[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Второй ребенок (ну или третий или четвертый....)
Второй ребенок
КоляскинаДата: Понедельник, 04.11.2013, 10:58 | Сообщение # 271
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
NickOla, ну это же для него стресс.
сначала стресс - сестра появилась, потом стресс - она поползет, его игрушки брать будет.
Здесь для каждой семьи свой выход, могу дать ссылку на статьи, которые помогли мне понять, в чем же причина. (у нас старший досаждал младшей)
Слава Богу, все у нас разрешилось.
старшие, младшие
вторые дети
повинность или привилегия
больше всего нам помогла статья "старшие-младшие"
только её должны читать вы вместе с мужем, либо вычитать ему основные тезисы.


Машгородок, д/с 72
 
лиси4каДата: Пятница, 15.11.2013, 00:12 | Сообщение # 272
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
у нас промежуток большой между детьми. но мы всеравно подготавливали старшего. узнал самый первый из родных.был рад что наконец то и у него будет братик(срок 5 недель).я считаю что надо детей подготавливать к такому событию.ведь ребенок был один ему все внимание,любовь.чтоб небыло потом ревности,слез.чтоб когда малыш родится его уже любили и сильно ждали.

 
КоляскинаДата: Пятница, 15.11.2013, 01:10 | Сообщение # 273
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Цитата лиси4ка ()
чтоб небыло потом ревности,слез

ревность есть всегда, только в разной степени.


Машгородок, д/с 72
 
VashurinaYДата: Воскресенье, 24.11.2013, 10:39 | Сообщение # 274
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
У нас разница 6 лет, старшему сыну мы сразу сказали, что будет братик или сестрёнка, он очень ждал, и меня сестрёнке он выбирал.Сейчас они не разлей вода, старший за ней присматривает и вместе играют. Она от братика без ума. Главное они оба знают, что мы их одинаково любим.
 
yulyasikДата: Понедельник, 02.12.2013, 09:01 | Сообщение # 275
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
У нас двое детей, разница между ними 6 лет. Я особой трудности в воспитании не чувствую, старшая сама по себе, и поест и помоется, играть с ней не надо. В основном занимаешься вторым ребенком.
 
natasha0784Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 00:42 | Сообщение # 276
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
У нас разница 7 лет, старшая пошла в 1 класс, было тяжеловато и первоклашка и ребенок совсем маленький.



 
NatashaДата: Воскресенье, 19.01.2014, 00:49 | Сообщение # 277
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Цитата natasha0784 ()
У нас разница 7 лет, старшая пошла в 1 класс, было тяжеловато и первоклашка и ребенок совсем маленький.

У нас так же. Наоборот показалось удобным. Я дома, всегда и провожу, и встречу, и на выполнение уроков время выделялось то, какое положено по режиму. Малыш, естественно, везде с нами при этом.


http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
99TATA99Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 17:37 | Сообщение # 278
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
У меня трое деток. Старшему 14 лет, средней 6, и самой младшенькой 1 месяц. Трудностей никаких нет, самая хорошая разница в возрасте. :)
 
Мама-АняДата: Четверг, 30.01.2014, 19:06 | Сообщение # 279
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2155
Статус: Offline
koklyaskina, хорошие статьи!
так сложилось - что старший большую часть недели живет у бабушки. сначала думала -ничего страшного как привык так и отвыкнет - а теперь уже не знаю что делать! домой возвращаться не хочет - мол младшенький его игрушки трогает и по ночам спать не дает....может кто-нить еще ссылку скинет интересненькую по данной теме?


 
КоляскинаДата: Четверг, 30.01.2014, 20:27 | Сообщение # 280
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Мама-Аня, с этим вопросом нам помогли книги Гиппенрейтер.
Правда мы их еще читаем.
У нас подобные страхи. После прочтения книг стало лучше, но они все равно всегда и все делить будут.
Чтобы проблем было меньше надо третьего рожать, там автоматически все сглаживается.


Машгородок, д/с 72

Сообщение отредактировал koklyaskina - Четверг, 30.01.2014, 20:28
 
Татьяна@ruДата: Четверг, 06.02.2014, 10:17 | Сообщение # 281
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
У меня трое сыновей старшему 16, среднему 11,а младшему 6 месяцев. Малыша я родила в 37 лет так хотелось маленького до одури ходила даже к гадалке. Муж боялся что у не очень то молодые, а сейчас смотрит на Павлушу и говорит что мы молодцы.Так что рожайте если есть желание не бойтись ни чего !!!!!!!!!!! laugh

 
@ИрИ-шКа@Дата: Вторник, 18.02.2014, 21:24 | Сообщение # 282
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
У нас разница у детей 5 лет,у старшей дочери,ревность была,делала все на "зло", а когда он начал сидеть и с ним стало интересно играть,все прошло
 
боббиДата: Пятница, 21.02.2014, 14:18 | Сообщение # 283
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Статус: Offline
у нас разница в возрасте 11 лет. родились еще двойняшки, старший их очень любит и помогает мне
 
ПтицаДата: Среда, 05.03.2014, 14:13 | Сообщение # 284
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 961
Статус: Offline
У нас сейчас проблемы начались, не знаю как реагировать. Разница между детьми 3,5 года. Когда младшая родилась, со стороны старшего вообще никакой ревности не было все было нормально. Зато сейчас мелкая подросла и началось. wacky Ей надо быть всегда первой: первой прибежать зубы чистить, первой пойти мыться и т.д. и т.п. Если она не первая, тут же рев и скандал. Естественно начинаешь давить на старшего: ты же старший, уступи ей. Он в ответ: "я ей ненавижу, она все время лезет, все игрушки у меня отбирает, все за мной повторяет!". Я не знаю, как мне реагировать. Говорить, что сестру нельзя ненавидеть? А почему нельзя, если она так себя ведет? Без конца повторять - ну ты же старший, а она маленькая? Он этого еще не понимает, а мелкая начинает пользоваться своим привилегированным положением.


Машгородок.
 
КоляскинаДата: Среда, 05.03.2014, 14:31 | Сообщение # 285
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Птица, тяжело вам.
а к психологу сходить не хотите?


Машгородок, д/с 72
 
ПтицаДата: Среда, 05.03.2014, 15:48 | Сообщение # 286
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 961
Статус: Offline
koklyaskina, да пока про психолога не думала еще. Думала, может пока книжек каких умных почитать. think


Машгородок.
 
LisaAlisaДата: Среда, 05.03.2014, 16:26 | Сообщение # 287
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Птица, мне кажется, что младшие всегда на привилегированном положении, это вечная проблема и ничего тут особо не сделаешь pardon . Это я вам как старшая говорю laugh
Разве что третьего родить, тогда эти конфликты как-то сгладятся wink




Сообщение отредактировал LisaAlisa - Среда, 05.03.2014, 16:28
 
КоляскинаДата: Среда, 05.03.2014, 17:27 | Сообщение # 288
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Цитата LisaAlisa ()
Разве что третьего родить, тогда эти конфликты как-то сгладятся

именно это и пишут в умных книгах :)
как вариант, можно со старшим по-повторять за младшей, пресекать попытки младшей повторять за старшим, переориентировать энергию младшей на какой-нибудь кружок, самое главное не заострять на этом внимания :)
может младшая повторяет за старшим, потому что ей внимания не хватает.
Надо пробовать, лучше вас ваших детей никто не знает.
Вот тут посмотрите:
http://miasskids.ru/forum/17-345-1883478-16-1383541080

на прочтение и осмысление уходит много времени, а психолог все это хранит в своей голове и в сердце.


Машгородок, д/с 72

Сообщение отредактировал Коляскина - Понедельник, 02.06.2014, 23:18
 
ленаДата: Четверг, 06.03.2014, 11:44 | Сообщение # 289
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Птица ()
Ей надо быть всегда первой: первой прибежать зубы чистить, первой пойти мыться и т.д. и т.п. Если она не первая, тут же рев и скандал.

между моими младшими разница в 3 минуты, а всё то же самое wacky Такая коза, лежит еще в постели, а как услышит, что брат подходит к ванной, соскакивает тут же , отталкивает его и первая забегает. Стараюсь её пораньше в ванную загонять, а сына отвлекаю чем-нибудь, массажиком , например. Всё думала, что с возрастом пройдет, а нет. Сейчас привыкли уже. Хотя выговоры периодически ей делаю, когда совсем уже наглеет. Что поделать - характер.


 
санечкаДата: Четверг, 06.03.2014, 12:01 | Сообщение # 290
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
У моих разница 6 и 7 лет. Ребенок в первый класс - я с лялькой дома.И так оба раза. laugh Старшая по необходимости сидит с малышом, переодевает, только кормить не кормит. Проблем особо не вижу. Если не считать постоянную перебранку старших детей. wacky Один другому не уступает. У каждого свой очередной переходный период. Зато нашли выход из положения на кухне : сами нарисовали график мытья посуды.Оооочень удобно.Правда по утрам мою я, они в школе оба.
А так каждый день как попугай объясняю кому что можно, а кому нельзя и почему и кто должен уступить wacky



21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
hopeДата: Четверг, 06.03.2014, 12:49 | Сообщение # 291
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата Птица ()
надо быть всегда первой: первой прибежать зубы чистить

у нас сейчас так старший ребенок по отношению к нам делает, сейчас уступаем ... не знаю, как будем, когда второй подрастет think
 
@ИрИ-шКа@Дата: Пятница, 07.03.2014, 01:07 | Сообщение # 292
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
у нас двое детей,с разницей в 5 лет,когда маленький родился,у старшей была ревность,а сейчас когда мелкий подрос и стал играть со старшей все прошло
 
ЕлешаДата: Пятница, 14.03.2014, 16:42 | Сообщение # 293
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Я очень хочу что бы у меня после прекрасного сыночка родилась ещё и дочька... laugh
 
DachulyaДата: Пятница, 14.03.2014, 17:34 | Сообщение # 294
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Мне 25, первенцу 6 лет, скоро в школу пойдет, все вокруг говорят, что второго надо, муж в том числе, а у меня что то мондраж какой то, как вспомню эти роды, говорят что со вторым полегче и ходить о рожать, не знаю правда это или нет?
 
olgasin1980Дата: Пятница, 28.03.2014, 18:17 | Сообщение # 295
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Статус: Offline
Все говорят что чем меньше разница у детей тем лучше,не понятно для кого,у нас разница в три года,но никак мировая их не берет

Хельга
 
VleaДата: Понедельник, 05.05.2014, 19:39 | Сообщение # 296
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
Ой девоньки! Мне даже второго захотелось!!!
 
БараболькаДата: Четверг, 29.05.2014, 23:53 | Сообщение # 297
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Статус: Offline
Мы хотим второго ребенка, единственное что нас смущает, это финансовые проблемы, в наше время нужно хотя бы одного поднять и поставить на ноги, если получится само сабой, то аборт я делать не буду.
 
Tomo4kaДата: Воскресенье, 16.11.2014, 23:40 | Сообщение # 298
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
У наших мальчишек разница 7 лет. Старший младшего обожает. Тот только запищит, бежит со всех ног, кричит: "Мама ты что не слышишь, Яня плачет", а сам стоит погремухами натрясывает, целует его. И Ян как увидит его улыбка до ушей. Смотрю на это диво и радостно, что не побоялись второго родить.

Как мало человеку нужно для счастья))
 
malishkaДата: Вторник, 18.11.2014, 08:40 | Сообщение # 299
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
У меня разница между детками 5 лет, думаю, что к 40 годикам я буду готова к третьему ребенку.
 
_мишка_Дата: Пятница, 21.11.2014, 16:44 | Сообщение # 300
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
у меня четверо деток...разница между ними по 5 лет....на первых двоих уходило больше сил и времени...с остальными полегче...а потом наверное проще смотришь на какие то вещи..да и старшие помогают с малышами...
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Второй ребенок (ну или третий или четвертый....)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru