[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » БЛИЗНЕЦЫ, ДВОЙНЯШКИ (мамы, обмениваемся опытом воспитания)
БЛИЗНЕЦЫ, ДВОЙНЯШКИ
$Юлия$Дата: Вторник, 03.03.2015, 12:10 | Сообщение # 751
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
Девочки, привет! Нам 1,6, стали свой характер проявлять...сын дочку обижает, бьет, что с этим делать? как в таком возрасте объяснить, что НЕЛЬЗЯ!? Говорю, а он только смеется и прям демонстративно еще больше начинает! (((
Игрушки тоже игнорировать стали, вот только и ходят за мной, как хвостики, везде лезут, провода розетки и пылесос это лучшие игрушки теперь..... У вас как было? Чем вы своих в этом возрасте заинтересовывали? Рисуем минут 10, лепить пока не хотят, книжки смотрят правда, но тоже минут 10
 
ленаДата: Вторник, 03.03.2015, 13:10 | Сообщение # 752
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата $Юлия$ ()
.сын дочку обижает, бьет, что с этим делать? к

я что-то не припомню, чтобы сын прям бил сестренку think бывало, конечно, что прилетало ей. Но как правило, она сама под шкуру к нему лезла, впрочем, как и сейчас wacky
Мои очень любили конструкторы собирать типа крупного лего, были у нас крупные кубики - домики строили. Я ложилась или садилась с ними на полу, и они вокруг меня ковырялись. Еще любили на лошадке раскачиваться, катать друг друга в кузове большой машины. Ну и рисовали и читали книжки, но тоже недолго.Еще я им песенки детские включала и они дурачились под них))


 
ленаДата: Вторник, 03.03.2015, 13:12 | Сообщение # 753
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Скоро просохнет, да тепло будет - будете гулять на улице долго)) Мы летом домой только есть да спать заходили)

 
$Юлия$Дата: Вторник, 03.03.2015, 20:14 | Сообщение # 754
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
лена, да он не то чтобы прям бьет, но то подтолкнет, то дернет, она сразу в рев, начну ее жалеть, он подбегает и прям отталкивает ее, она еще больше реветь...ну и т.д. Ревность видать у них пошла. Раньше такого не было. Конструкторы и кубики, пирамиды любили, неплохо собирали, а сейчас опять таки сын в основном и сам не собирает, и ее творения тут же подбежит и разбросает, фишка новая всё швырять.....
Гулять...боюсь честно говоря даже этого, как с двумя одной гулять, когда уже в коляске не сидят, надо ножками и не топать, а бегать!!! Боюсь, что один в одну сторону побежит, другая в другую.... Живем не в своем доме, тут и машины ездят и мусорки, и все остальное, площадки как таковой огороженной рядом к сожалению нет. Вы как гуляли?
 
ленаДата: Среда, 04.03.2015, 10:29 | Сообщение # 755
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата $Юлия$ ()
Вы как гуляли?

у нас двор очень хороший, площадка детская на возвышенности, дороги и машины в отдалении получаются. У нас было два велика с ручками, я детей катала на них по стадиону, там же потом с мячиком играли, во дворе возле песочницы в основном играли. Вот возле качели надо глаз да глаз, конечно)) Не бойся, быстро привыкнешь сразу двоих в поле зрения держать)) ну и знакомься с мамашками, у нас компания приличная была)) я просила приглядеть за одним, если на другого отвлечься нужно))
А мальчишка есть мальчишка, похулиганить - это святое)) Тут только объяснять да объяснять, терпение и труд...)) как говорится)))


 
КошелёчкинаДата: Понедельник, 09.03.2015, 16:03 | Сообщение # 756
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
Мои на нельзя только смеялись раньше. Весело им это было.
А так учить как надо, показывать. Нельзя у моих вызывало противоположную реакцию. Лучше "стоп", "нет, "опасно". Объяснять по несколько раз, что сестре больно, она плачет, а мама расстроилась из-за такого поведения. Так же и его чувства, эмоции озвучивать.
Еще мои лучше вместо опасно реагировали на фразы типа: " я вижу очень опасную ситуацию, что ..." и далее по случаю и опять от себя говорила, что я переживаю, страшно, расстраиваюсь.
А чем играли уже и не помню, надо посмотреть, повспоминать.



 
NatikДата: Среда, 08.07.2015, 00:46 | Сообщение # 757
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
У нас начался какой-то период бесконечных ссор и драк, раньше такого не было, даже не пойму с чем связать, стали постоянно что-то делить, громко все выяснять, ну и до кулаков дело доходит. Как мне это не нравится, что сделать пока не знаю. Девочки, как вы с ссорами справляетесь?
 
ленаДата: Среда, 08.07.2015, 10:40 | Сообщение # 758
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Natik ()
Как мне это не нравится, что сделать пока не знаю.

мне кажется, что это неизбежно((( я своих по комнатам разводила и ""получали" оба. Долго им не разрешала выходить, говорила, сидите и играйте по одному, раз вместе не можете. Они просились выйти, их же тянет друг к другу, я не разрешала. После такой процедуры на полдня хватало дисциплины, потом опять всё то же самое. У меня же разнополые, я сыну говорила, чтобы не обижал сестру, она же девочка, не отбирай, не мешай и т.д. Эта коза всё прочуяла и стала этим пользоваться. Я перестала так говорить. Попадало обоим, даже не разбиралась. Чуть шум, всё, оба по своим комнатам. Ну и внушала и внушаю постоянно, что они родные, а родные должны за свою семью держаться, помогать, защищать, ну и в этом духе. Вот сейчас к 10-ти годам они дружнее становятся, хоть и ссорятся, не без этого, но уже не так сильно. До драк точно не доходит. Так что, терпения и терпения.


 
malahovaДата: Среда, 08.07.2015, 18:12 | Сообщение # 759
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
лена, у нас тоже все так - один в один :)
И я делаю также, наказываю обоих и надолго. Но драки у нас бывают - мальчишки все-таки laugh
Мой муж (наш папа) тоже из двойни, говорит, что они с братом перестали ругаться за год-два до армии, так что я даже не мечтаю, что это прекратится, все время разруливаю их.


Евгения
 
NatikДата: Четверг, 09.07.2015, 02:20 | Сообщение # 760
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
лена, malahova, спасибо за ответы девочки! Поняла, будем разруливать и терпеть laugh у них правда совместная комната, но куда развести найду, дом большой :)
 
ленаДата: Четверг, 09.07.2015, 09:58 | Сообщение # 761
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Natik ()
но куда развести найду, дом большой

laugh laugh laugh


 
ленаДата: Четверг, 09.07.2015, 10:03 | Сообщение # 762
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата malahova ()
Но драки у нас бывают - мальчишки все-таки

ну да, парни есть парни think нашему папа внушил, что девочек ЛУЧШЕ даже пальцем не трогать laugh laugh так он одноклассников поколачивает, причем, якобы с благими намерениями, девочек защищает. Но мне кажется, что это только повод. wacky


 
КошелёчкинаДата: Среда, 15.07.2015, 00:12 | Сообщение # 763
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
И у нас драки, то меньше, то больше. Еще и старшая вечно лезет к ним и задирает.


 
malahovaДата: Среда, 15.07.2015, 10:10 | Сообщение # 764
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Я тоже иногда удивляюсь - у них жизнь полосатая: то мир, то война pardon

Евгения
 
КошелёчкинаДата: Среда, 15.07.2015, 15:04 | Сообщение # 765
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
Давно сюда не заглядывала, такие детки у всех уже большие.
Моим уже по 5 будет осенью, вот вроде не так давно коляску выбирала )



 
malahovaДата: Среда, 15.07.2015, 18:55 | Сообщение # 766
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Кошелёчкина, точно. Время быстро летит как, не успеваешь за ним. Мои уже в первый класс -а вроде вот только в садик отвела :)

Евгения
 
КошелёчкинаДата: Четверг, 16.07.2015, 00:01 | Сообщение # 767
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
malahova, у меня старшая в первый класс идет. А младшие в новую логопедическую группу. Уже третий раз идем в новую группу, прям уже традиция с осени так в новую группу )


 
ленаДата: Четверг, 16.07.2015, 10:19 | Сообщение # 768
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата malahova ()
Время быстро летит как, не успеваешь за ним. Мои уже в первый класс

ооо, Женя, поздравляю, новый этап жизни))) успешной вам учебы и учителя адекватного)))


 
СоняДата: Пятница, 23.10.2015, 23:14 | Сообщение # 769
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 160
Статус: Offline
Девочки скажите, как Вы сдаете взносы в дет. сад или школу. есть ли скидка на 2 ребенка..... ,а может платите за 2, а на подарки и окна как с семьи?!
 
malahovaДата: Суббота, 24.10.2015, 23:21 | Сообщение # 770
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Цитата лена ()
ооо, Женя, поздравляю, новый этап жизни))) успешной вам учебы и учителя адекватного)))

спасибо. Первые два месяца пережили, скандалов пока мало, а вот слез по поводу уроков - хватает laugh Учитель у нас отличный, повезло :)

Соня, я с садика платила за двоих, хотя до нас - на второго были льготы. Тяжко конечно, но я не спорю, времени нет, чтобы что-то доказывать ходить.


Евгения


Сообщение отредактировал malahova - Суббота, 24.10.2015, 23:22
 
NatikДата: Пятница, 30.10.2015, 01:25 | Сообщение # 771
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Соня, мы платим за двоих всегда, хоть и затратно, но их же действительно двое :) правда серьезных сборов не было пока, хотя вот на шкафчики в садике сдавали, но как тут за одного сдашь, им же шкафчик каждому нужно think
 
NatikДата: Пятница, 30.10.2015, 01:27 | Сообщение # 772
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
malahova, а уроки не мешают друг другу делать? Моих если заниматься посадишь, то им интереснее в тетрадке у брата, чем у себя и совет непременно надо дать laugh вот не знаю как потом уроки делать будем
 
ленаДата: Пятница, 30.10.2015, 11:25 | Сообщение # 773
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Соня ()
Девочки скажите, как Вы сдаете взносы в дет. сад или школу. есть ли скидка на 2 ребенка..... ,а может платите за 2, а на подарки и окна как с семьи?!

мы тоже за 2-х сдавали всегда, и на окна, и на батареи, на подарки учителю или воспитателю, на выпускной. Только вот за охрану платили за второго половину, а с этого года тоже по полной
Цитата Natik ()
а уроки не мешают друг другу делать? Моих если заниматься посадишь, то им интереснее в тетрадке у брата, чем у себя и совет непременно надо дать вот не знаю как потом уроки делать будем

у меня каждый в своей комнате делает, тяжко от одного к другому бегать, но как-то пробовала вместе садить, ничего хорошего не вышло, разогнала по комнатам.


 
malahovaДата: Суббота, 31.10.2015, 09:22 | Сообщение # 774
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Natik, мы сделали большой стол прям перед окном (от стены до стены), а посередине - тумбочку. Она их разделяет, ну и я сижу между ними. Уроки они делают часто одни (когда мы на работе), говорят что не дерутся. А как я прихожу с работы - так начинается выяснение отношений между ними.

Евгения
 
CandyCrushДата: Вторник, 03.11.2015, 00:34 | Сообщение # 775
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата Natik ()
у них правда совместная комната


А может и ни к чему разводить! :) примирятся со временем


Завтра будет лучше, чем вчера!
 
P011in@Дата: Среда, 06.01.2016, 20:59 | Сообщение # 776
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Девочки, мамы двойняшек, привет! Я здесь новенькая, надеюсь поможете советом, к тому же детки у меня первые, и я порой вообще не могу понять, что с ними делать и как быть)))
Моим мальчишкам по 6 месяцев, и у меня только сейчас появилось свободное время посидеть в инете, отдохнуть, и то, потому что папа на "каникулах", да и парни уже повзрослее.
Родила моих зайчат естественным образом (не кесарево) 1 июля в миасском роддоме у Черебатова (большое ему спасибо), кормлю грудью с самого начала и по сей день, далось мне это не просто, т.к. поначалу у меня было очень мало молока, детки голодали, теряли вес, зато сейчас молока полно, не знаю куда деть))
В общем, вопросов у меня много, но самый насущный пожалуй - это ведение домашнего хозяйства. Девочки, как вы справлялись? Если с детьми я более-менее управляюсь когда дома одна, то по хозяйству я СОВСЕМ ничего не успеваю сделать, ни уборку, ни ужин приготовить, муж ходит не ухоженный, голодный, ободранный как кот дворовый)), дома срач, и я с ужасом думаю что скоро дети поползут по полу, а значит уборку нужно будет делать ежедневно!!! Как быть, что делать?


 
ленаДата: Понедельник, 11.01.2016, 11:23 | Сообщение # 777
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата P011in@ ()
Как быть, что делать?

во-первых, успокоиться)))) не надо себя загонять, если не получается, я в этом случае пила частенько новопассит. Не надо быть идеальной мамой и женой, не надо стараться сделать ВСЁ и САМОЙ)) привлекайте окружающих)) просите помочь вам родственников и подруг, я уверена, что никто не откажет) не стесняйтесь))


 
P011in@Дата: Пятница, 15.01.2016, 01:40 | Сообщение # 778
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
лена, легко сказать успокоиться laugh
А новопассит разве можно при кормлении грудью?
Подруги работают, а про родственников отдельный разговор.
Может, няню или помощницу какую-нибудь нанять? У кого-то был такой опыт?


 
ленаДата: Пятница, 15.01.2016, 10:15 | Сообщение # 779
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата P011in@ ()
лена, легко сказать успокоиться

я помню это состояние. когда ничего не успеваешь, раздражение копится, копится, а потом выплескиваешь на близких(( поэтому пила успокоительное.
Цитата P011in@ ()
А новопассит разве можно при кормлении грудью?

не знаю, у меня ИВ было, надо описание читать pardon но после приема успокоительного реально легче, на всё смотришь уже другими глазами))
Цитата P011in@ ()
Подруги работают, а про родственников отдельный разговор.

я скооперировалась с девочкой из соседнего дома, она тоже в декрете, родила чуть раньше меня, договаривались, когда гулять будем, она подходила к моему подъезду,я выносила коляску, потом детей. она караулила. Так же и заходили. Очень с ней подружились, до сих пор общаемся)) Если соседей в это время встречу, то тоже просила помочь. Если сбегать куда-нибудь по -быстрому надо, тоже девочку к себе с лялькой звала, она сидела со всеми)) Или ей куда-нибудь надо, она опять ко мне, я сижу со всеми)) В общем, пользовалась всеми, кто под руку попадался))
Няня как-то не пригодилась pardon


 
malahovaДата: Пятница, 15.01.2016, 21:14 | Сообщение # 780
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Цитата P011in@ ()
Как быть, что делать?

Да уж, успокоиться трудно...но
По теперь уже своему опыту, скажу...напишу: нервы действительно надо поберечь пока...до 1 класса... вот где все начнется...
Я тоже думала первый год, что вот-вот будет полегче - ничего подобного... pardon
Тяжело первый год и физически и морально, но дальше ничуть не легче
Поэтому, P011in@, действительно, нужно успокоиться, договориться с мужем и родней, кто и в чем помогает, и на что муж пока будет закрывать глаза.
И найдите для себя приемлемый способ уборки дома. Я почитала темку здесь на форуме, кто как и когда убирается, перепробовала все. Поняла что для меня лучший вариант - 1 раз в неделю всю квартиру и хаотично среди недели. Убирать по очереди все комнаты не получается. laugh
И еще - самое главное - ваш сон. Если детки ваши спят вместе, замечательно, спите вместе с ними, тогда сил будет больше. Мои вот не спали вместе (даже ночью поочереди кормила), так я до садика как зомби ходила. wacky


Евгения
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » БЛИЗНЕЦЫ, ДВОЙНЯШКИ (мамы, обмениваемся опытом воспитания)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru