[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, bublic, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Мамин клуб » Твой истинный облик
Твой истинный облик
ХейлиДата: Четверг, 04.02.2016, 17:02 | Сообщение # 61
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 437
Статус: Offline
лена, так гороскоп ты себе подобрать не можешь, он привязан к моменту рождения. Создать типологию, где каждый сам себя определяет по типу, значительно легче. И потом еще сказать, что чистых типов не бывает))))) Вы просто смешанный тип. Что=то доминирует, а остальные типы = фоном.
Это типология темперамента. Но, надо сказать, что темпераментов задумывалось 24. По стечению обстоятельств исследования были остановлены. Поэтому пока пользуемся 4=мя. Мне типология энергий очень напоминает именно темпераменты. Я об этом сразу и говорила. Это вы почему=то за гороскоп ухватились)))))
 
ХейлиДата: Четверг, 04.02.2016, 17:03 | Сообщение # 62
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 437
Статус: Offline
Цитата лена ()
поделись ссылкой

Хорошо. Дома найду, скину)))
 
JuliyaChelДата: Четверг, 04.02.2016, 17:07 | Сообщение # 63
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
лена,
Цитата лена ()
shock: это про меня????

Ленк) 1 в 1)))))))
Цитата лена ()
всё, больше даже читать не буду, ни одного попадания))))

laugh laugh laugh
Цитата лена ()
однако определенно можно утверждать, что они склонны к унынию,

Цитата лена ()
Склонность этих людей к депрессивным состояниям представляет определенную опасность для их здоровья

я тебя даже в унынии не представляю, не то, что в депрессии)))

Хейли,
Цитата Хейли ()
Да ладно. Все, не критикую))))

критикуй- критикуй))) даже прикольно))
Цитата лена ()
ну тут то ты палку перегнула, согласись

это смотря как к этой волосатости относиться)))
если женщина с волосатыми ногами чувствует себя секс- бомбой- ну почему нет?)) ей это не мешает жить)) а может станок острый мешает)))))
надо жить так, чтоб ничо не мешало, а лишь дополняло жизнь..к сожалению- мы так не научены pardon
 
ленаДата: Четверг, 04.02.2016, 17:07 | Сообщение # 64
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Хейли ()
Это вы почему=то за гороскоп ухватились)))))

на слуху больше)) а вообще мне кажется, что темперамент - это и есть энергия, которая преобладает в тебе)))


 
ХейлиДата: Четверг, 04.02.2016, 17:28 | Сообщение # 65
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 437
Статус: Offline
Цитата лена ()
темперамент - это и есть энергия, которая преобладает в тебе)))

Лен, темперамент имеет строго научную базу под собой. В основе каждого типа лежат свойства нервной системы. Вот их точно никак не переделать. И то никогда не говорят, что принимайте себя такую, какая вы есть по типу темперамента. Говорят, что зная свойства типа, можно правильно воспитать, социализировать, так сказать. Например, холерика, который сначала делает, потом думает, учат досчитать до 10=ти, потом принять решение. И так далее.
Так вот поэтому мне и кажется, что создатель типологии стихий поступила так же, как я с созданием типологии по предметам мебели. И теперь платные тренинги проводит. Слишком уж просвечивают явно характеристики типов темперамента.
 
ленаДата: Четверг, 04.02.2016, 17:31 | Сообщение # 66
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Хейли ()
Лен, темперамент имеет строго научную базу под собой. В основе каждого типа лежат свойства нервной системы.

надо будет почитать на досуге think


 
ленаДата: Четверг, 04.02.2016, 17:33 | Сообщение # 67
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата JuliyaChel ()
критикуй- критикуй))) даже прикольно))

ага, хоть пообщались)))) а то сто лет не виделись уже и не общались толком


 
JuliyaChelДата: Четверг, 04.02.2016, 18:46 | Сообщение # 68
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Цитата Хейли ()
И то никогда не говорят, что принимайте себя такую, какая вы есть по типу темперамента

и это плохо...у нас вся культура воспитания такая- сделать ребенка , таким, каким хочешь ты, а не таким, каким он хочет быть сам..от этого все неудачные браки и сломанные судьбы...
и мы с тобой никогда не сойдемся тут в едином мнение. сколько раз не поднимали эту тему- потому что мы с тобой разные по энергии)))))))))))))
в тебе полно тоталитарности, чего я лично никогда не принимала и не принимаю pardon мы холерики 3 типа не ходим строем)) мы всегда выпираем где- нибудь...а если переделывать себя и быть такими, как все, то и будем как то мясо , как в фильме Стена..не спорю- кому - то это комфортно...

ты часто напираешь на то, что ей бабла надо срубить..вот поверь- не так..деньги -это составляющая жизни , тут бесполезно спорить...но главный мотив в другом ( ты тоже не будешь учить детей пилить лобзиком, когда они хотят печь пирожки, например))))- в потребности ...в мире полно несчастных людей, которые ищут себя, и данная типология дает лишь почву для размышлений... а дальше сам решай
ну не покатила она для тебя, нажала на крестик и забыла)
 
ХейлиДата: Четверг, 04.02.2016, 20:09 | Сообщение # 69
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 437
Статус: Offline
Цитата JuliyaChel ()
ну не покатила она для тебя, нажала на крестик и забыла)

Тебя не поймешь))))
То:
Цитата JuliyaChel ()
критикуй- критикуй))) даже прикольно))

То: нажми на крестик и забудь.
Или это тоже в природе 3-тьего типа? Неопределенность позиции?))))

Цитата JuliyaChel ()
у нас вся культура воспитания такая- сделать ребенка, таким, каким хочешь ты, а не таким, каким он хочет быть сам..

Цитата JuliyaChel ()
в тебе полно тоталитарности, чего я лично никогда не принимала и не принимаю

Юль, я не буду спорить. Тоталитарность так тоталитарность. Но даже тоталитарным нужно уметь быть, иначе можно по шапке схлопотать)))
И я ни разочку не сказала о том, что надо учится ходить строем. Надо учится владеть своими эмоциями. А не проявлять их бесконтрольно, списывая на природу.
Ну, не могу ни понять, ни принять, что, например, раз я - женщина-огонь, я могу орать на ребенка, скандалить с мужем, высказывать все, что думаю, окружающим. А вот я такая, это моя природа. И так с любым типом. Мне кажется, это самое глупое объяснение. Принимать себя такой, какая есть обязательно надо, но преподносить себя другим, какая ты есть на самом деле - надо ли?
А типология. Да уже несколько раз сказала, что почему бы и нет. Если кому-то нравится и помогает. Астрологию тоже критикуют, хотя ей не одна сотня лет. Но она существует, и многим нравится.
Всё, поставила крестик и забыла)))


Сообщение отредактировал Хейли - Четверг, 04.02.2016, 20:42
 
АркаимДата: Четверг, 04.02.2016, 20:35 | Сообщение # 70
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2386
Статус: Offline
Если вам посчастливилось познакомиться с женщиной-Козерогом в тот момент, когда ей еще и двадцати нет, то вы будете приятно удивлены ее главным отличием от своих сверстниц, а именно нежеланием усиленно мазюкать на свое прелестное личико какую-либо косметику. Она играет на контрасте с размалеванными, в боевой раскраске, барышнями и выгодно выделяется на их фоне своим естественным румянцем. А к сорока годам это будет ее поразительным отличием, так как женщина-Козерог будет выглядеть настолько молодо и свежо, что вы просто не поверите, когда она назовет вам свой возраст, до тех пор, пока не удостоверитесь в этом, заглянув в ее паспорт!

Еще более удивительным для вас будет тот момент, когда вам станет известен ключ к ее вечной молодости, а это всего на всего здоровый консерватизм. И это чистая правда: женщина-Козерог уверена в том, что ее «завтра» непременно будет такое же фантастическое, как и «сегодня» (а это касается и ее внешности), что с легкостью убеждает в этом даже свои биологические часы.

Но, честно говоря, железная уверенность, присущая только женщине-Козерогу, умеет творить настоящие чудеса. А это происходит потому, что мужчин цепляет ее нетривиальность: главным оружием обычной женщины всегда считалась слабость, но вот оружие Козерога, напротив, ее внушительная внутренняя силища. Вы будете бесконечно восхищаться ее упорством, которое помогает ей в преодолении жизненных преград и достижении поставленных целей, при всем при этом, внешне эта поразительная женщина может казаться очаровательной и несказанно милой.

Теперь конкретней про внешность женщины Козерога.


Типичные козерожки редко встречаются с ростом выше среднего. Обычно они худощавы настолько, что можно назвать их даже костлявыми. К старости они, подобно изюмке, «высыхают», но это ничуть их не портит, а скорей наоборот. У Козерогов обычно небольшая грудь и узенькие плечики и при этом длинная тонкая шея.

Их черты лица нельзя назвать миловидными, скорее всего, это из-за вечно сосредоточенного выражения лица.

Козероги нечасто улыбаются, а уж тем более смеются. Искренний и заразительный смех – это не по их части.

Наоборот, женщин-Козерогов отличает будто бы застывшее лицо. Даже когда они что-нибудь рассказывают, мышцы лица словно каменные, а двигаются только губы.

Цвет лица обычно смуглый, причем темнеет он с возрастом. Подбородок чаще всего заостренный, близко посаженные глаза, а волосы темные.

Астрологи всегда называли Козерога аскетом. Это можно заметить даже по одежде, которую она выбирает.

Прежде всего, на женщине- Козероге вы не увидите никаких лишних деталей: образ крайне строг, лаконичен и выдержан в одном определенном тоне, зачастую темном. Свободное платьице в цветочек и короткая юбка никогда не будет надета Козерогом, так как чаще всего они придерживаются строгого делового стиля, и, не смотря на то, что она женщина, в ее гардеробе будут превалировать пиджак и брюки мужского кроя.

Забавно, но если работа Козерога не требует строгой формы, то она все равно носит ее. К слову говоря, Козероги вообще крайне не равнодушны к форменной одежде, которая подчеркивает их принадлежность к избранному ими виду деятельности, которая указывает ступень, достигнутую Козерогом. Да, в одежде Козочки вы не найдете лишних деталей, но те знаки отличия, указывающие должность или статус, непременно будут присутствовать.

О легкомысленных воздушных шарфиках и милых рюшечках даже не может быть и речи! Только строгие линии, исключительно благородные цвета и минимум деталей.

Есть ли рога у «козочек»?


Строгая и немного отстраненная от мира моды женщина- Козерог не потерпит никаких фамильярностей, и поэтому старается "держать марку" всегда и во всем. Она никогда не сможет позволить себе какие бы то ни было вольности в ее прическе, ибо на полном серьезе убеждена, что важно не то, что НА твоей голове, а то, что В голове, и отчасти права. И, исходя из этого, ее прическа всегда аккуратна и строга, без всяческих выкрутасов. Ей импонирует исключительно классическая стрижка: гладко причесанные волосы с пробором или без или же волосы, собранные в пучок. Если говорить о короткой стрижке, то в ней, конечно, не обойдется без четких линий: только каре средней длины. Никаких длинных, закрывающих лицо челок - Козерог всегда демонстрирует лоб. Тот максимум, который она способна себе позволить – сверхкороткая стрижка или гладкие ровные волосы до плеч. Всем известно, что такая прическа требует хорошего ухода за волосами: они просто не могут быть тусклыми или сечься на кончиках. Ах, да…и никаких кудряшек!

Что касается цвета Козерожьих локонов, то их волосы редко окрашиваются в светлые оттенки – они считают это цветом для легкомысленных барышень и не относят себя к их числу. Цвет Сатурна, планеты-покровителя Козерога – черный, поэтому им присущ цвет вороньего крыла. Козероги непременно красят волосы тем оттенком, который максимально приближен к их естественному цвету или темнее, для того, чтобы волосы имели однородный цвет.

Известные женщины- Козероги это: Марлен Дитрих, Рената Литвинова, Кейт Мосс и Ванесса Паради.


 
АркаимДата: Четверг, 04.02.2016, 20:40 | Сообщение # 71
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2386
Статус: Offline
ЛИЦО:
Сильной лепки, но худощавое, нередко — костистое. Выра­жение — обычно серьезное. Четко очерченный, узкий подбо­родок; то же относится и к скулам, которые ясно различимы, что придает женщинам-Козерогам несколько суровую привле­кательность. Нос — аккуратный, четко очерченный; хорошо видна переносица. (Примерно так выглядит актриса Ингеборга Дапкунайте.) Впрочем, встречаются и крупные носы. Глаза — обычно темные (у женщин часто — довольные крупные), отра­жающие мало эмоций. Уголки рта Козерога часто обращены вниз, даже когда он улыбается. Нередко лица подобных людей имеют нечто от иконного лика. Это, в общем, не удивительно, ведь считается, что Иисус родился под созвездием Козерога.


 
ХейлиДата: Четверг, 04.02.2016, 20:50 | Сообщение # 72
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 437
Статус: Offline
Аркаим, Наташ, точно про нашу Леночку. А то она нашла какую-то бяку. Я еще подумала, что так в полиции описывают внешность, таким же языком. Все вроде правильно, а в целом звучит противненько)))))
Лен, а помнишь, ты тут недавно писала, что всегда любила строго одеваться? Вот она, "Козерожья натура")))) А потом ты сходила на тренинг Кати Субботиной. И после внесла в свой гардероб романтичность.
Кстати, я об этом говорю. Принимать себя такой, какая есть, но учится приподносить себя так, чтобы все ахнули от восторга.
Наташ, а где ты это нашла. Я про себя почитать хочу.
 
АркаимДата: Четверг, 04.02.2016, 20:55 | Сообщение # 73
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2386
Статус: Offline
Сейчас найду ссылку :)

 
АркаимДата: Четверг, 04.02.2016, 20:56 | Сообщение # 74
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2386
Статус: Offline
http://www.goroskop.ru/publish/open_article/88502/

 
JuliyaChelДата: Четверг, 04.02.2016, 21:10 | Сообщение # 75
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Хейли, tease я тебе сказала поставить крестик на видео с семинаром, а не тут)) тут-то давай общаться))
у меня всё четко))) ты или мне враг, или друг, или просто так))) не помню , как там в стихе... pardon tease
 
JuliyaChelДата: Четверг, 04.02.2016, 21:16 | Сообщение # 76
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Аркаим, Наташ, там ссыль ток на козерога,..а где все7
 
АркаимДата: Четверг, 04.02.2016, 21:49 | Сообщение # 77
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2386
Статус: Offline
http://www.goroskop.ru/publish/open_class/55/

 
ленаДата: Пятница, 05.02.2016, 10:47 | Сообщение # 78
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Аркаим ()
Если вам посчастливилось познакомиться с женщиной-Козерогом в тот момент, когда ей еще и двадцати нет, то вы будете приятно удивлены ее главным отличием от своих сверстниц, а именно нежеланием усиленно мазюкать на свое прелестное личико какую-либо косметику. Она играет на контрасте с размалеванными, в боевой раскраске, барышнями и выгодно выделяется на их фоне своим естественным румянцем. А к сорока годам это будет ее поразительным отличием, так как женщина-Козерог будет выглядеть настолько молодо и свежо, что вы просто не поверите, когда она назовет вам свой возраст, до тех пор, пока не удостоверитесь в этом, заглянув в ее паспорт!

Еще более удивительным для вас будет тот момент, когда вам станет известен ключ к ее вечной молодости, а это всего на всего здоровый консерватизм. И это чистая правда: женщина-Козерог уверена в том, что ее «завтра» непременно будет такое же фантастическое, как и «сегодня» (а это касается и ее внешности), что с легкостью убеждает в этом даже свои биологические часы.

Но, честно говоря, железная уверенность, присущая только женщине-Козерогу, умеет творить настоящие чудеса. А это происходит потому, что мужчин цепляет ее нетривиальность: главным оружием обычной женщины всегда считалась слабость, но вот оружие Козерога, напротив, ее внушительная внутренняя силища. Вы будете бесконечно восхищаться ее упорством, которое помогает ей в преодолении жизненных преград и достижении поставленных целей, при всем при этом, внешне эта поразительная женщина может казаться очаровательной и несказанно милой.

с этим согласна :laugh:
Цитата Аркаим ()
бычно они худощавы настолько, что можно назвать их даже костлявыми. К старости они, подобно изюмке, «высыхают», но это ничуть их не портит, а скорей наоборот. У Козерогов обычно небольшая грудь и узенькие плечики и при этом длинная тонкая шея.

Их черты лица нельзя назвать миловидными, скорее всего, это из-за вечно сосредоточенного выражения лица.

Козероги нечасто улыбаются, а уж тем более смеются. Искренний и заразительный смех – это не по их части.

Наоборот, женщин-Козерогов отличает будто бы застывшее лицо. Даже когда они что-нибудь рассказывают, мышцы лица словно каменные, а двигаются только губы.

Цвет лица обычно смуглый, причем темнеет он с возрастом. Подбородок чаще всего заостренный, близко посаженные глаза, а волосы темные.

тут не совпадения ))) я не худощавая) грудь у меня большая, плечи нормальные, шея , я бы сказала коротковата, хотелось бы по-длиннее))
Смеюсь часто, люблю это дело, стараюсь рассмешить даже других, кожа на лице светлая, но загорать люблю)

Цитата Аркаим ()
Астрологи всегда называли Козерога аскетом. Это можно заметить даже по одежде, которую она выбирает.

Прежде всего, на женщине- Козероге вы не увидите никаких лишних деталей: образ крайне строг, лаконичен и выдержан в одном определенном тоне, зачастую темном. Свободное платьице в цветочек и короткая юбка никогда не будет надета Козерогом, так как чаще всего они придерживаются строгого делового стиля, и, не смотря на то, что она женщина, в ее гардеробе будут превалировать пиджак и брюки мужского кроя.

Цитата Аркаим ()
О легкомысленных воздушных шарфиках и милых рюшечках даже не может быть и речи! Только строгие линии, исключительно благородные цвета и минимум деталей.

это так, было, сейчас впустила в одежду романтик и так мне больше нравится)) мужской крой никогда мне не шел :pardon:
Цитата Аркаим ()
Строгая и немного отстраненная от мира моды женщина- Козерог не потерпит никаких фамильярностей, и поэтому старается "держать марку" всегда и во всем. Она никогда не сможет позволить себе какие бы то ни было вольности в ее прическе, ибо на полном серьезе убеждена, что важно не то, что НА твоей голове, а то, что В голове, и отчасти права. И, исходя из этого, ее прическа всегда аккуратна и строга, без всяческих выкрутасов. Ей импонирует исключительно классическая стрижка: гладко причесанные волосы с пробором или без или же волосы, собранные в пучок. Если говорить о короткой стрижке, то в ней, конечно, не обойдется без четких линий: только каре средней длины. Никаких длинных, закрывающих лицо челок - Козерог всегда демонстрирует лоб. Тот максимум, который она способна себе позволить – сверхкороткая стрижка или гладкие ровные волосы до плеч. Всем известно, что такая прическа требует хорошего ухода за волосами: они просто не могут быть тусклыми или сечься на кончиках. Ах, да…и никаких кудряшек!

Что касается цвета Козерожьих локонов, то их волосы редко окрашиваются в светлые оттенки – они считают это цветом для легкомысленных барышень и не относят себя к их числу. Цвет Сатурна, планеты-покровителя Козерога – черный, поэтому им присущ цвет вороньего крыла. Козероги непременно красят волосы тем оттенком, который максимально приближен к их естественному цвету или темнее, для того, чтобы волосы имели однородный цвет.

Известные женщины- Козероги это: Марлен Дитрих, Рената Литвинова, Кейт Мосс и Ванесса Паради.

на голове, да, люблю, чтобы было идеально, даже если локоны делаю, да, да, делаю))) хотя. я наверное приукрасила, что "отрастила" волосы) отрастила челку, поэтому у меня сейчас каре чуть ниже подбородка, чаще вытягиваю волосы, потому что от природы они у меня вьются.
Про цвет волос - как школу закончила, с того времени хожу блондинкой)) так что про цвет волос не совпадает :pardon:
Марлен Дитрих для меня очень "мужиковатая", сильно холодная, Рената нравится своей классикой, Кейт Мосс и Ванесса тоже нравятся
ну вот как-то так




Сообщение отредактировал лена - Пятница, 05.02.2016, 10:50
 
АркаимДата: Пятница, 05.02.2016, 12:43 | Сообщение # 79
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2386
Статус: Offline
Лена, я сама по знаку зодиака то же Козерог, ну не могут же все Козерожки быть на одно лицо и типу ))) Есть какие то совпадения присущие этому знаку зодиака.
У меня на пример действительно опущены внешние уголки глаз и губ, в одежде предпочитаю аскетизм, не ношу что то пышное и с рюшами, это не мое. Украшения не очень люблю, мешают они мне. Но это чисто моя привычка.
В коллективе работают еще 4 Козерога, по внешности все разные, в привычках одеваться так же.
Я согласна с Юлей, что себя надо воспринимать такой какая ты есть и не меняться под других. Т.е. это ваше решение принимать или не принимать советы других людей о своем облике. Так же и вебенары, они дают какую то вам информацию, если согласен то принимаешь, не согласен- не принимаешь, можешь что то для себя выхватить полезное, это как учеба в школе. Дают массу информации, а что потом пригодится не знаешь. А когда сталкиваешься, то выцепляешь эту информацию из памяти и применяешь ее на практике.
А вообще считаю, что очень мало людей нравятся себе такими какие они есть, это счастливые люди. В основном все находят у себя какие то недостатки и пытаются их как то скрыть в одежде либо в макияже.


 
ленаДата: Пятница, 05.02.2016, 14:06 | Сообщение # 80
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Аркаим ()
Я согласна с Юлей, что себя надо воспринимать такой какая ты есть и не меняться под других.

Наташ. я как раз таки совсем другое для себя уловила в типологии по энергиям, отношения к людям, которые не такие как ты)) у меня есть сотрудник, тип 2, ьакой текучий, такой неспешный, он меня выбешивал просто этим, теперь я подуспокоилась, на него по-другому смотрю, ну такой он, что теперь сделаешь)) но не перестаю "воспитывать")) потому что на работе мне надо, чтобы он пошустрее был)))
Цитата Аркаим ()
У меня на пример действительно опущены внешние уголки глаз и губ

а у меня вверх и те и те)))


 
JuliyaChelДата: Пятница, 05.02.2016, 20:07 | Сообщение # 81
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Цитата лена ()
а у меня вверх и те и те)))

вниз у 2 типа
Цитата лена ()
но не перестаю "воспитывать"))

возьми другого сотрудника и будет тебе счастье и ему)))) значит, он не своем месте :)
Цитата Аркаим ()
что себя надо воспринимать такой какая ты есть и не меняться под других

Цитата лена ()
я как раз таки совсем другое для себя уловила в типологии по энергиям, отношения к людям, которые не такие как ты))

так это одно и то же..
ты себя нашла, себя приняла, перестала переделывать, ты и на других смотришь, как на других и тоже перестаешь их под себя переделывать
 
JuliyaChelДата: Пятница, 05.02.2016, 20:11 | Сообщение # 82
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Цитата Аркаим ()
В основном все находят у себя какие то недостатки и пытаются их как то скрыть в одежде либо в макияже.

тут на одном занятии Свербихина сказала такую фразу- Если вы нашли свой тип, выбрали одежду по своему типу, то вам не нужен макияж, вы идеально смотритесь в своих энергиях без прикрас))))
я без макияжа никак не могу laugh вот и думаю- это она глупость сморозила, или я все хочу красивее быть))))))))
как вам такой вывод?))))
 
АркаимДата: Пятница, 05.02.2016, 20:34 | Сообщение # 83
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2386
Статус: Offline
Я раньше не понимала фразу, пока ты молода ты красива и без макияжа. А теперь смотрю на дочь и понимаю, что молодость это сама красота, и ничего не надо :)
Сама могу не краситься, только на работу.


 
ХейлиДата: Пятница, 05.02.2016, 22:36 | Сообщение # 84
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 437
Статус: Offline
Цитата JuliyaChel ()
возьми другого сотрудника и будет тебе счастье и ему)))) значит, он не своем месте

Юль, а если это собственный ребенок? Тоже взять другого?
Цитата JuliyaChel ()
ты и на других смотришь, как на других и тоже перестаешь их под себя переделывать

Вот мне даже интересно. Кому в данном случае сломать себя? Маме-холерику или ребенку-флегматику? А если им не подстраиваться друг под друга, не учиться взаимодействовать (не переделывать, а учиться взаимодействовать), то или мама будет вечно пинать ребенка, или ребенок взбунтуется однажды. А бунт флегматика страшнее криков холерика))))

Ну, не могу я ни понять, ни принять, что вот я себя люблю такой и вы меня любите такой. Хорошо, сотрудника уволим, с подругой перестанем общаться, работу поменяем, в учителя и врачи берем только сангвиников. А родственников куда деть?
Я еще по собственному опыту говорю. Пока я себя презентовала такой, какая я есть, столько шишек насобирала. Вот даже здесь. Высказала я свое мнение. И что получила в ответ? Ты тоталитарна, всех задавливаешь, нажми крестик. В следующий раз я поострегусь высказывать свое мнение. Я, собственно, это и делала последнее время. Именно поэтому. То есть я знаю, что здесь нельзя быть такой, какая я есть. Чтобы меня принимали здесь, надо мнение свое держать при себе, а над каждым сказанным словом 10 раз подумать. А иначе что-то, блин, на меня не смотрят как просто на другого, с другим образом мыслей))))


Сообщение отредактировал Хейли - Суббота, 06.02.2016, 00:05
 
JuliyaChelДата: Пятница, 05.02.2016, 22:47 | Сообщение # 85
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Цитата Хейли ()
Юль, а если это собственный ребенок? Тоже взять другого?

конечно..не порть ребенку жизнь
 
JuliyaChelДата: Пятница, 05.02.2016, 22:52 | Сообщение # 86
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Хейли,
Цитата Хейли ()
нажми крестик

я тебе написала- где крестик нажать..не передергивай... tease

Цитата Хейли ()
А родственников куда деть?

принимать их, такие , какие они есть..пукающими, хрюкающими, ворчливыми, и далее по списку pardon
 
ХейлиДата: Пятница, 05.02.2016, 23:11 | Сообщение # 87
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 437
Статус: Offline
Цитата JuliyaChel ()
конечно..не порть ребенку жизнь

Интересно, а это как? Сдать обратно в роддом?)))) Простите, не тот тип получился, будем дальше пытаться))))
Цитата JuliyaChel ()
я тебе написала- где крестик нажать..не передергивай...

Про крестик убираю))) А про тоталитарность? Кстати, недавно с тобой говорили про ответственность и про всё, что с ней рядом из жестких качеств характера, про то, что я их признаю в себе, принимаю. Но хочу, чтобы, например, при описании меня как человека, начинали не с этих качеств. Есть у меня и более интересные качества. А ты со всего маху мне на любимую мозоль))) Ну, конечноооо, ты же женщина-огонь. И подстраиваться ни под кого не будешь. Топчись по мозолям, это же в твоей природе)))) Придется мне подстроится под твою огненность, попридержу в следующий раз свое мнение при себе. Так мне спокойней)))) Вот видишь, все равно кому-то приходится подстраиваться))))

Юль, только без обид. Я очень стараюсь никого не обидеть, каждое слово по 10 раз выверяю)))) Но мне реально не понятно, как можно жить в обществе среди таких разных людей и не учиться взаимодействовать с ними. Не надо себя переделывать, менять, подстраивать, надо просто учиться. А детей учить. Мне кажется, так жить комфортней. И я не говорю про профессиональную деятельность. В профориентации обязательно типы учитываются. Я говорю про просто сосуществование с окружающими людьми.
Цитата JuliyaChel ()
принимать их, такие , какие они есть..пукающими, хрюкающими, ворчливыми, и далее по списку

Да пусть пукают и хрюкают))))) Это такие мелочи. Хуже, когда мама-холерик вот так вот дочке-подростку со всего маху по любимым мозолям))) Меланхолика так можно и до суицида довести.
Интересно, а как, например, запланировала мама-холерик сходить в магазин (померить ребенку пальто), в детскую поликлинику забежать с ребенком и еще куда-нибудь. Мама уже одетая в коридоре стоит, а ребенок-флегматик только носок натянул на левую ногу. Как здесь быть? Принять его таким, какой он есть и урезать свои планы - это подстроить себя под ребенка, а начать его торопить - это подстраивать его под себя. Как быть? Не люблю общие фразы. А то "живите, принимайте себя, не подстраивайтесь под других, принимайте их такие, какие есть". Конкретные советы, пожалуйста.


Сообщение отредактировал Хейли - Суббота, 06.02.2016, 01:26
 
JuliyaChelДата: Суббота, 06.02.2016, 11:16 | Сообщение # 88
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Любишь много буковок пописать))
давай я частями..
Цитата Хейли ()
Интересно, а это как?

а так...вот хочешь, чтобы ребенок, например, артистом стал(да без разницы кем), а ты его устроила на работу чертежи делать..и вместо того, чтобы понять его и принять, ты упорно из него инженера делаешь..ну не нравится тебе, что твой ребенок артистом хочет быть..

Цитата Хейли ()
А ты со всего маху мне на любимую мозоль)))

да хорош ты уже с этой мозолью носиться)) вот ты зациклилась на ней и всё... да уж давно тебя приняла такой, но от этого это качество у тебя никуда не денется..ну нравится она тебе, болит, мое и никому не отдам- носись с ней...если достала, так прими, она потом сама отвалится, ты перестанешь в себе сама видеть эту тоталитарность и другие перестанут ее видеть
Цитата Хейли ()
Юль, только без обид

уже давно на тебя не обижаюсь wink не переживай..
 
JuliyaChelДата: Суббота, 06.02.2016, 12:05 | Сообщение # 89
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
юльк) я придумала, как смягчить...ты не тоталитарна- ОК!..ты излишне категорична.... wink
 
JuliyaChelДата: Суббота, 06.02.2016, 12:11 | Сообщение # 90
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Смотри, в психотипах, темпераментах далеко не все разбираются, а данная классификация понятна и доступна. К нам в скайп чат практически каждый день кто-то добавляется, обсуждается это все еще более жарко , чем тут...ну значит, есть у девушек потребность определить себя, найти себя, понять себя...
есть девушка , которая одевалась у ведущего модельера, а тоже пришла на семинары, значит, не до конца у модельера нашла себе одежду....
спорить можно до бесконечности, при чем даже не попробовав
но то, что эта система работает- это уже факт pardon
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Мамин клуб » Твой истинный облик
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru