[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Мама, я родился! » Заметки скупой мамочки
Заметки скупой мамочки
ТыквочкаДата: Понедельник, 12.03.2012, 13:48 | Сообщение # 61
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Согласна почти полностью. Коляску купили новую, пару раз вынесли ее на ручках с5 этажа,и после этого гуляли только в слинге. А кроватка оказалась нужна очень.Доча засыпает только в ней.

[Николай][7.12.1990]
[Никита][28.7.1997]
[Софья]17.2.2010]
 
Лена85Дата: Вторник, 13.03.2012, 13:51 | Сообщение # 62
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
а мне ни на что ни для кого ничего не жалко,живем 1раз,надо быть добрыми...а не скупыми на лова мысли деньги отношения и пр


 
oltoДата: Среда, 14.03.2012, 12:59 | Сообщение # 63
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (Лена85)
а мне ни на что ни для кого ничего не жалко

полностью согласна, если есть возможность побаловать себя и деток время от времени зачем скупиться, ведь правда, думаю многие со мной согласятся feed
 
ГостьДата: Суббота, 17.03.2012, 22:48 | Сообщение # 64
Группа: Гости





Как необычно)никогда не задумалась бы)
 
ФрейяДата: Понедельник, 09.04.2012, 15:48 | Сообщение # 65
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
1. На коляску ничуть не жалко :) Она оч красивая, теплая, непродуваемая, дочка любит гулять, поэтому без нее никак :) И спина в это время отдыхает :)

2. У нас в ванной холодно, поэтому не вариант. К тому же машгородовская вода оставляет желать лучшего, пока приходится кипятить. Кипятить воду для большой ванны - это кошмар

3. про ГВ полностью согласна!!!

4 про кроватку согласна отчасти, но кроватка с маятником - это тоже кллассная штука!

5 подушка для кормления нам тоже не нужна :)) у нас для этого большая мягкая игрушка.

6 мне жаль денег, потраченных на кучу распашонок. в следующий раз буду умнее. Так много точно не надо

7 на спортзал точно не жаль. Там атмосфера все равно не такая, как дома. И приятно, что рядом единомышленники занимаются. Те, кому не плевать на свое здоровье. Ну и, конечно, бассейна дома нет :)

8 А мне нравится гладить ее пеленки. Даже не думала, что это может быть так приятно :)

9 "У меня нет времени играть с ребенком, поэтому я лишь подбрасываю ему новые игрушки, организую новые игры и наблюдаю за ним со стороны"
А вот с этим вообще не согласна. Хотя в полтора месяца никаких особых игр нет, в основном это разглядывание игрушек, мне нравится разглядывать их вместе с ней и как бы обсуждать то, что видим. Со мной ей гораздо веселее и интереснее :) Во время таких "разговоров" доча смеется и разные звуки произносит :)

Потом автор статьи пишет, что готов потратить сэкономленные деньги на развивающие игрушки. Но далеко не все дети заинтересуются даже самыми лучшими игрушками, если их оставить с ними один на один. Хотя, может быть, это становится проще, когда ребенок подрастет.

10 Советы старших и подруг могут очень раздражать, но для тех, кто родил впервые, иногда эти советы бесценны. НО далеко не всегда :))))))

Очень рациональная мама писала эту статью. Думаю, большинство мам не такие, особенно, мамы девочек. Ведь хочется, чтобы у принцессы были красивые платья, красивые игрушки, и еще другие "красивости", далеко не всегда нужные :) зато это так радует ляльку, да и саму маму :)
Впрочем, во многом к мнению автора все же стоит прислушаться :) Спасибо за статью!


Машгородок
 
ВедьмаДата: Понедельник, 09.04.2012, 16:04 | Сообщение # 66
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
на логопеде можно съэкономить wink

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
NаталёкДата: Вторник, 01.05.2012, 20:39 | Сообщение # 67
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 167
Статус: Offline
Почти со всем согласна. Когда появился наш первенец покупала все что возможно и максимально дорогое, думала, что самое лучше, оказалось, что это не всегда так. А дочурку больше таскала в слинге, потому что коляска была тяжеленнная - теперь как старушка мучаюсь со спиной, иногда так скрутит, что не разогнуться. Так, что девочки будьте осторожны. Берегите себя! Деткам мы нужны здоровенькими!

Дети - это счастье! Даже если от этого счастья порой... дергается...левый глаз)))
 
Цвето4екДата: Пятница, 08.06.2012, 20:17 | Сообщение # 68
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
Очень жалко время на сцеживание, но как по другому....Кроватку и коляску , конечно, надо купить
 
анютины_глазкиДата: Пятница, 08.06.2012, 23:58 | Сообщение # 69
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
ребеночек у нас первый и очень желанный по этому я просто сметала все с ветрин в магазине а теперь завалились игрушками вещами так же не нужен оказался развивающий коврик совсем не играет и стульчик под сомнением потому что всег остального полно
 
9000598NataliДата: Воскресенье, 10.06.2012, 15:30 | Сообщение # 70
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 170
Статус: Offline
Сколько людей , столько и мнений, хотя я согласна с частью этих высказываний, но это только в идеале, а в жизни все наоборот.
 
kateДата: Четверг, 26.07.2012, 13:38 | Сообщение # 71
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Прикольные заметки и с некоторыми я согласна! clap :)



 
мамазаекДата: Понедельник, 30.07.2012, 17:15 | Сообщение # 72
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 89
Статус: Offline
Замечательные заметки. Кое-что возьму для себя. Спасибо.
 
Таша88Дата: Понедельник, 30.07.2012, 20:56 | Сообщение # 73
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
А мы обошлись без стульчика для кормления, что с первым что со вторым ребёнком.
 
Mary_berryДата: Понедельник, 30.07.2012, 21:29 | Сообщение # 74
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Ведьма)
на логопеде можно съэкономить


я не поняла про логопеда. Каким образом, если ребенок плохо говорит? Само "рассосется"?


ГОР
 
SolnechnayaДата: Вторник, 31.07.2012, 00:20 | Сообщение # 75
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 950
Статус: Offline
Mary_berry, просто Ведьма сама логопед. laugh

 
Mary_berryДата: Вторник, 31.07.2012, 08:51 | Сообщение # 76
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Solnechnaya, я знаю, что она логопед. Это значит, не ходите к логопедам на прием? ))

ГОР
 
SolnechnayaДата: Вторник, 31.07.2012, 09:45 | Сообщение # 77
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 950
Статус: Offline
Mary_berry,я так поняла она про себя пишет, на чём лично может сэкономить для семьи.:wink:

 
Mary_berryДата: Вторник, 31.07.2012, 10:06 | Сообщение # 78
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Solnechnaya, а если человек не знаком с ней? laugh

ГОР
 
SolnechnayaДата: Вторник, 31.07.2012, 10:28 | Сообщение # 79
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 950
Статус: Offline
Mary_berry,я тоже не знакома,просто догадалась)) А так конечно можно и такое подумать:"не ходите к логопедам":pardon:

 
tirjДата: Понедельник, 27.08.2012, 16:32 | Сообщение # 80
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 63
Статус: Offline
А у меня все осталось от первой дочи - начиная кроваткой, заканчивая пеленками! Вот только автокресло купим - и все!!! Ну, конечно свеженьких распашонок тоже захочется с комплектом на выписку)))

Соне - 6 лет, Даше - 7 месяцев)
 
ТеяДата: Среда, 29.08.2012, 15:08 | Сообщение # 81
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 197
Статус: Offline
Мне жаль денег на детскую ванночку, поэтому я купаю ребенка в большой ванне.
(купала в ванночке , т.к. отмывать до идеального состояния маленькую ванночку легче, чем огромную)

Мне жаль времени и хочется высыпаться ночью, а не бегать к кроватке, чтобы покормить малыша, поэтому я сплю вместе с ребенком. Заодно и на детской кроватке экономлю.
(нет, нет и еще раз нет, спать ребенок должен отдельно, пусть и не высыпалась пока кормила, но потом быстренько вернулась в обычную колею и сладким ночам с мужем wink )

Мне жаль денег, времени и сил, потраченных на стирку детских вещей, поэтому мой ребенок круглый год бегает по дому голышом. Заодно и на лекарствах и врачах экономлю.
(голышом не бегала, машинка автомат всем в помощь)

Мне жаль денег на слюнявчики, поэтому мой ребенок кушает голышом. Потом легче его отмыть.
(слюнявчик был отличный, отмывался легко)

Мне жаль денег на пустышки, поэтому я их ребенку не даю. Заодно на стоматологе и логопеде сэкономлю.
(пустышку она выплюнула сама, проблем с отучением не было вообще)

Мне жаль времени и денег на спортзал, поэтому свою фигуру я привожу в порядок дома.
(Эх, если бы think дома следить за собой никак не получается, ходим с дочей заниматься вместе)

Мне жаль тратить деньги на детский сад и нянь, поэтому я сижу с ребенком дома сама. А когда малыш немного подрастет, буду работать на дому.
(ходила в садик, няни не было)

Мне жаль времени на глажку детских вещей, поэтому я покупаю трикотаж и не глажу его вообще.
(трикотаж есть, но и х/б много, глажу и времени не жаль)

У меня нет времени пререкаться с ребенком на прогулке, поэтому он гуляет, где хочет. Я лишь следую за ним и обеспечиваю его безопасность.
(ага, посмотрела бы я КАК гулять, если лезит на клумбы порвать цветочки, про "пасматлеть вон ту стуцку на полацке" в магазине я вообще молчу, "полистать" книжки в библиотеке, а уж идти туда куда хочу просто больная тема wacky наверное писалось про флегматика laugh )

У меня нет времени обслуживать ребенка, поэтому пусть сам учится самостоятельно кушать, одеваться, ходить на горшок, брать еду из холодильника.
(точно и по-этому после часа самостоятельности я выбрасываю разбитое, склеиваю сломанное, зашиваю порванное laugh )

Мне жаль времени на бесконечные стирки и приучение ребенка к горшку, поэтому он сам научится, когда будет к этому готов, а я лишь создам необходимые условия, чтобы это прошло максимально быстро.
(а пока "будет к этому готов" одеваю памперсы и пусть преет? surprised Лично я против)

У меня нет времени играть с ребенком, поэтому я лишь подбрасываю ему новые игрушки, организую новые игры и наблюдаю за ним со стороны.
(точно описывается флегматик, моя цеплялась за халат и требовала внимание и попробуй не дай crying )

Чтобы максимально сократить время на обучение чему-либо, я действую по формуле: показываю >> делаем вместе >> делай сам. В какой момент переходить от одного слагаемого к другому, определит сам ребенок.
(а чтобы жизь была не такой однообразной можно прикинуться "мама я не поняла" pardon , если "ребенок сам определит", то это будет оооочень не скоро)

Мне жаль денег на репетиторов, поэтому пусть мой ребенок самостоятельно учится тому, что ему интересно.
(а если круг интересов критично не совпадает с вашими, а у него к тому же переходный возраст (да, собственно, любой возраст)) laugh

Мне жаль тратить время и нервы на выслушивание советов свекрови и опытных подруг, поэтому я их не слушаю, а поступаю, как материнское сердце подсказывает.
(Я конечно поступаю так, как сочну нужным, но любой совет выслушаю и обязательно взвешу, и даже свекровь (хорошо, что не слышит меня сейчас) дает иногда хорошие советы) pardon
 
Mary_berryДата: Среда, 29.08.2012, 15:41 | Сообщение # 82
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Тея)
а пока "будет к этому готов" одеваю памперсы и пусть преет?


Зачем до такого доводить? laugh по-моему, никто ребенка в грязном подгузнике сутками не держит. Проще ре одеть чистый памперс, чем через год "адаптации" к окружающему миру, купить новый диван )))


ГОР

Сообщение отредактировал Mary_berry - Среда, 29.08.2012, 15:44
 
КоляскинаДата: Среда, 29.08.2012, 18:28 | Сообщение # 83
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Mary_berry,
Quote

Quote (Тея)
а пока "будет к этому готов" одеваю памперсы и пусть преет?

Зачем до такого доводить? laugh по-моему, никто ребенка в грязном подгузнике сутками не держит. Проще ре одеть чистый памперс, чем через год "адаптации" к окружающему миру, купить новый диван )))


хех, а по стоимости диван и ребенок год в памперсах одинаково :)
мне кажется даже на диване экономнее laugh


Машгородок, д/с 72
 
Mary_berryДата: Среда, 29.08.2012, 22:10 | Сообщение # 84
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (koklyaskina)
хех, а по стоимости диван и ребенок год в памперсах одинаково


Это смотря какой диван )) Если из какой-нибудь экономебели, то да. А если диван очень хороший? pardon


ГОР
 
КоляскинаДата: Среда, 29.08.2012, 23:29 | Сообщение # 85
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Mary_berry, тут много ньюансов, кто-то покупает подгузы по 8 руб штука, а кто-то и по все 20. :)
на дыван из эконом-мебели точно хватит, даже на два laugh
раздербанила я тут все подгузы какими мы пользовались (хагис 3д, памперс (оранжевые), хэппи) у всех у них наружний слой клеенка, самыми лучшими оказались хэппи.
заказала себе эко-подгузники, ну то есть сыну :) , и там такая же история, только клеенка уже разлагаемая...
пришла к выводу, что лучше пусть мой деть уссит весь наш диван, ковер и все пеленки, но подгузы с клеенкой без необходимости не одену (пользуемся многоразиками, они хоть дышат). На всторого ребенка запасаюсь пеленками, ползунками и терпением :)
после двух детишек точно диван менять придется, но оно и не жалко, детишкам ведь еще всю жизнь жить :)


Машгородок, д/с 72
 
irinapavlovskayaДата: Понедельник, 03.09.2012, 16:16 | Сообщение # 86
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Посмеялась от души!!!!!Прекрасно быть жадиной)))))))))

Сообщение отредактировал irinapavlovskaya - Понедельник, 03.09.2012, 16:17
 
SkitraДата: Вторник, 04.09.2012, 01:26 | Сообщение # 87
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 249
Статус: Offline
неплохо сказано, но вот на том же бассейне экономить не планирую, напротив, хочу, чтобы пошли туда: папа, сына, я.

 
олюнчикДата: Суббота, 22.09.2012, 01:11 | Сообщение # 88
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 233
Статус: Offline
Согласна,лучше потратить время и деньги на отдых с семьей,и общение с ребенком.

 
ВлюбишаДата: Пятница, 12.10.2012, 13:53 | Сообщение # 89
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
мне тоже жалко денег на смеси, и я кормлю грудью))заодно и здоровье укрепляю ребетенку.
 
МанькаДата: Пятница, 12.10.2012, 14:36 | Сообщение # 90
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
очень прикольные высказывания. Я тоже мужу покажу, он иногда скупится! Я бы все все все суперское накупила, даже если бы не пригодилось. Ведь у нас такой роскоши, и возможности у многих родителей наших не было. Вот рожу второго ребенка, может муж министром финансов станет, я надеюсь в глубине души. все все скуплю лишь бы ребенок был счастлив.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Мама, я родился! » Заметки скупой мамочки
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru