[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Мама, я родился! » Экстракты для купания (что добавляете в водичку для малыша?)
Экстракты для купания
yarkayaДата: Четверг, 21.06.2012, 01:14 | Сообщение # 1
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
До недавних пор завариваю разные травки для купания малыша- череду, ромашку. кору дуба. Сейчас маловато времени использую готовые экстракты для купания грудничков. В принципе довольна. А кто какие экстракты использует для своего ребеночка?

якушина
 
ЗолотинкаДата: Четверг, 21.06.2012, 12:20 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1727
Статус: Offline
мы тоже купаем в экстракте череды фирмы "наша мама". не знаю насколько одинаковый эффект по сравнению с натуральными травками, но вреда вроде нет)))
 
ksankaДата: Понедельник, 25.06.2012, 10:39 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1188
Статус: Offline
Ну, наверно, как и все первые несколько купаний с марганцовкой, а потом вообще перестала добавлять что-либо, только когда начинался если диатез, то ромашку добавляла(бабушка летом насобирает, насушит и нам чуток дает))))), а сейчас прямо средство для купания sanosan наливаю в ванну, чтоб пенка была))))
 
yarkayaДата: Понедельник, 25.06.2012, 17:46 | Сообщение # 4
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
А мы используем экстракты для купания малышей Бэби- Бу с различными экстрактами( последний раз использовали с корой дуба). Малышу нравится. Кроме того, кора дуба полезна для кожи малыша.

якушина
 
ШироковаДата: Четверг, 28.06.2012, 16:38 | Сообщение # 5
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (yarkaya)
А мы используем экстракты для купания малышей Бэби- Бу с различными экстрактами( последний раз использовали с корой дуба). Малышу нравится. Кроме того, кора дуба полезна для кожи малыша.

Скажите, а где вы покупаете эти экстракты для купания. А то у нас в аптеке нет... А мы на дачу собрались, хочу с собой взять для купания малыша.
 
НатiДата: Четверг, 28.06.2012, 17:49 | Сообщение # 6
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Широкова)
Скажите, а где вы покупаете эти экстракты для купания.

Я, например, заказываю эти экстракты в ИМ. В аптеке тоже спрашивала, мне сказали что они как горячие пирожки разлетаются))))

Я раньше тоже заваривала ромашку и другие травы, но как и многие из Вас перешла на готовые экстракты для купания ребенка. Это быстрее и удобнее. Для себя мы выбрали экстракты Беби-бу. Теперь купаю с лавандой и другими травками, а вот ромашку завариваю так, по необходимости. лето кончится. наверно тоже экстракт куплю...
 
yarkayaДата: Пятница, 29.06.2012, 22:21 | Сообщение # 7
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
А мы и летом экстрактами для купания малышей пользуемся. Просто у нас беда- вода из-под крана грязная. Мы кипятим воду, а на заваривание травок сил не остается, тем более если жарко. Кстати, в аптеках у нас экстрактов тоже нет.

якушина
 
NadejdaДата: Суббота, 30.06.2012, 11:50 | Сообщение # 8
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Широкова)
где вы покупаете эти экстракты для купания

Широкова, вчера в Классике (которая недалеко от Дворца) видела хвойный и ещё какой-то (вроде с календулой) по 174 руб.
 
VestaДата: Суббота, 30.06.2012, 23:59 | Сообщение # 9
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (yarkaya)
А мы используем экстракты для купания малышей Бэби- Бу с различными экстрактами( последний раз использовали с корой дуба). Малышу нравится. Кроме того, кора дуба полезна для кожи малыша.

Я тоже использую экстракты беби-бу для купания дочки. Мне нравится, что в составе только травы и глицерин, производство отечественное и выбор большой. Покупаю постоянно в аптеке, в магазинах не видела. Пробовала и экстракты Наша мама, но мне они не понравились.
 
ЛедиДата: Понедельник, 13.08.2012, 15:05 | Сообщение # 10
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Я когда купала, сначало добавляла марганцовку, как и все. Сечас же кипячу воду ничего не добавляя мою ее средством для купания для всего тела.

Ямал
 
АнаскаДата: Понедельник, 13.08.2012, 23:36 | Сообщение # 11
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 84
Статус: Offline
Я добавляла фитопакетики с ромашкой
 
Орхидейк@Дата: Вторник, 21.08.2012, 16:22 | Сообщение # 12
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 89
Статус: Offline
Мы сначала тоже использовали экстракты, ромашки и череды, а сейчас пакетики с ромашкой, чередой, и чтоб ребеночек лучше засыпал по 1 пакетику валерьянки или пустырника, можно тысячелистник тоже!


Машгородок
 
VestaДата: Четверг, 30.08.2012, 23:48 | Сообщение # 13
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (lubanya)
Мы сначала тоже использовали экстракты, ромашки и череды, а сейчас пакетики с ромашкой, чередой, и чтоб ребеночек лучше засыпал по 1 пакетику валерьянки или пустырника, можно тысячелистник тоже!

Попробуйте для начала для успокоения лаванду, валериана и пустырник все же более лечебные средства, это уж для совсем неспокойных деток. Не знаю, продается ли сухая лаванда в пакетиках, но можно попробовать экстракты для купания беби-бу с лавандой. Они очень хорошо пахнут. Может и другие экстракты с лавандой есть, но я не встречала. Есть еще соль Морская сказка с лавандой. Она или с рождения, или с 6 месяцев идет, точно не помню.
 
Tatyana25Дата: Четверг, 06.09.2012, 21:58 | Сообщение # 14
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 154
Статус: Offline
а мы не экстракты, а прям травку запаривали (череду и ромашку) и добавляли этот отвар в ванну.

 
marimamaДата: Понедельник, 17.09.2012, 18:54 | Сообщение # 15
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
первый месяц добавляла марганцовку, потом фитопакетики с ромашкой

 
inga43Дата: Вторник, 18.09.2012, 00:58 | Сообщение # 16
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
давали только ромашку и череду и календулу

Сообщение отредактировал inga43 - Вторник, 18.09.2012, 00:58
 
фаттахДата: Среда, 19.09.2012, 18:42 | Сообщение # 17
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
мы тоже сначала в марганцовке, а потом в череде, ромашке и календуле
 
ШироковаДата: Четверг, 20.09.2012, 11:29 | Сообщение # 18
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (Nadejda)
Широкова, вчера в Классике (которая недалеко от Дворца) видела хвойный и ещё какой-то (вроде с календулой) по 174 руб.

Это были экстракты Здравляндия. Но мне они не очень нравятся, у них в составе масла, а я читала, что масла деткам не стоит использовать лет до 2-3, хотя некоторые источники говорят, что аж до 6 лет. Мне поэтому и хотелось попробовать экстракты для купания Беби Бу, потому что у них травки и глицерин, который, между прочим, в составе любого детского крема присутствует. Хотя и те и другие отечественные, но все-таки Беби Бу от Экобиофарм состав и выбор трав очень хороший имеет, я заказала в интернет-магазине, мне очень нравится.
 
IrbisДата: Четверг, 20.09.2012, 11:41 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Quote (kzvbyf)
фитопакетики с ромашкой

Когда маленький был ромашку добавляли , если болел пару капелек пихтового масла в ванну капали
 
Kseniya87Дата: Вторник, 25.09.2012, 21:37 | Сообщение # 20
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Я могу с уверенностью сказать, что самая хорошая травка для купания это череда, я заваривала обычные покетики, на ванночку штучки 3. ее свойства просто супер, особенно от потнички помогает.
 
ШироковаДата: Четверг, 27.09.2012, 01:34 | Сообщение # 21
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (Kseniya87)
Я могу с уверенностью сказать, что самая хорошая травка для купания это череда, я заваривала обычные покетики, на ванночку штучки 3. ее свойства просто супер, особенно от потнички помогает.

А я вам с уверенностю могу ответить, что с чередой нужно быть очень осторожным. Несмотря на свои лечебные свойства, она может сделать кожу сухой, glceibd не только высыпания на коже, но и здоровые участки кожи тоже. А у моего племянника после купания в череде, вообще, сыпь по телу пошла. Мы в череде купаемся, но я, как только познакомилась с экстрактами для купания Беби Бу, на их череду и перешла. По крайней мере, входящий в состав глицерин не позволит коже стать сухой. Вот, почитайте отзывы здесь. А из трав посоветую лопух, свойства очень схожие с чередой, а сухость кожи не вызывает.
 
ЛуДата: Пятница, 28.09.2012, 22:00 | Сообщение # 22
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Для грудничка лучше всего череда и ромашка, а как подросли стали купаться с пенкой
 
Kseniya87Дата: Понедельник, 08.10.2012, 18:50 | Сообщение # 23
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Широкова, пропорции соблюдать надо, тогда ничего не будет. Имею в виду, что не ведро нодо этой череды, а пару пакетиков на ванночку.
 
МамулинаДата: Вторник, 09.10.2012, 13:04 | Сообщение # 24
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 127
Статус: Offline
Я добавляла сначала марганцовку (заранее разведенную в отдельной баночке), потом но не постоянно - заваривала ромашку ( чаще всего), а когда чуть покраснеет кожа - настой череды. А еще невропатолог для хорошего сна советовала курсом (раз 10) делать ванны с любым успокаивающим сбором и еще делать ванны с валидолом ( тоже заранее эти таблетки расстворить 2-3 шт. в воде), потом добавить в ванночку. Мне очень нравился запах. И действительно нам помогало - ребенок спокойнее спал. Но опять же повторюсь пройти надо курс, а потом разовые ванны по необходимости.
 
КолибриДата: Четверг, 11.10.2012, 14:46 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





А мы заготовили листья березы и смородины. Плюс в аптеке череду и все вместе заваривали. Аромат невероятный!

Сообщение отредактировал Колибри - Четверг, 11.10.2012, 15:02
 
кудряшкаДата: Четверг, 11.10.2012, 14:48 | Сообщение # 26
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
я ни чего не добавляю

 
ВлюбишаДата: Пятница, 12.10.2012, 13:48 | Сообщение # 27
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
в первый месяц заваривали ромашку и череду в пакетах, иногда марганцовку добавляли.
 
МанькаДата: Пятница, 12.10.2012, 14:19 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
а мне врач сказал не купать в марганцовке, типа очень сушит кожу. Я купаю в травках собранных на своем огороде. Это ромашка пустырник добавляю, еще цветки календулы бросаю.
 
Natalil88Дата: Суббота, 13.10.2012, 23:19 | Сообщение # 29
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 94
Статус: Offline
Мы купаемся в череде, хотела бы в чем то еще, но беда, беда, беда, у нас диатез. cry
 
ВЕГАДата: Среда, 17.10.2012, 11:40 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 308
Статус: Offline
с первых дней лучше, конечно, слабый раствор марганца. А потом экстракты череды, ромашки, колендулы и то не часто. идеально около 1 -2 раз в неделю, чтобы с первых дней не было потничек и т.д. а потом, вообще убрать, только при необходимости. Мне очень нравится экстракт череды.

Машгородок
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Мама, я родился! » Экстракты для купания (что добавляете в водичку для малыша?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru