[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Мама, я родился! » Питание мамы (в первые месяцы жизни малыша)
Питание мамы
olgasin1980Дата: Пятница, 28.03.2014, 17:49 | Сообщение # 91
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Статус: Offline
нужно кушать все в меру конечно сладкого совсем немного

Хельга
 
naduschaДата: Пятница, 11.04.2014, 19:37 | Сообщение # 92
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Статус: Offline
Наверное все-таки диета нужна и маме и малышке.
 
MalisaДата: Суббота, 12.04.2014, 13:40 | Сообщение # 93
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Нас так запугали в роддоме, что я почти вообще ничего себе не разрешала. мама на меня смотрела с непониманием!!говорила, что она ела почти все ))))с месяца я начала все понемногу пробовать)))реакций не было))) и я расслабилась)))Знакомые девчонке ничего себе не разрешали, а колики все равно были)))
 
нюська89Дата: Среда, 30.04.2014, 02:13 | Сообщение # 94
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Статус: Offline
приветик всем у меня у сына прокчитиски на всё алергия уже незнаю что кушать pardon pardon pardon подскажите

Добавлено (30.04.2014, 02:13)
---------------------------------------------
Опытные мамочки, посоветуйте пожалуйста что можно кушать маме, чтобы у ребёнка не было аллергии,

 
April-NataliДата: Пятница, 04.07.2014, 23:32 | Сообщение # 95
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
С дочкой ела все, кроме шоколадных конфет и кофе, животик болел раза три за первые 6 месяцев. А у сына была лактазная недостаточность. Поэтому, как оказалось, никакая диета мне не помогала, так как у сынишки была проблема с перевариванием молока (молочного сахара). Пока не поставили диагноз я могла есть спокойно: куриный суп, гречку, вареную говядину, галетное печенье, чернослив, чай без сахара, сыр, хлеб.
На любой молочный продукт (творог, кефир, молочная рисовая или пшенная каша) у сына начинались колики и срыв стула.
На счет аллергии: Была на консультации у Красовской (у сынишки немного порозовели щечки - реакция на продукты "Спеленок") Врач сказала, что основное внимание нужно уделить восстановлению кишечника.


 
Polka9Дата: Пятница, 18.07.2014, 13:18 | Сообщение # 96
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
а как у вас с фруктами дела? я что-то совсем боюсь кушать их. Малышке 4 месяца вот будет
 
April-NataliДата: Суббота, 19.07.2014, 01:00 | Сообщение # 97
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
Цитата Polka9 ()
а как у вас с фруктами дела? я что-то совсем боюсь кушать их. Малышке 4 месяца вот будет

После постановки диагноза сыну, спокойно ела бананы и груши, когда Маленькому исполнилось 9 мес. попробовала черешню - была аллергическая реакция на попке у ребенка, на лесные ягоды и местную клубнику реакции не было. Но я ем по 0,5 или 2/3 стакана несколько раз в день, стараюсь чтобы в одну порцию грудного молока много ягодок не попало. Ягоды приблизительно через 1 час попадают в молоко. Пробуйте понемножку несколько раз вдень. Витамины маме очень нужны. Я и поливитамины делю на 2 части, одну часть утром, другую вечером пью. Аллергии у сына пока нет. мы среагировали только на пюре "Спеленок".


 
kepДата: Понедельник, 21.07.2014, 22:11 | Сообщение # 98
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
а как определили лактазную недостаточность? какие анализы?
 
April-NataliДата: Понедельник, 21.07.2014, 23:08 | Сообщение # 99
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
Цитата kep ()
а как определили лактазную недостаточность? какие анализы?

Нужно сдать какашки на углеводы, я сдавала в Инвитро, цена 500 руб, срок 3 дня. В этой лаборатории быстрее, чем идти к врачу, брать направление, не нужно бежать с утра....
Посмотрите, я описала лактазную недостаточность в форуме
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Лактазная недостаточность (Сложно устанавливаемй диагноз)
Если будут вопросы, пишите а личку, обо всем расскажу.


 
lunamiassДата: Пятница, 25.07.2014, 20:06 | Сообщение # 100
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
Девочки, принимайте в свои рядочки)
 
kepДата: Пятница, 25.07.2014, 23:54 | Сообщение # 101
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата April-Natali ()
Если будут вопросы, пишите а личку, обо всем расскажу.

спасибо за подробный ответ!
thumbs_up
 
lunamiassДата: Суббота, 26.07.2014, 16:07 | Сообщение # 102
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
April-Natali, а с какого возраста ребенка начали ягодки кушать?
 
April-NataliДата: Воскресенье, 27.07.2014, 00:27 | Сообщение # 103
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
lunamiass, с 9 месяцев рискнула попробовать черешню. Была реакция у Маленького. А в 10 месяцев ела сама и кормила Карапуза лесной клубникой, земляникой и сейчас едим малину. Все в порядке. Поздравляю с рождением Малыша. Попробуйте сейчас заморозить ягодки в холодильнике, месяцев в 7 сделаете пюрешку, попробуете. Как раз зимой витамины будут очень нужны.

 
YuliIvДата: Суббота, 02.08.2014, 19:06 | Сообщение # 104
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Я первый месяц сума сходила и могла есть только творог, сейчас смотреть на него не могу
 
OSIRISДата: Воскресенье, 10.08.2014, 14:57 | Сообщение # 105
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
Кушать нужно каши. пить молоко. чай с молоком. включать в питание укроп. меньше соли. овощи отварные. рыба отварная. говядина отварная. фрукты с осторожностью. Детишек поить укропной водой, будет меньше проблем с животиком.
 
тИгриЧк@Дата: Понедельник, 18.08.2014, 16:25 | Сообщение # 106
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
lunamiass, у меня оба ребенка не аллергичные слава богу, я после месяца попробовала черешню, викторию..по две ягодки съела и смотрела реакцию....все нормально, потом ела спокойно...если ребенок аллергичный это сразу видно, также помидоры свои из сада пробовала...сейчас ем все кроме жирного и винограда и все ок :) ну и алкоголя конечно
 
Вика10Дата: Вторник, 26.08.2014, 16:24 | Сообщение # 107
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
Есть можно все что хочется, но не до отвала.
 
КатяInfaДата: Суббота, 30.08.2014, 11:19 | Сообщение # 108
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Все зависит от ребенка, я вот уже в роддоме шоколад ела, и все хорошо, а к 6 месяцам ела все, кроме апельсин, хотя в 7 и их уже начала есть.
 
abuzzДата: Понедельник, 01.12.2014, 01:10 | Сообщение # 109
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Это не питание, это испытание) Ела все на пару. Пробовала по чуть-чуть. все такие разные и мамы, и дети, тут толком ничего не посоветуешь, надо самой аккуратненько эксперементировать
 
АнаскоДата: Понедельник, 23.02.2015, 00:34 | Сообщение # 110
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
С первым ребенком придерживалась питания, а со вторым все ела и ничего
 
ЭланорДата: Пятница, 20.03.2015, 10:50 | Сообщение # 111
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
та же диета, что и в беременность

 
Natasha03Дата: Среда, 24.06.2015, 21:55 | Сообщение # 112
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
У нас ребёнок был аллергичным, пришлось много от чего отказаться, пока нашли основную причину - аллергия на коровье молоко ( перестала есть молочную и кисло- молочную продукцию в том числе и сыр, сливочное масло и говядину), да ещё колики - пришлось исключить и газообразующие продукты ( капусту, бобовые, яблоки). После 6 месяцев стала потихоньку добавлять новые продукты и расширять рацион.
 
ВоробейкаДата: Суббота, 11.07.2015, 21:41 | Сообщение # 113
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
Сегодня по этому поводу смотрела видео Комаровского- есть можно все, не стоит себе отказывать, особенно если и так есть депрессия или напряги, то отказ от любимой пищи еще больше усугубит. Другое дело, что я вот не хочу особо ничего такого вредного кушать, прям после родов немного изменились вкусы.
 
vafly87Дата: Четверг, 13.08.2015, 00:55 | Сообщение # 114
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Конечно соблюдать диету нужно, но самое главное, что без фанатизма- если особых проблем у ребенка нет(аллергических реакций, противопоказаний), то можно всего понемногу. Этим принципом руководствовалась при вскармливании своего ребенка.
 
LusindaДата: Вторник, 04.10.2016, 02:55 | Сообщение # 115
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
А мне сказали, что первостепенно нужно устранить молочное!а я и не знала, по совету мамы и свекрови налегала на молоки и не понимала, почему у ребенка колики. Исключила имолочное - прошли колики и сыпь. вот почему я думаю, что правильная диета все же нужна кормящей, нельзя все подряд кушать
 
shadowДата: Среда, 19.10.2016, 14:27 | Сообщение # 116
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
мы тоже молоко пока не переносим и сгущёнку соответственно, пришлось исключить. после месяцев четырёх попробую снова. а вот кисломолочное всё отлично идёт. ещё колики были после зелёного чая, хотя его обычно как раз рекомендуют. кушаем в основном вегетарианский борщ без капусты (от капусты понос), гречку, курочку, рыбу и белую и красную, перловку, пшенку с тыквой, супчик из говядинки. из сладкого - печенье типа юбилейного или сладкоежки, пастила и зефир белые, варенье из чёрной смородины. ещё вроде вишнёвое можно только без косточек, но у нас таких маньяков нет чтоб косточки из вишни выковыривать перед варкой laugh из фруктов пока решаюсь только на небольшое садовое яблочко, банан не пошёл... а ещё от сырой морковки жутко животиком мучались! аж сама поплакала жалея малыша - ни от одного продукта такого не было cry
 
LisaAlisaДата: Среда, 19.10.2016, 14:42 | Сообщение # 117
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Ой, вспоминать первые месяцы без содрогания не могу. У второго сынишки была нехватка ферментов, к каким врачам мы только не обращались и кто что только не говорил. Получалось, что мне ничего есть было нельзя вообще. Была жуткая депрессия, ела только гречку без всего и куриное мясо, по две недели не могла в туалет, пардон, сходить, а ребенку было все хуже и хуже. По счастливой случайности оказались в Че в областной поликлинике, где врач объяснила, что вовсе не мое питание тут виновато и мне можно всего понемногу как обычной кормящей маме, как можно раньше с 4х месяцев вводить прикорм и наблюдать за состоянием ребенка.
Сейчас в два года сын до сих пор на груди - не оторвешь, хотя и пора бы уже бросить давно, и мне смешно вспоминать врачей, которые говорили, что мое молоко для сына ядовитое...


 
Juli_BДата: Воскресенье, 26.03.2017, 18:05 | Сообщение # 118
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Была на жесткой диете, т.к. у дочери болел живот до 5 месяцев ,а потом, в 2,5 присоединился атопический дерматит. Высыпания провоцировали цитробактер феерунди, как выяснилось, от них и живот болел у дочери. Я могла ничего вообще не есть, а живот бы болел у малышки всё равно. Методом проб и ошибок заметили влияние сладкой пищи на ухудшение состояния дочи, сладкое было исключено полностью.
С Рождества (5,5 месяцев дочери) стала есть всё без злоупотреблний и не заметила никакого дискомфорта у дочи.


 
Mari74rusДата: Воскресенье, 09.04.2017, 18:56 | Сообщение # 119
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
овсяная каша, курин. грудка, индейка, телятина на пару...

Mari74rus
 
Юль4икДата: Пятница, 02.06.2017, 09:47 | Сообщение # 120
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата Mari74rus ()
овсяная каша, курин. грудка, индейка, телятина на пару...


Мне кажется, такая диета - для первого времени только , ну или если есть какие-то реальные проблемы с аллергиями и т.д. А так маме надо полноценное разнообразное питаниие, в том числе овощи, например.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Мама, я родился! » Питание мамы (в первые месяцы жизни малыша)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru