[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Много ли надо ребенку игрушек
Много ли надо ребенку игрушек
AnastasijДата: Среда, 13.01.2010, 13:54 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
или их много не бывает smile

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
julizzzДата: Среда, 13.01.2010, 14:58 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Я по своему ребенку вижу, что ему игрушки не нужны особо, в качестве игрушек у нас инструменты, насосы, телефоны и т.п.
 
НатуськаДата: Среда, 13.01.2010, 15:54 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Я покупаю только нужные игрушки, а всякие мягкие например не покупаю, она ими не играет и получается они только просто место занимаю.


Я верю в чудеса...
 
БусинкаДата: Среда, 13.01.2010, 16:57 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
у нас дочу вообще ничего не интересует. игрушек много-не играет, книжки-рвет, карандаши-ломает... интересует содержимое ящиков, т.е. интересно все наружу вытряхнуть и дальше пойти беспределить. все! Вот так и ходим весь день. Она-вытряхивает все изо всех ящиков в доме, а я собираю biggrin
Ну, еще очень любит качель, целыми днями бы качалась.
 
tataДата: Среда, 13.01.2010, 17:21 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
Дочери сколько кукол страшных Брац не покупай - все мало.Я уже делю игрушки. Половину прячу, потом , через 3-4месяца выдаю. Будто новые получаются. Мягкими игрушками вообще не играет

LiveTyping.ru
 
IRISKAДата: Пятница, 15.01.2010, 00:10 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
У меня сын "Лего" увлечен!!!Его много не бывает!!!
Скоро ящик под кроватью закрываться не будет biggrin


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
КуликДата: Пятница, 15.01.2010, 01:11 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
сама ребенку покупаю только нужные игрушки (разл. развивающие, кубики, пирамидки и книги), остальное дарят))) но она мало ими играет, вот книги очень любит. Но самые клевые игрушки для нее, это мамина косметика, одежда, содержимое ящиков. Вот у меня как у Юльки тоже все вытряхивает. Я уже большую часть шкафов скотчем залепила - надоело собирать за ней.
Я не считаю. что игрушек должно быть много, тогда внимание ребенка рассредотачивается и он ими не играет, а только разбрасывает. Я периодически убираю на время некоторые игрушки, потом достаю, она их принемает за новые, а партию поднадоевших ей убираю и т.д.
 
ОблачкоДата: Пятница, 15.01.2010, 08:37 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
А мы со старшей каждый раз, забираясь из садика, "отбиваемся" от "купи", "ты мне купишь?". Она поздно заговорила, и потом до сих пор невнятно говорит, но "купи"выучила быстро и четко-четко произносит biggrin
Мы тоже стараемся не покупать всякие мягкие игрушки и дешевые тоже, тем более нас впечатлило, как по ТВ показали фильм, что огромное количесво игрушек содержит ОПАСНЫЕ ЯДЫ, особенно те, к-рые из Китая и , вообще, все ЯРКО ОКРАШЕННЫЕ В ЯДОВИТЫЕ ЦВЕТА. angry evil Муж прямо кричал на бабушку, когда та такие приносила.
Да, бывает, выпрашивает-выпрашивает, купишьа она, поиграет и забросит.


Мой дом на облаках!
 
NadejdaДата: Пятница, 15.01.2010, 12:41 | Сообщение # 9
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
В почете у нас конструкторы, из которых машинки собирают. Мягкие игрушки в пакетик сложили - убрали "с глаз долой" - не играет ими вообще. Машинки тоже уже ему поднадоели.
Недавно был период "детские настольные игры-домино-шашки", теперь мы всем семейством играем в "Миллионера" - уже понял где "прибыток", "убыток" и как деньги добавлять biggrin
 
СветланаДата: Пятница, 15.01.2010, 12:55 | Сообщение # 10
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
У нас игрушек много, часть прячу и через месяца 2-3 меняю, но считаю, что чем больше игрух у ребенка, тем меньше он в них играет. Сейчас у нас начался период воздушных шариков на палочках, в магазин только зайдешь - просит шарик купить, и везде готов с ним ходить, даже в садик уже все шары перетаскал.

ЕЦ Автозавод
 
СемицветикДата: Пятница, 15.01.2010, 13:35 | Сообщение # 11
местный житель
Группа: Консультант
Сообщений: 714
Статус: Offline
Мы тоже стараемся покупать только качественные и полезные игрушки. Мы играем почти всеми игрушками, которые есть у нас. Очень любим конструкторы всякие разные, считаю, что эти игрушки самые полезные. Из них всегда можно сделать что-то новое, необычное; они прекрасно развивают фантазию, моторику, пространственное мышление... Мягкие игрушки могут быть незаменимыми помошниками в ролевых играх (играем в магазин, школу, готовим обед или просто разыгрываем спектакль). Вобще, играть ребенка нужно учить, тогда он не будет их просто разбрасывать, а будет действительно играть. У нас в семье есть условное разделение. Папа играет с мальчишками в конструктор, шашки, шахматы, машинки, железную дорогу и др. Я больше читаю книги, составляю узоры из разных кубиков, играем в ролевые игры, лепим, рисуем....
Еще наш маленький очень любит играть посудкой. Пока я на кухне, он дастаёт все кастрюли, сковородки, чашки, ложки и ими играет (вкладывает, накрывает крышкой, гремит) потихоньку эта посуда попадает в нашу комнату и в детскую. Но я с не растраиваюсь, у меня есть какое-то время, чтоб приготовить обед.


Сообщение отредактировал Ленуська - Пятница, 15.01.2010, 16:06
 
lenusikДата: Воскресенье, 28.03.2010, 22:14 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 335
Статус: Offline
психологи советуют, что игрушки нужно поделить на 3-4 части. Одну выдать ребенку, чтобы он играл, а иостальные убрать.Через некоторе время поменять игрушки и т.д. В этом случае интерес к игрушкам не пропадает, они не успевают надоесть.
 
КозочкаДата: Вторник, 06.04.2010, 20:44 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
А у нас пока все игрушки в одном месте и девочки их каждый день вынимают из коробки до дна...И их много...

 
walentina_uДата: Четверг, 08.04.2010, 19:39 | Сообщение # 14
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
А мы всем понемножку играем и пультом от телевизора и телефоном сотовым и игрушками. Вообщем играем тем, что у родителей в руках бывает часто. А сейчас мы очень увлеклись музыкальными игрушками: кнопки понажимать и чтобы разная мелодия всегда играла. Пирамидка и различные кубики нам не очень нравятся.

 
Джун@Дата: Четверг, 08.04.2010, 20:03 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 295
Статус: Offline
Моему сынуле все что нельзя тем и играем. То молоток ему понадобится то ножницы то еще какая нибудь мелочь. Моему зайчику 1 год 8 месяцев angel2 angel2 angel2 angel2 angel2 angel2
 
lizzzaДата: Вторник, 04.05.2010, 22:34 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
потребность в игрушках зависет от возраста. я считаю, что с года до трёх достаточно кубиков(желательно деревянных), конструктора, и всё в таком роде. вообще детям интересней играть с бытовыми предметами.
 
КозочкаДата: Вторник, 04.05.2010, 23:06 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
Quote (lizzza)
потребность в игрушках зависет от возраста. я считаю, что с года до трёх достаточно кубиков(желательно деревянных), конструктора, и всё в таком роде. вообще детям интересней играть с бытовыми предметами.

Да? А тем, кто любит всякие музыкальные книжки, развивающие лабиринты, разговаривающих животных, качельки, куколок и тд как быть? Мои бы с деревянными кубиками давно уже зачахли sad И мягкие игрушки они любят...
Конечно, антенну выдернуть и в разетку залезть прикольно, телефон мами н найти или пульт потерзать, но я считаю, что это не игра...


 
lizzzaДата: Вторник, 04.05.2010, 23:38 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
к музыкальным игрушкам интерес быстро пропадает. игрушка должна прежде всего развивать фантазию, а многие современные игрушки всё делают за ребенка и ему даже думать не приходится. а бытовые предметы это не разетки и антены. многие дети очень любят играть на кухне кастрюлями, ложками, всякими каробками, баночками. но это конечно моё мнение и вы можете его не придерживаться. а для девочек кукла очень хорошая игрушка и коляска, просто у меня мальчик и про кукол я даже не вспомнила.
 
NatikДата: Среда, 05.05.2010, 00:15 | Сообщение # 19
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Quote (lizzza)
про кукол я даже не вспомнила.

это вы зря, мальчиков тоже нужно научить простейшим ролевым играм, в том числе и с куклой - полечить, покормить, и т.д., сюжетно-ролевые игры помогают ребенку развиваться гармонично, переживать в игре свои детские страхи, неприятности и радости тоже
 
lizzzaДата: Среда, 05.05.2010, 00:24 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
у нас есть пара пупсов он их в ванной купает, трёт губкой, кормит, садит на свой горшок.
 
Mary_berryДата: Среда, 05.05.2010, 00:36 | Сообщение # 21
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Natik)
это вы зря, мальчиков тоже нужно научить простейшим ролевым играм, в том числе и с куклой - полечить, покормить, и т.д., сюжетно-ролевые игры помогают ребенку развиваться гармонично, переживать в игре свои детские страхи, неприятности и радости тоже

у нас куколок нет, но есть зайка самосшитый тильдовский - мы его "кормим", одеваем и спать укладываем.
Так в основном мы машинками играем, но если "накатит" - может и зайчика пожалеть :


ГОР
 
NatikДата: Среда, 05.05.2010, 00:46 | Сообщение # 22
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Заяц классный!!! Люблю такие игрушки, они интересные. Я как-то читала про мальчика очень развитого в смысле интеллекта, но абсолютно неадекватного в обычной жизни, он не умеет сопереживать, хотя бы прост пожалеть даже свою маму, потому что все усилия родителей были направлены на развитие интеллекта, но не чувств.
 
КозочкаДата: Среда, 05.05.2010, 10:45 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
Quote (lizzza)
я считаю, что с года до трёх достаточно кубиков(желательно деревянных), конструктора, и всё в таком роде. вообще детям интересней играть с бытовыми предметами.

мне это вообще напоминает мое детство... и то родители старались как-то разнообразить наш ящик с игрушками...мама шила игрушки, папа колотил домики...но
я, например, очень любила ходить к подруге играть московскими игрушками ей папа привозил всякие новинки...

при развитии уровня жизни ВООБЩЕ, я ситаю безсмысленно оставаться на уровне прошлого века в плане развития детей


 
lizzzaДата: Среда, 05.05.2010, 12:47 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
я наверное неправильно выразилась. я против бешеных игрушек с ненормальной музыкой, цветами, где всё трещит, пищит и пр. а по своему опыту и по опыту подруг могу сказать, что чем больше игрушек, тем у ребёнка к ним меньше интереса. родители все покупают и покупают, а они потом в мешках лежат. я вообще стараюсь покупать развивающие игрушки. кубики вообще-то не прошлый век. зайдите в умный ребёнок, там прекрасный конструктор есть деревянный на магнитах, дети в него очень хорошо играют. а кубики Зайцева например, что бесполезные? а с самошитыми игрушками многие дети с удовольствием играют, и они у них самые любимые.

 
TogetherДата: Четверг, 06.05.2010, 00:48 | Сообщение # 25
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
у нас в ясельках мальчики любят катать коляски smile
Quote (lizzza)
к музыкальным игрушкам интерес быстро пропадает. игрушка должна прежде всего развивать фантазию,

мне кажется, это нетак
здорово же, когда у ребенка есть дудочка, губная гормошка, ксилофон (металлофон), барабан, гармонь, пианино, бубен и т.п.


МГ
 
lizzzaДата: Четверг, 06.05.2010, 08:58 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
вообще-то, я имела ввиду не музыкальные инструменты))) у нас такие игрушки тоже есть

 
NatikДата: Четверг, 06.05.2010, 09:34 | Сообщение # 27
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Quote (Козочка)
родители все покупают и покупают, а они потом в мешках лежат

с этим согласна и у нас этих мешков по шкафам уже много, нам правда дарят в основном, но чтобы игрушки не лежали мертвым грузом а развивали - детей нужно учить в них играть, можно обыграть практически любую игрушку - и какой-нибудь дикий китайский синтезатор музыкальный и кубик деревянный, папой или дедушкой выпиленный, вопрос впемени и желания родителей. А поскольку современному родителю не хватает в основном времени, то и покупаются игрушки, которыми ребенок может поиграть сам, но не все дети хотят сами У меня дочка могла играть сама подолгу и она играла ВСЕМИ своими игрушками, а сын вот может только с кем=то, а так ходит, распинывает их по углам и говорит "что=то мне грустно", вобщем нас спасает няня smile
 
lizzzaДата: Четверг, 06.05.2010, 20:30 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
вообще всё зависит усидчивый ребёнок или нет. мой вот, например, на протяжении недели каждый день часа по два собирал конструктор. я его даже на улицу не могла вытащить. с одной стороны хорошо, ребёнок занят- у мамы свободное время. подарили железную дорогу, тоже хорошо играет. ну я думаю, с возрастом предпочтения деток меняются и игры тоже.

 
Mama31032009Дата: Пятница, 01.10.2010, 15:39 | Сообщение # 29
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 115
Статус: Offline
Игрушки покупаю в основном развивающие. Их много не бывает!

 
АделинаДата: Пятница, 01.10.2010, 15:47 | Сообщение # 30
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
А у нас самая любимая игрушка - пианино smile . Я считаю, что это очень хорошо!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Много ли надо ребенку игрушек
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru