[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Как отучить ребёнка от соски
Как отучить ребёнка от соски
lizzzaДата: Понедельник, 24.05.2010, 20:32 | Сообщение # 31
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
надеюсь, что всё у нас будет хорошо biggrin biggrin biggrin

 
natashamiassДата: Вторник, 25.05.2010, 09:34 | Сообщение # 32
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
привет, вот зашла рассказать: поднила его сегодня в 7 утра, хотя вчера еле как в 22-40 уложила, посмотрим во сколько сон час начнется biggrin А на счет садика я думаю всё будет хорошо, главное чтобы мы сами верили что деткам нашим там весело и интересно ..... а то обычно мамочки сами больше ревут что ре своего чужой тёти отдали, а детки всё чувствуют и тоже начинают ........ Мы в начале августа готовимся начать ходить, так заведующая говорит, что в яслях воспитаель сама научит и в горшок ходить и засыпать ..... и чтобы пока что не мучали малыша своего Соска то вот меня прям бесила, как засунет её в рот так всё молчит и весь сразу в полусне каком то ......... без соски мы много чего говрим и очень активные !!!!! Так что готова режим заново воссоздать и чуточку потерпеть, главное чтоб соски не было у него во рту !!!!!! Чего собственно и добилась уже biggrin

Сообщение отредактировал natashamiass - Вторник, 25.05.2010, 09:40
 
lizzzaДата: Вторник, 25.05.2010, 09:45 | Сообщение # 33
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
да уж, у нас без соски тоже "словесный понос" начался, правда на своем говорит biggrin biggrin biggrin а мы в сад уже недели через две, но я особо не переживаю, поплачет и перестанет, ведь все через это проходят smile сегодня будильник завела на 7.30 в 8.00 встали, мне самой сложно вставать wacko сыну дома скучно, я чем-то занята, он за мной ходит гундит, вообще дома стал часто капризничать, а у моих родителей золотой ребёнок. и спать вовремя ложится и на горшок ходит, и всё ест. dry

 
natashamiassДата: Вторник, 25.05.2010, 11:20 | Сообщение # 34
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
ну вы то уже большие biggrin , по сравнению с нами biggrin , главное терпение
 
lizzzaДата: Вторник, 25.05.2010, 11:54 | Сообщение # 35
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
побольше бы его, терпения biggrin

 
ЕвгуськаДата: Среда, 01.09.2010, 23:34 | Сообщение # 36
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Ваня сосал соску с рождения и отучили мы его ооочень просто...он не вспомнил, а мы не дали. И потом ее убрали вообще с глаз, а Паша взял соску в 8 мес когда сильно полезли зубы и бросил он ее в 1,2 когда зубки перестали мучать...таким же образом как и старший.
Некоторые прибивают соску к стене...мол прилипла и ребенок пососет ее, а не удобно..да и столько дел по дому, что некогда ее сосать wacko


 
LadybirdДата: Пятница, 03.09.2010, 11:19 | Сообщение # 37
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 105
Статус: Offline
У нас та же проблема! Если днём сына может про соску забыть, то ночью нам без неё никуда. Пока не дашь бутылку молока засыпать не будить. Пробовали заменить соску поилкой, но не прокатывает. А ещё у нас есть любимая игрушка, без которой мы не спим. На следующей неделе нам в садик, что будим делать не знаю wacko



Сообщение отредактировал bureyeva22 - Пятница, 03.09.2010, 11:20
 
СветланкаДата: Воскресенье, 19.09.2010, 22:02 | Сообщение # 38
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 369
Статус: Offline
А нам повезло мы её не сосали

Улыбнитесь, потому что жизнь - прекрасная вещь, и есть много причин для улыбок
 
КАТЁНАДата: Вторник, 21.09.2010, 22:28 | Сообщение # 39
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 114
Статус: Offline
Мы тоже соску сосем , но не часто иногда и не вспоминает о ней, пока не увидит. Надеюсь растование с соской пройдет спокойно


 
ЁлечкаДата: Воскресенье, 26.09.2010, 01:22 | Сообщение # 40
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 190
Статус: Offline
у старшей в 1 год начался стоматит и мы без проблем ее забыли,а вот маленькой 1,3 и мы еще сосем не знаю когда,но думаю что уже в принципе пора завязывать с ней.




Сообщение отредактировал Ёлечка - Понедельник, 13.12.2010, 01:42
 
NushaДата: Пятница, 29.10.2010, 14:44 | Сообщение # 41
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Да,у нас это тоже актуальная проблема wacko Сосем соску только когда спать ложиться,вот надо с этим заканчивать smile Надеюсь,все получиться smile

 
mov-miass2008Дата: Четверг, 04.11.2010, 16:24 | Сообщение # 42
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 10
Статус: Offline
Меня моя мама отучила от груди соком алоэ, намажет грудь чтобы я не видела, говорит пару раз начинала брать я морщилась, выплёвывала, потом сама не захотела. Мне кажется можно тоже самое попробовать и с соской! biggrin

 
vasutka666Дата: Четверг, 11.11.2010, 19:47 | Сообщение # 43
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1292
Статус: Offline
У меня подруга отрезала кусок от соски и сказала ребенку, что соска сломалась, он посмотрел, попробовал, и вместе с сыном выкинули в мусорку.



Счастье <…> бывает в голове. Собственно, только там оно и бывает.
 
АнастасияСДата: Четверг, 11.11.2010, 20:01 | Сообщение # 44
новичок
Группа: Завсегдатай
Статус: Offline
обоих дочек отучала в год, думаю позже отучить сложнее,т.к. понимают они больше и память у них длиннее
 
ЁлечкаДата: Понедельник, 13.12.2010, 01:47 | Сообщение # 45
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 190
Статус: Offline
А мы наконец-то бросили,думала будет трудно,но прошло как-то легко припрашивала конечно,но не скандалила,сначала убрала соску подальше держала на всякий случай ,а потом через несколько дней вообще выкинула.Так что сосали мы ее до 1,5 месяцев.


 
sveti-kДата: Четверг, 16.12.2010, 21:17 | Сообщение # 46
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Мы сосу сосали только во время засыпания на дневной и ночной сон, при чем как засыпал естественно я её убирала, а ночью после кормления засыпал далее без сосы всегда...Тут решила вообще отучить, почитала про отрезание кончика. Отрезала, долго ж он её во рту переворачивал, потом достал и изучал, и пытался вспомнить ну когда ж он её погрыз...и сам выкинул, вообщем в первые сутки было сложно укладываться -- т.к. я её дырявую то и не убирала, она была на виду, но кладя в рот его вообще не интересовала уже, а сейчас уже все устаканилось и сосу я убрала:)

Англия по Выгодным Ценам
 
zuluДата: Пятница, 17.12.2010, 00:40 | Сообщение # 47
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Нам 1,5 года и сосу мы любим сосать. По-началу сына ее только в момент укладывания спать сосал, а потом полезли зубы (долго и мучительно). Требовать ее стал чаще. А сейчас уже так к ней привык! Даже не представляю, как он без нее спать ляжет. Орать, наверное, будет пол ночи. Но очень хочу отучить! Попробую у соски кончик отрезать. С алое у нас точно не прокатит. Пыталась отучить от груди, мазала сосок, пофигу, облизывал и дальше чмокал.
sveti-k, ты молодец.
 
TogetherДата: Пятница, 17.12.2010, 00:54 | Сообщение # 48
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
моя тут на 3 дня забыла о соске, думала самоотлучение произошло
а вчера вспомнила
поэтому мы снова с соской


МГ
 
МамаСониДата: Пятница, 17.12.2010, 16:58 | Сообщение # 49
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
А у нас другая проблема!!!Это пальцы!!! Соску с рожения в рот не берет , зато 2 пальца с 4 месяцев как соска, вот сейчас отучаю (перематываю лейкопластырем.... а больше никак)
 
sveti-kДата: Пятница, 17.12.2010, 20:49 | Сообщение # 50
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
fktyeirf87, вот поэтому я сосу и дала, мы тоже пальчик полюбили мес в 2...пришлось подобрать адекватную замену biggrin
zulu, спасибо! ah


Англия по Выгодным Ценам
 
ЭлисДата: Вторник, 28.12.2010, 03:53 | Сообщение # 51
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 193
Статус: Offline
Мы долго сосали бутылку. До 2 лет. Устраиваться в садик, никаких бутылок и сосок.
Со старшей дочой мы отучались от бутылочки так: пришли к знакомой девочке. Вот она как-то заплакала и Ксюша отдала ей свою бутылку (не без моего участия). Мы ушли. Вечером укладываться спать, а бутылки нет. Дочь в слёзы:"Зачем я бутыитьку Поине отдала?" Ничего поплакали немножко и перестали. А соска как-то сама собой отошла.


Автозавод
 
малинкаДата: Понедельник, 17.01.2011, 14:31 | Сообщение # 52
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3510
Статус: Offline
ой,девочки! ладно у ваших по одной соске, а у нас-то аж целых три!!!!!!! одна во рту, а 2 другие - большие жёлтые, в каждой руке, вот засыпает и теребит их..........а ночью выронит так вертиться ищет.

редактирую сообщение.
Вобщем отучились мы как он стал всё осознавать, что ляльки только сосут. Сначала сосал и смеялся над собой, что как лялечка, а потом через недельку я сказала что на мусорку выбросили и дядя увёз на свалку. и всё.........
Прикрепления: 1964850.jpg (130.2 Kb)


Сообщение отредактировал малинка - Суббота, 24.12.2011, 19:42
 
BOLGAДата: Понедельник, 17.01.2011, 15:25 | Сообщение # 53
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 196
Статус: Offline
малинка, один в один как мы - у нас их много - вот он счастлив, когда все возьмет - прямо гордый. А в пятницу к нам медсестра зашла - я ему сказала, отдай тете Свете, она лялькам унесет - он все отдал... и вот уже понедельник и все нормуль...
 
breeseДата: Понедельник, 17.01.2011, 15:41 | Сообщение # 54
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
А вот у меня проблема не как отучить, а как приучить к соске smile . Без сосания не может. Когда сытая, то прямо психует. Берет грудь, насосет молока полный рот-потом выплевывает. При этом прямо раздражается, что молоко идет. А я же дырки не закрою. Вот поэтому начинает пальцы сосать. Старшие сосками пользовались и отвыкли без проблем, а вот малявка не хочет. У нас их целый склад, разные по форме, цвету, материалу. Вот думаю, надо отдать каким-нибудь детишкам в дочки-матери играть.
 
TogetherДата: Вторник, 18.01.2011, 01:05 | Сообщение # 55
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
у нас 30 декабря 2010 г произошло самоотлучение от соски
нам почти 3,3 было
легли спать и дочка не попросила соску
не просит до сих пор
первый звонок о самоотлучении был в середине декабря
надеюсь, что больше не вернемся к соске
все произошло тихо, спокойно, когда пришло время
мы его дождались


МГ
 
ЛарикДата: Вторник, 18.01.2011, 02:24 | Сообщение # 56
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Мы недавно сходили к стомотологу детскому,она мне сказала,что максимум в 1,3 надо отучить от нее-родимой.Сегодня попробовала,забрала на ночь.Не плакал особо,но и не спал.Только,что уснул вот (2:15)Может рано еще забирать????


 
TogetherДата: Вторник, 18.01.2011, 08:46 | Сообщение # 57
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Ларик)
Может рано еще забирать????

у нас по стоматологии все нормально было, поэтому не видела причину, почему нужно забирать соску
разве что общественное мнение давит


МГ
 
СафариДата: Вторник, 18.01.2011, 15:18 | Сообщение # 58
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 615
Статус: Offline
Моему сынуле почти 2 месяца, ему постоянно нужно что-то сосать. Если нет сиси, то в ход идут пальцы . Решили что без соски не обойтись. До садика еще дорасти надо! потом бороться будем biggrin


 
гаянэДата: Среда, 16.02.2011, 14:13 | Сообщение # 59
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 561
Статус: Offline
Я своего сына в полтора годика решила отучить от соски.Мы просто решили что пора завязывать с соской,убрали ее далеко и все,не стали давать ему,первое время засыпал без нее плохо,а потом нормально.Ведь главное самим захотеть убрать ее.Думаю подходящий момент после года отучать,и ему легче и нам. smile
 
МорковкаДата: Среда, 16.02.2011, 17:19 | Сообщение # 60
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
МамаСони,
Quote (МамаСони)
А у нас другая проблема!!!Это пальцы!!! Соску с рожения в рот не берет , зато 2 пальца с 4 месяцев как соска

моя Соня когда родилась, тоже сосала пальцы, соску выплевывала...я решила, что отучить сосать пальцы будет сложнее, чем соску и приучила с 4 мес ее к соске, сейчас вот весна придет, буду от нее отучать biggrin


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Как отучить ребёнка от соски
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru