[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Как приучить ребенка к горшку и научить проситься на него?
Как приучить ребенка к горшку и научить проситься на него?
julizzzДата: Суббота, 25.10.2008, 22:52 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, или поделитесь дельным советом. В каком возрасте вы приучили своего малыша к горшочку, и самое интересное КАК?
 
OksanaДата: Пятница, 14.11.2008, 10:12 | Сообщение # 2
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
Я свою дочку не могла приучить к горшочку, что только не пробовала sad и когда начала ходить в садик больше месяца ходила в подгузнике, только когда привыкла к садику начала писить горшочек воспитательница научила ее и на других смотрела деток , ну и дома тоже теперь в горшочек, хотя иногда бывает в штанишки писиит, ночью тоже бывает еще, подгузник только на улице теперь)
удачи вам smile


Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)
 
julizzzДата: Пятница, 14.11.2008, 20:54 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
мы к горшку тоже как-то равнодушны, раньше категорически отказывался на него садиться, поэтому решили садить сразу на унитаз, через какое-то время предложили сесть на горшок - начал писить туда. НО если сам не отведешь его к горшку, обязательно в штаны написиит, и на ночь мы подгузник еще надеваем - т.к. титьку до сих пор сосем, ну и на улицу....
 
Mary_berryДата: Пятница, 05.12.2008, 15:07 | Сообщение # 4
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
julizzz, так вы еще маленькие smile К двум годам все наладиться. У многих так... Главное что он знает для чего сей предмет smile

ГОР
 
KsyДата: Среда, 28.01.2009, 22:41 | Сообщение # 5
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Доче 10 мес. решила начать приучать к горшку. Но как только я ее туда усаживаю, девочка начинает гундеть и слазиет с горшка. Один раз только удалось завлечь игрухами и долго говорила пись-пись-пись - результат положительный. как дальше сложатся отношения горшка и дочери не знаю.

 
Mary_berryДата: Четверг, 29.01.2009, 10:10 | Сообщение # 6
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Ksy, реально дети начинают понимать что такое горшок к полутора-двум годам. Сейчас хоть записьпикайтесь biggrin Против природы не пойдешь))) Все другие попытки - это только желание мамы, чтоб не было мокрых штанов wink
Лучше расслабиться и не пытать ребенка smile


ГОР
 
julizzzДата: Четверг, 29.01.2009, 12:01 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
мы снова перестали писить на горшок, только в унитаз, чтоб как папа cool
 
NatalyaДата: Четверг, 29.01.2009, 13:43 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1233
Статус: Offline
мы уже давно только на унитаз ходим, на горшок вообще не усадишь. ЛУчше уж так чем в штаны. biggrin



гимназия № 19
 
julizzzДата: Четверг, 29.01.2009, 14:53 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Natalya, а просится сама?
 
NatalyaДата: Четверг, 29.01.2009, 19:12 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Она в основном сама идет в туалет, снимает там плавочки и стоит кричит что есть сил "МАМА ПИСЬ-ПИСЬ". Но иной раз и на горшок сама усаживается, а потом только приходит и за руку тянет, чтоб показать что сотварила там.



гимназия № 19
 
KsyДата: Четверг, 29.01.2009, 23:15 | Сообщение # 11
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Mary_berry, я уж это поняла и горшок служит предметом интерьера пока :-)

 
OksanaДата: Пятница, 06.02.2009, 17:14 | Сообщение # 12
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
sad У меня Ника почти всю неделю писит в штанишки...
было несколько раз и какуляма сделала , и в садике тоже прям не знаю что такое, написит снимает штанишки несет их в ванну. я ей говорю писить же нужно в горшок а она на мне глазки хитрючие делает...как ни в чем не бывало.


Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)
 
julizzzДата: Понедельник, 09.02.2009, 13:16 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Oksana, ох, у нас примерно то же.... наделает в штаны, а потом несет их стирать...
 
angel_ainaДата: Четверг, 09.04.2009, 17:16 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Кира на горшке только с игрушками сидит и я с ней рядом, после сна в основном. Когда с балкона приходим, быстренько снимаем подгузник и штаны и садимся. Подгузник один раз аж 3 дня подряд на балкон одевали, пока форму не потерял:) Иногда получается во время игр посадить, когда захнычет. Но только писием, каки в штаны делаем sad

Горшок держим на батарее, чтобы всегда теплый был:)


Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл
 
TogetherДата: Четверг, 09.04.2009, 19:08 | Сообщение # 15
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
мы еще ни разу не воспользовались горшком по назначению
у нас пока 100% памперсы рулят

(похоже у меня дите будет европейско-америкакинское - до 5 лет в памперсе и соской) dry


МГ
 
NatalyaДата: Четверг, 09.04.2009, 19:18 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Мы на горшок месяцев с 6 садились исключительно с книжками ходили. С улицы пришли и быстренько на горшок, пока там сухо, перед сном, после сна. Чем чаще высаживаешь, тем лучше. Месяцев в 11, вообще памперсы отказывались одевать, все с борьбой происходило. А когда один памперс уже по несколько дней одевали и выбрасывали сухим, стали пробовать без него совсем спать. Конечно просится сама она у меня стала только 1г. 3 месяца, и то не всегда добегали, но главное сам факт , что понимала куда надо biggrin . А на счет покакить, я вначале просто ловила, как пукать начинает так на горшок, и удачно. Она и сейчас бежит к горшку и кричит "пук-пук".



гимназия № 19
 
julizzzДата: Четверг, 09.04.2009, 23:43 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
не представляю как отучить ночью от памперса.... с утра памперс полнехонек.....
 
julizzzДата: Четверг, 04.06.2009, 20:58 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
у нас тут такой огромный прогресс в плане горшка - уже второй день Саня САМ идет к горшку, снимает штанишки, садится на него, делает свои делишки, потом надевает штаны, выливает из горшка и смывает за собой!!!! Иногда просто зовет, что ему писить или какать надо... Вот как-то резко это произошло - еще неделю назад он мне нервы мотал своими мокрыми штанами, а тут прямо не нарадуюсь happy вот только ночью, к сожалению, мы все еще памперсные, тем более болеем - пьем много
 
La_VelataДата: Четверг, 04.06.2009, 21:22 | Сообщение # 19
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Поздравляю! У нас тоже (тьфу-тьфу) с интересом и самостоятельно... Не сглазить бы...
А проколы, конечно, бывают smile
 
СветланаДата: Четверг, 04.06.2009, 22:44 | Сообщение # 20
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
julizzz, поздравляю вас, молодец у тебя Санька!
Я уже тоже переживаю-переживаю про горшок и просто-напросто плюнула, видимо всему свое время. Будем ждать, когда мой созреет на горшок окончательно. Усаживаю на горшок, сделает свое дело и тоже бегом прям бежит из него выливать все содержимое, смешной такой.


ЕЦ Автозавод
 
sveti-kДата: Пятница, 05.06.2009, 11:41 | Сообщение # 21
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Девочки, а в ясельки то как отдавать малыша, который не ходит в горшок...разве берут?!

Англия по Выгодным Ценам
 
СветланаДата: Пятница, 05.06.2009, 12:21 | Сообщение # 22
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (sveti-k)
Девочки, а в ясельки то как отдавать малыша, который не ходит в горшок...разве берут?!

Конечно же берут, их там высаживают каждый час на горшок.


ЕЦ Автозавод
 
julizzzДата: Пятница, 05.06.2009, 12:50 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
sveti-k, еще как берут, у них там свой горшочный режим cool высаживают каждый час, но и все равно проколы случаются, поэтому с собой малышу несколько сменных комплектов одежды с собой надо
 
LonelyДата: Среда, 22.07.2009, 19:01 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Девочки, подскажите, какой горшок выбрать, их таааак много.


 
La_VelataДата: Среда, 22.07.2009, 19:45 | Сообщение # 25
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Lonely, в любом случае купите два: пусть у ре будет возможность выбора.
Хорошо зарекомендовали горшки-стульчики марки "Малыш", там есть отражатель (особенно важен для мальчиков), крышка, на нем можно сидеть как на стульчике.
 
СветланаДата: Среда, 22.07.2009, 19:52 | Сообщение # 26
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
У нас тоже горшок-стульчик, очень удобный и малышу в нем комфортно сидеть


ЕЦ Автозавод
 
LonelyДата: Среда, 22.07.2009, 20:24 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
La_Velata, Светлана, спасибо. Вот и мне стульчик нравится, а ещё в Моём ребенке видела в виде зайца, там можно сидеть и за уши держаться. И думаем, какой всё таки.


 
NatalyaДата: Среда, 22.07.2009, 23:12 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Lonely, у нас "Зайка", дочурке очень нравится.



гимназия № 19
 
angel_ainaДата: Среда, 22.07.2009, 23:58 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Говорят, что деткам нравятся музыкальные горшки, но мы, как только начинает играть музыка, плачем. Поэтому садимся на простой горшок. А музыкальный стоит просто так.

Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл
 
TotoДата: Четверг, 23.07.2009, 00:22 | Сообщение # 30
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
А я своих рано приучила.оба в 1,3 уже всё в горшок делали."По большому" ,так вообще до года научились ходить.Утром просыпались и сразу садились,покакет и потом к вечеру еще после купания управлялись.В 1,5 я уже даже клеенку с матраса убрала.Если хотели писить просыпались и на горшок.Правда сына первое время над тазиком держала,а вот дочь-только в горшок.Я памперсами почти не пользовалась,так только в гости,на улицу или к врачу.У меня другая проблема :доча кроме как дома ,в туалет нигде больше не ходит,терпит по4-5 часов,даже у бабушки!А ведь ей и 2 лет еще нет.Как же она в садике будет?

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Как приучить ребенка к горшку и научить проситься на него?
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru