[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Как вы спите? (расскажи, как спит твой ребенок, и я скажу, как ты выглядишь)
Как вы спите?
RealMcCoyДата: Суббота, 04.04.2009, 20:49 | Сообщение # 1
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
Девчонки, расскажите, как спит ваш малыш ночью, сколько раз требует еды, как часто и долго спит днем? моя доча раньше могла спать всю ночь (8-9 часов), sleep не просыпаясь, чем искренне меня радовала, теперь же она три раза за ночь просыпается и требует еды cranky днем она спит 3-4 раза по 1-2 часа. Расскажите, как у вас. И если знаете методы продления ночного сна, поделитесь, плиз! help

 
TogetherДата: Суббота, 04.04.2009, 22:19 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
RealMcCoy, читаю и сразу не линеечку смотрю, т.к. сон разный по возрасту.
Моя наоборот до 3 мес ночью не спала, каждые 2-3 часа ела - я вставала смесь готовила или приспосабливалась (с собой под подушку брала погорячее, потом сквозь сон давала)
А после 3 мес красота наступила - всего 1 раз ночью ела! Ну естественно еще кормление было в районе 24 ночи и 6 утра.
Сейчас уже и 8-9 часов может спать, но если в 6 утра дать покушать - есть будет, не дадим - не попросит.

Днем вы очень хорошо спите - мы всего 2 раза спали по 40 мин - 1,5 часа, а с 7 мес всего 1 раз, но уже около 2 ч.


МГ


Сообщение отредактировал Together - Суббота, 04.04.2009, 22:21
 
RealMcCoyДата: Воскресенье, 05.04.2009, 23:20 | Сообщение # 3
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
Together, ой какие вы молодцы! ттт, чтоб не сглазить! может, такие проблемы со сном связаны с переездом, мы к бабушке в гости приехали и тут у нас такие ночные проблемы появились.дочь просыпается ровно каждые 3-4 часа.. icecream зато днем ест плохо, отвлекается на все. но вы умнички! так держать!! thumb

 
julizzzДата: Понедельник, 06.04.2009, 08:32 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
мы пока от тити не отказались, постоянно по ночам просыпались, чтобы титю пососать...... как только бросили, сон наладился - просыпаемся макс. 1 раз, чтобы попить, но нам-то уже очти 2 года!!!
 
BEYBAДата: Воскресенье, 05.07.2009, 18:44 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
Девочки, подскажите что делать!!!Дите днем не спит, ни в какую, ничем не уговорить, и книжки читала, и песенки пела, и игрушек укладывали, и гуляли подолгу перед "сном", и по - всякому, даже ругалась%(((Ничего не помогает, ни в какую, зато вечером, если надо куда-то ехать, берем с собой, и в машине спит...Днем нет возм-ти так укладывать, за неимением мной пока прав, а мужжжж дома только вечером..........SOS....Вместо того чтобы спать, она еще больше разыгрывается, бегает и хохочет, ей смешно, как я пытаюсь ее уложить, еще и : Мама, спать не хочу, не буду, и т.д.

★Маленькая BEYBA★
 
IRISKAДата: Воскресенье, 05.07.2009, 23:00 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
lizulechka,a как она себя ведет,если не поспит днем?
у меня в группе были такие неспящие детки-мамы говорят зато вечером рано засыпают!
Главное чтобы она полежала,отдохнула.


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
BEYBAДата: Воскресенье, 05.07.2009, 23:56 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
irina-sid04, она капризничает весь вечер, хнычет, бросается игрушками, не совсем адекватно вообщем, отдыхать, просто лежать днем не желает совсем, как заводной моторчик...Вечером тоже засыпает с трудом, если не в машине, часов в 10-11:(((((((((((Такая ерунда длится уже примерно с месяц...А ведь в авг в садик...там дети спят...

★Маленькая BEYBA★
 
La_VelataДата: Понедельник, 06.07.2009, 10:26 | Сообщение # 8
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
lizulechka, можно спросить: а во сколько девочка утром встаёт?
Если ночной сон длится более 10 часов, то ей в принципе его достаточно.
Мы встаём рано, в полседьмого, иногда дочка сама будит папу на работу. Само собой разумеется, к 12 она порядком устаёт, так что клюёт над тарелкой, может заснуть за обедом. Многие детки в садике так же.
Что если попробовать постепенно (каждый день минут на 10) вставать пораньше? Ведь в садике нужно быть в крайнем случае в 8 часов.

И еще: если ребенок днём не поспит, то мозг перегружается впечатлениями, организм перевозбуждается, от этого еще сложнее уснуть вечером, да и ночью сон становится беспокойным.

Раньше мы ходили в Изумрудный город, так вот после занятий моя краля могла уснуть по дороге домой, т.е. в 11:15. В такие дни она спала более 3 часов днём!
Поэтому те детки, которые наотрез отказывались спать дома (и не спят по выходным), в садике послушно укладываются и засыпают сразу, только голова подушки коснётся.

 
BEYBAДата: Понедельник, 06.07.2009, 11:09 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
La_Velata, Надо попробовать еще раньше, встаем часов в 9...

★Маленькая BEYBA★
 
RealMcCoyДата: Среда, 18.11.2009, 14:40 | Сообщение # 10
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
отпишусь и я. Встаем в 8-9, днем спим 1-2 раза по 1-1.5 часа, спать на ночь укладываемся с 10 до 11. только по ночам бурогозим. к тите лезем, по 5 раз прикладываемся и днем или с титей, или в коляске на прогулке засыпаем. оторвать не могу, другое ничего не ест sad

 
БусинкаДата: Среда, 18.11.2009, 16:10 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
у меня тоже доча на ГВ. пока титю сосет, так спать ночью плохо и будет. Моя тоже ночью может и каждый час просыпаться, чтоб чуть-чуть пососать. У девочки знакомой, тоже пока была на ГВ -10 раз ночью просыпалась, отучила когда, то спать стала хорошо, 1 раз всего за ночь просыпается воды попить.
Моя днем спит 1 раз, когда час, когда два. С месяцев семи спит днем один раз. Засыпает только у тити, либо в коляске на улице.
 
МаМаДата: Среда, 18.11.2009, 16:30 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 482
Статус: Offline
юлька, у нас также как у вас один в один! Доче 1год 1,5мес.. Тоже надеюсь, что когда отучу от груди будет лучше спать....но когда и как это проделать (я про отучение от груди) ума не приложу.

 
БусинкаДата: Среда, 18.11.2009, 16:58 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
МаМа, я сама не представляю как отучать, если не даешь, когда она просит, то такая истерика, орет взахлеп. а весной на работу..... sad
 
БусинкаДата: Среда, 18.11.2009, 16:59 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
говорят, что отучать надо либо в октябре, либо февраль-март.
 
ГостьДата: Среда, 18.11.2009, 16:59 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Девочки, я надеюсь скоро присоединиться к вашей переписке. Не могу пока выкроить время поискать аватарочку интересную. ну и имя придумать. У меня уже есть сынуля и еще кто-то неизвестный в животике ( срок 21 неделя). так что пока пишу как гость. По поводу бессонных ночей могу рассказать как выкручивались мы (правда это было 6 лет назад). ребенку был год, титю сосал уже только перед сном и ночи напролет раз по 5-6 за ночь. Умные люди мне сказали, что моё молоко уже не такое питательное как раньше и ребенок просто им не насыщается, а пьет как воду. Тогда продавалась детская смесь "Маммекс" для последнего кормления перед сном, прямо так на банке и было написано. Правда, научить ребенка пить из бутылочки стоило больших трудов, т.к. до года он не знал что это такое, а водичку я уже давала из поильника или кружки. Первую ночь, когда он все-таки попил перед сном эту смесь - это было нечто! Я проснулась в 6,00 утра в шоке, ребенок спит спокойно, проснулся только в 7,00. Всю ночь дрых! Мы допили эту банку смеси, а потом перешли на Чебаркульскую продукцию потихоньку. Ну и от груди отказались, правда. Зато безболезненно для меня и него.
 
foaДата: Среда, 18.11.2009, 23:48 | Сообщение # 16
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 137
Статус: Offline
доброго всем времени суток,
у нас так:
сыну 1 год 5 месяцев, каждую ночь будит меня часа через 3 (это обычно, а иногда и через 1-2) и ничего кроме титьки ему не надо.
Старшую дочку отучили от груди в 1 год 3 месяца, но еще лет до 3-ех она спала ночью с бутылочкой (сначала молока, потом кефира).

Попробую найти этот Маммекс, уже так выспаться охота! smile

Quote (Гость)
Тогда продавалась детская смесь "Маммекс" для последнего кормления перед сном, прямо так на банке и было написано

А от груди пока маленького отучать не собираюсь - такой всплеск заболеваний, да и днем мне его укладывать проще


 
СемицветикДата: Четверг, 19.11.2009, 00:14 | Сообщение # 17
местный житель
Группа: Консультант
Сообщений: 714
Статус: Offline
А меня интересует не много другой вопрос: Как уложить детей спать? Думаю, что этот вопрос уместен в этой теме. У меня двое мальчишек. Как только приходит время сна, у нас появляется тысяча дел: поиграть в шашки, повисеть на турнике, побороться с папой, потом пописать, попить, почитать плакатики, снова пописать.....Так каждый вечер.

Сообщение отредактировал Ленуська - Четверг, 19.11.2009, 00:17
 
TogetherДата: Четверг, 19.11.2009, 00:15 | Сообщение # 18
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
маммекс вроде не выпускают уже
его щас вроде Данон делает под названием Дамил


МГ
 
AleokaДата: Четверг, 19.11.2009, 00:45 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1243
Статус: Offline
Ленуська, нам книги помогают, благодаря им и в кровать спокойно идем, выбираем книжку, слава богу их у нас уже накопилось достаточное количество, убераем игрушки, не всегда, но стараемся...иногда достанет мягких зверушек-игрушек, рассадит чтоб тоже слушали и сидим, лежим, наверно около часу так читаем, потом "вот и сказочки конец а кто слушал...." - а сынуля в ответ: "я слушал я молодец"... потом включает ночник, я выключаю свет и спать, песенку спою и спит......и так по такому сценарию уже наверно 2 года живем smile пока не надоело smile сейчас хит "умная собачка Соня" даже уговаривать не надо спать, стоит только подложить в половине девятого в поле его зрения эту книгу и результат - сам спать зовет чтоб почитать smile
конечно, после уборки игрушек еще идем пиить молочко, потом умываться и раздеваемся smile





Сообщение отредактировал Aleoka - Четверг, 19.11.2009, 11:36
 
La_VelataДата: Четверг, 19.11.2009, 08:22 | Сообщение # 20
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
А у нас устоявшийся ритуал.
Смотрим "Спокойной ночи, малыши", затем чистим зубки и сидим на горшочке.
Папа переодевает в пижамку (купаемся примерно в 19 часов, т.к. сильно возбуждаемся после купания), Алёнка сама выключает свет и идет в кроватку.
Я тем временем включаю CD с подборкой спокойных детских песенок (сечас в фаворе песни Гены-крокодила) и сказок.
Держу донечку за ручку, она в течение 10-20 минут засыпает.

Надо сказать, что в своей кроватке Алёнка стала спать совсем недавно. В любое время дня одна никогда не остаётся, не разрешает закрывать двери даже в туалете.

 
SpringДата: Четверг, 19.11.2009, 11:10 | Сообщение # 21
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
La_Velata, действительно ритуал отхода ко сну очень помогает. Мы старшего ребенка начинаем часов в 7 готовить ко сну, искупаем, почитаем книжки, соберем вместе игрушки, оденем пижамку, приготовим постель. Он уже давно понял, что сейчас будем спать, правда засыпает он только с папой.
foa, по собственному опыту знаю, что от смеси дети лучше спать не будут. У нас сын только к 2 годам стал хорошо спать, а до этого просыпался почти каждый час. В силу обстоятельств я обоих детей кормила грудью недолго. И дочка сейчас тоже спит плохо, без конца просыпается. Так что смесь это не выход. Повзрослеет ребенок, потом не добудишься biggrin



 
НатуськаДата: Пятница, 04.12.2009, 19:29 | Сообщение # 22
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Дочку обычно укладываю без проблем и днем и на ночь, Самое главное чтобы с ней в кроватку положить спать игрушечного мягкого мишку, без него никак. Ночью с 4-х месяцев не просыпается, так же ночью не едим не пьем с этого же возраста.


Я верю в чудеса...
 
ЁлечкаДата: Понедельник, 27.09.2010, 15:13 | Сообщение # 23
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 190
Статус: Offline
Ёлечка,моя Катюша засыпает в 22 часа и примерно в 10 утра мы встаем,около 6 часов утра сосем смесь грамм 150


 
iruciaДата: Понедельник, 27.09.2010, 17:58 | Сообщение # 24
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
У дочки после лета что-то со сном стало. Стала поздно вставать утром, около 10 и я не могу ее разбудить. Естественно днем поздно укладываемся в 15-16 часов и ночью тоже, порой до 12 не спит. Уже не знаю что и делать?

 
Mama31032009Дата: Пятница, 01.10.2010, 15:45 | Сообщение # 25
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 115
Статус: Offline
И у меня титю пососать просыпается раз 15-20 за ночь!

 
Машуня7309Дата: Суббота, 02.10.2010, 16:44 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 283
Статус: Offline
У меня может ночью проснутся один раз, а может и всю ночь маме спать не давать.

 
MaMyLyaДата: Суббота, 02.10.2010, 17:17 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





МОЕЙ ДОЧЕНЬКИ СЕЙЧАС 2,6 ГОДА. До 2 лет я ночью сна не видела, так дремала. Многое зависит от того где спит ребёнок. Дочь спит со мной, а если мы приучаем её к кроватке она начинает болеть, это психологическая защита. Поэтому я думаю, что вам следует набраться терпения, скоро это пройдёт. А ёщё в детстве к нам бабка приходила, что-то нашептала и дочь хотя бы рядом спать стала, а до этого по 4-6 часов на руках держала. Сёйчас Алиса спит нормально, а я до сих пор 5 раз ночью встаю и проверяю, как одеяло лежит, как она спит, и пол ночи за руку держу (чтобы поспать могла, я ещё не отошла) .
angel2 имей ангельское терпение.
 
NadejdaДата: Понедельник, 04.10.2010, 14:28 | Сообщение # 28
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Ленуська)
Как только приходит время сна, у нас появляется тысяча дел: поиграть в шашки, повисеть на турнике, побороться с папой, потом пописать, попить, почитать плакатики, снова пописать.....Так каждый вечер.

У нас тоже было такое: попить-пописать-молочко попить и т.д. Но у нас ритуал - это почитать перед сном (или я, или муж) и чтобы мама рядышком после этого полежала, поболтаем, потом он сам засыпает :). А если уже поздно и нет времени почитать, но мама все равно должна хоть чуть-чуть рядом побыть, иначе будет ещё час ворочаться wacko
 
LaknayДата: Вторник, 05.10.2010, 23:12 | Сообщение # 29
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 884
Статус: Offline
У нас вообще как юла!!! Грудь не стал кушать около 2х месяцев назад,раньше просыпался вообще часто,надо было к маме!! а сейчас ночью просыпается реже,но зато засыпает-это атас!!! выключаем свет и ложимся с ним спать(в своей кроватке один не засыпает) так он по 2 часа такие кувыркания устраивает!!!!!!!!! вот только с юлой и можно сравнить!ни минуты спокойно не лежит!!! и посмеяться может и побеситься и всё вобщем!!! уж пробовала и позже укладывать,не помогает...такая же история! а ночью иногда просыпается с резким плачем,я бы сказала очень часто!! не знаю то ли нормально это,то ли что то беспокоит или напуган!!



Сообщение отредактировал Laknay - Вторник, 05.10.2010, 23:13
 
СластенаДата: Пятница, 11.03.2011, 10:56 | Сообщение # 30
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
Я смотрю детки на ГВ практически все одинаковы относительно ночного сна, иногда спят всю ночь, не просыпаясь, а иногда каждые 40 минут заветную титю просят! Думаю, что от этого никуда не денешься, остается только терпеть, лишать ребенка его любимой еды совсем не хочется)))


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Как вы спите? (расскажи, как спит твой ребенок, и я скажу, как ты выглядишь)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru