[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Мама, я родился! » Заметки скупой мамочки
Заметки скупой мамочки
julizzzДата: Понедельник, 27.10.2008, 22:43 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Мне жаль денег на коляску, поэтому я ношу своего ребенка в слинг

Мне жаль денег на детскую ванночку, поэтому я купаю ребенка в большой ванне.

Мне жаль денег на смеси, бутылочки, стерилизаторы и подогреватели, поэтому я кормлю ребенка бесплатным грудным молоком.

Мне жаль денег на покупку молокоотсоса, а еще больше жаль времени на сцеживание, поэтому я кормлю своего ребенка грудью по требованию.

Мне жаль времени и хочется высыпаться ночью, а не бегать к кроватке, чтобы покормить малыша, поэтому я сплю вместе с ребенком. Заодно и на детской кроватке экономлю.

Мне не нужна подушка для кормления, так как я кормлю грудью лежа, расслабившись в удобном положении.

Мне жаль денег, времени и сил, потраченных на стирку детских вещей, поэтому мой ребенок круглый год бегает по дому голышом. Заодно и на лекарствах и врачах экономлю.

Мне жаль тратить деньги на кучу теплых вещей для ребенка, поэтому пусть их у него будет необходимый минимум.

Мне жаль денег на специальное детское питание, поэтому я кормлю ребенка грудью и постепенно приучаю его к взрослой еде (причем, не раньше, чем он сам ею заинтересуется).

Мне жаль денег на слюнявчики, поэтому мой ребенок кушает голышом. Потом легче его отмыть.

Мне жаль денег на пустышки, поэтому я их ребенку не даю. Заодно на стоматологе и логопеде сэкономлю.

У меня нет денег на прыгунки, ходунки и манежи. Все свободное время мой ребенок проводит, сидя у меня на руках, или ползая по полу.

Мне жаль времени и денег на спортзал, поэтому свою фигуру я привожу в порядок дома.

Мне жаль тратить деньги на детский сад и нянь, поэтому я сижу с ребенком дома сама. А когда малыш немного подрастет, буду работать на дому.

Мне жаль времени на глажку детских вещей, поэтому я покупаю трикотаж и не глажу его вообще.

Мне жаль денег на детскую обувь, поэтому я ее начну покупать только тогда, когда малыш будет гулять на улице пешком.

У меня нет времени пререкаться с ребенком на прогулке, поэтому он гуляет, где хочет. Я лишь следую за ним и обеспечиваю его безопасность.

У меня нет времени обслуживать ребенка, поэтому пусть сам учится самостоятельно кушать, одеваться, ходить на горшок, брать еду из холодильника.

Мне жаль времени на бесконечные стирки и приучение ребенка к горшку, поэтому он сам научится, когда будет к этому готов, а я лишь создам необходимые условия, чтобы это прошло максимально быстро.

У меня нет много времени, чтобы убирать за ребенком игрушки, поэтому мы убираем их вместе.

Мне жаль времени на применение модных методик воспитания ребенка, поэтому пусть учится и воспитывается на моем собственном примере. Лучше я буду заниматься самовоспитанием.

Я не могу позволить себе роскошь весь день провести у плиты или со шваброй в руках, поэтому мой ребенок по мере сил помогает мне в домашних делах.

У меня нет времени играть с ребенком, поэтому я лишь подбрасываю ему новые игрушки, организую новые игры и наблюдаю за ним со стороны.

Чтобы максимально сократить время на обучение чему-либо, я действую по формуле: показываю >> делаем вместе >> делай сам. В какой момент переходить от одного слагаемого к другому, определит сам ребенок.

Мне жаль денег на детских психологов и психотерапевтов. Мой ребенок вырастет уверенным в себе и успешным человеком! Поэтому я ни в чем не ограничиваю его свободу. А в вопросах здоровья и безопасности я нахожу компромисс.

Мне жаль денег на репетиторов, поэтому пусть мой ребенок самостоятельно учится тому, что ему интересно.

Мне жаль тратить время и нервы на выслушивание советов свекрови и опытных подруг, поэтому я их не слушаю, а поступаю, как материнское сердце подсказывает.

Мне жаль времени на походы по магазинам, поэтому несрочные покупки я совершаю в интернет-магазинах.

У меня нет времени объяснять своему мужу, как ухаживать за младенцем, и периодически напоминать, как его зовут и как он выглядит. Поэтому я по максимуму привлекаю его к уходу за ребенком.

Так... Вроде бы все учла... А на что же потратить сэкономленные деньги и время?

На что потратить сэкономленные деньги и время?

1. общение с ребенком,

2. длительные прогулки на свежем воздухе,

3. развивающие игры и игрушки,

4. творчество,

5. чтение детских книжек

6. рассказы об окружающем мире,

7. цифровой фотоаппарат,

8. детское автомобильное сиденье,

9. качественную и удобную детскую одежду и обувь,

10. удобную для кормления и красивую одежду для меня,

11. уход за собой!

12. общение с другими людьми,

13. отдых с семьей.

http:// 1 kid.ru/article.php/economy/2

 
psyheiДата: Воскресенье, 21.03.2010, 22:40 | Сообщение # 2
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 500
Статус: Offline
Конечно на общение с ребёнком и творчество. я же воспитываю как минимум Суворова или Пушкина biggrin

 
kotenek77777Дата: Понедельник, 12.04.2010, 12:07 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
julizzz, спасибо!!!!!!!!!!!!Очень интересные высказывания!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin wacko


 
МатронаДата: Среда, 14.04.2010, 23:38 | Сообщение # 4
участник
Группа: Консультант
Сообщений: 25
Статус: Offline
Хорошо сказано! А мне вот на спортзал не жалко денег уж точно, и на бассейн - потому что я туда хожу вместе с ребенком. И даже с двумя... а иногда и с тремя... Давайте сэкономленное сюда пустим, а?
 
СвеДата: Четверг, 29.04.2010, 18:18 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Ой, здорово! Сейчас мужу покажу!

Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
СтрекозаДата: Четверг, 29.04.2010, 18:43 | Сообщение # 6
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
Можно сэкономить еще сильнее, если не рожать! angry
 
ЕваДата: Четверг, 29.04.2010, 19:19 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
очень прикольно))))


 
MegalesyaДата: Вторник, 21.09.2010, 14:31 | Сообщение # 8
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
все-таки на коляску я бы потратилась. Неплохая альтернатива разгрузить иногда спину и просто погулять. smile

Добавлено (21.09.2010, 14:31)
---------------------------------------------
а еще иногда в общей кровати иногда обнаруживается муж, который также не против поспать с мамой biggrin


 
Vanilla_BearДата: Вторник, 21.09.2010, 14:53 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
julizzz, да, детская кроватка - совсем ненужная вещь, малыш в ней спал только в сончас (хотя, чаще всего, в сончас он спал в коляске). сейчас уже приобрели детскую "взрослую" кровать=)
а коляска - нужна. я бы головой повредилась, таская малыша на руках, да ещё и с полными пакетами еды из магазина.
хотя мы от неё ещё в начале лета отказались=)

со всем остальным - очень даже согласна=)



Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
Mary_berryДата: Четверг, 23.09.2010, 12:24 | Сообщение # 10
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (julizzz)
Я не могу позволить себе роскошь весь день провести у плиты или со шваброй в руках, поэтому мой ребенок по мере сил помогает мне в домашних делах.

Последний раз вытащила пылесос - еле отобрала у ребенка)))) Включил и пошел сам пылесосить biggrin Я ему мощность поменьше сделала, чтоб легче было. Потом еще и возмущался - "почему ты снова тут пылесосишь, я ведь уже сделал" )))) Пришлось объяснять, что маме тоже хочеться поубираться biggrin


ГОР
 
buhmistovaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 18:30 | Сообщение # 11
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
траты должны быть разумными!!!!обдуманными!!!рациональными!!!


 
МамаСониДата: Четверг, 16.12.2010, 15:33 | Сообщение # 12
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
Из всего выше сказанного я на половину "скупая мамаша" smile smile smile
 
СафариДата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:05 | Сообщение # 13
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 615
Статус: Offline
Денег не жалко, но бывает так что их катастрофически не хватает, и выбираешь то, что по карману. конечно для своего малыша хочется всего самого лучшего, но не всегда получается. А на счет времени, я потом напишу, мой сынуля очень маленький и в данный момент все мое время я провожу с ним..


 
ya_nik_aДата: Вторник, 25.01.2011, 17:38 | Сообщение # 14
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
А зачем вообще тогда рожать?

 
ZubovaДата: Суббота, 12.02.2011, 18:30 | Сообщение # 15
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
прикольно, но хочется попользоваться прелестями цивилизации....

Машгородок
 
ВолковаДата: Понедельник, 14.02.2011, 17:03 | Сообщение # 16
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
Cэкономленные деньги и время,я бы конечно-же потратила на свою дочурку,и немножко на себя smile
 
тигрёнокДата: Вторник, 15.02.2011, 19:41 | Сообщение # 17
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
на детях нельзя экономить biggrin

Добавлено (15.02.2011, 19:41)
---------------------------------------------
И на себе ,кстати, тоже yahoo yahoo

 
MaRiДата: Понедельник, 28.02.2011, 14:40 | Сообщение # 18
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
[b]Альбина, [/b], полностью согласна

 
liliyaДата: Понедельник, 28.02.2011, 14:49 | Сообщение # 19
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
psyhei ух куда замахнулась!

 
МечДата: Четверг, 10.03.2011, 18:38 | Сообщение # 20
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
первый пост про мамочек очень рациональных)))
 
ZiminkaДата: Вторник, 22.03.2011, 12:28 | Сообщение # 21
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
Прикольно
 
молодецДата: Четверг, 31.03.2011, 10:30 | Сообщение # 22
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
Детки вообще удовольствие дорогое
 
N@volenokДата: Воскресенье, 03.04.2011, 01:27 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (julizzz)
Я не могу позволить себе роскошь весь день провести у плиты или со шваброй в руках, поэтому мой ребенок по мере сил помогает мне в домашних делах.

Дааааа, моя сегодня помогала уборку делать и пыль протирала, и пылесосила, и полы мыла....... Конечно вся её помощь тормозит сам процес уборки, но пусть хоть сейчас помогает пока желание есть, а то ведь потом не заставишь!!! Да и смотреть на все это очень мило love


 
maletinamiss1Дата: Среда, 06.04.2011, 09:35 | Сообщение # 24
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
fа вы не думаете ,что ребенок будет сначала обделен ,а за тем ущербным?
 
SwanДата: Пятница, 15.04.2011, 07:53 | Сообщение # 25
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 233
Статус: Offline
Хорошие советы, многое подчеркнула для себя еще до родов.

Сложнее всего следовать правилам которые сама устанавливаешь
 
StesДата: Пятница, 15.04.2011, 15:30 | Сообщение # 26
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
Замечательные советы biggrin , почти все, они ведь все говорят: "проводи как можно больше времени с ребеночком, люби его и все будет ОК", ребенок не должен быть кинут на чудеса цивилизации

 
Снегурка29Дата: Суббота, 16.04.2011, 16:49 | Сообщение # 27
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (julizzz)
Мне жаль денег на коляску, поэтому я ношу своего ребенка в слинг

слинга у нас не было, бы рюкзак-кенгуру, тоже удобная вещь. коляска есть и до сих пор, стоит в углу сложенная-пылится....
Quote (julizzz)
Мне жаль денег на детскую ванночку, поэтому я купаю ребенка в большой ванне

как только пупок зажил, тоже купали в большой ванне
Quote (julizzz)
У меня нет денег на прыгунки, ходунки и манежи.

прыгунков не было, манежа тоже. жилплощадь не позволяет. а вот ходунки были, но зря я их приобретала, без ходунков ребенок быстрей бы пошел.
Quote (julizzz)
Мне жаль времени и денег на спортзал, поэтому свою фигуру я привожу в порядок дома.

а я лодырь, не занимаюсь я собой ни дома, ни в спортзале, а вот выйду на работу, весь жир с меня слетит и слезет-работа такая. волка ноги кормят.
Quote (julizzz)
Мне жаль денег на детскую обувь, поэтому я ее начну покупать только тогда, когда малыш будет гулять на улице пешком.

согласна полностью
Quote (julizzz)
У меня нет много времени, чтобы убирать за ребенком игрушки, поэтому мы убираем их вместе.

эх! помечтаю.
Quote (julizzz)
цифровой фотоаппарат,

хотелось бы конечно попрофессиональней аппаратик, чем сейчас, но и этот сойдет. тоже помечтаю....
Quote (julizzz)
8. детское автомобильное сиденье,

и машину к нему. Красненькую!
Quote (Стрекоза)
Можно сэкономить еще сильнее, если не рожать!

спорить не буду, у каждого человека имеется свое мнение на этот счет. но лет через 10 обязательно заведу еще одного, обещаю, что из ДД, а может, сразу двух!


*8*908*042*54*88
 
elen_namiassДата: Четверг, 05.05.2011, 17:37 | Сообщение # 28
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
я тоже соглашусь с мнением, что детки удовольствие дорогое, но зато какое приятное!)))))))))))

elenachopova
 
Lisa117Дата: Понедельник, 09.05.2011, 22:47 | Сообщение # 29
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
Да я согласно, хорошие советы, особенно про ГВ и спать вместе с мамой это супер и ходунки не к чему, лишняя трата денег, мои две без ходунков нормально пошли.


 
Darina01Дата: Четверг, 12.05.2011, 22:41 | Сообщение # 30
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
не все так скупо)) всегда кормила лежа,очень удобно,особенно ночью,тк ночью спал да и спит до сих пор с нами)

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Мама, я родился! » Заметки скупой мамочки
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru