[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Много ли надо ребенку игрушек
Много ли надо ребенку игрушек
elrazaДата: Пятница, 17.06.2011, 15:29 | Сообщение # 61
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
А моего ребенка больше интересуют книжки и журнальчики.
 
Елена1990Дата: Среда, 22.06.2011, 12:10 | Сообщение # 62
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Я считаю что много игрушек вообще ни к чему. Дети теряют интерес к игрушкам когда их много и когда они видят их каждый день. Лучше чтобы их было мало, но часто их прятать на некоторое время. Например дал 2-3 игрушки а остальные спрятал, потом проходит неделя-дае и достаёте ещё одну -две игрушки и для детей они как новые.

 
IrinaMДата: Понедельник, 11.07.2011, 10:34 | Сообщение # 63
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
игрушек много не бывает это точно, вот только средств на них невсегда хватает что брать ВСе что хочется своему ребенку

 
jylja13Дата: Понедельник, 08.08.2011, 21:17 | Сообщение # 64
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Может их должно быть и не много, но они должны быть по возрасту и лучше развивающие!!Должны сразу заинтересовать ребёнка.


 
nataliborДата: Понедельник, 08.08.2011, 22:31 | Сообщение # 65
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
Главное не наличие игрушек, а наличие умной мамы, которая научит своего малыша заниматься тем, что под рукой. Игрушки ребенку обычно дарят и с каждым месяцем и тем более годом их становится все больше и больше! А вот времени , сил и желания поиграть с ребенком все меньше! Моему Настюшенку 1 г. 2 мес., ей очень нравиться танцевать, рисовать, складывать пирамидки (до этого мы любили их разбрасывать), листать книжки и рассматривать в них картинки, слушать заученные мамой стихи и сказки из них. Мы любим А.Барто, С. Михалкова, К.Чуковского, народные сказки Репку, Теремок и т.п. Любим таскать кукол за волосы и кусать мягким мишкам носы, кататься на мамином большом мяче для фитнеса и вообще любим мячи любого размера, полюбили играть в ванне с игрушками, до этого просто плавали. Начинаем играть в ролевые игры. Обожает игры с песком на детской площадке, сначала правда пробовала его на зуб, теперь ковыряет совочком песок, иногда пытается положить его в формочку, но тут же поднимает и переворачивает ее, стучит, поднимает и удивляется, что нет ничего. Радуется, когда получается сделать куличик из ведерка, которое мама наполнила песком. Сейчас у нас на Вернадского и у Медео, замечательные детские городки с горками, каруселями, качелями, есть где разгуляться.
 
ЕвгешечкаДата: Вторник, 09.08.2011, 00:36 | Сообщение # 66
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 783
Статус: Offline
Наша любимая игрушка - это бубен. Еще очень любит юлу, она ее просто завораживает, но вот как ее запустить еще не понимает.
Любит рвать книжки, но к сожелению сейчас такой период, что все тащит в рот, и мягкие книжки пришлось спрятать. С огромным удовольствием стучит погремушками, также ложками и кастрюлями. Еще нравится музыкальный коврик. И еще много другого.
Мне иногда кажется, что игрушек много, но каждая интересна по своему laugh



 
ИволгаДата: Вторник, 09.08.2011, 12:48 | Сообщение # 67
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 94
Статус: Offline
А у нас самая любимая игрушка неваляшка в виде собачки, а вообще много игрушек не даю, переодически их меняю, чтобы у ребенка был интерес.
 
nataliborДата: Пятница, 12.08.2011, 23:37 | Сообщение # 68
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
Предостаточно! Однако, дети до 1,5-2 лет предпочитают игры с мамой типа "ладушки", "сорока-ворона" и т.п. Хорошим подарком для меня оказался диск Нины Пикулевой "Мастер-класс для молодых мам. Пестушки, потешки, приговорки". Под впечатлением этого диска я купила познее книжку с песнями, потешками. Дочурке нравится! tease
 
ЛеночкаДата: Понедельник, 15.08.2011, 16:15 | Сообщение # 69
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
Зависит от фантазии родителей и толщины кошелька. pardon
 
ШериДата: Среда, 17.08.2011, 20:58 | Сообщение # 70
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
игрушки сейчас стоят дорого, так что ими не сильно забалуешь малышей!

Я могу быть разной-иногда красивой, иногда прекрасной)))
 
оксанчикДата: Четверг, 18.08.2011, 19:55 | Сообщение # 71
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 250
Статус: Offline
Я стараюсь покупать развивающие. Да, игрушки сейчас дорогие много не купишь.


 
СветланкаДата: Суббота, 20.08.2011, 23:03 | Сообщение # 72
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 369
Статус: Offline
Моя доча очень книги любит, у нас уже библиотека целая , начиная от музыкальных и заканчивая пазлами. Я считаю что каждый ребенок индивидуален и игрушки нужно выбирать под его потребности. У нас много таких игрушек которыми вообще не играет, хотя они Очень хорошие и их много. Так что в порыве побаловать своего малыша сначала прислушайтесь к нему, а потом к себе. А игрушек должно быть в достаточное кол-ве, так как на данном этапе (1-3) ребенок развивается эмоциями и впечатлениями. Большое внимание обращаю на развивающие игрушки. Так что всем удачи.

Улыбнитесь, потому что жизнь - прекрасная вещь, и есть много причин для улыбок
 
ОльгушаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 01:38 | Сообщение # 73
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 312
Статус: Offline
Наши дети имеют всё ,что захотят ,поэтому игрушек очень много.Нужно уметь их распределить( поиграли одними - убрали , достали другие.Через некоторое время поменяли)
 
ЛАПОЧКАДата: Понедельник, 22.08.2011, 10:34 | Сообщение # 74
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
Игрушек много не бывает, мой сын счас увлекся мягкими пазлами, так мы можем по пол дня собирать их, а вот сильно звучащие игрушки мне не нравятся, мальчику нужны машинки,пазлы, оружие, конструкторы и т.д., но главное чтобы мама была рядом и показала что со всем этим добром делать.
 
katenaДата: Среда, 02.11.2011, 18:56 | Сообщение # 75
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 84
Статус: Offline
Берем практически все,что хочет сын,кроме китайских некачественных.Правильно кто-то сказал,что родители большинство игрушек берут для своего удовольствия,у нас много механизированных игрушек,папа закупает car :) Скоро ставить некуда будет,не всем далеко играем. wacky
 
bagira_174Дата: Четверг, 03.11.2011, 12:31 | Сообщение # 76
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
Важно покупать развивающие игрушки. Очень много рекламы игрушек, но за всеми не угнаться.
 
marinatrebelevaДата: Четверг, 03.11.2011, 22:01 | Сообщение # 77
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
А наш сынок обажает все новое, Любит машинки и пистолеты, а спит со своей любимой собакой. А сотовые телефоны это наша страсть!
 
tanaCMCДата: Воскресенье, 06.11.2011, 00:11 | Сообщение # 78
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
а у нас домино любит))))))))

 
Цветик-25Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 18:09 | Сообщение # 79
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
Я стараюсь покупать ребенку развивающие игрушки, в игрушки мы вот только начали играть, до этого только что и делали - читали книжки, очень любит читать и смотреть книжки, а игрушек не бывает много, только они должны быть полезными и разными!!!!!
 
mahnev-leonidДата: Понедельник, 16.04.2012, 22:10 | Сообщение # 80
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Mama31032009, согласна с Вами. мы тоже берем только полезное :)

Добавлено (16.04.2012, 22:10)
---------------------------------------------
elraza, у нас тоже очнь любит книги)) особенно говорящие :)


мария
 
МэриДата: Вторник, 17.04.2012, 00:01 | Сообщение # 81
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 246
Статус: Offline
А у нас сейчас любимые игрушки - это кастрюли и крышки от них, ну и еще некоторая кухонная утварь. Может долго сидеть и брякать. А так, я за полезные игрушки.

Как только вы перестанете принимать все близко к сердцу, вы тут же ощутите необычайный прилив свободы.
 
шкаброваДата: Вторник, 17.04.2012, 14:50 | Сообщение # 82
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
заходим в магазин и нашему ребенку все надо

Лисенок
 
яникДата: Вторник, 17.04.2012, 20:16 | Сообщение # 83
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 84
Статус: Offline
очень много игрушек и все ребенку мало

Добавлено (17.04.2012, 20:16)
---------------------------------------------
очень много игрушек и все ребенку мало

 
cassiopeiaДата: Суббота, 21.04.2012, 16:16 | Сообщение # 84
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
у меня ребенок один не играет игрушками только с мамой а так все ему отвертки подавай телефоны всякие
 
markoffkaДата: Суббота, 21.04.2012, 18:40 | Сообщение # 85
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
У нас игрушек тоже много. Но предпочтение отдаем конструкторам типа ЛЕГО, паззлам, всякие поделки делаем
 
Elena78Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 20:51 | Сообщение # 86
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
моей старшей дочери скоро одиннадцать, а в игрушки до сих пор поиграть не против, думаю их много никогда не бывает, я и сама иногда заглядываюсь на красивые игрушки, люблю особенно мягкие, а вот всякие умные развивающие игрушки нам быстро надоедали

 
Lese4kaДата: Четверг, 26.04.2012, 23:55 | Сообщение # 87
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
Игрушки сыну покупаю, но он ими не играет!Из игрушек только мячи и инструменты воспринимает!А так телефоны, джостики, мышки и т.д.

 
молодецДата: Пятница, 27.04.2012, 23:11 | Сообщение # 88
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
Code
Главное не наличие игрушек, а наличие умной мамы, которая научит своего малыша заниматься тем, что под рукой.

Это точно! Сколько не искала игрушки, которую дашь ребенку и посидишь спокойно. Нет таких, в любую игрушку надо вместе играть. Нам 1,2 года самая классная игрушка это счетные палочки ( случайно у старшей в яшике нашли). Она их может пол часа складывать из руки в руку, в логический квадрат заталкивать, в копилку и т. д. Еще тема-это конструктор магнитный ( опять же от старшей). Очень нравится мозайка


Сообщение отредактировал молодец - Пятница, 27.04.2012, 23:17
 
Irinka74rusДата: Воскресенье, 06.05.2012, 12:25 | Сообщение # 89
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
Периодически прятать старые игрушки и через некоторое время доставать.

13041982
 
СингареллаДата: Понедельник, 07.05.2012, 16:39 | Сообщение # 90
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
Моему сынишке очень любит спецмашины, пазлы и лего. А в принципе мне кажется игрушек должно быть много и музыкальных, и на логику, да и самим нам родителям не грех иногда оторваться от своих дел и поиграть с детьми в пиратов или просто устроить бойню с падушками!!!!

машгородок
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Много ли надо ребенку игрушек
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru