[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Мама, я родился! » Борьба с опрелостями у новорожденных
Борьба с опрелостями у новорожденных
natali1501Дата: Пятница, 11.02.2011, 23:49 | Сообщение # 31
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
happylodya, не бойся дочу голопопой почаще держать, тем более, если у вас тепло
30-40 минут в день - это мало!
 
НаточкаДата: Пятница, 11.02.2011, 23:54 | Сообщение # 32
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1264
Статус: Offline
Quote (ЛюСи)
happylodya, все, что написали, действительно, Вам поможет. А именно: кипятить воду (если Машгородорок), добавлять отвар трав или марганцовку. Это первый месяц. Дальше : не будет опрелостей, если: воздушный режим и в случае надобнолсти Бепантен.

+1000000000
Еще один плюс воздушных ванн-закаливание.



 
ЕваДата: Суббота, 12.02.2011, 00:17 | Сообщение # 33
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Quote (Katerinka)
Бегемот, у нас тоже на щёчках опрелость часто. Это во время еды, молочко бежит по щёчкам, а также слюни постоянно.

значит это не опрелость а раздражение...



 
Aha-007Дата: Суббота, 12.02.2011, 00:34 | Сообщение # 34
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Ева)
нам наверно повезло--никогда не пользовались присыпками и кремами..

Это какая кожа у ребёнка. С Настей не было никаких проблем, вообще ничего никогда не вылазило постороннего на коже. Хотя нет один раз ей выписали сироп от кашля линкас, ей был годик, как раз лето, жара, продуло, но даже от жары ничего не вылазило, а от сиропа всю обсыпало с головы до ног, его отменили и всё само прошло. А вот у Леси моя кожа, очень чувствительная, я и сама всю жизнь мучаюсь. У нас даже на смену погоды сохнут щёки, всегда за день до сильного похолодания начинают шелушиться, что у неё, что у меня(((
Quote (breese)
natashamiass, я кипятила только от того, чтобы не пользоваться горячей водой из-под крана. Именно от нее вонь и маслянистая пленка на воде. А еще, если потом посмотреть, так на дне ванной осадок грязный. Фу, как вспомню эту гадость. В итоге перешли потом на водонагреватель. Холодная-то вроде чистая.

У нас вода вообще атас. Мы холодную грели и разводили с водой из-под крана, ещё марганцовку добавляли даже в холодную.
Quote (Снежка)
Мне еще в роддоме врач сказал, что воду можно не кипятить, в этом нет никакого смысла, ведь в роддоме мы деток подмываем не кипяченой водой, а обычной из под крана

А вообще да. В роддоме врачи при выписке говорят купать в кипячёной до мес, а в роддоме значит из-под крана попу моем. Но я это объясняла тем, чтобы если в ротик попадёт, то чтобы не страшно было.
Ещё забыла. Первые 2 недели мы кипятили и остужали воду. Т. е. холодная вода была тоже кипячёной cool Может и не надо было. Но моя мама настаивала. Ещё пелёночки и ползуночки первый мес. гладили с двух сторон biggrin Микробов убивали biggrin
 
СкалолазочкаДата: Суббота, 12.02.2011, 00:41 | Сообщение # 35
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Ещё забыла. Первые 2 недели мы кипятили и остужали воду. Т. е. холодная вода была тоже кипячёной Может и не надо было. Но моя мама настаивала. Ещё пелёночки и ползуночки первый мес. гладили с двух сторон Микробов убивали

Мы тоже кипятили и гладили... для мамы biggrin biggrin biggrin она мне в день по пять раз звонила и спрашивала: Вы воду для купания кипятите???, я сначла спорила, а потом стала отвечать..ДАааа!!
настолько легче жить стало....а вобще на нашу ванну сложно накипятить воды..., нам бы наверное суток не хватило..)))


тел 89630873880
 
breeseДата: Суббота, 12.02.2011, 10:37 | Сообщение # 36
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Quote (Скалолазочка)
нам бы наверное суток не хватило..)))

а я ведь уже все подзабыла.... smile Когда родилась моя старшая, то интернета в таком распространении не было. Сотовый телефон-вообще диковинка. У нас, молодых тогда денег хватило только на квартиру, стиральную машинку никак купить не могли. У меня все воспоминания о первых 3 месяцах старшей - это тазики с пеленками, стирка кверху попой и глажка. Информации взять неоткуда, делали все, что говорили врачи и знакомые. Если сравнить, то прошло всего 12 лет, а насколько прогресс облегчил нашу жизнь. Мне кажется, что сейчас быть мамой-ну просто благодать, по крайней мере усталости никакой, могу параллельно еще кучу дел творить.
 
ZubovaДата: Суббота, 12.02.2011, 18:46 | Сообщение # 37
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Купаем в "Хвойном концентрате" (в аптеке продается в пределах 50руб.) 2 чайных ложки на ванночку. Как только появляются опрелости так можно купать, только попробовать сначала что бы не пекло кожу и аллергии не было, у нас все через 1-2 дня проходит. И самым простым детским кремом смазывать, хотябы 3-4 раза в день

Машгородок
 
LisichkaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 01:03 | Сообщение # 38
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1588
Статус: Offline
Хорошо конечно голопопить....когда девочки. Они под себя пописали - и все. А вот с мальчиками труднее - не очень приятно, когда фонтаном все вокруг... Нов вот что интересно - стала замечать, что когда пол-дня ребенок в памперсах (в гостях, например), то опрелостей гораздо меньше, чем когда просто в ползунках, хотя в мокрых никогда не бывает, меняю сразу же как пописает...
 
safonovanadyaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 01:11 | Сообщение # 39
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 177
Статус: Offline
Lisichka, понаблюдайте нет ли алергии на порошок, которым стираете детское. Может плохо выпаласкивается, а потом при намокании вступает в контакт с мочёй.



 
ЕваДата: Воскресенье, 13.02.2011, 09:57 | Сообщение # 40
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Lisichka, пользуйтесь хорошими подгузами-и никаких опрелостей вообще не будет..

а про девочек это вы видимо по незнанию...)
фонтана конечно нет, но как написает--даже под шею затекает.. tongue



 
МечДата: Среда, 09.03.2011, 20:41 | Сообщение # 41
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
после род.дома. лежали в больнице 3 недели. мыли только попу, а всего протирала раствором фурацилина. Приехав домой сразу стали мыть в обычной воде с марганцем(раза 2), а потом и вовсе без него, т.к он кожу очень сушит))). за ночь раза 4 меняю подгузники(ни крем ни присыпку не использую.). днем без подгузников. Кожа отличная. А вот со старшим как-то раз попытались опрелости появиться так я бепантем использовала-очень помогает.
 
СластенаДата: Пятница, 11.03.2011, 11:05 | Сообщение # 42
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
Я помню 2 недели боролась с этими опрелостями, перепробовала все, но результата не было, оказалось, что это было проявление диатеза, как только перестала чай с сахаром пить, так все сразу и прошло


 
ValerkaДата: Пятница, 18.03.2011, 20:57 | Сообщение # 43
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1672
Статус: Offline
Девочки, а как эти опрелости выглядят? У нас вот красные точечки малюсенькие появились на ножках, в складочках. И на шейке чуть чуть. Не знаю что это и как с этим бороться


 
МаМаДата: Суббота, 19.03.2011, 10:20 | Сообщение # 44
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 482
Статус: Offline
Valerka, я своей доче мазала сначала кремом от опрелостей sanosan - нам очень помогал, а потом педиатр посоветовала бепантен (есть мазь, есть крем - пользовались и тем и др.) - просто чудо -средство, про детский крем вообще забыла, на него кстати сейчас у дочи аллергия, не знаю даже с чем связано, казалось бы обычный детский крем wacko

 
kamedkaДата: Суббота, 19.03.2011, 12:48 | Сообщение # 45
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 944
Статус: Offline
Девочки, а мне одна знакомая посоветовала вазелиновое масло. Она его использует под памперс и вообще по любому случаю. Второй день пользуемся, надо сказать эффект есть))) Ре конечно весь блестит как новая копейка, но щечки гораздо лучше. Кожа на бровках шелушилась, хватило одного раза после купания намазать. И опрелости подмышечками намазала, гораздо лучше стало. Хотя до этого использовала бипантен, одинаково. Масло даже проще, его не надо так тщательно размазывать как крем. Ну и цена)))) 26 руб)
 
ValerkaДата: Суббота, 19.03.2011, 16:17 | Сообщение # 46
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1672
Статус: Offline
anetka00, а я вот до этих красненьких точичек как раз этим вазелиновым маслом мазала. сначала подумала на него аллергия пошла, перестала. Но точечьки не прошли. Вот теперь бепантеном начала мазать. посмотрим что дальше будет


 
kamedkaДата: Суббота, 19.03.2011, 17:05 | Сообщение # 47
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 944
Статус: Offline
Valerka, ну вот((( а вы выяснили от чего эти точечки? что говорит педиатр? дело в том, что у нас в резко опсыпало все личико.Думала аллергия, исключила все что можно, хотя и до этого не злоупотребляла ничем запрещенным, а сыпь все больше и больше. На мой вопрос, что это? гармональная сыпь(которая не требует никакого лечения) или аллергия? наш педиатр ответила, что не знает((( назначила пить фенистил, но не хочется поить зря ре лекарствами...После опроса нескольких мамочек со стажем 2 версии, потничка и что ре "цветет")))
 
ValerkaДата: Суббота, 19.03.2011, 19:14 | Сообщение # 48
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1672
Статус: Offline
anetka00, педиатр только во вторник придет. и на него у меня надежды вообще нет. В первый ёё визит к нам создалось не очень впечатление. Я вот тоже на строжайшей диете, думаю вряд ли это аллергия. Сегодня весь день принимаем воздушные ванны и мажемся бепантеном. Вот смотрю сейчас, вроде не такое воспаленное стало. Буду продолжать лечение.
Еще вспомнила, у подруги такая же история была как и у вас, щечки цвели. Так в итоге оказалось она семечки пощелкала. А в них жир содержится. Говорят жирная пища может вызвать такую реакцию. Повспоминайте, может и у вас в рационе что-то жирненькое промелькнуло.





Сообщение отредактировал Valerka - Суббота, 19.03.2011, 19:19
 
natashamiassДата: Суббота, 19.03.2011, 20:00 | Сообщение # 49
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
anetka00, вообще на щечках не может быть потнички, если конечно у вас совсем уж не жарища дома ....... Потничка как раз в тех местах где Valerka описывает, ну ещё бывает на спинке, если ре пеленают к примеру.
А вообще самое лучшее средство это воздушные ванны, ведь получается малышам жарко, а вы их кутаете, даже если вы считаете, что это не так, если есть потничка значит надо раздевать wink А ещё если действительно потничка и перестать кутать и слегка смазывать бепантеном, должно пройти за 3 дня, а улучшение на след. день будет видно ...... а вот есть аллергия, то наврятли поможет, надо искать причину да и лечить уже появившиеся высыпания придётся подольше .... А цветение малыша ничем не исправишь wink Это я из своих наблюдений пишу, может и ошибаюсь в чём то wink
 
kamedkaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:45 | Сообщение # 50
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 944
Статус: Offline
Valerka, natashamiass, Спасибо девочки за советы! Вот вроде второй ребенок, а как первый раз в первый класс))) И все же думаю что это не аллергия, потому что у старшей ставили диатез с 3 мес, совсем другая была картинка. Вчера умывала её часто, мазала попеременно бипантеном и маслом, стало лучше.
 
ValerkaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 12:43 | Сообщение # 51
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1672
Статус: Offline
anetka00, ну слава Богу, что изменения в лучшую сторону! У нас тоже поменьше стало точичек smile надеюсь скоро пройдут совсем.


 
happylodyaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 14:28 | Сообщение # 52
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Valerka, я уже и опрелости прошла и красные точки......По своим наблюдениям скажу- красные точки по всему телу у нас были когда я молока коровьего попила.... -нужно брать в пачках, а я деревенского выпила....и второй раз-когда сгущенки поела....А опрелости были на ручках у нас...я потом перестала ее с ручками пеленать, стала ей кофточки одевать и опрелости прошли....Никакими кремами опрелости не стала мазать....так как на детских и др. написано,что они для профилактики опрелостей, а не для лечения их...
 
ValerkaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 14:37 | Сообщение # 53
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1672
Статус: Offline
happylodya, а как у вас опрелости выглядели? я домашнее молоко в роддоме пила, ничего не было(ттт), а сейчас я только магазинное в чай лью.


 
ZiminkaДата: Вторник, 22.03.2011, 12:22 | Сообщение # 54
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
У моих детишек у обоих были страшные опрелости, мы купались в сборах травок дубовая кора+чистотел+ромашка+череда и можно еще в лавровом листе очень помогает.
 
молодецДата: Среда, 30.03.2011, 16:34 | Сообщение # 55
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
Молоко- это же сильнейший алерген, а еще от сладкого щеки краснеют.
 
N@volenokДата: Воскресенье, 03.04.2011, 01:44 | Сообщение # 56
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (Ева)
ух надь..нам наверно повезло--никогда не пользовались присыпками и кремами....

Такая же история, никогда не было опрелостей..........
happylodya, желаю вам идальнейших успехов в решении данной проблемы happy


 
Kisochka06Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 11:53 | Сообщение # 57
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6543
Статус: Offline
Quote (happylodya)
Вот ооже разрываюсь между чередой и ромашкой wacko , думаю чуток добавить в воду....

я вообще в воду и то и то добавляла+ лавровый лист заваривала.. + бепантеном оч. хорошо помогал


 
КатиСДата: Воскресенье, 03.04.2011, 12:52 | Сообщение # 58
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
я вообще ни разу не кипятила и даже ванночку не покупала, заваривала березу и ёлку - покупала в бане веники В роддоме тоже появились пятнышки, сказали мазать бепантеном и не заворачивать ..... А пупок никогда зеленкой не обрабатывала, перекись + настойка календулы= супер просто, зажил очень быстро и благодаря тому что зеленкок не замазано, легко контролировать внешний вид, зачем закрашивать ????? , конечно медсестра ругалась ,но когда увидела, что всё зажило гораздо быстрее, чем с зеленкой - согласилась, что так тоже можно, но так не видно делает ли мама обработку
Для начала можно купать просто в березе, без ёлки, хотя мы сразу делали смесь - ароматерапия отличная и водичка супер

+1000000000
Quote (Скалолазочка)
А ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ РЕБЕНКУ ПОСТОЯННО БЫТЬ ГОЛЕНЬКИМ??? если у вас тепло как вы пишете, в данной ситуации, чем больше свежего воздуха,тем лучше (купать кстати можно и до того, как пупок отпал), а медесестры все по-разному говорят, одни так, другие так, слушайте свою интуицию, неужели она вам это не подсказывает??? (

поддерживаю,-главное- не 30-40 минут проветривать ре в день, а почаще голопопым держать. и все окей будет
Quote (natashamiass)
с чего люди взяли, что кипяченая вода безопаснее чем из под крана, ведь при кипячении чего только там не образуется, ещё более вредного ...... Пару лет назад проверяла всякую воду на приборе амвеевском, так кипяченая вода была сама грязная и даже некоторая бутылированная показала худший результат, чем сырая из подкрана ..

я даже/, когда в гости в город приезжаю сама пью из крана и сыну даю. однажды статью читала, что вода кипяченая- и бутилированная,- совершенно мертвая, а вот из под крана,- кроме хлора,- ничего нет вредного, главное,- минут 20 отстоять и пить можно.вот


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
КатиСДата: Воскресенье, 03.04.2011, 12:59 | Сообщение # 59
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Quote (Lisichka)
А вот с мальчиками труднее - не очень приятно, когда фонтаном все вокруг.

мы на живот клали, он у нас сразу головку держал, и все нормально было, а еще вместо памперсов мне шили трикотажные подгузы, очень удобная вещь!на подобе дисановских(нам и их потом подарили) в общем купали с первого дня(с пупочком) и пеленать не пеленала(только на улицу)тем более уж с ручками %)зачем?
лежал чаще всего в подгузниках трикотажных, а когда дома было холодно,- с первых дней одевали ползунки и кофточки
опрелостей я не припомню у нас


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
ФотяДата: Понедельник, 04.04.2011, 14:49 | Сообщение # 60
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 508
Статус: Offline
для предотвращения опрелостей помогает прокипяченое подсолнечное масло, его нужно довести до кипения на водяной бане и остудить.потом обтирать ватным диском все проблемные зоны... и главное-не пользоваться присыпками, от них только хуже становится

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Мама, я родился! » Борьба с опрелостями у новорожденных
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru