[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Как отучить ребёнка от соски
Как отучить ребёнка от соски
lizzzaДата: Среда, 12.05.2010, 00:55 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
поделитесь опытом, как отучить от соски. нам уже 2 года, через месяц в садик, а мы ещё с сосой. или лучше пройти адаптацию в садике, а потом отучать???

 
Aha-007Дата: Среда, 12.05.2010, 01:02 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (lizzza)
лучше пройти адаптацию в садике, а потом отучать???

Лучше сначала отучить. У меня старшая тоже до двух сосала соску, но как пошли в садик это для нас стало проблемой, тк днём она спала с соской, хотя больше и не сосала. Отучать было трудно. Все советовали "потерять", но это нам не помогало, тк мы её "теряли", а после истерик дочи "она находилась". Помогло одно - как-то она на самом деле пропала. Дня через 3-4 доча уже отвыкла от неё. А ей мы рассказывали, что её подобрала маленькая девочка на улице, которой соска очень нужна и говорили "пусть сосёт, она же маленькая". Во время отучения про соску вслух при доче не говорили и вообще её не вспоминали. Недели через 2, дочка выдала "а соску мою девочка маленькая сосёт теперь". Тогда мы поняли, что всё - переболели. biggrin
 
TogetherДата: Среда, 12.05.2010, 01:07 | Сообщение # 3
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
lizzza, нам разрешили пойти с соской
постепенно отучилась, но только в садике


МГ
 
lizzzaДата: Среда, 12.05.2010, 09:12 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
спасибо за советы, будем наверное отучаться

 
СвеДата: Среда, 12.05.2010, 09:28 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
lizzza, А мы очень легко расстались с соской. На улице собачке отдали и как отрезало! Удачи!

Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
МамаЛоДата: Среда, 12.05.2010, 09:37 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Дочка у меня была искусственник, соску сосали долго, до 2,5 лет. В садике в сончас спала без нее, но с кошкой-игрушкой, с которой спит до сих пор. Отучила от соски, сказав: "Пока мы гуляли, в окошко залетела гуля и утащила твою сосу. Унесла мише в берлогу" wacko (дело было зимой). Вспоминала долго, пару ночей погундела, а потом успокоилась. Вот так. Успехам вам в этом нелегком деле и терпения. hello


Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
lizzzaДата: Среда, 12.05.2010, 11:47 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
я вот отрезала от соски кусок, не знаю что будет. потом напишу

 
sveti-kДата: Среда, 12.05.2010, 12:07 | Сообщение # 8
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Часто в пол-ке вижу картину (когда сидим на приеме), мой насасывает сосу--а другой ребенок подходит и кричит "Дай!!" и мама быстрей быстрей куданить от нас его тащит. Отучить то отучить, а как увидят они--сразу "воспоминания" нахлынывают wacko У нас тоже впереди эта тема будет, надеюсь, благополучно все разрешится..хотя, даже сейчас пытаюсь соску забрать при укладывании спать -капризы тут же wacko

Англия по Выгодным Ценам
 
lizzzaДата: Среда, 12.05.2010, 12:12 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
ну я думаю это как от груди отучать, главное маме настроится. посмотрим, что из этого получится.

 
mary74Дата: Среда, 12.05.2010, 12:16 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
Я свою вторую чисто случайно отучила от соски, мы в 7 мес. заболели и нам сказали горло мазать винилином, а как я ей его намажу? ну стала мазать соску, а это такая кака получилось, что дочь отказалась от соски напрочь и больше не взяла. А сын не любит соску, я ему стараюсь в прогулку затолкнуть, когда орать начинает, но потом все равно он ее выплевывает.

 
lizzzaДата: Среда, 12.05.2010, 22:16 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
дала отрезаную соску, сказала что мышка откусила. сынок выслушал и бросил её с кровати, весь день не вспоминал, не знаю как ночью будет. он ещё мышку отругал "яяй", "та-та" (атота)

 
СвеДата: Четверг, 13.05.2010, 23:40 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (lizzza)
он ещё мышку отругал "яяй", "та-та" (атота)

зайка маленький!


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
egozzaДата: Пятница, 14.05.2010, 00:04 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
я где то читала uhm , что хороший способ отучить от соски, это постепенно отрезать от нее и так пока совсем сосать нечего будет,но как на практике действует незнаю,нам еще до этого далеко


Зайчику 6 лет
 
TogetherДата: Пятница, 14.05.2010, 00:12 | Сообщение # 14
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
моя разгрызает соски
и все равно сосет
почти год назад решила почти всю соску разрезать, посмотреть, что выйдет
там моя так жалобно стала плакать, я себя такой гадиной почувствовала, что больше не экспериментировала
пустила все на самоотлучение
ну и ясли помогли научиться спать днем без соски
тут вторую ночь без соски - вчера у бабушки оставили


МГ


Сообщение отредактировал Together - Пятница, 14.05.2010, 00:13
 
ТаняДата: Пятница, 14.05.2010, 00:49 | Сообщение # 15
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 507
Статус: Offline
Племянницу тоже отучили в 2 года. Теряли соску по-настоящему, были истерики. А вот засунули чеснок в соску, пару раз взяла, сказала КАКА и забыла ее, больше и не вспоминала.
 
PuMAДата: Пятница, 14.05.2010, 10:07 | Сообщение # 16
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
девочки хороший способ отучить от соски!

прибить ее к стене на уровне рта ребенка, хочет соску иди пососи.. ее никто не отбирает вот она...
как только он решиться подойти и посасать, сразу же нечинать заманить играть, читать книжки, кушать вкусняшку, гулять и т.д.
и ребенок сам уже больше не хочет ее сосать когда вокруг много всего интересного!

моя соску не сосала я и не настаивала... пару раз давала, но она ее выплевывала дальше чем видит biggrin



 
lizzzaДата: Пятница, 14.05.2010, 11:33 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
мой бы от стены оторвал. мы всё отучились, метод с "мышкой" сработал. сегодня уже 2 дня как без соски. правда в сончас дольше засыпает, а ночью как обычно спит. biggrin biggrin biggrin даже если видит у другого ребёнка соску, даже не вспоминает про неё и не просит

 
natashamiassДата: Понедельник, 17.05.2010, 14:27 | Сообщение # 18
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
и мы тоже отучили biggrin , поехали на стоянку, там собака большая охраняет машины, вот мы и предложили собачке соску отдать, ну типо собачке грустно, она плачет одна ....... , Никита взял да и бросил ей соску через заграждение, мы бегом от туда топать, что бы не плакал, вечром и ночиью, конечно плакали и искали соску, потом вспоминал что собачке отдал и успокаивался, вот уже 3 дня прошло, засыпаем конечно плохо( с с оской сам ложился спать, я даже могла на кухню уйти......), а так даже не вспоминаем yahoo
 
lizzzaДата: Понедельник, 17.05.2010, 19:03 | Сообщение # 19
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
мы без соски в сончас оч долго засыпаем по 1-1,5 wacko cry , но я думаю скоро всё придёт в норму

 
TogetherДата: Понедельник, 17.05.2010, 21:13 | Сообщение # 20
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (lizzza)
в сончас оч долго засыпаем по 1-1,5

моя в садике без соски засыпает столько же уже 2 мес sad


МГ
 
natashamiassДата: Пятница, 21.05.2010, 14:18 | Сообщение # 21
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
а мы что то теперь, вообще без соски не хотим ложиться, пока силой не уложишь, всё бегает, играет .... спрашиваю: пойдём спать???? НЕЕЕЕТ-говорит КОШМАР КАКОЙ ТО wacko
 
lizzzaДата: Пятница, 21.05.2010, 18:21 | Сообщение # 22
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
вот-вот такая же история, весь режим сбился, а ведь скоро в садик cry

 
La_VelataДата: Суббота, 22.05.2010, 09:10 | Сообщение # 23
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
lizzza, natashamiass, девчата, попробуйте изменить ритуал отхождения ко сну.
Лучше про сончас вообще ребенку не говорить, а предложить, например, почитать книжку.

Или сказать, что Зайка (любимая игрушка) устал ихочет отдохнуть, вместе уложить его в кроватку.
Затем поговорите с малышом о том, что он успел сделать с утра, похвалите и спросите, устал ли он?
Если не поможет,расскажите как мама устала, лягте изакройте глаза, дышите какво сне ровно и медленно.
У ребенка просто не останется выбора, как тоже лечь.

 
lizzzaДата: Суббота, 22.05.2010, 09:20 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
я примерно так и делаю, сама уже почти сплю, а сынок всё скачет, по мне прыгает. я уже будильник утром стала заводить на 07.30, что бы по раньше встал, правда очень жалко будить, да и самой спать хочется. но что поделать, через 2-3 недели в садик пойдём, к режиму надо привыкать. ночью проще, свет везде выключаем и всё.

 
natashamiassДата: Понедельник, 24.05.2010, 16:06 | Сообщение # 25
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
я думаю всё наладится, тоже всё делаю как La_Velata, советует, результата тоже мало, Вечером действительно проще свет выключу и всё ..... а днём прямо сложно совсем, вот сегодня пришлось покачать 1,5 минутки, главное спать то хочет, только качнула сразу глазки прикрыл, а сам ни как не может без соски этой, в субботу правда уснул с игрушкой мягкой biggrin , прикольно так обнял и спит biggrin Вот и щас до сих пор спит конечно как его потом в 9 вечера уложить ????!!!! wink , в 22-30 теперь только и не раньше wacko
 
Mary_berryДата: Понедельник, 24.05.2010, 18:08 | Сообщение # 26
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (lizzza)
ночью проще, свет везде выключаем и всё.

Quote (natashamiass)
Вечером действительно проще свет выключу и всё .....

у нас с года до дву лет, примерно, тоже такое было)) Муж называл это "метод попугая" biggrin - клетку сверху платком закрывают - света нет - птица спит biggrin ))))))

Сейчас проще стало. Сам засыпает. Плюс, еще в своей комнате - biggrin вот уже второй месяц


ГОР
 
ОблачкоДата: Понедельник, 24.05.2010, 18:58 | Сообщение # 27
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
lizzza, я дочери отрезала соску понемногу, и потом на ее глазах выбросила. с сыном этот номер , уверена, не прошел бы, и я стала ловить момент, когда он САМ хочет спать, для меня главное, хорошо накормить обедом, пораньше разбудить, активно побегать до обеда, и следить , как только вижу, что хочет спать, беру на руки предлагаю стакан кефира\молока\воды , выпивает и спать.

Мой дом на облаках!
 
lizzzaДата: Понедельник, 24.05.2010, 19:46 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
я уже тоже его будить начала. я думаю в садике уставать будет, тем более гуляют до обеда, а у меня не всегда есть возможность перед сончасом гулять. у нас теперь другая проблема, сын вместо соски из бутылку днём дует и писается wacko вот незнаю, толи от бутылки сейчас отучать, то ли после адаптации в садике.

 
ОблачкоДата: Понедельник, 24.05.2010, 19:51 | Сообщение # 29
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (lizzza)
сын вместо соски из бутылку днём дует и писается вот незнаю, толи от бутылки сейчас отучать, то ли после адаптации в садике.

а из кружки не пьет? я бутылочку убрала сразу, как перестали смесь пить. В принципе с сокой в садик берут, можно и попозже, но я бы отучала все-таки сейчас...
мой спит днем около 1, 5 часов, может проснуться, пописать, и дальше спать, но не всегда. в садике нам досталась хорошая воспитатель, детишек часто водили на горшок, и больше 3 мокрых штанишек обычно не было.


Мой дом на облаках!
 
Mary_berryДата: Понедельник, 24.05.2010, 20:15 | Сообщение # 30
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
lizzza, в садике "стадный инстинкт" сработает - все пойдут на горшок и он пойдет, все пойдут спать - и он пойдет))

Я уже как-то писала, что когда наччали ходить в ясли, я сначала водила ребенка до сончаса, приходила за ним примерно в 11-45, в 12 - они ложились спать. Однажды я чуть запоздала - пришла к 12, в группу заглядываю - а мой уже поставил стульчик вместе со всеми и сел шорты снимать. А через пару дней я оставила его (по рекомендации воспитателя) уже на сон час.

Всё нормально пройдет (адаптация), я заметила, что обычно мамочки больше волнуются, чем дети smile


ГОР
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Как отучить ребёнка от соски
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru