[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Нужен ли манеж?
Нужен ли манеж?
СкалолазочкаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 14:09 | Сообщение # 31
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
И как интересно вы энергичного и любознательного ребенка в этот манеж засунете???

тел 89630873880
 
НаточкаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 14:11 | Сообщение # 32
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1264
Статус: Offline
Quote (Скалолазочка)
И как интересно вы энергичного и любознательного ребенка в этот манеж засунете???

Да-да. Мне кажется если моему сыну захочется вылезти, он его перевернет или дыру там выгрызет biggrin



 
СкалолазочкаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 14:13 | Сообщение # 33
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Или такой вой поднимет, что сама потом этот манеж кому-нибудь отдашь...)))

тел 89630873880
 
ЛарикДата: Воскресенье, 13.03.2011, 15:07 | Сообщение # 34
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Quote (Скалолазочка)
вы энергичного и любознательного ребенка в этот манеж засунете???

Да никак собственно biggrin Мы вот своего так и не смогли приучить к нему. Я тоже думала, что будет в нем играть- ничего подобного. Орал, как потерпевший. Месяц постоял, как корзина для игрух и убрали. Нам он оказался совсем не нужен smile Куда лучше на полу, но с мамой рядом. Да и полазить можно везде.



 
систэрДата: Понедельник, 14.03.2011, 13:54 | Сообщение # 35
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
когда мы были маленькие я в коляску сажала он сидел рядом я копалась а когда начел бегать пока в поле зрения что то делешь а тк тока бегешь за ним biggrin
 
mari76Дата: Пятница, 18.03.2011, 12:26 | Сообщение # 36
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
девочки, у кого есть манеж б/у и уже ненужен продайте недорого!!!! тел.53-27-99

 
МорковкаДата: Пятница, 18.03.2011, 18:15 | Сообщение # 37
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
у знакомых у кого были манежи, покупать или брать его категорически не советовали, т.к. вещь бесполезная, так что дочь не знает что это :))

 
LisichkaДата: Вторник, 22.03.2011, 21:38 | Сообщение # 38
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1588
Статус: Offline
mari76, манеж вам нужен, или уже не актуально? если нужен, могу продать
 
Tane4kaДата: Вторник, 29.03.2011, 18:53 | Сообщение # 39
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 242
Статус: Offline
Мой старшенький когда рос, нам дали попользоваться манеж, самый обычный. Сынуля ненавидел это приспособление со страшной силой, только подносишь к манежу, начинал истерить, и все время что находился в нем орал что есть сил.
Но манеж вещь необходимая, если целый день дома одна с ребенком, и покушать и в туалет сходить надо, а дите одно не оставишь.
Я извлекла урок и для следующего малыша купили складной манеж вот такой http://wikimart.ru/user/7815/goods/1092/?order=update_time (наш называется Манеж Манеж-кровать Capella Quadro Crab House), вещь надо сказать замечательная. Он с одной стороны открывается и получается вход. Манеж целый день стоит открытый, я туда игрушки скидаю, а у младшенького забота - выкидывать, он сам туда заползает и выползает, чтобы не падал сделали из диванной подушки подставку перед входом. Если мне надо отлучиться, сажу его туда с игрушками и закрываю замочки, он не воспринимает свое заключение как наказание и может посидеть некоторое время поиграть. Хотя малыш очень шустрый. Еще одна замечательная особенность этого манежа, он складывается в сумку. Когда едем к бабушке с ночевкой, манеж там служит ночью кроваткой. Но он тяжелый, зато очень устойчивый, даже крупный карапуз не перевернет.

Добавлено (29.03.2011, 18:53)
---------------------------------------------
Хочу еще добавить, что он отлично моется, ткань хорошая, а покупали с рук не дорого.

Сообщение отредактировал Tane4ka - Вторник, 29.03.2011, 18:52
 
кискаДата: Среда, 20.04.2011, 22:47 | Сообщение # 40
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 190
Статус: Offline
Нам манеж очень полезен оказался.Мы в доме живем и поэтому даже дверь не открыть если дома одна,а с приобретением манежа все упрастилось.Правда дочька долго там сидеть отказывалась минут10-15,но мне этого вполне хватало.Так,что я за манеж.
 
safonovanadyaДата: Пятница, 22.04.2011, 20:13 | Сообщение # 41
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 177
Статус: Offline
В квартире манеж без надобности, мне если куда надо не надолго одбежать я в кроватку сажала и игрушек побольше, пока все выбросит минут 10 есть.



 
kat-haДата: Воскресенье, 24.04.2011, 21:00 | Сообщение # 42
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
У нас доче даже кроватка не нравилась, поэтому о манеже даже не задумывались, доча ни на минуту одна не оставалась, помогало- кресло - переноска! Родители у неё всегда были под присмотром!!!))))))))) biggrin biggrin biggrin
 
МаленаДата: Суббота, 30.04.2011, 21:47 | Сообщение # 43
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
Как правило в манеже не малыш играет, а всякие вещи складываются:)
 
darinaДата: Понедельник, 02.05.2011, 00:47 | Сообщение # 44
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
манеж ненужная вещь, ведь ребенок познает мир и развивается когда его действия неограничены.
 
ТёмаДата: Понедельник, 02.05.2011, 17:54 | Сообщение # 45
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
С манежем конечно очень удобно,но ещё бы детки сидели там

 
Darina01Дата: Четверг, 12.05.2011, 23:23 | Сообщение # 46
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
зависит от темперамента ребенка,есть спокойные детки,которых посадишь и они играют,а есть как мы,надо обязательно вылезти)

 
TANYSIKДата: Четверг, 12.05.2011, 23:46 | Сообщение # 47
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Ой, у нас вообще шоу происходили. Сынуля снимал носки, либо ползунки и цепляясь пальцами ног и рук, раскачивал манеж. Он в свою очередь падал боком на диван (манеж). И по этому наклону он выкарабкивался на диван. Садился, брал в руки пульт и включал телевизор, и в процессе выгрызал кнопки. Папу чуть кондрашка не хватила, когда он это увидел. Убрали манеж от дивана, дак он его раскачивал и переворачивал, полз по квартире.

 
ЮККАДата: Воскресенье, 22.05.2011, 00:14 | Сообщение # 48
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Нас манеж спасал даже минут на 20. Не знаю, что бы без него делали. В кроватке сын сидеть отказывался категорически, а в манеж неохотно, но шёл. Мы покупали овальный, достаточно большой и устойчивый, перевернуть его было нереально.
 
ЮККАДата: Вторник, 24.05.2011, 23:20 | Сообщение # 49
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Quote (Лизуня)
полностью согласна, абсолютно ненужная вещь в доме. наверно ее придумали для ленивых мам, которые не хотят бегать по дому за своими детьми

А манеж и не преднозначен для бегающих детей. Ну максимум до 10 месяцев, когда малыш только начинает ходить. А "ленивым" мамам нужно ещё и другим детям внимание уделить, уроки проверить, суп в тарелку налить, рубашку погладить и т.д., а побегать можно на улице.
 
s_t_r_i_k_o_z_aДата: Среда, 25.05.2011, 10:24 | Сообщение # 50
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
я все порывалась купить, но сейчас думаю хорошо, что не приобрела, она в кроватке 5 минут сидеть не хочет.

стрикоза

 
КозябраДата: Четверг, 26.05.2011, 18:47 | Сообщение # 51
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Я считаю, что манеж это пустая трата денег.
 
Helen@@@@Дата: Четверг, 26.05.2011, 20:56 | Сообщение # 52
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 105
Статус: Offline
мне тоже кажется что манеж не нужен, тем более если ребенок любознательный- он там просто не усидит

 
isprinaДата: Четверг, 26.05.2011, 21:04 | Сообщение # 53
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 458
Статус: Offline
Манеж очень удобен в складном состоянии как преграда, а так только если минут 5-10 , и то скриком, но в туалет сходить хватает....кроватку вообще не принимали, в ней только спать и если я ее туда садила, то дочка думала что я ее спать укладываю и в слезы.... единственное, недели две, когда дочка научилась вставать, стоять, но ходить еще боялась, ей нравилось, так как удобно держаться за ручки и вставать... мне его просто отдали на время, а так я бы не стала покупать... а вообще, самая ненужная вещь, по моему мнению - это ходунки, у мня их не было....манеж хоть вред не наносит...

д/с №109
 
nastysha-86Дата: Четверг, 23.06.2011, 23:16 | Сообщение # 54
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 214
Статус: Offline
Вот почитала тему и решила - не нужен нам манеж! Место только будет занимать, лишний пылесборник короче!

 
alisiyaДата: Четверг, 23.06.2011, 23:21 | Сообщение # 55
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 496
Статус: Offline
Сразу скажу - вещь бесполезная, ну максимум на месяц хватит, зачем в манеж - все равно потом на полу будет ползать и хватать все что плохо лежит. С другой стороны мне очень помогает когда надо срочно выйти из комнаты на несколько минут - безопасно для самого малыша и не скучно - играет игрушками.


 
ЛапуляДата: Пятница, 24.06.2011, 18:31 | Сообщение # 56
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Статус: Offline
А нам очень нравится,правда у нас он большой,метр на метр.в нем можно ползать.И ребенка туда мы еще положили.пока сидеть не умели,было вместо развивающего коврика,вешали всякие игрушки.Коврик тоже был,но вот это точно пустая трата денег.

 
isprinaДата: Пятница, 24.06.2011, 19:47 | Сообщение # 57
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 458
Статус: Offline
насчет коврика, то мы покупали коврик с дугой, она отдельно могла ставиться, так вот : коврик и правда мы почти не использовали, а вот дугу - постоянно ставили, и нам очень нравилось... сейчас, кстати, я видела продаются отдельно дуги, в Домострое на ПАТО, очень удобно!!!

д/с №109
 
eds200Дата: Среда, 06.07.2011, 21:57 | Сообщение # 58
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Если ребёнок любознательный - точно не нужен! Ограничивать его пространство - просто бесполезно. Лучше приспособить своё пространство под ребёнка - вы же понимаета, что это на время. Нужно просто убрать то, что для него опасно. А в то, что можно играть, расположить так, чтобы он нашёл и обрадовался. В своё время у нас был стол - пенал. Так его одна половина, которую дочь могла открыть, была заполнена её вещами из которых она выросла - распашёнки, колготки и т.п. А вторая половина - которая открывалясь в другую сторону и не могла быть ей доступной ввиду её несообразительности хранила в себе всё то, чем пользовались сейчас - колготки, кофточки и т.п. На кухне в нижних шкафах располагались только изделия из какого либо сплава и скалка, толкушка. Всё стекло - выше головы и вытянутых рук - конечно ребёнкиных. И крупа, и сахар хранились в неизведанных местах, и при доченьке никогда не доставались, чтобы не пробуждать интерес изведать, что же это.
На полу растилался ковёр- самолёт. Где могла проползти - мылся пол раз 10-12 на дню.
Часто вспоминаю, к 10:20 (это время, когда мы выходили гулять) у нас дома был приготовлен обед и чистота.....
 
IrinaMДата: Воскресенье, 10.07.2011, 22:42 | Сообщение # 59
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
мы жили в очччееень маленькой квартирке и оч страдала что некуда поставить манежик.В опр моменты он простонезаменим, чтобы уберечь малыша

 
GloxiniaДата: Пятница, 15.07.2011, 23:58 | Сообщение # 60
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
Нам тоже место в квартире не позволяло ставить манежик. Думаю, мой малыш не очень-то охотно бы в нем сидел cool

"У каждого своя сказка, своя дорога" ("Летчик для особых поручений" В.Крапивин)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Нужен ли манеж?
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru