[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » БЛИЗНЕЦЫ, ДВОЙНЯШКИ (мамы, обмениваемся опытом воспитания)
БЛИЗНЕЦЫ, ДВОЙНЯШКИ
КозочкаДата: Вторник, 06.04.2010, 16:21 | Сообщение # 31
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
Писала, писала...интернет рухнул...ничего не сохранилось... wacko

А я вот сразу знала, что у нас за раз двое детей родятся! Так и случилась. Радость великая!!!
Natik, мы до месяца спали в одной кроватке, пока Даша Верочку не стала головой сзади пихать. И тут нам подарили вторую. Так что у каждой свой маленький домик. К своей кровати мы их не приучали. Несколько раз брали к себе - то животик болел, то зубки, так сами не спали, шея затекала, руки ноги...Короче, мы их не балуем. Хотя утром, чтобы одна девочка другую не будила, я беру к себе поваляться.

Режим у нас с первых дней. Но мы - искусственники и нам проще есть по часам и спать по часам. Так что это очень удобно.
Они ужа сами просят по времени.

Про коляску отдельная песня. Проштудировав интернет вдоль и поперек...мы купили новую летнюю коляску. В паспорте у нее написано 9 кг, хотя реально 12. Но она очень маневренная и хорошо управляемая благодаря передним поворотным колесам. До этого мы ездили на трансформере. Он шире обычных и удобный зимой. Хотя тяжеловат, конечно. Сейчас готовимся продавать....Никто не звонит по объявлениям. Паровозик Перегу я видела недавно в Челябинске. Прикольная. Только как она в лифте? или по лестнице?
Маська, вы если нас увидите, подходите! Мы потеплее будет пойдем к бане "гулек кормить". Вчера уже пробовали. Бегают правда в разные стороны дети....Мы с няней их ловили.




Сообщение отредактировал Козочка - Вторник, 06.04.2010, 16:26
 
kuvchinka-exsДата: Вторник, 06.04.2010, 16:27 | Сообщение # 32
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 666
Статус: Offline
А вот меня на кормление грудью хватило только на 3,5 месяца и то мы чередовали одно кормление грудь др. смесь и как то сразу начали приучать их к режиму чтоб не по требованию а по времени кушали а то так никакого отдыха бы не было совсем Они как то быстро приквыкли и рано перестали ночью есть и всю ночь спали.
спят они у нас в разных кроватках с самого начала у каждой своя biggrin


МАШГОРОДОК
 
МаськаДата: Вторник, 06.04.2010, 17:47 | Сообщение # 33
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 523
Статус: Offline
Козочка, хорошо, обязательно подойдем:))) мы тоже к бане ходим гулек кормить:)))вам когда годик?или был уже?:))

Анюта:))
 
МаськаДата: Вторник, 06.04.2010, 17:48 | Сообщение # 34
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 523
Статус: Offline
kuvchinka-exs, какие молодцы девченки у тебя!))) и спят ночью, да еще и в разных кроватках!а мы избалованные спим с мамой, сосем титю когда хотим, вообщем атас:)

Анюта:))
 
♥KISK@♥IRISK@♥Дата: Вторник, 06.04.2010, 17:52 | Сообщение # 35
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 226
Статус: Offline
БЛИЗНЕЦЫ, ДВОЙНЯШКИ - это так здорово!!!!!!! А только по материнской линии двойня может родиться или если у мужа в родне были, то есть вероятность?

 
IRISKAДата: Вторник, 06.04.2010, 18:12 | Сообщение # 36
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Quote (♥KISK@♥IRISK@♥)
если у мужа в родне были, то есть вероятность?

ЕСТЬ!!!!! biggrin
У меня знакомая так и родила!!!


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
umrebenokДата: Вторник, 06.04.2010, 18:14 | Сообщение # 37
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
По-моему только по материнской.
Я тоже тайно тешила надежду про двойню, и есть причины. По маминой линии двойни были у пробабушки, бабушки и мамы, у всех со второго раза и у всех девочки, а на мне че-т остановилось, наверное у дочери будут. Третий раз рисковать не буду. cry


http://miasskids.ru/forum/100

Сообщение отредактировал umrebenok - Вторник, 06.04.2010, 18:14
 
IRISKAДата: Вторник, 06.04.2010, 18:17 | Сообщение # 38
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Quote (Natik)
и вообще дети так быстро растут, эти мнгновения неповторимы, надо их ценить

Это точно!!!!Я тоже жалею что время быстро пролетает!!!
Хотя...доча подрастет и можно опять в пеленки... biggrin


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
kuvchinka-exsДата: Вторник, 06.04.2010, 18:35 | Сообщение # 39
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 666
Статус: Offline
Quote (Маська)
kuvchinka-exs, какие молодцы девченки у тебя!))) и спят ночью, да еще и в разных кроватках!а мы избалованные спим с мамой, сосем титю когда хотим, вообщем атас:)

спасибо biggrin старалась сразу приучить просто иначе я бы уже точно сума сошла cry а так все полегче есть режим и свое место (ну иногда конечто блуждаем по кроватям tongue но очень редко)

Natik а вы вообще героиня я даже себе представить не могу как вы со всеми управляетесь МОЛОДЕЦ biggrin


МАШГОРОДОК
 
КозочкаДата: Вторник, 06.04.2010, 20:41 | Сообщение # 40
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
Девочки, нас 10 апреля годик! Готовлюсь безума морально...Хотела праздник большой но тут мы заболели...Короче, решили с бабушками собраться. biggrin

 
bublicДата: Вторник, 06.04.2010, 21:01 | Сообщение # 41
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
Я тоже мечтала в свое время о близнецах

Quote (ksutta)
мне почему-то с детства охота было двойняшек

ага, и у меня была такая мечта когда то... Как иногда смеемся- мечта идиота. С одной стороны посмотришь - как здорово что их двое, с другой - иногда такое счастье что только один biggrin
Quote (Natik)
у нас пока паровоз Peg Perego Duet

Natik, я вас наверное иногда вижу, когда вы по машгородку туда - сюда гуляете


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
kuvchinka-exsДата: Вторник, 06.04.2010, 21:31 | Сообщение # 42
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 666
Статус: Offline
Ой да коляски это вообще отдельная история
у нас зимняя польский трансформер весит кг 15 написано было но мне кажется больше ширина 80см
так она в железную дверь проходит а в деревянную нет вот и приходилось дома сложить в подьезде собрать их уложить а потом на улицу выкатить благо у нас первый этаж если б выше стрельнулась бы наверно
еще беда ни в один магазин не заедешь на улице тоже не оставишь да что магазины в поликлинику ито не заедешь дверь там вторая не открывается вот и приходилось оставлять между ними или опять разбирать во внутрь заносить и собирать заново
потом купили летнюю "геоби" больше у нас ничего не продают а паровозик не хотелось мне казалось что это жутко неудобно
а вообще мне сказали что есть летняя коляска кот разъединяется на 2 отдельные но когда я спрашивала о ней в магазинах (даже челябинске ) то на меня как на идиотку смотрели angry

так что мне от этих колясок аж дурно становится cry (осбенно зимняя) хорошо что мы на ней уже не ездим а зимой на санках в основном катались так какая красота жаль снег растаял


МАШГОРОДОК
 
bublicДата: Вторник, 06.04.2010, 22:04 | Сообщение # 43
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (kuvchinka-exs)
а вообще мне сказали что есть летняя коляска кот разъединяется на 2 отдельные

kuvchinka-exs, я точно в инете встречала упоминания на такие коляски. Она выглядит как 2 "трости" скрепленные меж собой специальными зажимами. Если найду ссылку, то покажу
Прикрепления: 5137905.jpg (162.8 Kb)


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)

Сообщение отредактировал bublic - Вторник, 06.04.2010, 22:22
 
NatikДата: Вторник, 06.04.2010, 22:26 | Сообщение # 44
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Козочка, в лифт конечно коляска не входит, но мы живем на 2 этаже, вниз спускаю ее по лестнице, обратно на себе, иногда муж успевает помочь biggrin Как здорово годик уже, мне кажется это один из самых значимых детских ДР и хочется всегда так много, а им ИМХО еще все равно smile
♥KISK@♥IRISK@♥, еще веротность рождения двойни увеличивается с возрастом, я читала, ну и всякие там лечения от бесплодия могут быть причиной
kuvchinka-exs, да вы что, какая я героиня, у меня няня есть у старших детей, чудесный человек, надежный, ответственный и добрый, талантливый педагог, она с нами уже 7 лет, и по хозяйству мне тоже сейчас помогает, мама моя помогает, даже племянник старший (13лет) оказался супер нянь, так что я как-то не чувствую пока перегруза biggrin
bublic, мы живем в районе конечной-Стадион, а гуляем конечно везде по Машграду, правда последний раз Глеб проснулся у Востока и был уже голодный, пришлось нести на руках до дома, хорошо что мама была со мной

Меня расстраивает абсолютная неприспособленность наших общественных мест для мам с детьми и колясками, приходится дочку использовать как сопровождение, если надо хоть куда-нибудь зайти, хоть бы один детский магазин был доступен с коляской и по=моему имел бы всегда покупателей smile

Добавлено (06.04.2010, 22:26)
---------------------------------------------
bublic, Ух ты, прикольная коляска, к следующему лету можно будет и нам такую приобрести biggrin

 
bublicДата: Вторник, 06.04.2010, 22:30 | Сообщение # 45
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Natik)
мы живем в районе конечной-Стадион,

вот там то я вас и вижу smile


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
NatikДата: Вторник, 06.04.2010, 23:36 | Сообщение # 46
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
bublic, я вообще последнее время когда на улице вижу мам с детьми, мне все кажется, что они есть на этом сайте biggrin biggrin biggrin
 
kuvchinka-exsДата: Вторник, 06.04.2010, 23:49 | Сообщение # 47
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 666
Статус: Offline
bublic спасибо если попадется кинь smile хотя мы купили простую двойную трость она намного удобнее зимней и маневренней А вообще стараемся приучить их ходить на улице ножками самим без коляски но далеко все равно не уйдешь с ними так что от колясы пока никуда не денешся biggrin

МАШГОРОДОК
 
НатуськаДата: Среда, 07.04.2010, 00:24 | Сообщение # 48
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
что-то заинтересовала меня коляска для двойни разъемная, и вот что я нашла здесь
Там еще много полезного для двойняшек.



Я верю в чудеса...
 
icarlsonДата: Среда, 07.04.2010, 07:26 | Сообщение # 49
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
Quote (Natik)
bublic, я вообще последнее время когда на улице вижу мам с детьми, мне все кажется, что они есть на этом сайте

я тоже теперь даже на детской площадке у Юности гуляю и на каждую маму с ляльками смотрю и думаю - есть она на сайте или нет и какой у нее ник tongue
Natik, а вас я тоже постоянно вижу - мы с вами в соседних домах живем и детки у нас ровесники
А вообще по когда забеременела - почему то тоже казалось что двое будет. Да мы с мужем этого оба хотели. Мужу даже сон снился что у нас будет четверо детей. Сейчас двойня потом еще один. На узи пошла - спрашиваю один?. На меня узистка так посмотрела с улыбкой. Один, говорит.




Сообщение отредактировал icarlson - Среда, 07.04.2010, 07:36
 
NatikДата: Среда, 07.04.2010, 08:05 | Сообщение # 50
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
icarlson, ой правда ровесники, а мы наверное и в роддоме примерно в одно время лежали, или вы не в Миассе рожали? Мне так стыдно бывает, у меня зрение плохое и зрительная память из=за этого тоже страдает, я плохо лица запоминаю и потом боюсь что не поздоровалась с кем=то, кого знаю или должна знать biggrin
 
КозочкаДата: Среда, 07.04.2010, 10:25 | Сообщение # 51
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
kuvchinka-exs, а вы когда в садик собираетесь? к осени. мы с обрались в 1. 5 года...даже не знаю готовы они будут или нет...

 
bublicДата: Среда, 07.04.2010, 13:40 | Сообщение # 52
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
kuvchinka-exs, я только фото нашла, а Натуська ссылку
Quote (Натуська)
вот что я нашла здесь


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
kuvchinka-exsДата: Среда, 07.04.2010, 15:18 | Сообщение # 53
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 666
Статус: Offline
девочки спасибо за инфу
Quote (Козочка)
kuvchinka-exs, а вы когда в садик собираетесь? к осени. мы с обрались в 1. 5 года...даже не знаю готовы они будут или нет...

мы осенью к 2 годам собираемся сказали что точно возьмут лето уж как нибудь перебьемся
вот в конце мая пойду заявление писать да комиссию начнем проходить biggrin


МАШГОРОДОК
 
КозочкаДата: Среда, 07.04.2010, 20:24 | Сообщение # 54
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
kuvchinka-exs, а что комиссию так рано нужно начать проходить????? мне конечно сказали что в садик как в космос...но я не думала что так заранее... surprised

Добавлено (07.04.2010, 20:24)
---------------------------------------------
Девочки, мне кажется две трости на сцепке-не очень удобно. Во-первых, она сразу становится шире всех дверей, во-вторых, трость, а именно 4 крючка вместо ручки - не очень удобно...колесики опять же маленькие и деток в 2 года возить будет тяжеловато...


 
NatikДата: Среда, 07.04.2010, 21:45 | Сообщение # 55
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Козочка, специалисты узкие -годность 6 мес, т.е. если начали продить спецов, то желательно уложиться в этот срок, а то придется заново, ан=з крови = годность 1 мес, а всякие посевы, соскобы - неделя, по-моему, бывает - все прошли, и заболели, или после некоторых прививок месяц нельзя начинать садик и после ветрянки такая же история, поэтому тут как повезет, мы с сыном кое-как уложились в эти 6 мес и то наша педиатр пошла нам на встречу smile
Возможно вы и правы насчет трости, мне еще рано конечно, но коляска очень важна, чтобы была удобная и чтобы детям там хотелось ездить, так что буду собирать отзывы и выбирать smile
 
КозочкаДата: Среда, 07.04.2010, 22:27 | Сообщение # 56
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
Девочки, поверьте мне...Я месяца два сидела в инете и штудировала отзывы по каляскам для двойни, проецируя все это на наши погодные условия, сугробы, плохие тротуары, наличие в местных магазинах, финансовые возможности и другое...Чуть не чекнулась...Могу дать ссылки на форумы, где обсуждаются коляски для двойни. В одном ждут мой отзыв. Как только обкатаю нашу новую коляску, обязательно напишу.Про нее мало информации. Она новинка типа.



Сообщение отредактировал Козочка - Среда, 07.04.2010, 22:28
 
NatikДата: Среда, 07.04.2010, 22:27 | Сообщение # 57
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Козочка, так я тоже за конец беременности всю попу у компа отсидела, выбирала и двольна выбором своим, но это на пока, а через год поменяю. А еще видела санки для двойни, м ожет закажу к зиме smile
 
КозочкаДата: Среда, 07.04.2010, 22:38 | Сообщение # 58
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
Опять настали холода и мы пересели в зимнюю...В ней от ветра есть защита, вроде потеплее. Тем более девочки по три часа спят на улице.Будем ждать весну!

Natik, а как Вы одна справляетесь? Если, конечно, такие моменты бывают...У вас помощниц много, я поняла. В 4 месяца мы спали по три раза днем....Так быстро год пролетел...

Добавлено (07.04.2010, 22:38)
---------------------------------------------
Санки я тоже смотрела. Вот ссылка на всякий случай...САНКИ. А еще очень прикольный велик нашла...ВЕЛОСИПЕД ДЛЯ ДВОЙНИ




Сообщение отредактировал Козочка - Среда, 07.04.2010, 22:38
 
NatikДата: Среда, 07.04.2010, 22:49 | Сообщение # 59
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Козочка, обычно я с утра с ними одна, когда старшие в школе, садике. Они с утра добрые biggrin лежат "болтают", проблема только если оба одновременно спать захотели, иногда бывает такое счастье-как лежат, так сами и засыпают, или один заснет, а другого уложу, убаюкивают себя так смешно, как будто мантру поют мммммммммммм С дочкой мне такой радости не выпадало. она засыпала только на руках или у груди smile Да, спят примерно 3 раза днем, только без режима, плохо стали спать на улице, от резких звуков просыпаются. Как только сядут, хочу гулять - бодрствовать, а дома спать, если получится

Добавлено (07.04.2010, 22:49)
---------------------------------------------
Велосипед больше коляску напоминает biggrin

 
kuvchinka-exsДата: Среда, 07.04.2010, 22:53 | Сообщение # 60
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 666
Статус: Offline
лично меня мучал один вопрос при выборе санок что же дети с ними будут делать дальше подерутся ведь все равно придется продавать и покупать двое отдельных поэтому мы решили сразу не парится и взять 2 санок так у них счастья было полные штаны мы даже по квартире на них катались biggrin
а на счет летней коляски у меня было одно требование чтоб она в сложенном состоянии занимала как можно меньше места тк зимняя в полкомнаты почти игрушки каталки качели и тд поэтому выбрала трость мы на ней почти все лето прошлое каталися красота была после зимней то
так что в принцине я довольна
а паровозик если я правильно поняла складывается по принципу зимней коляски поэтому занимает много места в квартире и в машину не влезет а для меня это оооочень важно biggrin
а нашу трость я ставлю в шкаф очень удобно biggrin


МАШГОРОДОК
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » БЛИЗНЕЦЫ, ДВОЙНЯШКИ (мамы, обмениваемся опытом воспитания)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru