[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, bublic, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Мамин клуб » Твой истинный облик
Твой истинный облик
ХейлиДата: Понедельник, 01.02.2016, 10:34 | Сообщение # 31
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 437
Статус: Offline
Цитата JuliyaChel ()
приняли себя и перестали переделывать..

Ну, как переделывать... Не переделывать, а учиться. Мы с тобой уже говорили про это. Например, типы темперамента. Их вообще бесполезно переделывать. В основе - физиология. Вот, ну, никуда от физиологии не денешься. Кстати, типов темперамента должно быть 24. Просто так получилось, что исследования свернули, а изучили только 4 самых основных. Эти 4 типа и известны.
Холерик, например, взрывной тип, сначала делает, потом думает. Но ведь можно его научить разным приемам. Например, досчитай до 10, потом принимай решение. Повесить дома боксерскую грушу, чтобы он её колотил, а не друзей-товарищей.
Вообщем у любого типа есть варианты коррекции, а не так, чтобы все на самотек пускать. Принимай себя, какая есть, колоти окружающих, бей тарелки, ори, ты такая есть)))))
Я так поняла, что эти 4 типа выделены именно для подбора одежды, макияжа.
 
JuliyaChelДата: Понедельник, 01.02.2016, 11:16 | Сообщение # 32
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Цитата Хейли ()
Я так поняла, что эти 4 типа выделены именно для подбора одежды, макияжа.

ну почему? это тут в курсе только для одежды и макияжа..
а так для жизни ж тоже нужная инфа...
например- 1 все придумывает
2- скрупулёзно все детализирует
3 - воплощает в жизнь
а 4- усовершенствует все

ну и чтоб от типов не ждать таких поступков, которые они по своей энергии не могут делать и соот-но себе работу по душе тож себе выбирали, а не устраивались туда, где не будут получать кайфа)) примерно так
 
ленаДата: Вторник, 02.02.2016, 10:42 | Сообщение # 33
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Хейли, Юль, есть люди - типичные представители какого-то типа, но я думаю, что большинство людей- это смесь) Вот я - большинство черт 1-го типа, но я не только мечтатель, мне нужен определенный результат обязательно)) даже если я сама его не могу достигнуть, то придется его достигнуть кому-то рядом)) а я уже усовершенствую, если -что, доведу до того вида, какой нужен мне. Просто так я не мечтаю, я мечтаю конкретно))) Идей у меня много, они сами рождаются по необходимости, но они все касаются быта, каких-то возвышенных у меня нет))
Что касается канцелярии))) я тоже пишу только ОДНОГО ВИДА ручкой, которая отвечает всем моим требованиям))) другой мне не надо)) если её нет и приходится писать другой, я реально страдаю))) и это многого касается, если нет того, что мне надо, другого мне не надо, буду ждать, когда найду то что нужно.
Вот кто я? СМЕСЬ)))))


 
IrinkaДата: Вторник, 02.02.2016, 11:39 | Сообщение # 34
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Я пока только вторую запись просматриваю... Пришла к выводу, что ближе всего мне 4 тип, а потом 1.... Так что тоже помесь какая-то...
 
JuliyaChelДата: Вторник, 02.02.2016, 13:25 | Сообщение # 35
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
лена, так никто не говорит, что все там чистые виды))) Сама Свербихина говорит- вы определите у себя доминирующий тип. второстепенные у всех есть втом или ином виде)))

а про ручки..вот реально- мне пофиг чем писать laugh laugh laugh лишь бы писало))))) могу и карандашом, если под рукой ручки нет))
у меня ребенок все ручки в доме погрыз))))) типа, сидит , уроки делает и грызет))))
 
ленаДата: Вторник, 02.02.2016, 13:43 | Сообщение # 36
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата JuliyaChel ()
у меня ребенок все ручки в доме погрыз)))))

ооо, это похоже у всех детей, мои тоже грызли, еле отучила angry


 
ленаДата: Вторник, 02.02.2016, 13:45 | Сообщение # 37
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата лена ()
лена, так никто не говорит, что все там чистые виды)))

Юля Хейли , просто, писала, что она точно не второй, вот я и говорю, что чистых может единицы есть, в основном смесь, или, как Иринка написала, помесь))))))))))))))


 
JuliyaChelДата: Вторник, 02.02.2016, 14:33 | Сообщение # 38
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
лена,
Цитата лена ()
еле отучила

как?)))
 
ленаДата: Вторник, 02.02.2016, 14:56 | Сообщение # 39
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
angry ругалась сильно laugh

 
ХейлиДата: Вторник, 02.02.2016, 20:58 | Сообщение # 40
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 437
Статус: Offline
Цитата лена ()
то чистых может единицы есть, в основном смесь,

Лен, я н об этом. Я о том, что не вижу основы в этой типологии. Типологий много. И в них так же описывают и деятельность, которую тот или иной тип предпочитает делать, и как он это делает, и в чем успешен, как он одевается, как он общается и так далее. Даже в такой, вроде бы, простой типологии "правша" и "левша" описан и характер, и деятельность, и даже предпочтения в одежде. Но в каждой типологии есть какая-то база, основа. А тут ни базы, ни новизны, ни какой-то определенности pardon Я пыталась цель этой типологии определить. Думала, что для создания образа. Юля говорит, что нет. Что и характер, и деятельность и т.д., и т.п. определяет.


Сообщение отредактировал Хейли - Вторник, 02.02.2016, 21:12
 
JuliyaChelДата: Среда, 03.02.2016, 10:48 | Сообщение # 41
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Хейли, Юль, да не претендует эта типология на новизну..если внимательно Свербихину слушать и слышать , ее осн. цель- чтоб женщина начала себя чувствовать и принимать такой, какая она есть, а не подстраиваться под окружающих, родителей, быть такой, как родилась. у нас вся культура построена на ломании, на каких-то идеалах- в журналах, в телефизоре и т.д. ошибочных убеждениях своих семей
Ну вот , например, хочется мне быть стройной блондинкой с томными глазами, а я пухлая брюнетка... и давай себя переделывать...что в итоге? себя теряешь и идеалу не соответствуешь..
вот я к чему...
ну не быть например 3 типу ведической женщиной laugh

Цитата Хейли ()
Думала, что для создания образа

основная тема курса- эта..далее идет разбор тканей, цвета конкретно под тип

но как не крути, и вжизни пригодится))) многие девочки определяют тип своего супруга и перестают с ним уже ругаться и ждать от него того, что он не сделает))
 
ленаДата: Среда, 03.02.2016, 11:19 | Сообщение # 42
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Хейли ()
Я о том, что не вижу основы в этой типологии

Цитата JuliyaChel ()
если внимательно Свербихину слушать и слышать , ее осн. цель- чтоб женщина начала себя чувствовать и принимать такой, какая она есть,

Хейли, Юль, я вот этот момент уловила)) прям воздух в себе почувствовала))


 
ХейлиДата: Среда, 03.02.2016, 12:39 | Сообщение # 43
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 437
Статус: Offline
Цитата JuliyaChel ()
чтоб женщина начала себя чувствовать и принимать такой, какая она есть, а не подстраиваться под окружающих, родителей, быть такой, как родилась.

Так это цель любой, абсолютно любой, типологии)))))

А то так я тоже могу создать типологию от балды. Например, есть женщины-стулья, есть женщины-диваны, есть женщины-кровати, а есть женщины - софа. И вперед. А что, очень даже интересная типология. Стулья-уверенные в себе, четко ставящие свои цели в жизни, активные, динамичные. Диваны - общительные, располагающие к себе, что называется "милые", они владеют даром убеждения. Кровати - мягкие, плавные, тактичные, спокойные, отличные дипломаты, могут найти общий язык с любым. Софа - необычные, непредсказуемые, творческие натуры, очень артистичные, любят менять образы и роли.
Ну как? ))))
Вы к кому себя отнесете? )))))
Ах, никак определиться не можете? Так чистых же типов не бывает. Вы - смешанный тип. Я, наверное, твердая кровать)))) Помесь стула и кровати))))
Ща дошлифую и пойду тренинги за деньги проводить. А что? Это я характеристики за 5 минут сварганила. Еще часик посижу, надергаю из разных типологий про характер, отношения, одежду. Пойдете ко мне в команду? Юль, ты для создания образа? Лен, ты для налаживания связей с общественностью?

Кстати, воздух, вода, земля и огонь - это уже давно придумали. В гороскопе. Я и то оригинальней)))) По предметам мебели еще не встречала типологий. В гороскопе, кстати, на каждую энергию три знака приходится. Более продуманная типология - гороскоп.
Ну, да, ладно, не буду с вами спорить. Видимо, мне не подходит эта типология. А может я 4-ый тип, которому все надо довести до какого-то логического совершенства :laugh:

Вот тема у нас была про цветовую гамму: весна, зима, лето, осень. Вот эта типология мне многое дала. Я даже свой образ несколько поменяла. А где эта тема, кстати? Шикарная была тема.


Сообщение отредактировал Хейли - Среда, 03.02.2016, 14:14
 
ленаДата: Среда, 03.02.2016, 14:32 | Сообщение # 44
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Сейчас смотрю вебинары
http://www.ask4style.ru/webinars.html#v3
посмотрите, интересные) пару дней бесплатно можно посмотреть, потом в архив уберут, только платно можно буде смотреть. успевайте))
темы: Домашняя одежда: важная часть женского гардероба и Стиль для соблазнения: как нас видят мужчины


 
IrinkaДата: Четверг, 04.02.2016, 10:57 | Сообщение # 45
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Цитата Хейли ()
Например, есть женщины-стулья, есть женщины-диваны, есть женщины-кровати, а есть женщины - софа. И вперед.

laugh Молодец! Креативно так!
А вообще во время прослушивания вебинаров мне тоже пришла в голову мысль, что все как-то за уши притянуто, как говорится. Она очень ловко уходит от вопросов в лоб и снова выворачивает на свою проторенную дорожку обратно pardon
 
ленаДата: Четверг, 04.02.2016, 11:53 | Сообщение # 46
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Хейли ()
Кстати, воздух, вода, земля и огонь - это уже давно придумали. В гороскопе

я по гороскопу - земля think по энергии - воздух в основном, это мне ближе.
А как тогда сильное сходство по лицу, по рукам, по коже, по походке? Я раньше строго одевалась, не знаю, почему, думала мне идет, потому что не люблю сильно цветастое, больше люблю однотонное, не люблю навороченное, мне нравилось и нравится простота, но в качественных и дорогих тканях)) Была на семинарах у Кати Субботиной, она смотрит образ, подобрала мне такой кэжуал-романтик, прическу подобрала, я очень сильно сомневалась, но рискнула))) Отрастила волосы, в строгий свой гардероб добавила джинсы, воротнички ажурные, банты, впустила нежность, так сказать)) И мне нравится)) и всем нравится))) кто меня не видел долго, офигевают))) я такая вся воздушная)))


 
ленаДата: Четверг, 04.02.2016, 11:55 | Сообщение # 47
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
мне кажется множество типологий могут иметь место, каждый для себя где-то что-то найдет для себя)

 
ленаДата: Четверг, 04.02.2016, 12:01 | Сообщение # 48
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
да, еще Катя сказала, что сейчас от типологи по временам года отходят уже, сейчас смотрят во внешности контрастная/неконтрастная, холод/тепло, светлая/темная, яркая/приглушенная и тд и тп
У меня внешность неконтрастная, светлая, холод/тепло - тут сложно оказалось) в основном -холод, но есть в глазах теплый оттенок, поэтому мне идут некоторые теплые цвета, и не идут некоторые холодные), по яркости тоже сложно) поэтому мне идут в основном приглушенные цвета. но от ярких мне можно не отказываться)


 
ХейлиДата: Четверг, 04.02.2016, 14:27 | Сообщение # 49
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 437
Статус: Offline
Цитата лена ()
я по гороскопу - земля think по энергии - воздух в основном, это мне ближе.

А тут сами названия взяты из гороскопа, а сами типы больше по типу темперамента разработаны. То есть огонь это холерик. Юль, JuliyaChel, ты холерик, причем, достаточно, ярко выраженный. Вот ты и огонь по типу энергии. Лен, лена, а ты ближе к сангвинику, вот ты и воздух. Почитай характеристику сангвиника.
Ну, а остальное надергано из других типологий. А если не подходишь, то это в тебе другой тип говорит. Ведь чистых типов мало.
Цитата лена ()
мне кажется множество типологий могут иметь место, каждый для себя где-то что-то найдет для себя)

Да я ж не против)))) Кушать всем хочется))) Смущает, что не придумано что=то новое, а взято просто давно уже изученное и изложено по=новому. Хотя тоже уметь надо)))
JuliyaChel, кстати, Юль, я тут подумала, а почему тебе не быть ведической женщиной? Ведь в веды отбирают не по типу темперамента или любой другой типологии. И ломать себя не надо. Надо учиться.

Цитата лена ()
сейчас смотрят во внешности контрастная/неконтрастная, холод/тепло, светлая/темная, яркая/приглушенная и тд и тп

А вот это интересно. Тоже замечаю, что не все цвета моего времени года мне подходят.
 
ленаДата: Четверг, 04.02.2016, 14:54 | Сообщение # 50
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Хейли ()
А тут сами названия взяты из гороскопа, а сами типы больше по типу темперамента разработаны.

хорошо, но все таки внешность тогда как тут привязана? laugh в смысле лицо, руки, морщинки, кожа и тп? в гороскопе ведь этого нет и характер не влияет тут laugh


 
JuliyaChelДата: Четверг, 04.02.2016, 15:18 | Сообщение # 51
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Хейли, когда создавала эту тему, знала, что ты критиковать будешь))))
Цитата Хейли ()
Надо учиться.

вот суть и семинаров этих- быть такой, какой есть , а не переделывать себя pardon ты предлагаешь природу переделать и переучить?
 
JuliyaChelДата: Четверг, 04.02.2016, 15:21 | Сообщение # 52
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Цитата лена ()
но все таки внешность тогда как тут привязана? в смысле лицо, руки, морщинки, кожа и тп? в гороскопе ведь этого нет и характер не влияет тут

но вот почему-то у представителей одного типа и руки похожи, и черты лица, и позы на фото
очень много носу уделяли внимание)))) и этого действительно нет в гороскопе
 
ХейлиДата: Четверг, 04.02.2016, 16:04 | Сообщение # 53
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 437
Статус: Offline
Цитата лена ()
хорошо, но все таки внешность тогда как тут привязана? laugh в смысле лицо, руки, морщинки, кожа и тп? в гороскопе ведь этого нет и характер не влияет тут laugh

А вот не скажи)))) В гороскопе есть про внешность каждого знака. Причем ооочень подробно. Нос, глаза, волосы, фигура, походка, предпочтения в одежде, и как внешность меняется с возрастом. И в темпераменте тоже есть описание внешности. Куча фоток, где сравниваются внешность, поза разных типов темперамента. И кстати, взаимосвязь внешности и характера давно доказана. Если человек оптимист, веселый, часто смеется, то где у него морщинки с большей вероятностью появятся?)))

Цитата JuliyaChel ()
когда создавала эту тему, знала, что ты критиковать будешь))))

Да почему же?)))) Я же типологию по временам года не критиковала))) Я даже люблю типологии. Типологии жить и работать помогают.

Цитата JuliyaChel ()
ты предлагаешь природу переделать и переучить?

А ты предлагаешь, что пусть холерик бьет всю посуду при каждой ссоре и говорит: Ну я же холерик! Или наступили холерику на ногу в троллейбусе, он развернулся и в морду дал. А потом объяснил: Ну я же холерик! Все холерики сначала делают, потом думают. А природу же не переделать, не переучить.
Ну, например у женщины от природы пышная растительность на ногах. Ей тоже предложить говорить: Ну, это же моя природа не буду брить)))) Почему=то ноги мы бреем, а вот характер, нее, пусть будет таким, какой есть)))) Как от природы дан.
Конечно, учить и воспитывать надо,а не переучивать и не перевоспитывать. Учить использовать свои плюсы во благо, а минусы сглаживать.
Цитата JuliyaChel ()
но вот почему-то у представителей одного типа и руки похожи, и черты лица, и позы на фото
очень много носу уделяли внимание)))) и этого действительно нет в гороскопе

Повторюсь, почитайте гороскоп. Там очень много внимания уделяется внешности. Опытные астрологи по внешности и поведению могут определить знак Зодиака.
Но я, кстати, не про гороскоп говорила. Я сказала, что названия стихий взяты из гороскопа. Можно было и предметами мебели назвать. Но ведь мало, кому охота быть женщиной=стулом)))) Или шкафом)))) Стихии или энергии посимпатичней. А описания характера, поведения и внешности, скорей всего из темперамента. Плюс другие типологии.

Да ладно. Все, не критикую)))) Гороскоп тоже многие критикуют, хоть он уже и существует не одну сотню лет. Так что кому=то эта типология поможет в жизни.


Сообщение отредактировал Хейли - Четверг, 04.02.2016, 16:29
 
ленаДата: Четверг, 04.02.2016, 16:32 | Сообщение # 54
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Хейли ()
почитайте гороскоп. Там очень много внимания уделяется внешности.

ни разу не встречала)) надо будет погуглить ))
Цитата Хейли ()
Если человек оптимист, веселый, часто смеется, то где у него морщинки с большей вероятностью появятся?)))

морщинки у всех людей появляются, но в разных местах, даже направления их разные tease


 
ленаДата: Четверг, 04.02.2016, 16:34 | Сообщение # 55
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Хейли ()
Ну, например у женщины от природы пышная растительность на ногах. Ей тоже предложить говорить: Ну, это же моя природа не буду брить))))

ну тут то ты палку перегнула, согласись laugh laugh laugh


 
ленаДата: Четверг, 04.02.2016, 16:45 | Сообщение # 56
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Женщина-Козерог характеризуется коренастым телосложением, мягкими прилизанными волосами, вытянутым лицом с тяжелыми чертами и напряженным выражением глаз. Их трудно описать для данной категории людей, однако определенно можно утверждать, что они склонны к унынию, обладают тяжелым взглядом, гладкими, мягкими темными волосами, зачастую смуглые.
Склонность этих людей к депрессивным состояниям представляет определенную опасность для их здоровья, потому что подавленность впрямую действует на физическое самочувствие.
:shock: это про меня????




Сообщение отредактировал лена - Четверг, 04.02.2016, 16:46
 
ленаДата: Четверг, 04.02.2016, 16:49 | Сообщение # 57
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
вот еще из другого сайта:
Под знаком Козерога родятся люди довольно плохо сложенные и слабые, с длинной худой шеей, грубыми чертами лица, слабыми и часто дряблыми членами, узким подбородком, слабой грудью и узкими плечами, фигура у таких людей бывает часто сухая, жилистая; люди эти бывают наделены большой выносливостью. Брови выдающиеся, нос длинный, лицо худое и жесткое. Мускулами Козероги похвастаться не могут, но, будучи земным знаком, они обычно понимают пользу упражнений и регулярно занимаются каким-то видом спорта. Чаще всего их беспокоят колени. Так как Козероги склонны подавлять свои эмоции, им следует научиться выражать их, что пойдет им на пользу физически. Скопировано с сайта: http://www.astromeridian.ru/ laugh laugh laugh laugh laugh


 
ленаДата: Четверг, 04.02.2016, 16:51 | Сообщение # 58
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
с третьего:
Основные черты Козерога
Тело Козерога худое, иногда коренастого типа, но это довольно редкое явление. В таком случае Козероги не настолько сильны, как это может показаться с первого взгляда. Грудная клетка - узкая, шея - тонкая. Любого роста Козероги, выражение их узкого бледного лица землистого цвета - сосредоточенное. На жестком профиле может выделяться удлиненный нос. Губы - тонкие, бледные, носогубные складки подчеркнуто выражены. На лице мужчин волосы растут негусто. Волосы прямые и ровные. Внешние уголки глаз - опущены. Цвет глаз - от бледного до серого, темного. Взгляд отличается потухшим и нечетким выражением, отрешенностью. В общем можно сказать, это внешность отрешенного человека, сурового и холодного, отстраненного от красок жизни. Только возраст способен сделать Козерога молодым, преобразить его и укротить непреодолимую сдержанность.

всё, больше даже читать не буду, ни одного попадания))))


 
ХейлиДата: Четверг, 04.02.2016, 16:52 | Сообщение # 59
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 437
Статус: Offline
лена, laugh Лен, ну, ты найди какой=то более или менее приличный сайт. Я в свое время увлекалась, так про знаки Зодиака вплоть до формы ягодиц все прописано))) Единственное, что на нормальных сайтах при описании внешности всегда оговаривают хотя бы приблизительное время рождения. То есть Козероги, рожденные в декабре, отличаются от Козерогов, рожденных в январе. И еще расположение планет рассматривается.
 
ленаДата: Четверг, 04.02.2016, 17:01 | Сообщение # 60
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Хейли ()
лена, Лен, ну, ты найди какой=то более или менее приличный сайт.

laugh laugh laugh поделись ссылкой


 
Форум » РОДИТЕЛИ » Мамин клуб » Твой истинный облик
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru