[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Мама, я родился! » Борьба с опрелостями у новорожденных
Борьба с опрелостями у новорожденных
MamashaДата: Четверг, 21.04.2011, 23:52 | Сообщение # 61
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
Мой совет: купать с мылом не чаще 2 раз в неделю, после купания места где могут быть опрелости мазать предварительно прокипяченым нерафинированным маслом или Бипантеном или обычным кремом с лисичкой. Я накупила импортных средств от опрелостей, ничего не помогало, спасло только вот это нерафинированное масло. А самое главное очень быстро наносить, ребенок опомнится неуспеет его уже намазали. Ну конечно воздушные ванны
 
elen_namiassДата: Четверг, 05.05.2011, 17:53 | Сообщение # 62
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
нам от опрелостей помогла трава череда, мы в ней ее купали и фурацилин тоже хорошо помагает.(1 таблетка на стакан горячей воды) настоять 20 мин . и протирать

elenachopova
 
TANYSIKДата: Четверг, 12.05.2011, 23:33 | Сообщение # 63
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Мы пользовались всем: Лисичкой, Бепантеном, Саносаном, Ушастым нянем, какой то салициловой с чем то мазью, маслом Джонсонс, стерилизованным маслом. Меняли марки подгузников. Эффект ноль.
Когда нам ставили антибиотики в больнице попу просто разъедало до мяса. Я сидела и рыдала над ее попой. Единственное что нас спасло это марлевые подгузники. На утро второго дня наша попка сверкала как медный таз.


 
OllenkaДата: Пятница, 13.05.2011, 12:04 | Сообщение # 64
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
ЗАВАРИ ЧЕРЕДУ И ДОБАВЬ В ВАННОЧКУ СРЕДСТВО ПРОСТО СУПЕР


 
TANYSIKДата: Пятница, 13.05.2011, 17:11 | Сообщение # 65
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Травы нам кстати тоже не помогали.

 
BellkaДата: Среда, 18.05.2011, 11:00 | Сообщение # 66
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 840
Статус: Offline
а можно купать малыша в марганце с травами одновременно?

 
МаргариткаДата: Суббота, 21.05.2011, 18:45 | Сообщение # 67
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 102
Статус: Offline
Кипятить воду надо обязательно,можно еще пользоватться присыпкой или пантодермом!
 
happylodyaДата: Суббота, 21.05.2011, 22:36 | Сообщение # 68
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Bellka, я в марганце вообще не купала.
Теперь уже могу сказать, что лучше всего нам помогала ромашка wink
 
BellkaДата: Понедельник, 23.05.2011, 06:54 | Сообщение # 69
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 840
Статус: Offline
Девочки, нам ничего не помогает. Все ножки разъело, писюнчик тоже!!! Я чем уже только не мажу. Целыми днями сижу и втираю то одно, то другое. Даже молочком грудным пробовала мазать - эффекта ноль. Смотреть не могу на болячки, сижу уже реву...

 
happylodyaДата: Понедельник, 23.05.2011, 09:46 | Сообщение # 70
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Bellka, а вы сыночка уже купаете? У нас проблемы были еще и потому ,что пупочек долго не заживал wacko Лучше всего помогли нам купание в ромашке и "голопопие" дома
 
BellkaДата: Понедельник, 23.05.2011, 12:44 | Сообщение # 71
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 840
Статус: Offline
happylodya, купаем))) И в череде с ромашкой и в марганцовке купали.... Толку - ноль! лежим целыми днями голой попкой сверкаем. А между ножек все красно...

 
TANYSIKДата: Понедельник, 23.05.2011, 16:17 | Сообщение # 72
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Bellka,
Quote (Bellka)
лежим целыми днями голой попкой сверкаем. А между ножек все красно...
в смысле складки красные. Поточнее... А грудью кормите?

Кстати насчет марганцовки с травами, точно пересушите.




Сообщение отредактировал TANYSIK - Понедельник, 23.05.2011, 16:19
 
happylodyaДата: Понедельник, 23.05.2011, 16:38 | Сообщение # 73
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Quote (Bellka)
лежим целыми днями голой попкой сверкаем. А между ножек все красно...

так может у вас это не опрелости... surprised К вам же сейчас каждый день почти или медсестра или врач должны ходить, они что говорят?

 
СнежкаДата: Понедельник, 23.05.2011, 17:01 | Сообщение # 74
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1571
Статус: Offline
Quote (happylodya)
так может у вас это не опрелости

+1. У моей подруги так проявилась аллергия на сладкое. Тоже сначала думала что опрелости, чем только не мазала, не проходило. Последите за питанием.


 
BellkaДата: Понедельник, 23.05.2011, 21:40 | Сообщение # 75
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 840
Статус: Offline
TANYSIK, у него ножки с внутренней стороны, писюнчик и яички красненькие. Я так подозреваю - это от подгузника, мы один раз гуляли одетые слишком не по погоде. Я не знала на сколько тепло его надо кутать (ребенок у меня первый и с младенцами опыта общения нет sad ), так вот чуть ли не все что было дома понадевала на него. Естественно ребенок сильно перегрелся. Потом моя мама приехала и отругала меня. weep Теперь одеваемся в меру тепло))) smile
happylodya, Снежка, врач сказала что потничка. А я так понимаю это одно и тоже с опрелостями?! Она мне сказала мазать бепантеном. Кстати, врач с медсестрой сегодня не пришли dry ((((((((


 
happylodyaДата: Понедельник, 23.05.2011, 23:00 | Сообщение # 76
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Bellka, кстати, у многих деток бывает такая реакция на подгузники памперс, хаггисы, либеро...попробуйте японские подгузники.Что-то я сразу об этом не подумала, у самих раздражение на памперсы выскакивало же. wacko
 
BellkaДата: Вторник, 24.05.2011, 12:21 | Сообщение # 77
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 840
Статус: Offline
happylodya, а какие лучше взять из японских? Я пока думала какие лучше, пропустила СЗ. Мне как ленивой мамочке надо, чтобы подгузники мы одевали почаще и попка от этого не прела...

 
bublicДата: Вторник, 24.05.2011, 12:37 | Сообщение # 78
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Bellka, пробуйте подгузники без пропитки. Сейчас например у памперсов, слипов, либеро идет добавление алоэ, ромашки.
Мы спасались хагиссами классик, пробовали мерисы и гуны и многоразовую непромокашку
Купите для начала не пачку, а поштучно и там уже определитесь что именно вам подходит


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
BellkaДата: Вторник, 24.05.2011, 14:04 | Сообщение # 79
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 840
Статус: Offline
bublic, хорошо, попробуем. Спасибо за совет)) А что такое "многоразовая непромокашка"!?!

 
happylodyaДата: Вторник, 24.05.2011, 14:22 | Сообщение # 80
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Bellka, вам сейчас уже S размер можно брать, а какие именно....Ну мне Муни больше всего понравились, потом Меррисы, а потом уже Гунны.
 
TANYSIKДата: Вторник, 24.05.2011, 14:29 | Сообщение # 81
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Bellka, ничего не ответила. Кормите смесью или грудью? Нам кстати тоже говорили потничка. Оказалось реакция на мое питание. Пюре картофельное, булочки и прочие сладости. Хотя я этим не увлекалась, но все же. А так же в кале обнаружился стафиллокок.

 
BellkaДата: Вторник, 24.05.2011, 15:31 | Сообщение # 82
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 840
Статус: Offline
TANYSIK, прошу прощения что не ответила, пропустила вопрос... Кормлю грудью. Питаюсь вроде нормально, булочками не увлекаюсь, сладкое не ем... Моя мама работает в баклаборатории, она у нас взяла анализы, посмотрим что там покажет.
Сегодня смотрю, кажется воспаления спало... (ТТТ!!!) Теперь будем подлечивать кожу. Ее прям съело... чем-то на ожег похоже... В общем, УЖАС! что я с ребенком наделала...
А Фенистилом никто не пробовал лечить?! Я на одном сайте прочитала, что его прописывают от опрелостей и потнички в запущенном виде. Думаю попробовать, или сначала дождаться все-таки врача...


 
Vanilla_BearДата: Вторник, 24.05.2011, 15:45 | Сообщение # 83
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Bellka, на детках всё очень быстро заживает - если начало уже заживать - то лучше не трогать. И не увлекайтесь сильно мазями всякими и присыпками - после купания с отваром каким-нибудь или подмывания помажьте немного и оставьте подсыхать голопопого или под пелёнкой (не заворачивайте), а как подсохнет, то можно уже памперсы надевать.

Хотя я вообще не сторонник памперсов, почитайте про высаживание на тазик деток. Может, вам это подойдёт.



Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
TANYSIKДата: Вторник, 24.05.2011, 20:13 | Сообщение # 84
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Фенистилом не поможет, проверено

 
bublicДата: Вторник, 24.05.2011, 22:48 | Сообщение # 85
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Bellka)
А что такое "многоразовая непромокашка"!?!

вот такой подгузник


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
KaterinkaДата: Среда, 25.05.2011, 00:43 | Сообщение # 86
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 197
Статус: Offline
Bellka, у нас тоже были все яички и писюлька с попкой краснущие. Аллерголог сказала, что пелёночный дерматит. Я потом вычислила, что это реакция на подгузники Памперс (Слип энд Плей). Мы тоже, чем только не мазали. Нам выписали Зиртек, но он с 6 мес., нам тогда как раз столько и было ,а до этого Фенистил прописывают. Его пили и мазались Д-пантенолом - это кстати тоже, что и бепантен, но стоит почти в 2 раза дешевле. А через короткое время у нас снова высыпало, и по совету знакомой я попробовала цинковую мазь (стоит 9-20 руб.), вот это вещь. За два дня всё прошло, главное, не опускать руки и мазать тонким слоем после каждого туалета и естественно голопопить и купать в череде. Ещё облепиховое масло помогает хорошо.
 
TANYSIKДата: Среда, 25.05.2011, 06:26 | Сообщение # 87
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
bublic, и где такие непромокашки продают? Нигде не встречала.

 
KaterinkaДата: Среда, 25.05.2011, 09:34 | Сообщение # 88
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 197
Статус: Offline
TANYSIK, я видела в Областной аптеке ,которая по пути в Комарово, ниже перекрёстка Лихачева-Автозаводцев.
 
bublicДата: Среда, 25.05.2011, 22:55 | Сообщение # 89
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
TANYSIK, честно говоря, именно такие я в Миассе тоже не встречала, а вот подобные, других фирм, были в М*а*лы*ше, в М*о*й ре*бе*нок

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
TANYSIKДата: Среда, 25.05.2011, 23:28 | Сообщение # 90
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
bublic, купила в аптеке 1 шт в пределах 250 р, кстати там такой выбор подгузников.

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Мама, я родился! » Борьба с опрелостями у новорожденных
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru