[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Как приучить ребенка к горшку и научить проситься на него?
Как приучить ребенка к горшку и научить проситься на него?
Mary_berryДата: Воскресенье, 06.01.2013, 20:11 | Сообщение # 421
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата (kseniya1)
мне кажется наоборот...девчонки быстрее усваивают


как-будто мальчикам в штанах мокрых ходить приятно laugh

Всё-таки, почему? ))) Утверждение было сделано, но ничем не обоснованно. Хочется услышать развернутый ответ)))


ГОР
 
kseniya1Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 22:41 | Сообщение # 422
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Цитата (Mary_berry)
как-будто мальчикам в штанах мокрых ходить приятно laugh

они лентяи же laugh им штаны лишний раз снять сложно...Ну так-то да..хотелось бы ответ обоснованный,интересно))


время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
Mary_berryДата: Воскресенье, 06.01.2013, 23:39 | Сообщение # 423
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата (kseniya1)
они лентяи же им штаны лишний раз снять сложно...


ну да))) я таки наоборот знаю девочек, которым колготки никак не мешали laugh


ГОР
 
kseniya1Дата: Понедельник, 07.01.2013, 16:13 | Сообщение # 424
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
в общем,итог...скорость обучаемости ребенка к горшку все-таки зависит не от его половой принадлежности laugh

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
Mary_berryДата: Понедельник, 07.01.2013, 20:00 | Сообщение # 425
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата (kseniya1)
в общем,итог...скорость обучаемости ребенка к горшку все-таки зависит не от его половой принадлежности


вообще не зависит wacky глупости какие-то....


ГОР
 
tanecha_url84Дата: Четверг, 10.01.2013, 17:44 | Сообщение # 426
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Моя дочурка сама сняла трусики и села на горшок в 1г 8 м. После этого просилась на горшок. Бывало и мимо ходили. В 1г 10 м. мы пошли в садик. Там писали в штанишки. Через какое-то время и дома перестали писать в горшок(((. И только в 2 г 1 м снова начала проситься. При этом мы уже почти месяц сидим на больничном и в садик не ходим.
 
kseniya1Дата: Пятница, 11.01.2013, 12:00 | Сообщение # 427
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
tanecha_url84, ну садик на всех по разному влияет..Смена обстановки,чужие тети,дети...это стресс для малыша..У меня ребенок первые пару недель,как в садик пошел,орал по ночам..во сне..И писаться стал в постель..Потом все прошло..стал спать спокойно..и кроватка сухая))терпим до утра чаще..иногда встает на горшок

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
Olk@Дата: Понедельник, 21.01.2013, 14:11 | Сообщение # 428
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
Да горшок это тяжелый случай, ну ни как мы не поймем что нужно проситься)))))

D@nilov@
 
MaSe4kaAlenkaДата: Четверг, 31.01.2013, 01:27 | Сообщение # 429
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
Да уж,нам 1 год 10 месяцев,доча вообще про горшок и слышать не хочет,так бывает возьмет его, штанишки снимет,сядет,тут же встанет и все,уж и не знаю что делать,неужели только в садике начнет просится,а до садика далеко ещё,моя вина,то раньше заставляла насильно садиться,а теперь не признает горшок.
 
stasy10Дата: Суббота, 02.02.2013, 09:43 | Сообщение # 430
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
у нас проблемы с горшком...не воспринимает его в серьез! (Спасибо папе!) то на голову горшок оденет, то оседлает как коня...бывает сядет на пару секунд говорит "пи-пи" и встает ничего там не оставив. в итоге мокрые штанишки(

Если хочешь рассмешить Бога, поведаей ему о своих планах!
 
звёздочкаДата: Вторник, 19.02.2013, 14:30 | Сообщение # 431
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
Девочки и у нас проблема большая с горшком вообще дружить не хочет ни сидя ни стоя будет писуном играть стоять а если садишь кричит так как будто его режут и тут же отойдёт и сделает свои дела


 
hopeДата: Вторник, 19.02.2013, 14:35 | Сообщение # 432
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата (звёздочка)
Девочки и у нас проблема большая с горшком вообще дружить не хочет ни сидя ни стоя будет писуном играть стоять а если садишь кричит так как будто его режут и тут же отойдёт и сделает свои дела

по такому же поводу, я, просто, перестала своего сына садить на горшок - не хочет и не надо think
Все равно рано или поздно научиться ходить в него ... А так больше нервов потратишь и себе, и ребенку pardon
 
guzeliyaДата: Четверг, 21.02.2013, 17:25 | Сообщение # 433
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
мы учились писить по времени.Сына придерживали за ножки через определенные промежутки.А потом он сам начал подавать сигнал-начинал кряхтеть.И к горшку мы быстро привыкли.А держали где-то с2-3 мес.

КТО ЗДОРОВЬЕ ЛЕЛЕЕТ - ТОТ РЕЖЕ БОЛЕЕТ
 
галя1964Дата: Четверг, 28.02.2013, 19:25 | Сообщение # 434
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 79
Статус: Offline
много способов перепробывали, в итоге начали садить на горшок в ванной и включать воду, только так и начала писить на горшок
 
kseniya1Дата: Пятница, 01.03.2013, 10:31 | Сообщение # 435
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
не могу не поделиться радостью!наконец-то мой сын начал писать стоя laugh с горшком то мы дружим давно...но все делали сидя...а вот в садике сказали..что 11 мальчиков в группе..и все стоя писают...только мой сидит с девчонками на горшке..еще и каждый раз претензии..что горшок не такой как дома pardon вчера буквально я чуть со стула не упала...когда увидела эту картину...сын с оооооочень серьезным видом...долго пристраивал горшок напротив..потом метился))))))все прошло удачно...видать отличаться от всех мальчишек в группе надоело...А мамочкам,кто никак свое чадо на горшок не усадит,совет..Не насилуйте ни себя,ни ребенка...всему свое время...Это вопрос оч тонкий...заставлять сидеть малыша нельзя...пусть горшок всегда будет на виду..показывайте,как им пользоваться..можете даже сами присесть laugh ребенок поймет!особенно если ребенок говорящий..к двум годам то точно созреет...Мы ровно в полтора годика попросились на горшок сами...нигде его не держала..ни над ванной,ни еще где...присаживала только порой ,после сна..после прогулки..так как-то само собой все...У нас и в садике первое время детки ходили в памперсах некоторые..сейчас уже все просятся..хотя бывают "аварии",как говорит наш воспитатель pardon

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
РАССОМАХАДата: Пятница, 01.03.2013, 11:10 | Сообщение # 436
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
kseniya1, я наоборот переучивала чтоб писал сидя, т.к. управлять своим достоинством они могут только годам к 7, а так, разбрызгают всё, у моего и штаны, и трусы, и пол, всё в моче было wacky а сидя всё аккуратно получается.
 
Mary_berryДата: Пятница, 01.03.2013, 11:46 | Сообщение # 437
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата (РАССОМАХА)
т.к. управлять своим достоинством они могут только годам к 7, а так, разбрызгают всё,


это, видимо, тоже индивидуально think У кого-то "кран" с разбрызгивателем, а у кого-то нет laugh Мой когда понял, что мужчины это делают стоя - ни разу больше не садился )))


ГОР
 
kseniya1Дата: Пятница, 01.03.2013, 16:57 | Сообщение # 438
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
РАССОМАХА, laugh так вот и меня это не беспокоило...сидя и сидя....а в садике прям настаивают на том,чтобы стоя...бедный ребенок...там "кран" то...пару см laugh laugh с горем пополам взять получается его..но пока аккуратно получается,все в цель-горшок...У меня муж тоже не доумевает...зачем именно стоя)))

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
MiniMamaДата: Понедельник, 25.03.2013, 19:07 | Сообщение # 439
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
Сыну 10 мес спокойно делает все дела на горшке(естественно только когда я интуитивно сажу его туда) Конечно, когда начали присаживать - тоже не хотел, я особо не настаивала..Постепенно привык.
А вот проситься-это да, ну я думаю что это только с опытом прийдет)))

Добавлено (25.03.2013, 19:07)
---------------------------------------------
А вот у подруге сыну 1г 2мес вот у них целая проблема с этим горшком. Ну никак ребенок не желает там сидеть!!! Не то что уже пописить!!!

 
леночка74Дата: Среда, 27.03.2013, 14:01 | Сообщение # 440
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
мы в 1,5 года усадили с горем пополам,теперь снять не можем,только с истериками bed
 
Svetik1Дата: Суббота, 13.04.2013, 17:50 | Сообщение # 441
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
Да,чтобы приучить к горшку нужно много терпения. Мне не нравится когда детки большие и в памперсах.
 
ReshAnnaДата: Воскресенье, 28.04.2013, 17:54 | Сообщение # 442
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
А у меня ребенок игрушки в горшок садит, либо штаники снимает, показывает на горшок, но когда сажу - ревом кричит и сразу же убегает (сыну год и восемь)
 
natka274Дата: Вторник, 30.04.2013, 23:14 | Сообщение # 443
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Мы приучили в 1 к горшку,я прям ей показывала где она написела и показывала куда надо.Первое время мы ходили на горшок но садилесь на него в штанах :) и делали свои дела,но со временем научились правильно делать свои дела.

Наташенька
 
moonДата: Пятница, 03.05.2013, 15:50 | Сообщение # 444
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Мы долго приучали к горшку,ну никак садиться не хотела дочь. Просто в крик сразу и бегом от него. Тогда я решила убрать его,писили в штанишки и мы на это говорили дишь,что скоро она подрастет и станет как большая на горшочек ходить. Про горшок успешно забыли и я его достала. Предложила переливать водичку в стаканчики сидя на нем в штанах- через пару дней сама с удовольствием садилась и мы переливали и дела делали...постепенно воду убрали,горшка не боялись и все стало получаться!!! Тогда было около 1,5...сейчас нам 1,10 уже сама садиться,штанишки снимаем-я в этом не участвую,скоро в садик и надеюсь проблем не будет :) Терпение и чуть творчества думаю такие проблемки решат wink

 
ЛучикДата: Четверг, 16.05.2013, 22:43 | Сообщение # 445
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 150
Статус: Offline
Вот и наша проблема с горшком решилась сама собой. Еще 2 месяца назад, при попытке посадить дочу на горшок, была жуткая истерика. В один прекрасный момент,она подошла к горшку, сняла колготки и села на него. У нас с мужем был шок think .Видимо действительно должен созреть тот центр в головном мозге,который отвечает за ГОРШОЧЕК laugh

 
DubovajaДата: Пятница, 17.05.2013, 20:00 | Сообщение # 446
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Я приучила ребенка к горшку в 1,5 годаЁ проблем с этим особо не было
 
VENANAДата: Понедельник, 03.06.2013, 10:21 | Сообщение # 447
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
дети приучаются к горшку с 1,5 до 2,5 лет. старшая моя начала проситься примерно в 1,2года. а у младшей ещё даже горшка нет

cxfcnmz dctv dfv 456
 
ВолчокДата: Вторник, 04.06.2013, 10:56 | Сообщение # 448
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Девочки выручайте, нам 1 год и 10 месяцев,до сих пор не ходим горшок. До этого у нас была просто паника при виде него. И вот совсем недавно стала сама спокойно на него садиться,но увы результатов никаких нет(( Порой придет "пись-пись" я ее бегом на горшок,а в итоге посидела маленько и пошла дальше с нулевым результатом. Как с ней бороться ума не приложу.

 
katyushkaДата: Четверг, 13.06.2013, 13:53 | Сообщение # 449
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Сыну 1г и 7 мес, на горшке сидит, писает в него, но сам не просится-ловлю! А какаем мы исключительно в штаны! Пописает, с горшка соскочит и пойдет навалит в штаны! Как специально! Что делать, не знаю, но сил, держать 12,5 кг на руке и мыть попу по 3 раза в день уже сил нет!!!
 
OlenkaДата: Четверг, 13.06.2013, 22:33 | Сообщение # 450
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Цитата (katyushka)
Сыну 1г и 7 мес, на горшке сидит, писает в него, но сам не просится-ловлю! А какаем мы исключительно в штаны! Пописает, с горшка соскочит и пойдет навалит в штаны! Как специально! Что делать, не знаю, но сил, держать 12,5 кг на руке и мыть попу по 3 раза в день уже сил нет!!!

У нас прям один в один все было, и в этом же возрасте, не переживайте, накакает вам в горшок скоро. Моей радости не было предела, когда какашку в горшке увидела, с тех пор сынок стал радовать меня почти всегда, ну или сообщал о намерениях, благо к этому времени уже говорил нормально.


"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Как приучить ребенка к горшку и научить проситься на него?
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru