[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » БЛИЗНЕЦЫ, ДВОЙНЯШКИ (мамы, обмениваемся опытом воспитания)
БЛИЗНЕЦЫ, ДВОЙНЯШКИ
malahovaДата: Суббота, 12.04.2014, 09:16 | Сообщение # 721
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Цитата _мишка_ ()
А у меня четверо деток, двое из них - двойняшки!

супер. :)
Цитата _мишка_ ()
теперь моей любви хватает аж на четверых!!!!

самое главное - про папу не забыть. Наш обижался первое время, что меньше времени на него стало laugh


Евгения
 
СоняДата: Пятница, 16.05.2014, 16:06 | Сообщение # 722
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 160
Статус: Offline
девочки напишите, когда ваши двойняшки стали говорить, нам 1.8 болтают друг с другом на своем языке...
 
malahovaДата: Пятница, 16.05.2014, 16:26 | Сообщение # 723
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
у меня ближе к 2,5 - когда в садик пошли. :)

Евгения
 
КошелёчкинаДата: Понедельник, 26.05.2014, 17:16 | Сообщение # 724
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
Соня, до 2-х мало говорили, зато сразу после как прорвало. Стали говорить много и понятно


 
VIШNЯДата: Вторник, 27.05.2014, 12:57 | Сообщение # 725
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
прикольно и очень тяжело растить сразу двух, трех малышей!!! медаль тем родителям-героям! у меня двое племянников годовалых- это два человека-паука! везде лезут. все хватают, друг на друга кричат и самое интересное- они ВСЕГДА ЧТО-ТО ЖУЮТ, будь то яблоко, печенька или игрушка laugh

 
NatikДата: Пятница, 06.06.2014, 13:02 | Сообщение # 726
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Соня, тоже после 2-х разговорились, а то только друг с другом на своем тарабарском языке общались :)
Что-то мои развоевались последнее время, причем из-за всякой ерунды, то из-за простого карандаша подрались, вышли на улицу ведерками подрались laugh раньше меньше драк было
 
КошелёчкинаДата: Суббота, 07.06.2014, 12:07 | Сообщение # 727
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
Natik, чем дальше тем серьезнее драки и их больше, да?


 
NatikДата: Суббота, 07.06.2014, 21:38 | Сообщение # 728
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Кошелёчкина, как-то получается Глеб у нас боец, где не по его, он начинает драться, Димка больше защищается или бегает от него и жаловаться бежит. А драки периодами как-то и когда дома засидятся, если хорошо выгуливать, то спокойнее гораздо, как и все дети вобщем-то :) Но сила растет, поэтому удары ощутимее. При этом в садике не воюют
 
КошелёчкинаДата: Воскресенье, 08.06.2014, 16:47 | Сообщение # 729
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
Natik, мои в садике часто всё делят да поделить не могут, вместе мирно мало что делают. Ладно хоть там не дерутся, только дома. Ну и на улице бывает.


 
ленаДата: Воскресенье, 08.06.2014, 21:24 | Сообщение # 730
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
а у нас такой возраст начался, когда против родителей дружат, наорешь на них, а они закроются у кого-нибудь в комнате и друг друга успокаивают и на нас наезжают, типа, родители вообще офигели.. и смех и грех ... как время быстро летит, мама дорогая...

 
NatikДата: Воскресенье, 08.06.2014, 21:32 | Сообщение # 731
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
лена, да я уже чувствую, что когда они заодно, их тяжело воспитывать laugh они как бы поддержку чувствуют друг от друга и им "море по колено"

Сообщение отредактировал Natik - Воскресенье, 08.06.2014, 21:32
 
ленаДата: Воскресенье, 08.06.2014, 21:40 | Сообщение # 732
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Natik ()
да я уже чувствую, что когда они заодно, их тяжело воспитывать

Natik, да они же банда laugh


 
ленаДата: Воскресенье, 08.06.2014, 21:41 | Сообщение # 733
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Natik, вот у вас маленький появился, двойняшки как реагируют на него?

 
malahovaДата: Воскресенье, 08.06.2014, 22:06 | Сообщение # 734
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Цитата лена ()
Natik, вот у вас маленький появился, двойняшки как реагируют на него?

я по поведению своих предполагаю, что реакция не бурная laugh их двое и если кто-то приходит в гости незнакомый (ребенок) - вообще его не замечают think
хотя - это же у мамы ляля, может и реакция другая :)

Цитата лена ()
а у нас такой возраст начался, когда против родителей дружат, наорешь на них, а они закроются у кого-нибудь в комнате и друг друга успокаивают и на нас наезжают, типа, родители вообще офигели..

даааа....вот что меня ждет.. laugh сейчас пока друг друга подставляют... ябеднечают


Евгения
 
NatikДата: Среда, 11.06.2014, 10:53 | Сообщение # 735
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
лена, они и его делят периодически laugh я хочу поговорить с Сашей, и я хочу, обступят его с двух сторон и пытаются как можно ближе к его лицу подлезть и обнять одновременно, а так хорошо приняли его, радовались, сначала даже ревности никакой не было, потом немножко стали ревновать, скорее даже внимания моего не хватает, на ручки стали залезать чаще, капризничать Вот прямо сейчас залезли две лошадки такие на руки, набирай ответ как хочешь laugh
 
NatikДата: Среда, 11.06.2014, 14:57 | Сообщение # 736
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Цитата malahova ()
их двое и если кто-то приходит в гости незнакомый (ребенок) - вообще его не замечают

а наши очень любят когда к старшей подружки приходят, они бы от них не отходили, если бы их пускали в комнату laugh особенно Глеб к девочкам у нас не равнодушен
 
ленаДата: Среда, 11.06.2014, 15:16 | Сообщение # 737
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Natik ()
Вот прямо сейчас залезли две лошадки такие на руки, набирай ответ как хочешь

мои меня так делили)) сейчас попроще стало, сын не особо реагирует уже, если дочу наглаживаю. Но если сына глажу, дочь тут как тут, уже пристраивается))
Когда старший приезжает, я отдыхаю)) они к нему прилипают, даже в туалет сходить не дают))) спрашивают, ты на долго? laugh
Так же он гулять уйдет с друзьями, они ему каждые пятнадцать минут звонят, когда придешь? laugh


 
NatikДата: Среда, 11.06.2014, 19:28 | Сообщение # 738
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
лена, как здорово, что старшего так любят :) очень хочу, чтобы они все поняли, что они самые родные друг другу
 
ленаДата: Пятница, 13.06.2014, 09:20 | Сообщение # 739
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Natik ()
как здорово, что старшего так любят

это точно)) он их тоже любит, всегда что-нибудь привозит им)) А с маленькими так нянчился, что бабушки отдыхают))


 
NatikДата: Пятница, 13.06.2014, 09:29 | Сообщение # 740
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
лена, а какая у них разница в возрасте?
 
ленаДата: Пятница, 13.06.2014, 09:38 | Сообщение # 741
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
15 лет

 
malahovaДата: Суббота, 14.06.2014, 10:12 | Сообщение # 742
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Цитата Natik ()
а наши очень любят когда к старшей подружки приходят, они бы от них не отходили,

Мои тоже любят девчонок старше их (все мужики одинаковы) laugh Частенько гуляют со старшей племянницей. А когда бабушка берет их в поход со своими воспитанниками ...ууух.. там же столько девчонок laugh Бежим прям в поход
Цитата Natik ()
как здорово, что старшего так любят

15 лет... здорово.. Я может тоже решусь еще родить. У меня у сестренки разница между сыном и дочкой 16 лет, так приятно смотреть на них, сейчас братика из армии ждет каждый день считает. А как приезжает сына домой - так первым делом к сестренке, потом к маме с папой. :)


Евгения


Сообщение отредактировал malahova - Суббота, 14.06.2014, 10:12
 
КошелёчкинаДата: Понедельник, 16.06.2014, 15:49 | Сообщение # 743
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
У меня Демид любит играть или смотреть как играют большие мальчишки.
А Тимур любит девушек. В садик первое время ходил, я его спрашивала с кем он там играет, сказал что с большой девочкой т.е. с воспитателем. И любит девушек повыше, стройных и желательно с длинными волосами.



 
ленаДата: Вторник, 17.06.2014, 09:53 | Сообщение # 744
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата malahova ()
Мои тоже любят девчонок старше их (все мужики одинаковы) Частенько гуляют со старшей племянницей. А когда бабушка берет их в поход со своими воспитанниками ...ууух.. там же столько девчонок Бежим прям в поход

Цитата Кошелёчкина ()
У меня Демид любит играть или смотреть как играют большие мальчишки. А Тимур любит девушек. В садик первое время ходил, я его спрашивала с кем он там играет, сказал что с большой девочкой т.е. с воспитателем. И любит девушек повыше, стройных и желательно с длинными волосами.

ой не могу laugh laugh laugh laugh какие же все-таки детки классные


 
ленаДата: Пятница, 24.10.2014, 10:18 | Сообщение # 745
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
наконец-то появились какие-то плюсы в том, что двойня))) начали некоторые уроки вместе делать)) по лит. чтению стихи вместе учат, по английскому слова переводят, такие деловые))) Говорят теперь: мамочка, не отвлекайся, мы сами друг у друга проверим))) angel

 
ленаДата: Пятница, 24.10.2014, 10:19 | Сообщение # 746
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
я имела ввиду дополнительные плюсы))) а то подумаете еще, что у меня только минусы laugh laugh laugh laugh

 
$Юлия$Дата: Пятница, 24.10.2014, 14:03 | Сообщение # 747
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
Девочки, привет!!!! А мы в Миасс переезжаем, так что теперь у вас на одну пару двойняшек будет больше)))) Нам 1,2 уже, а вроде вот только тут с вами переписывалась по поводу угрозы, родов и т.д.! wink Время быстро летит все таки!
 
ленаДата: Пятница, 24.10.2014, 15:12 | Сообщение # 748
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата $Юлия$ ()
Нам 1,2 уже, а вроде вот только тут с вами переписывалась по поводу угрозы, родов и т.д.!

Ну и слава Богу, что всё хорошо))


 
_мишка_Дата: Пятница, 21.11.2014, 16:39 | Сообщение # 749
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Цитата VIШNЯ ()
у меня двое племянников годовалых- это два человека-паука! везде лезут. все хватают, друг на друга кричат и самое интересное- они ВСЕГДА ЧТО-ТО ЖУЮТ, будь то яблоко, печенька или игрушка


ой, нимагу))))
 
misssДата: Четверг, 11.12.2014, 12:24 | Сообщение # 750
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
А можно подсчитать когда могут быть близнецы)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » БЛИЗНЕЦЫ, ДВОЙНЯШКИ (мамы, обмениваемся опытом воспитания)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru