[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Мама, я родился! » Лекарственные препараты при ГВ (чем лечиться кормящей маме?)
Лекарственные препараты при ГВ
ValerochkaДата: Четверг, 29.12.2011, 23:35 | Сообщение # 31
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! ВЫ МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ!

 
LRSДата: Среда, 11.01.2012, 17:03 | Сообщение # 32
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
SOS! Девочки, подскажите, как быть? Очень сильно простыла - болею уже с середины декабря - пыталась лечится народными средствами - но увы, на какое то время есть улучшения, а потом становится только хуже. Врач прописал мне антибиотики. А ребенок в основном на ГВ, хотя нам уже 8 мес. Ни в какую не хочет переходить на другую еду - уже разные каши пробовала, и сама варила. И смесь тоже игнорирует. А засыпаем мы вообще только с маминой грудью.
Собираюсь пить антибиотики, потому что больше некуда тянуть (сегодня ночью и утром было очень плохо). А как быть с малышом? cry
 
ЕваДата: Среда, 11.01.2012, 17:21 | Сообщение # 33
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
враЧ должна была вам сделать поправку на ГВ--существует много даже антибиотиков,которые совместимы с ГВ.
ну и вообще полно лекарств,которые можно при ГВ--разве ничего не помогает?



 
ЕваДата: Среда, 11.01.2012, 17:27 | Сообщение # 34
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
вот такую инфу нашла:
амоксициллин совместим с кормлением грудью
ампициллин совместим с кормлением грудью
бициллин совместим с кормлением грудью
бензил пенициллин совместим с кормлением грудью
хлоксациллин совместим с кормлением грудью
феноксиметилпенициллин совместим с кормлением грудью
пиперациллин совместим с кормлением грудью
прокаин пеницилин совместим с кормлением грудью
6.2.2 Другие антибактериальные препараты
хлорамфеникол по возможности не назначайте, особенно если ребенку меньше 1 месяца. Наблюдайте за проявлением гемолиза и желтухи. Теоретически есть риск угнетения функции костного мозга, хотя об этом никогда не сообщалось.
эритромицин гентамицин совместим с кормлением грудью. Наблюдайте за проявлением желудочно-кишечных расстройств типа молочницы и диареи.
метронидазол по возможности не назначайте. Если назначается разовый прием 2-х граммов, желательно прервать кормление на 12 часов.
спектиномицин нет информации
сульфадимизин совместим с кормлением грудью детей доношенных, здоровых, постарше. По возможности не назначайте, если ребенок младше 1 месяца, может вызвать гемолиз и желтуху. Не назначайте, если у ребенка дефицит Глюкозо–6-фосфатдегидрогеназы.
гентамицин совместим с кормлением грудью детей доношенных, здоровых, постарше. По возможности не назначайте, если ребенок младше 1 месяца, может вызвать гемолиз и желтуху. Не назначайте, если у ребенка дефицит Глюкозо–6-фосфатдегидрогеназы.
сульфаметоксазол + триметоприм (котримоксазол) по возможности не назначайте (теоретически есть возможность испортить зубы) но краткий курс (7 - 10 дней) вероятно безопасен.
тетрациклин по возможности не назначайте, пока не появится больше информации.
ципрофлоксацин по возможности не назначайте, пока не появится больше информации.
клиндамицин по возможности не назначайте. Наблюдайте за появлением у ребенка диареи и кровянистого стула.
доксициклин по возможности не назначайте, (теоретически есть вероятность испортить зубы), но краткий курс (7 - 10 дней) вероятно безопасен.
нитрофураны не назначайте при недоношенных детях и детях с дефицитом Глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, может вызвать гемолиз. Совместим с кормлением грудью детей постарше.
триметоприм совместим с кормлением грудью

а ещё у каждого лекарства есть период выведения.
так например антибиотики,которые нельзя при гв--выбирайте те,которые выводяться уже через 3-4 часа...

Проверить то, что вам назначат, можно на сайте e-lactancia.org.





Сообщение отредактировал Ева - Среда, 11.01.2012, 17:28
 
LRSДата: Среда, 11.01.2012, 17:43 | Сообщение # 35
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
Ева, спасибо большое за информацию. Завтра с нашим педиатром проконсультируюсь. От участкового терапевта толку мало.
Какой-то странный - просила его подобрать антибиотики, которые можно при ГВ.Сказал, что при беременности назначают ампициллин, но от него дисбактериоз и у мамы и у ребенка. По его словам ничем заменить нельзя. И назначил Глево - а там противопоказания даже детям до 18 лет! Я в шоке!
 
ЕваДата: Среда, 11.01.2012, 17:51 | Сообщение # 36
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
LRS, на всякий случай, всё равно стоит подавать потом ребёнку да и вам тоже линекс,после курса антибиотиков...так как животик всё-равно может реагировать...ну это вы сами уже увидите...
мне,когда я ангиной заболела,педиатр помогала...надеюсь и вам повезёт с врачом)



 
LRSДата: Среда, 11.01.2012, 18:13 | Сообщение # 37
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
Quote (Ева)
Проверить то, что вам назначат, можно на сайте e-lactancia.org.

Ева, зашла на этот сайт - нашла лекарство - а информацию не выводится- наверно что не то нажимаю - ссылка не открывается и не выделяется - может подскажите как? Я уже на сайте прочитала - как правильно искать - всё равно никак. cry
 
ЕваДата: Среда, 11.01.2012, 18:17 | Сообщение # 38
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
наверно что-то не так у них сейчас--у меня даже не переводится...и глючит сильно сайт


 
LRSДата: Среда, 11.01.2012, 18:22 | Сообщение # 39
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
попробую попозже - может получится sad
 
НатуськаДата: Среда, 11.01.2012, 19:48 | Сообщение # 40
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
темы объединены


Я верю в чудеса...
 
77740156802Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:13 | Сообщение # 41
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Хорошо помогает Афлубин, он и для профилактике подходит в период эпидемии,даже детям до года назначают.Носик промывать аквамарисом или ещё проще физраствором.Хорошо также покапать пихтовое масло или сок алоэ,если есть конечно.А маска обязательна,чтобы ребёночка не заразить.

солнышко
 
ФросяДата: Четверг, 02.02.2012, 13:27 | Сообщение # 42
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
при простуде ..на начальных стадиях пью оцилококцинум помогает
 
MARIKAДата: Пятница, 22.02.2013, 16:11 | Сообщение # 43
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4089
Статус: Offline
ДЕВОЧКИ, гексорал или тантум верде кто нибудь пользовался во время гв?

 
MARIKAДата: Пятница, 22.02.2013, 16:12 | Сообщение # 44
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4089
Статус: Offline
ПРЕДЛАГАЮ перенести тему в раздел к деткам. там и найти проще и мамочки смотрят раздел дети чаще. :) а тут кое как нашла.

 
ValerochkaДата: Пятница, 22.02.2013, 16:21 | Сообщение # 45
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
MARIKA, тантум верде всегда им пользовалась пока ГВ было. Хорошее средство.

 
КочневаДата: Понедельник, 15.04.2013, 01:40 | Сообщение # 46
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Я инголяциями спасаюсь
 
лунтикДата: Среда, 11.03.2015, 23:29 | Сообщение # 47
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Я тоже болела спасалась гриппфероном (мне очень помог) и от горла тантум верде его при гв можно.

мышки кошки
 
КсенечкаДата: Понедельник, 06.04.2015, 14:29 | Сообщение # 48
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Стараюсь не пить лекарств. А так, пью все детское, но которое, конечно, можно при гв
 
vafly87Дата: Четверг, 13.08.2015, 01:12 | Сообщение # 49
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Старалась лечиться народными средствами
 
LusindaДата: Пятница, 04.11.2016, 21:02 | Сообщение # 50
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Ага, народное лечение не поможет, если развивается инфекция. Ничего не имею против лекарств, есть даже антибиотики, разрешенные беременным.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Мама, я родился! » Лекарственные препараты при ГВ (чем лечиться кормящей маме?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru