[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Мама, я родился! » Недоношенные детки
Недоношенные детки
julizzzДата: Вторник, 16.06.2009, 07:44 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Мамочки, кто-нибудь рожал раньше срока? раньше 37 недель? очень хочется узнать, как за такими малышиками ухаживают? как долго они находятся в больнице?
у них же легкие еще не дозрели, как они дышат? есть ли в нашем роддоме спец. оборудование?

в обшем, интересует все по этому вопросу

 
La_VelataДата: Вторник, 16.06.2009, 13:28 | Сообщение # 2
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Вот что было напечатано в ноябре прошлого года:
http://newsmiass.ru/index.php?news=16137

За счет родовых сертификатов роддом смог неплохо оснаститься оборудованием, мебелью, мягким инвентарем. Так, в дополнение к двум старым кювезам для выхаживания недоношенных детей, купленных в свое время еще автозаводом, приобрели новый транспортный кювез. В нем малышей перевозят в реанимационное отделение ГБ № 4, где они подрастают до момента выписки. Были также куплены несколько новых гинекологических кресел, лампы для обеззараживания воздуха. В палатах теперь стоят новые, более удобные кровати и тумбочки.

К концу года, по словам заведующей родильным домом - главного акушера-гинеколога города Натальи Мальцевой, ожидается поступление дыхательной аппаратуры для новорожденных. С 2012 года российские доктора должны будут выхаживать недоношенных детей весом от 500 граммов, как в Европе. Сейчас условий для этого в Миасском роддоме нет, а новая аппаратура позволит оказывать такую помощь... Новое оборудование позволит создать условия для выхаживания таких новорожденных. Приобретается оно частично за счет родовых сертификатов, частично - благодаря областной программе "Дети Южного Урала".

Появилась благодаря родовым сертификатам у миасских врачей и возможность применять дорогостоящие препараты для выхаживания детей и матерей. Например, шесть флаконов препарата сульфактан для выхаживания недоношенных детей стоят 112 тысяч рублей, этого количества достаточно на трех недоношенных ребятишек. В этом году в роддоме был случай, когда ребеночек родился с весом 990 граммов и выжил, сейчас ему уже четыре месяца, и, как рассказывала докторам его бабушка, малыш уже сам держит головку.

Затем там же уже в январе этого года:

Новым кювезом и двумя дыхательными аппаратами пополнился арсенал медицинской аппаратуры Миасского родильного дома. Теперь здесь появилась возможность выхаживать глубоко недоношенных детей, родившихся с весом от 500 граммов.
Новорожденных весом менее одного килограмма в 2008 году здесь сумели выходить пять человечков.

У меня одна знакомая родила сыночка на 36 неделе, лёгкие уже были созревшие, вес более 3 кг, он полностью здоров.
А у другой подруги до сих пор у сына проблемы с дыхательным центром, он родился на 39 неделе, так что всё индивидуально...

 
sveti-kДата: Вторник, 16.06.2009, 17:00 | Сообщение # 3
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
у меня подруга тоже родила (кесарили, т.к. воды отошли, родов процесс не пошел, только и уточнили, эпидурально или общий наркоз дать) на 36.5 неделе. Выходили, был медотвод по всем прививкам, сейчас все ставят и мальчик вполне нормальный. Конечно она с ужасом вспоминает этот день, в том плане, что она даже была извините не бритая, не готовая и т.д. Ладно платно рожала, т.е. врач (Краснокутская) приехала во время. А отношение при поступлении в наш роддом было как к "быдло", на нее орали, почему то не так, это не так (ногти тож не стрижены). Так что вот...не приведи Господь...
А вообще, говорят в народе, недоношенные детки --борятся за свою жизнь и вырастают очень успешными людьми. А в принципе я думаю, правильно La_Velata, пишет все индивидуально.

а я девочки вот такое слышала, что деток 7 месяцев выхаживают по статистике больше, чем 8ми месяных....если кто в курсе, то почему так?!


Англия по Выгодным Ценам
 
МармаДата: Вторник, 30.06.2009, 11:41 | Сообщение # 4
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
У меня брат родной родился в срок 6 месяцев и 2 недели!!! В 1991 году. Выходили, очень быстро, между прочим откланений никаких, умненький, физически абсолютно развитый. Никто и не скажет что очень недоношенным родился. Кстати, при рождениии его рост был 48 (!!!) см. Если бы доносился до 9 месяца, представляете какой гигант получился бы? tongue Ну так вот, если уже в 1991 вуыхаживали таких деток, то уж сейчас, я думаю, шансы на выживание у недоношенных гораздо выше.

 
julizzzДата: Вторник, 30.06.2009, 12:59 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Марма, а с каким весом родился?
 
МармаДата: Вторник, 30.06.2009, 15:14 | Сообщение # 6
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
насчет веса надо у мамы спросить... но судя по словам мамы, что если б доносила, то родился бы гигант, вес соответствовал росту. Надо спросить еще что это она такое кушала, пока носила biggrin и не есть этого самой.

 
sveti-kДата: Вторник, 30.06.2009, 15:20 | Сообщение # 7
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
моей знакомой тоже при 3м скрининговом узи сказали плод крупный, девочка была на 33й неделе вроде, 2250 и тоже гдето 46см.
а родила в 39 недель, плановое кесарево, рост 52 и вес 3200...


Англия по Выгодным Ценам
 
BEYBAДата: Пятница, 10.07.2009, 17:58 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
Расскажу про себя, родилась недоношенным малышом на сроке 26 нед.., это 6 с небольшим мес., двадцать лет назад это был уникально редкий случай - обычно дети не выживали, не было подходящих условий. Сейчас по статистике выживает 9 из 10. Обычный нормальный человек, ничем не отличающийся от других)))

★Маленькая BEYBA★
 
julizzzДата: Пятница, 10.07.2009, 21:23 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
lizulechka, а с каким весом родились? 26 неделек так мало
 
BEYBAДата: Пятница, 10.07.2009, 22:37 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
1250 кг.

★Маленькая BEYBA★
 
umrebenokДата: Пятница, 10.07.2009, 22:52 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
КОШМАР!!!! Не знала, что такое бывает.

http://miasskids.ru/forum/100
 
sveti-kДата: Суббота, 11.07.2009, 11:52 | Сообщение # 12
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
umrebenok, недоношенные детки по своей природе "борцы".

Англия по Выгодным Ценам
 
НатуськаДата: Среда, 02.12.2009, 23:53 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
У меня дочка ровно в 36 недель родилась. Все было нормально, я почему то даже и не переживала особо. У меня где внутри было такое чувство что все будет хорошо, даже не чувство, я просто знала что все будет хорошо. Так было на протяжение всей беременности. Родилась дочка весом 2 кг 570 гр. Под колпаком она пролежала всего сутки и ее отдали мне в палату.


Я верю в чудеса...
 
belochkaДата: Четверг, 03.12.2009, 00:04 | Сообщение # 14
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Буквально вчера случайно наткнулась на одном из форумов на обсуждение этой темы. Только там про глубоко недоношенных детей. Ужас такой...
http://www.edinstvennaya.ua/forum/index.php?showtopic=9452&hl=
 
gjnjyzyzДата: Вторник, 10.08.2010, 10:34 | Сообщение # 15
новичок
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 7
Статус: Offline
много случаем слышала от своих подруг 7 месячные детки....все здоровы!

 
ВалюхаДата: Понедельник, 04.10.2010, 19:46 | Сообщение # 16
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 55
Статус: Offline
привет. у меня оба ребенка недоношеные. от других детей ничем не отличаются
 
buhmistovaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 18:36 | Сообщение # 17
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
а я наоборот переносила, ножки были в меконии. Просто врачи не верный срок поставили и он с нашими подсчётами не совпадал, однако они настаивали на своём. Вообще эта система подсчётов уж слишком много раз не совпадает с правельным сроком.


 
zlatkaДата: Пятница, 12.11.2010, 23:40 | Сообщение # 18
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 116
Статус: Offline
У меня ребенок родился в 34 недели, лежала на сохранении в паталогии на Машгородке непонятно по какой прочине начали отходить воды и меня быстренько отправили в роддом, (кстати врачи мне так и не объяснили почему так произошло) провалялась я в предродовой 2 дня без схваток, просто так,а потом роды вызывали (пузырь лопнули),сынуля родился 2240, рост 44 см. На сколько я помню в 2 месяца он уже н чем не отличался от родившихся в срок деток, вес набирал нормально, да и сейчас ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ все хорошо.

 
breeseДата: Среда, 05.01.2011, 23:37 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
У нас девочка родилась в 33 недели. Прошли ПИТ, реанимацию, детскую больницу. Развивается хорошо, кушает, растет, но вот игрушки брать не хочет. Сейчас уже больше 4 месяцев, на игрушки смотрит, смеется, разговаривает с ними, но в руки никак. Перерыла уже столько сайтов и не могу никак понять: в норме мы или все-таки отстаем. Может вспомните, когда ваши детишки стали брать игрушки в руки и вообще, что делали в 4 месяца. В поликлинику сейчас нам запретили ходить из=за большого количества больных деток. Причем раздражает, когда в грудничковый день ведут кашляющих и чихающих детей. В последний раз мы просидели в очереди час, впереди все с большими больными детьми, и никто не хотел пропускать.И когда я уже решила пойти с лялькой без очереди, со словами "сегодня наш день", то столько ругани услышала вслед. И так бывает, к сожалению. А вообще на сайте очень мало мамочек с недоношенными детками. А так хотелось бы обмениваться рассказами и мыслями об их развитии. Все-таки не все у нас так, как у вовремя родившихся.
 
vermontaДата: Суббота, 08.01.2011, 01:20 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
моя доча родилась в 37 недель - причем это были индуцированные роды (два дня ее из меня выталкивали) - так надо было
доча родилась 2490 гр.45 см. - сама дышала и ела
правда на третий день началась желтушка ( нам повезло в челябинске лежали на ордженикидзе - там клиника для недоношенных) через 21 день приехали домой - никто из врачей не верили что ребенок недоношенный
правда в бочке меда есть капля дегдя - как и предупреждали в клинике проблемы с логопедией примерно с трех-четырех лет возникли - но я думаю что это не самая большая причнина для огорчения - главное - есть доча - есть счастье!
 
NatikДата: Суббота, 08.01.2011, 02:39 | Сообщение # 21
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
breese, насколько я знаю, вы ко всем возрастным нормативам можете смело прибавлять время, которое дочка не досидела в животе, поэтому расслабтесь, все у вас хорошо У меня вот старшая, доношенная и тоже долго не хотела ручками к игрушкам тянуться, ничего ближе к 5 мес потянулась, сейчас школьница-отличница А вот в пол-ке точно делать нечего, зараза одна
 
КошелёчкинаДата: Суббота, 08.01.2011, 18:19 | Сообщение # 22
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
breese, а с каким весом вы родились? у меня есть табличками с нормами для недоношенных деток. хотя всё равно это средние нормы, но может вам спокойнее станет.


 
breeseДата: Четверг, 13.01.2011, 11:23 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Кошелёчкина, мы родились с весом 2 кг. Были у невропатолога, сказали, что развиваемся по норме, даже если будут отставания, то не стоит волноваться. Ну вот теперь и не будем волноваться. smile Если есть возможность, то выложите таблицу или в личку. Все равно еще немало вопросов будет. Я искала в инете. Но почему-то очень мало информации по нашим деткам.. Да и форумы не очень активные какие-то. Наверное, из-за того, что у недоношенных могут быть слишком разные показатели.
 
КошелёчкинаДата: Четверг, 13.01.2011, 22:58 | Сообщение # 24
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
breese, прикрепляю файл здесь. Надеюсь пригодится что-то
Прикрепления: _____________.doc (96.5 Kb)



 
breeseДата: Четверг, 13.01.2011, 23:28 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Кошелёчкина, ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Я просто обалдела, когда увидела. Я такой таблицы подробной нигде не встречала. Может не там искала? Будем изучать. smile
 
СвеДата: Пятница, 14.01.2011, 00:26 | Сообщение # 26
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (vermonta)
моя доча родилась в 37 недель

А что - 37 недель - недоношенные детки? У меня в выписке написано доношенный wink


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
AstaДата: Пятница, 14.01.2011, 02:53 | Сообщение # 27
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 255
Статус: Offline
breese, все у вас будет хорошо))) Моя старшенькая родилась вообще на 32ой неделе))). весом в 1850)))))) кроооошечная, прошли через все то же что и вы. Страхи у меня были те же, что и у вас)))). и головку долго поднимала, и в ручки игрушки долго не брала, и еще много чего,... но к годику догнала всех сверстников. Сейчас празднуем 4ый день рождения, вспоминаем и уже просто умиляемся. А тогда все эти долгожданные "первости" (поднятие головки, взятие игрушки, ползанье, зубки.. и т.п.), задерживающиеся на несколько недель, казались бог весть чем...))) Все придет вовремя, просто к ожидаемому периоду поднятия головки добавляем еще 2 месяца. (ведь именно столько им не хватило дотерпеть у мамы в животике до рождения)), и все остальное будет первый год так же. Зато наши детки по статистике сильнее, выносливее, а еще они очень талантливые, одаренные, умненькие, активные, успешные. И конечно долгожданные и любимые!.. Радуйтесь, меньше накручивайте себя ерундой и не торопите время.
Все будет хорошо.


8-904-815-39-55, тоже почти всегда Online :)
...А еще я делаю Праздники! - работа должна приносить радость:))))))))
 
breeseДата: Вторник, 18.01.2011, 01:27 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Asta, спасибо большое за поддержку. Вроде и понимаю, но иногда прямо переживать начинаю, а вдруг. Но стараюсь сильно не заморачиваться, да и лялька ведь тоже все чусивует.
 
RediskaДата: Вторник, 18.01.2011, 23:36 | Сообщение # 29
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
Я дочку родила в 35 нед и 5 дней, написали доношенная, вес был 2750 гр. Нигде не лежали, сразу вместе были, никаких проблем при родах у дочки не было. Сейчас ничем не отличается от сверстников, только по началу немного худовата была, да и сейчас легкая smile Главное как деть себя чувствует и вы, но все же главное деть smile

 
ЁжкаДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:27 | Сообщение # 30
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Breese, вашей лялечке нужно получить курс массажа. После него детки заметно прибавляют в физическом развитии, тк все мышцы начинают работать правильно. Проверено на собственном опыте, у нас тоже так было.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Мама, я родился! » Недоношенные детки
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru