[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Ребенок спит со мной
Ребенок спит со мной
КуликДата: Четверг, 03.12.2009, 04:04 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
У меня дочка примерно с 11 мес. спит со мной в кровати (папа спит одельно ,т.к. втроем ей очень тесно-ребенок нас пинает и толкает). Сейчас ей 1,3 г. Она на грудном вскармливании. Силы мои уже ослабли, с ней довольно трудно спать, она катается по кровати, спихивает меня с моей же подушки, писает на мое одеяло и т.д. wacko Раньше она спала в кроватке своей без проблем, а сейчас и знать ее не хочет, даже со снятым бортиком передним. Дело в том, что однажды я ее оставила с папой, который ее уложил спать, и сам случайно уснул в другой комнате. Она проснулась, начала плакать, звать нас. Папа ее не слышал (он у нас спит как танк weep weep weep ). И она плакала минут 20-30 стоя в кроватке, пока я не вернулась...С тех пор стала плохо спать, дремет, только начнешь в кровать класть - тут же истерики, боится кроватки как огня. Я даже пробывала кроватку, со снятым бортом придвигать к своей, чтобы она спала в своей, но как бы и со мной в тоже время рядом. Ничего не помогает, она просыпается, видит прутья кроватки с одной строны и реветь.. Мне ее жалко, но я же не могу сней спать до совершенолетия... wacko У ваших деток была боязнь кроватки и как вы с этим справились?
 
NatashaДата: Четверг, 03.12.2009, 08:15 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Кулик, я Вам сочувствую. Этим карапузам стоит только один разок показать, что можно спать не в своей кроватке, а с мамочкой рядышком, не выгонишь, пока им самим не надоест. Я своим намеренно такой альтернативы не показывала, за исключением болезней с высокой температурой. И то старшая, когда в 3 года купили ей свой диванчик, стала сама ночью к нам наведываться. Просыпаемся утром, она где-нибудь в ногах у нас спит. Это прошло со временем. Никакие специальные способы отучения не помогали, мы перестали отучать, и вскоре она сама от этого отошла. Но у Вас другой, конечно, случай. Наберитесь терпения, не нервничайте и все наладится. Я так думаю.

http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
AnnДата: Четверг, 03.12.2009, 09:14 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1097
Статус: Offline
А мы втроем спим -Я, доча и сынок, папа слинял в зал и при этом давненько уже. Доча кроватку тоже не любила - купили диванчик перед рождением сына - она спала. Влад с рождения спит со мной, Жанна при этом то к маме то к папе заляжет)). Я и не настаиваю - ведь обидно спать одной в комнате. Думаю выгоню их в детскую весной, когда сына от груди уберу. Купим диванчик и будем сдвигать поближе - чтоб веселее было. Я вот тоже одна спать не люблю - тетя такая большая tongue , а чего от ребенка требовать biggrin

дочка Жанна 02.09.2006 г.
сынок Владислав 19.07.2008 г.
сынок Юрий 13.08.2010 г.
дочка Екатерина 28.07.2013 г.


Сообщение отредактировал Ann - Четверг, 03.12.2009, 09:16
 
ЛюСиДата: Четверг, 03.12.2009, 09:24 | Сообщение # 4
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
У меня все дети выросли в постели со мной. Психологи считают, что если ваш ребенок спит с вами и добровольно не уходит в кроватку, не трогайте его и не пытайтесь отселить его на ночь от себя. Это ведь важно для маленького ребенка чувствовать вашу энергетику, тепло и защиту круглосуточно.
Мои дети сами постепенно ушли спать (в определенном возрасте) отдельно. Но это произошло точно до школы!


 
AleokaДата: Четверг, 03.12.2009, 09:43 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1243
Статус: Offline
Кулик, терпения вам, но думаю раз дочка так боится кроватки, то не стоит пока и настаивать на ней, подождите пока не забудется....хотя ей скорее всего больше понравится спать с Вами....у меня сынок 3,3 года, а все еще спит со мной с рождения, писить мы вставали около часу ночи, как только начинал вошкаться, я его сонного над горшком полулежа подержу - сделает дело и дальше спит, если уползал - возвращала smile сейчас спим не просыпаясь, да и большой стал, папа тоже от нас слинял после 1,5-2 лет в зал на диван, детскую кроватку убрали раз неиспользуется, спрашиваю нужно ли ему свою кроватку - говорит, нет, буду с мамой спать....ждем , не настаиваем smile
Хотя многие знакомые нас осуждают.....



 
LonelyДата: Четверг, 03.12.2009, 10:20 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Ну я думаю, что осуждать тут не надо, это личное дело каждого. Полина со мной вот не спит. Бывает проснется утром рано, возьмешь к себе в надежде, чвто ребенок уснет с мамой и ещё хотя бы часок вздремнуть можно будет, а она ни в какую. Редкость большая, что она со мной уснет.
Жень, а ты не настаивай. От груди отлучать не собираешься ещё? Если нет, так оно и удобнее, а как от тити отвыкнет и сама может уйти. Всему своё время)))



 
La_VelataДата: Четверг, 03.12.2009, 10:25 | Сообщение # 7
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Мдя.. Я тоже до 2,3 дочкиных мес. думала: зачем вообще производят детские кроватки? Алёнка в ней только днём в сончас спала, и то не всегда, просила маму или папу вместе лечь на нашу 2-спальную...
А до 1,5 лет она практически пылесборником стояла... Ни в какую не хотела вней спать, категорически отказывалась!

Конечно, я и сама виновата в какой-то мере, т.к. боялась ночью ее уронить, перекладывая после кормления.
Мы кормились лёжа, доню засыпала под грудью, могла почти час сосать, а я, естесссссно.. засыпала.
ГВ было по требованию, постепенно отлучились к 1г10мес, но продолжали спать вместе.

Сначала кроватку вплотную придвинули к своей, убрав бортик, сейчас я (лежу с краю кровати) могу дотянуться и взять дочку за руку или погладить по головке, поправить одеяло. В будущем году планируем сделать ей отдельную детскую комнату.

Кулик, попробуйте изменить вид кроватки.
У нас вместо передней стенки из тюли занавеска, ее легко отодвигать, ни одеяло, ни ребенок во сне на пол не упадет. А на вторую боковинку (у стены) повесьте мягкое одеялко веселенькой расцветки.

 
NadejdaДата: Четверг, 03.12.2009, 10:44 | Сообщение # 8
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Aleoka)
Хотя многие знакомые нас осуждают.....

Девочки, не обращайте ни на кого внимания в таких вопросах))) Это ваше и вашего ребенка личное дело!!!
Наш с рождения с нами спал - пока маленький был, при ГВ по требованию так удобнее smile . Сейчас и то бывает ночью пришлепает к нам - я даже не замечаю, как он рядом укладывается - диван большущий biggrin Или чего-нибудь приснится, сидит-пищит - или мама, или папа идем к нему. Я считаю, это лучше для всех - родители не сидят не бдят, когда же дитё уснет и можно самим укладываться wacko
 
Elena-SoДата: Четверг, 03.12.2009, 11:05 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
У нас тоже кроватка вплотную к нашей кровати придвинута.Мне так удобнее.Малышу так спокойнее. Нам места хватает) конечно периодически папа меня будит- чтобы мы не столкнули его окончательно на колючий коврик))))Но я вижу в этом только плюсы))) старшая тоже также спала, причем еще наматывая мои волосы себе на палец)))). И вообще по моему так удобнее - иногда в каких нибудь фильмах встречается картинка- типа детская в одной комнате а спальня мамы по коридору дальше- в чем смысл думаю??? ведь заплачет не услышит же?

Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
AnastasijДата: Четверг, 03.12.2009, 11:07 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Мы тоже с самого рождения спим вместе

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
bublicДата: Четверг, 03.12.2009, 11:11 | Сообщение # 11
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Elena-So)
иногда в каких нибудь фильмах встречается картинка- типа детская в одной комнате а спальня мамы по коридору дальше- в чем смысл думаю??? ведь заплачет не услышит же?

тогда радио-няню используют smile у малыша в комнате передатчик, а у мамы с собой приемник


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
ЛапушкаДата: Четверг, 03.12.2009, 11:28 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Дочка с 4 мес спит со мной в детской на диване. Катается ночью по всему дивану, я раз пять точно за ночь перекладываюсь. В кроватке только можем минут 15 посидеть поиграть, спать ни за что.

Танюша 24.01.2009
Анюта 25.03.2013
Дашуля 01.07.2016
 
julizzzДата: Четверг, 03.12.2009, 11:41 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
у меня сынуля тоже спит с нами на кровати месяцев с 4-х. Хотя есть отдельная комната и кровать (уже как для большого). Прошу папу нашего понемногу отучать его от нашей кровати, но он пока отказывается... А у самой не получается - это придется мне вместе с дочей (и ее кроваткой) переехать в детскую и спать с Саней первое время на его кровати...
В принципе, сын нам не мешает тем, что спит вместе с нами, кроме случаев, когда он поперек кровати ложится wacko
 
olga-g83Дата: Четверг, 03.12.2009, 11:57 | Сообщение # 14
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
У нас сынулька тоже с 4 месяцв с нами спит, правда папа сразу переехал в зал! он у меня засыпает в кроватке, а ночью когда проснётся больше в кроватку ни в какую!!!! wink вот и не знаю как отучать буду sad !


 
КуликДата: Четверг, 03.12.2009, 12:45 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
Lonely, от груди собираюсь отучать весной - вот одна надежда, что что - то изменится после этого smile
La_Velata, изменять вид кровати пробовали, бортики сняли и стенку перднюю, но она сразу раскусила, что ее хотят надурить cool
 
LonelyДата: Четверг, 03.12.2009, 13:06 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Кулик, Жень, ну дай ребенку время. Детские страхи... Тут уж ничего не поделать. Все мы чего-то боялись в детстве. А если сейчас настаивать, то страх может перерасти ещё и в обиду на маму. Пройдет этот период. Многие ведь годам к 2,5-3 уже себя хотят взрослыми показать, вот тогда мамы наоборот обижаются, что вроде как не нужны становятся. Так что потерпите уж с мужем этот период.


 
TogetherДата: Четверг, 03.12.2009, 13:23 | Сообщение # 17
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
все очень индивидуально
мы с рождения спим вместе
мужа спрашивала, мешат ли такая компания
ему, наоборот, нравится, что дочка с нами
а я спокойнее, за дыханием слежу, температурой, захнычет-побаюкаю
надоедим ей - сама уйдет smile


МГ
 
МаМаДата: Четверг, 03.12.2009, 13:27 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 482
Статус: Offline
А мы спим втроем с 8-ми месяцев (я, дочь и наш папа, вопрос о том, чтобы муж спал отдельно даже не стоял, сейчас ребенку 1год 2мес.,иногда предлагаю её ночью переложить, а он говорит спит и ты спи!) , после того, как в больнице полежали с Ксюшей, где мы с ней вдвоем спали. Хорошо хоть диван у нас большой и в длину и в ширину. Но я двумя руками за то, чтобы ребенок спал в своей кроватке. Очень жду момента отучения от груди (тоже весной собралась этим заняться, не знаю как получится) и надеюсь, что доча полюбит свою кроватку и будет спать всю ночь не просыпаясь. ЭХ, мечты! biggrin



Сообщение отредактировал МаМа - Четверг, 03.12.2009, 13:31
 
НатуськаДата: Четверг, 03.12.2009, 16:25 | Сообщение # 19
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
У меня дочка с рождения в своей кроватке спит. Она бывает в течении дня может лечь и полежать на нашей, а когда спать надо, бывает даже сама идет в кроватку.


Я верю в чудеса...
 
belochkaДата: Пятница, 04.12.2009, 00:10 | Сообщение # 20
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
У меня сынок тоже спит в нашей кровати. Меня в принципе это особо не напрягает
 
КуликДата: Пятница, 04.12.2009, 11:03 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
Ой, спасибо Вам девченки! Буду ждать пока повзрослеет, но теперь уже спокойнеет к этому относиться. smile
 
OksanaДата: Пятница, 04.12.2009, 11:37 | Сообщение # 22
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
У нас Ника с рождения спала в своей кроватке , в отдельной комнате))эх намучилась я с ночными кормлениями по требованию(будет второй ребонок, будет со мной спать) Потом был период когда, днем на нашем диване, ночью в кроватке. Потом уже когда в садик пошла надо чтоб засыпала на нашем диване. потом я ее относила в кроватку, а иногда сама засыпала пока укладывала ее, так до утра спали. Она спит очень не спокойно на диване места много она катается по всему дивану (я приспособилась между нами валик из одеялка ложить. так она лучше спит если места меньше).Сейчас спит все еще в детской кроватке , мы убрали рейки чтоб она могла вылазить, так она по ночам со своим одеялком, подушкой, мягкой игрушкой к нам прибегает, по серединке ложиться и спит сладко так) а утром все самые сладкие и нежные обнимашки достаются нам)
иногда сама зову ее с собой спать) )) хотя потом она начинает меня уговаривать чтоб я разрешила с нами спать ей:)


Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)
 
NatashaДата: Пятница, 04.12.2009, 16:24 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Девчонки, научите, а как у вас хватает сил уложить кроху в своей постели и не уснуть при этом самой? smile Или у вас на вечер дел не остается, у меня вот накапливается за день порой целая куча дел. А телевизор хоть спокойно посмотреть? Или у вас детки живут вечером по "взрослому" режиму? smile

http://flines.ru/timelines/1205779.jpg

Сообщение отредактировал Natasha - Пятница, 04.12.2009, 16:25
 
La_VelataДата: Пятница, 04.12.2009, 19:38 | Сообщение # 24
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Natasha, дочка живет по детскому режиму, и мама ложится спать вместе с ней. А папа допоздна сидит в Инете или смотрит криминальные передачи.
 
ЮленькаДата: Суббота, 12.12.2009, 20:56 | Сообщение # 25
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
А мы с рождения спим втроем, несколько раз всего удавалось ложить спать в кроватку. Говорят что для ребенка даже так лучше, когда он чувствует тепло матери.
 
СветлаяДата: Понедельник, 14.12.2009, 23:27 | Сообщение # 26
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
А мы спим вчетвером biggrin
Старшая в кровате, которая вплотную к нашей, потом я, потом маленькая, потом папа.
Все довольны)


Семейный и детский фотограф
 
galandДата: Вторник, 15.12.2009, 01:56 | Сообщение # 27
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 144
Статус: Offline
и мы спим втроем. бывает папа от нас уходит на диван в зал- малыш иногда очень неспокойно спит, и папа соответственно не высыпается. wacko
мамочки, у кого-нибудь из вас ребенок просыпается часто? до 4-х мес мы вообще спали с 12 ночи до 8-ми - не просыпаясь, а теперь .... в лучшем случае два раза за ночь встанет. а то и каждые полчаса может к себе звать, sad особенно если я где-нибудь на кухне вожусь.
кроватка тоже для мебели стоит smile


 
ПтицаДата: Суббота, 26.12.2009, 16:06 | Сообщение # 28
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 961
Статус: Offline
Мы вот тоже спим с рождения втроем (папа, сын и я). И у сына даже наметок нет, что он хочет спать отдельно, хотя кровать отдельную ему уже приготовили. Но у нас скоро появится прибавление в семействе, так что ждать, когда сын созреет сам для отдельного спанья, времени нет, так как вчетвером на один диван мы точно не поместимся. На отселение у нас осталось меньше 3-х месяцев, но как к нему приступить я даже не знаю. Сын с рождения спит очень беспокойно, так что всегда было проще спать вместе, проще его успокаивать, если что. Как я буду разрываться по ночам между двумя детьми - слабо себе представляю.


Машгородок.
 
julizzzДата: Воскресенье, 27.12.2009, 13:57 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Птица, я тоже себе это мало представляла. В итоге. сын так и спит с нами, а дочка в детской кроватке biggrin надо сказать, что доча намного спокойнее сына и дает ночью поспать smile
 
Natka0803Дата: Пятница, 15.01.2010, 21:16 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
smile , я с рождения не могла оторвать своего любимого и ненаглядного от себя. Поэтаму краватка была у нас манежем. И то 1-4 мес.Что бы решить вопрос с теснатой когда сынулик повзрослел заказали кравать на пол комнаты biggrin . Сиську сосал до 2 лет., а переселили в другую комнату где то в 2.6г. Бывает спит всю ночь, бывает к нам прибежит, а иногда праснется позавет, так я иду и досыпаю с ним. Короче мы не напригаемся по этому поводу, и вам не советую, сразу после отучения от груди устроить еще один стрес для ребенка unsure Ну конечно если папа с пониманием относится.


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Ребенок спит со мной
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru