[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Мама, я родился! » Застой молока (девочки, помогите пожалуйста!)
Застой молока
Nat@liДата: Суббота, 06.04.2013, 23:52 | Сообщение # 1
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать?? у меня застой молока!! прям одна доля жёсткая, массаж и сцеживания не помогают! а времени в больницу идти нет! ребёнка оставить не с кем! а на стол к хирургу потом очен не хочется..... может кто что подскажет как справлялись??
 
pihtovnikovaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 14:10 | Сообщение # 2
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
Nat@li, медом растопить и намазать, а сверху капустным листом, ошпаренным в кипятке и отбитым обмотать, сверху тряпочку и в бюстгалтер! Целыйдень или ночь ходить, потом снова пока не пройдет. Мне м моим подругам помогало.

Бери от жизни самое лучшее!
 
l1d@Дата: Понедельник, 08.04.2013, 11:36 | Сообщение # 3
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
ребенку давайте грудь( которая болит) он вам ее рассосет :) :) :) у меня всю ночь дочь сосала и все прошло!!! дети наше лекарство!!!!!!!!! angel
 
Nat@liДата: Четверг, 18.04.2013, 22:14 | Сообщение # 4
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
спасибо огромное девочки!!! следовала вашим советам! всё прошло)))
 
LilaДата: Четверг, 18.04.2013, 23:20 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 295
Статус: Offline
Э-эх, а мне ни чего не помогало( В прошлом году, сыну 3 месяца тогда было , под самим соском появилось уплотнение, я и сама мяла его, и сын рассасывал , и муж мял-ему ж не больно , а я салфетку зубами сжимала, чтоб не орать и ревела белугой, и прикладывала всякие примочки и припарки, короче перепробовала все, что все советовали и ....легла с гнойным маститом на хирургический стол.Хорошо, что ГВ удалось сохранить, до сих пор спать не ложится пока не пососет титю . Хотя пришлось прерывать на неделю, курс антибиотиков прописали. Да уж, берегите себя , девочки!!!!

 
nochkaДата: Суббота, 03.01.2015, 23:27 | Сообщение # 6
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Девочки, лучше конечно к врачу сбегать-хоть к платному чтоб в очереди не стоять, а если не сильно беспокоит то конечно ребеночку дать все высосать)
 
DonatelloДата: Воскресенье, 04.01.2015, 09:38 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 323
Статус: Offline
Тоже такое было. Температура поднялась, парацетамол помог, его только можно, массажи и за 2 дня дочь рассосала. Еще, кстати, прикладывала обычный капустный лист, без всякого меда и кипятка.


Слепки для Вас и Ваших детей!
 
Polinka2014Дата: Пятница, 21.08.2015, 15:31 | Сообщение # 8
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Первым делом ребёночку дать рассосать больную грудь и чем чаще к ней прикладывать тем быстрее пройдет. У меня тоже было уплотнение, очень сильно я напугалась, грудь болит, ребеночка не покачать, на ручки не взять, не возможно к себе прижать. cry
Спасибо доченьке рассосала за день!
 
РОКСИДата: Понедельник, 24.08.2015, 14:14 | Сообщение # 9
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 117
Статус: Offline
у меня что то сосок болит после кормления, сосок весь белеет, уже причем недели две, а сегодня так вообще дотронуться невозможно было, температура поднялась, сразу дала ребеночку рассасывать и мед приложила, парацетамол. надеюсь пройдет.меня беспокоит сосок почему болит? там еще беля точка появилась
 
РАССОМАХАДата: Среда, 26.08.2015, 16:50 | Сообщение # 10
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Лулу84, по поводу точки лучше к хирургу обратиться.
 
ВоробейкаДата: Вторник, 08.09.2015, 23:27 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
У меня дважды намечался лактостаз, причем я это понимала с повышения температуры резко. Один раз ночью так лихорадило, а второй раз днем, причем не успела вовремя покормить и часов 8 не могла сцедиться. Думала, что ОРВИ, хотела уже Виферон вставлять, но в итоге начала с нурофена, все прошло в течение дня
 
LusindaДата: Пятница, 04.11.2016, 21:00 | Сообщение # 12
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
меня молокоотсос всегда спасал от этой напасти. Главное самостоятельно ничего не мять и не разминать. Моя подруга так в хирургию попала(
 
Juli_BДата: Воскресенье, 26.03.2017, 17:58 | Сообщение # 13
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Доча и муж рассасывали по очереди. Мазала мёдом и прикладывала капустный лист - прошло. А началось с температуры и озноба, потом покраснела и заболела грудь. Предласктостаз, доктора вызывала на дом.

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Мама, я родился! » Застой молока (девочки, помогите пожалуйста!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru