[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Ушки (проколоть или пусть сама решает)
Ушки
OksanaДата: Понедельник, 20.04.2009, 12:21 | Сообщение # 1
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
Я очень хочу проколоть дочурке ушки, но появляются постоянно НО.
то маленькая еще, то в садик скоро, а вот сейчас ходит в садик и там меленькие детки вдруг ее будут дергать.
а еще думаю: вот я хочу проколоть ушки ей, а вдруг она вырастет и скажет зачем ты это сделала и меня не спросила.
сама то она еще не понимает. я ей конечно могу сказать что это красиво. и она скажет: да хочу.
Прям вся в раздумиях.
Может у ваших дочек проколаны ушки и во сколкьо вы это делали.?
Плюсы и минусы?
ей через неделю два годика. вроде как хочу к этому дню проколоть.


Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)
 
julizzzДата: Понедельник, 20.04.2009, 14:01 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Oksana, с нами в изумрудный город ходит девочка Стефания - они ушки прокололи наверно в 1,5 - никто ее за ушки не дергает!!! детишки вообще не замечают сережек и она сама тоже
 
OksanaДата: Понедельник, 20.04.2009, 14:49 | Сообщение # 3
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
julizzz, дело в том что в Изумрудный город детишки ходят воспитанные, а в садике каких только нет((( если б там были все как Вероника я бы знала что будет все в порядке. Хотя я уже решила в пятницу проколим, за выходные привыкнет, покрасуемся в воскресенье на ДР перед гостями.:)

Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)
 
arutДата: Понедельник, 20.04.2009, 16:06 | Сообщение # 4
Восиль Одменыч
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Статус: Offline
А может лучше клипсы? smile
у сестры были, я постоянно тырил их smile )))))))
 
TogetherДата: Понедельник, 20.04.2009, 17:43 | Сообщение # 5
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
я своей не буду прокалывать уши
вырастет, сама решит где и сколько проколов будет делать


МГ
 
Elena-SoДата: Вторник, 21.04.2009, 00:07 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
я против. старшая знает - вырастет и решит надо ли ей оно. cool

Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
ОльчикДата: Вторник, 21.04.2009, 09:25 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
Не знаю как бы я поступила, если бы у меня была дочка. У меня две подружки, они своим дочуркам в годик ушки прокололи. С 1,5 лет девочки ходят в садик. Все хорошо. Нет никаких проблем.. smile
 
angel_ainaДата: Среда, 22.04.2009, 08:59 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Мне мама предлагала лет в 8 проколоть уши, но я боюсь всяких уколов и поэтому хожу с непроколотыми ушами до сих пор:) Может, если в раннем детстве прокололи бы, так была бы с сережками. А сейчас ни за что! smile

Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл
 
BEYBAДата: Воскресенье, 05.07.2009, 19:03 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
Я вообще люблю всякие сережки и пирсинги, ухо, пуп, нос...Ну нравится...Но это я...А дочка?Хочется, она сама хочет, но побаивается, ждем когда созреет, хочется, чтобы она до конца осознала, что ей нужно:)))в меру своего возраста, конечно...

★Маленькая BEYBA★
 
ГостьДата: Воскресенье, 05.07.2009, 23:14 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Работаю в садике,в ясельной группе.За ушки никто "модниц" наших не дергает.Только нужно сережки правильно подобрать-чтобы не висели,за одежду не цеплялись,и сами не расстегивались-воспитатели за них ответственности не несут!
 
umrebenokДата: Воскресенье, 05.07.2009, 23:53 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Я за то, чтобы ребенок сам решил надо ему это или нет, когда скажет, тогда проколим. Мне в 14 лет прокололи, сама созрела. tongue

http://miasskids.ru/forum/100
 
AnastasijДата: Пятница, 09.10.2009, 11:20 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Мы прокололи в 5 месяцев, проблем никаких не было, не болели даже!
Сейчас периодически меням серьги, то одни, то другие одеваем!


Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
AleksДата: Пятница, 09.10.2009, 11:32 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Ой, да в чем проблема-то? Ну не надо будет ей - не будет носить - зарастут. Да и сильно я сомневаюсь, что девочка будет недовольна тем, что уши проколоты smile
Мы прокололи своей в 5 лет, довольная была, всё красовалась. В прошлом году - в 11 лет, сделала еще 2 дырки.
Я сама проколола уши перед садьбой smile поздно "сама созрела" biggrin
Единственное, в садик носить лучше "гвоздики".


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
ЛюСиДата: Воскресенье, 22.11.2009, 22:37 | Сообщение # 14
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
у меня дочь давно просит сережки. Ей в декабре 6 лет исполнится. Хочу проклоть и боюсь. А боюсь из-зи того, что в мочках есть точки, отвечающиес за зрительные функции. И если сместиться, то можно задеть и зрение прощай. Какой-то страх у меня! Смотрю столько малышек с сережками и с прекрасным зрением, а что с собой поделать - не знаю. Что делать, как преодолететь эту боязнь?!



Сообщение отредактировал ЛюСи - Воскресенье, 22.11.2009, 22:37
 
АленкаДата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:31 | Сообщение # 15
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 529
Статус: Offline
Не знаю, конечно, сколько людей-столько и мнений.. Мы все лето ходили в "фасон"-пытались проколоть-не давалась, ходили просто привыкали, а потом плюнули на это дело.А неделю назад пошли старшего подстригать-и она нас сама за руку и наверх, и спокойно не пискнув прокололи.. Мы сами в шоке, ушки заживают спокойно , не беспокоят, в первый же день мы сережки и крутили и сама руками трогала, и спит спокойно. Нам прокалывали по новому методу-сразу два ушка, и без шума, и без боли

Добавлено (22.11.2009, 23:31)
---------------------------------------------
Нам сейчас 1год и 11мес smile


 
PuMAДата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:49 | Сообщение # 16
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
А у меня тоже до сих пор уши не проколоты biggrin


 
ЛюСиДата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:52 | Сообщение # 17
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
Аленка, а как сразу два ушка? не по очереди? Это только в "Фасоне"?

 
БусинкаДата: Понедельник, 23.11.2009, 01:03 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
я доче на следующий год летом хочу проколоть ушки. почти 2 года будет. хотела этим летом, что -то не получилось. а в зиму не хочу прокалывать, а то не дай Бог простудит. я в свое время прокалывала, когда только пистолеты появились, не больно и быстро. при мне грудному ребенку прокалывали, как спала, так и спала, даже не заметила.
 
МАШАДата: Понедельник, 23.11.2009, 11:17 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1133
Статус: Offline
А мы пркалывали ушки зимой (ровно в годик), по мне это лучше чем летом. Летом пыль, жара, по моему гораздо легче какую нибудь заразу подцепить. А зимой все закрыто, застудить ушки просто не реально, сечас шапочки такие, что все прилегает плотненько, нигде не поддувает. В садик мы пошли в 1,3 и тогда поняли что с сережками ошиблись. У нас были небольшие сережечки с английской застежкой, но они все равно цеплялись. Тогда мы купили гвоздики, с закручивающееся застежкой и теперь все прекрасно, и снять сама она их не сможет и не мешают они совершенно.
А когда прокалывали она совсем не напугалась и не плакала. Подруга проколола своей дочери в 7 месяцев, причем она сама медик.


 
ЛюСиДата: Понедельник, 23.11.2009, 11:20 | Сообщение # 20
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
МАША, а гвоздики им не мешают спать?

 
МАШАДата: Понедельник, 23.11.2009, 11:23 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1133
Статус: Offline
ЛюСи, нет. Мне самой уши прокололи в 4 года, я сама истерику устроила, что хочу сережки. Мне кололи обыкновенной иголкой, в домашних условиях, и серьги у меня сначала были мамины, здоровенные, и они мне не мешали совершенно.

 
AnnДата: Понедельник, 23.11.2009, 11:36 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1097
Статус: Offline
PuMA, у меня тоже не проколаты))) раньше боялась, что оттопырятся (девочка во дворе такая была, но думаю что лопоушка сама по себе просто) tongue

дочка Жанна 02.09.2006 г.
сынок Владислав 19.07.2008 г.
сынок Юрий 13.08.2010 г.
дочка Екатерина 28.07.2013 г.
 
АленкаДата: Понедельник, 23.11.2009, 12:25 | Сообщение # 23
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 529
Статус: Offline
ЛюСи, я не знаю, может еще где-то и прокалывают сразу два, а два вместе-сразу ставит сережки к двум ушкам одновременно и делает прокол, там сережки идут в специальной коробочке, получается сразу соединяется сережка и застежка-защелкиваются.ОЧЕНЬ УДОБНО.А сережки тоже гвоздики-совсем не мешают, она уже через 5минут даже и не помнила что там-теребила и хвасталась всем

Добавлено (23.11.2009, 12:25)
---------------------------------------------
julizzz, а вы в какай день ходите в изумрудный город? Просто мы тоже туда ходим по вторникам


 
JulizzzДата: Вторник, 24.11.2009, 08:57 | Сообщение # 24
Группа: Гости





[b]Аленка[/b], мы в этом году уже не ходим туда. наша группа не набралась ((
 
NadejdaДата: Вторник, 24.11.2009, 09:32 | Сообщение # 25
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Мне самой прокололи лет в 12-14 обычной иголкой мамина подружка, вторую дырку пару лет назад сделала "пистолетом". Была бы доча, то думаю, что не прокалывала бы ей, пока не подросла и сама не попросила. Пистолетом мне не очень понравилось, сказали, что чуть ли не месяц не трогать wacko , а потом я еле-еле сняла этот "гвоздик".
 
КуликДата: Четверг, 03.12.2009, 03:49 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
Я не очень давно в парикмахерской стала свидетельницей прокола ушей девочке -возраст лет 7. Честно говоря я сама разревелась...и поняла, что я своей уши не проколю очень долго . Девочка зашла с желанием, выбрала гвоздики и ,незнаю, что уж там случилось, но после того как ей прокололи одно ухо , она подняла страшный вопь,. орала, слезы катились, мать и тетка, которая прокалывала стали ее уговаривать проколоть второе, на что она еще сильнее орала и УМОЛЯЛА маму пойти домой, кричала, что не хочет больше сережки surprised surprised , а мать девочки и еще одна парихмахерша договорившись, заломали беднягу и прокололи таки ей второе ухо. Я сама плакала, готова была врезать как следует той мамаше, которая не смотря на то как умоляла ее дочь, безжалостно держала ее (дочка орала "мамочка, пожалуйста, не надо, мне очень плохо, уведи меня отсюда... и т.д.%) Я незнаю, чего она испугалась, может просто щелчка пистолета, ведь все дети разные, но уходила она оттуда, икая и захлебываясь. Честно говоря, никогда в жизни я не видела таких слез...Сейчас пишу вот, а внутри все переворачивается, как это вспомню...Так что, я считаю, надо все взвесить как следует, прежде чем решить прокалывать маленьким девочкам. Не сказала бы я, что уж красота такая неописуемая от серег, не стоит она слез таких....
 
ЛюСиДата: Четверг, 03.12.2009, 09:08 | Сообщение # 27
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
sad Мы подумаем.......

 
OksanaДата: Четверг, 03.12.2009, 09:10 | Сообщение # 28
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
Как то договорились с Никой пойти ушки прокалывать, сама попросила, я ей подробно все рассказала, что и как будет происходить, пришли выбрали сережки-голубые под цвет глаз,но только косметолог собралась обработать ушко спиртом и наметить точки . Начались вопли! wacko На этом тема с сережками ЗАКРЫТА. Даже больше не просит:) Пусть сама теперь уговаривает меня чтоб проколоть ушки biggrin

Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)


Сообщение отредактировал Oksana - Четверг, 03.12.2009, 09:12
 
НатуськаДата: Четверг, 03.12.2009, 16:30 | Сообщение # 29
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Я своей пока не собираюсь прокалывать. Пусть подрастет еще.


Я верю в чудеса...
 
БусинкаДата: Вторник, 30.03.2010, 00:35 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Аленка, а сколько отдавали по сумме? Ушки потом не болели?
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Ушки (проколоть или пусть сама решает)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru