[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Мама, я родился! » Борьба с опрелостями у новорожденных
Борьба с опрелостями у новорожденных
happylodyaДата: Четверг, 10.02.2011, 12:51 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Девочки помогите, нам только на 12 день жизни "отвентили" пупочек....До этого мы его честно обрабатывали 3 раза в день перекисью и зеленкой...так же нам сказали, Зайку не купать пока пупок не удалят...Мы пытались предотвратить опрелость всякими способами- и дет.крем, присыпка, протирали Зайку салфетками, влажными ватками....но опрелость на ручках все же появилась и похоже она ее беспокоит...Вот думаю, сегодня мы 1ый раз будем купаться, стоит ли купать ее в кипяченной воде с простым детским мылом или же добавить травок, чтобы побыстрее избавиться от этого недуга.... Очень жду советов бывалых мамочек.
 
SunnyДата: Четверг, 10.02.2011, 13:10 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
happylodya, попробуйте добавить череду (просто в кружке заварить и процедить), она очень хорошо раздражение снимает


 
breeseДата: Четверг, 10.02.2011, 13:10 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
happylodya, у меня все дети "хомячки со складочками. Маленькая самая целый месяц провела в больнице без купания. Когда развернули, то вся кожа была в сыпи от опрелостей. Но у нас был критический случай, поэтому пришлось замазывать все зеленкой и мазями. А вообще, купаю в простой кипяченной воде, причем в первое время даже мыло не использовала, только марганцовочку добавляла. А из трав почему-то только ромашка хорошо шла. Но т.к. сам процесс заваривания травы занимает время, то травкой почти и не пользовались. Самое главное, после купания промокнуть сухой салфеткой места, где складки и опрелости, чтобы лишней влаги не оставалось. А еще нам помогает крем с пантенолом, когда его не было под рукой использовала и спрей. Вы такие маленькие еще, что не знаю подойдет ли Вам такое, но я своих стараюсь держать постоянно голопопыми и как можно меньше кутать. Воздух сам все лечит. Но мы уже постарше.
 
happylodyaДата: Четверг, 10.02.2011, 13:16 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
breese, у нас дома очень тепло...Тоже ее стараюсь голопопой держать хотя бы минут 30-40 в день....или в ситцевые пеленочки пеленать....Но "голопопие" вызывает панику у медсестер, они сразу начинают возмущаться, что мы мелкие и что нам надо кутаться....Хотя я ее носик и ножки трогаю,они даже в голопоном состоянии остаются теплыми....
Вот ооже разрываюсь между чередой и ромашкой wacko , думаю чуток добавить в воду....
А кстати, в кипяченой воде до скольки месяцев купают?
 
breeseДата: Четверг, 10.02.2011, 13:34 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Quote (happylodya)
А кстати, в кипяченой воде до скольки месяцев купают?

Вообще-то до заживления пупка рекомендуют, но я живу на машгородке, а у нас вода плохая, плюс глазик гноился, поэтому кипятила до 3 месяцев. А насчет голопопости, то я нашила спальничков как на фото, только без рукавов, и она у меня лежала в них, вроде все дышит, в то же время и прикрыто.
Прикрепления: 8547423.jpg (153.8 Kb)
 
SunnyДата: Четверг, 10.02.2011, 13:41 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Quote (happylodya)
А кстати, в кипяченой воде до скольки месяцев купают

мы где-то в месяц перестали кипятить, просто время от времени череду или ромашку добавляла. екоторые с рождения не кипятят, просто марганцовку добавляют, а некоторые до полугода wacko Так что это Вам решать



 
natashamiassДата: Четверг, 10.02.2011, 13:59 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
я вообще ни разу не кипятила и даже ванночку не покупала, заваривала березу и ёлку - покупала в бане веники biggrin В роддоме тоже появились пятнышки, сказали мазать бепантеном и не заворачивать ..... А пупок никогда зеленкой не обрабатывала, перекись + настойка календулы= супер просто, зажил очень быстро и благодаря тому что зеленкок не замазано, легко контролировать внешний вид, зачем закрашивать ????? wacko , конечно медсестра ругалась ,но когда увидела, что всё зажило гораздо быстрее, чем с зеленкой - согласилась, что так тоже можно, но так не видно делает ли мама обработку wacko
Для начала можно купать просто в березе, без ёлки, хотя мы сразу делали смесь - ароматерапия отличная и водичка супер wink
 
KattyДата: Четверг, 10.02.2011, 15:27 | Сообщение # 8
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 105
Статус: Offline
нам вообще помогал боро плюс
 
БегемотДата: Четверг, 10.02.2011, 17:33 | Сообщение # 9
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 506
Статус: Offline
У дочки появилась сыпь на щеках - конечно подумали, что аллергия - стали гадать, на что, исключать всякие продукты. Врач сказала - да это у вас опрелость. Я что-то в сомнениях - откуда на щеках опрелости, они ведь всегда на воздухе! В общем пока протираю ромашкой, ну и не ем ничего аллергенного на всякий случай, но что-то не проходит пока wacko

 
AprilДата: Четверг, 10.02.2011, 18:44 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2339
Статус: Offline
Мы ни разу не кипятили воду, просто добавляла марганец или отвар череды. Опрелости появляются от того, что ребеночку жарко (это по моим наблюдениям). Просто держите доченьку больше "голопопиком" и протирайте складочки тем же отваром череды/ромашки.

P.S нам сейчас 2,5 мес и опрелостей нет и не было.

Сообщение отредактировал April - Четверг, 10.02.2011, 18:45
 
satoДата: Четверг, 10.02.2011, 23:06 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 339
Статус: Offline
мы почти летом родились, было жарко и были опрелости ... купала как и многие отвар ромашки+череда ...мазала Бепантеном (оч хорошо помогло).
Ну а пупок как и сказали в роддоме ..перекись, ваткой пену убрать и зеленкой... другого не придумали)))) А опрелости, конечно малышку беспокоят...удачи Вам.


Сообщение отредактировал sato - Четверг, 10.02.2011, 23:06
 
СкалолазочкаДата: Четверг, 10.02.2011, 23:13 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
я вообще ни разу не кипятила и даже ванночку не покупала, заваривала березу и ёлку - покупала в бане веники В роддоме тоже появились пятнышки, сказали мазать бепантеном и не заворачивать ..... А пупок никогда зеленкой не обрабатывала, перекись + настойка календулы= супер просто, зажил очень быстро и благодаря тому что зеленкок не замазано, легко контролировать внешний вид, зачем закрашивать ?????

+1000000
Мы тоже сразу в ванной в первый же день выписки!!! Никогда не кипятилии опрелостей не знали, и еще, А ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ РЕБЕНКУ ПОСТОЯННО БЫТЬ ГОЛЕНЬКИМ??? если у вас тепло как вы пишете, в данной ситуации, чем больше свежего воздуха,тем лучше (купать кстати можно и до того, как пупок отпал), а медесестры все по-разному говорят, одни так, другие так, слушайте свою интуицию, неужели она вам это не подсказывает??? ( а к приходу медсестры запеленайте и никаких проблем..)


тел 89630873880
 
СкалолазочкаДата: Четверг, 10.02.2011, 23:14 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Да, и с травками аккуратнее, может быть аллергия, просто вода, тоже замечательное средство...

тел 89630873880
 
breeseДата: Четверг, 10.02.2011, 23:36 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Можете и не кипятить воду, если уверены в качестве воды из крана. Но вот я не могла даже запах воды переносить, такая вонь стояла, где уж тут купать в ней ребенка. Одно время на машгородке такая проблема была. Сейчас вроде получше. Но пить воду из-под крана, хоть и кипяченную, все равно не могу. Только привозную пьем.. happylodya, как прошло первое купание? Я так поняла, что девочка у Вас - первенец. Не страшно было? Я своих не боялась нисколечко, а вот у брата жена боялась даже подойти, поэтому сына он сам купал smile
 
happylodyaДата: Четверг, 10.02.2011, 23:37 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Сегодня искупались первый раз)))Заварила ромашки smile Дочка вся на расслабоне, а вот мы с папой перенервничали оба....Все таки первый ребенок, толком как и что не знаешь... wacko Настоящей делемой было для нас- как ей голову помыть biggrin Уффф.....всем мамочкам огромное спасибо за советы wink
 
breeseДата: Четверг, 10.02.2011, 23:37 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
happylodya, в унисон работаем biggrin
 
СкалолазочкаДата: Четверг, 10.02.2011, 23:41 | Сообщение # 17
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
breese, насчет воды в машгородке наслышана, но мы слава богу на автозаводе живем, а вобще, признаюсь честно, мы покупали на первые полгода фильтр (душ), и через него воду в ванну набирали....

тел 89630873880
 
breeseДата: Четверг, 10.02.2011, 23:48 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Quote (Скалолазочка)
breese, насчет воды в машгородке наслышана

да уж. Особенно, если кто-то душ принимал, а ты в это время домой с улицы заходишь. Вроде даже темка была про это. У нас мадам повадилась сейчас воду хлебать из ванны. Вроде голову уже задираю ей, а она все равно улучит момент и смотришь, уже причмокивает. Но сейчас то уже, конечно не кипячу воду. Но вот складки наши, это что-то. Чтобы промыть складочку, надо руку намылить, чтобы рука проскользнула. А иначе никак. Вот и ходим в основном без штанов, чтобы не прело. Только это и спасает. Хорошо хоть к лету уже может ходить начнет и похудеет.
 
Aha-007Дата: Пятница, 11.02.2011, 00:59 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (breese)
нашила спальничков как на фото, только без рукавов, и она у меня лежала в них, вроде все дышит, в то же время и прикрыто.

Я тоже таких нашила, только без рукавов на пуговках. Они из фланели, а внутри подклад из ситца. Но мы ими к сожалению почти и не попользовались, тк было очень жарко. Тоже мучали опрелости с рождения, что я только не делала, но не помогало ничего. Это даже не опрелости были, а какие-то высыпания. Я купала в череде и кипячёной воде до мес. ещё присыпкой пользовались, обрабатывала все складочки. Становилось лучше. Масло детское - фи...ня, от него ещё хуже. Но в 10 дней от роду я одела ползунки, стало заметно лучше. Ещё у нас цвели щёки, просто живого места не было, хотя я сидела первый мес на строжайшей диете. А потом вдруг всё прошло само.
 
ЕваДата: Пятница, 11.02.2011, 03:41 | Сообщение # 20
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
когда мы пользовались японскими подгузниками--никогда никаких опрелостей небыло..

а воду вообще лучше пока кипятить..в городе она не вызывает доверия...мы добавляли ещё марганцовку.
а после купания мазала детским молочком, без всяких кремов...
самое главное использовать одежду только хлопковую..и не перегревать ребёнка.
Я ещё и переодевала часто...(но может и не обязательно)

сейчас опрелости рекендуют мазать бепантеном.



 
ЕваДата: Пятница, 11.02.2011, 03:45 | Сообщение # 21
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Aha-007, ух надь..нам наверно повезло--никогда не пользовались присыпками и кремами....

а на масло часто бывает алергия...или это раздражение...мы им тоже не пользовались...туда всётаки добавляют что-то..



 
natashamiassДата: Пятница, 11.02.2011, 11:00 | Сообщение # 22
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
я не знаю с чего люди взяли, что кипяченая вода безопаснее чем из под крана, ведь при кипячении чего только там не образуется, ещё более вредного ...... Пару лет назад проверяла всякую воду на приборе амвеевском, так кипяченая вода была сама грязная и даже некоторая бутылированная показала худший результат, чем сырая из подкрана ..... Я не говорю, что вона из-под чистая и безопасная, надо просто следить чтоб она не попадала малышу в ротик ..... Моё мнение, лучше маргонцовочки добавить, травки какие то, а вот кипятить лишняя трата времени и не факт, что полезная
 
breeseДата: Пятница, 11.02.2011, 11:25 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
natashamiass, я кипятила только от того, чтобы не пользоваться горячей водой из-под крана. Именно от нее вонь и маслянистая пленка на воде. А еще, если потом посмотреть, так на дне ванной осадок грязный. Фу, как вспомню эту гадость. В итоге перешли потом на водонагреватель. Холодная-то вроде чистая.
 
СкалолазочкаДата: Пятница, 11.02.2011, 11:36 | Сообщение # 24
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (breese)
я не знаю с чего люди взяли, что кипяченая вода безопаснее чем из под крана, ведь при кипячении чего только там не образуется, ещё более вредного ...

Согласна полностью... но тут наверное просто некоторые неправильно выразились, они наверное не кипятят всю воду, а просто подогревают холодную, чтобы горячей не пользоваться....
Я читала, что помимо всяких вредных соединений в ктпяченой воде еще и бактерии размножаются гораздо быстрее чем в сырой (т.е. если вы хотите убить бактерий, то стоит пить только свежевскипяченую воду, а не из кувшинчика, в который доливаете из чайника и моете раз в неделю...сто раз такое наблюдала)...а вобще это мертвая вода....
Я пить ребенку никогда не даю кипяченую водлу, только сырую, из под крана, правда пропущенную через хороший фильтр и отстоянную.... и сама терпеть не могу воду кипяченую!!

А как мы с моей мамой ругались, по поводу кипячения, она почему то была уверена, что ВСЮ воду в ванночку надо кипятить!!! (да уж, а в ванну тоже???) с нашей электроплитой, это нереально, тем более, что и в ванночке то мы не купали...


тел 89630873880
 
natashamiassДата: Пятница, 11.02.2011, 11:49 | Сообщение # 25
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Quote (breese)
Именно от нее вонь и маслянистая пленка на воде. А еще, если потом посмотреть, так на дне ванной осадок грязный.

surprised , чё то у меня нет такого, часто слышу, что вода на машгородке воняет и ужасно грязная, но нам видимо повезло, хотя и дом старый вроде wacko
Мы пьём и готовим только на родниковой воде, а купаемся всегда в обычной из подкрана, и ТТТ всё ОК wink
 
breeseДата: Пятница, 11.02.2011, 12:01 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
natashamiass, счастливые, а у меня новая ванна уже желтая. А если не чистить каждый день, так вообще почернеет наверное. Ну может у нас сами трубы такие. smile Вчера опять что-то копали возле дома.
 
ЕваДата: Пятница, 11.02.2011, 14:42 | Сообщение # 27
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
да..девчонки...яя как в миасс приехала думала умру....долго не могла понять почему в ванной так воняет...а когда первый раз увидела воду в ванной, думала что-то с ванной не так...несколько раз воду спускала.. wacko
в москве конечно тоже вода плохая...но не вонючая, и чистая на вид...



 
СнежкаДата: Пятница, 11.02.2011, 21:30 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1571
Статус: Offline
Мне еще в роддоме врач сказал, что воду можно не кипятить, в этом нет никакого смысла, ведь в роддоме мы деток подмываем не кипяченой водой, а обычной из под крана. Также посоветовал купать с чередой, а не с марганцовкой, потому что марганцовка сильно сушит кожу. Поэтому мы сразу купались в некипяченой воде с добавлением череды.
У нас дома тоже жарко, 25-26 градусов и педиатр когда приходила на патронаж сказала, что для ребенка это высокая температура, нужно чаще устраивать воздушные ванны и ни в коем случае не кутать ребеночка.


 
KaterinkaДата: Пятница, 11.02.2011, 23:30 | Сообщение # 29
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 197
Статус: Offline
Бегемот, у нас тоже на щёчках опрелость часто. Это во время еды, молочко бежит по щёчкам, а также слюни постоянно.
 
ЛюСиДата: Пятница, 11.02.2011, 23:38 | Сообщение # 30
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
happylodya, все, что написали, действительно, Вам поможет. А именно: кипятить воду (если Машгородорок), добавлять отвар трав или марганцовку. Это первый месяц.
Дальше : не будет опрелостей, если: воздушный режим и в случае надобнолсти Бепантен.

Удачи Вам с малышкой!
Как мама 3 деток советую.


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Мама, я родился! » Борьба с опрелостями у новорожденных
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru