[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Второй ребенок (ну или третий или четвертый....)
Второй ребенок
СветлаяДата: Понедельник, 14.12.2009, 23:38 | Сообщение # 31
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
ДА уж, чем больше, тем легче, это точно!
С Виолеткой я ни чего не успевала! А сейчас многое делаю. И шью, и кушать через день готовлю, и в инете сижу, как без него!!
Самое сложное был второй месяц после рождения Аделии. Как старшая ревновала! Ужас!
Сейчас все втянулись, привыкли)
Муж сильно помогает!!
Осталось самое сложное - это на прогулку выходить! 1 с 2мя детками с коляской с 5го этажа и без лифта.....то ещё наслаждение. А пока возможно было в слинге гуляли. Но и эта проблема решаема, скоро переедем в домик с лифтом, и на любимый машгород tongue


Семейный и детский фотограф
 
TotoДата: Вторник, 15.12.2009, 09:53 | Сообщение # 32
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
А я не совсем сгласна с psyhei на счет разницы в возрасте...Я считаю оптимальной разницу в 2-3 года.Если детки идут друг за другом,то они гораздо ближе между собой.Уних и интересы и друзья общие.А насчет обучения-можно в крайнем случае и кредит взять и так же по времени его выплачивать.Тем более не известно как жизнь сложиться,может ребенок поступит на бюджетной основе,может сам на работу пойдёт и будет оплачивать обучение....вариантов много.Главное это близось братьев-сестёр.А если одному 15, другому,10, а третьему 5, то старший с младшим общаться будут мало.Отношения будут хорошими,но жизнь у каждого будет своя.Родителям ,конечно легче,когда между детками разница большая и помощь от старших,но.....



Сообщение отредактировал Toto - Вторник, 15.12.2009, 09:54
 
КатиСДата: Вторник, 29.06.2010, 21:55 | Сообщение # 33
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
я тут мечтаю о втором :shy: но в сомнениях мечусь.. как люди справляются с погодками, ну или когда разница между малышами 2 года? :shy:

фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11


Сообщение отредактировал Сattysark - Вторник, 29.06.2010, 21:55
 
ЕваДата: Вторник, 29.06.2010, 23:28 | Сообщение # 34
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
не знаю, как справляются)))
но я явно не дотерплю 2 года...лелею надежду к весне 2012 уже родить вторую дочку))))
а может и раньше, как пойдёт)





Сообщение отредактировал La_Velata - Среда, 30.06.2010, 08:28
 
солнышкоДата: Вторник, 29.06.2010, 23:51 | Сообщение # 35
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 279
Статус: Offline
у нас разница 3 года) тяжеловато, если учесть что еще доча не в садике....то вообще тяжело...
но зато весело....мама уже забыла когда спала, ела, про отдыхала вообще молчу)
но все равно когда они сидят обнимаются про все на свете забываешь и усталость как рукой снимает!!!


 
Aha-007Дата: Среда, 30.06.2010, 00:24 | Сообщение # 36
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
солнышко, у нас с вами примерно похожая ситуация biggrin Моя старшая тоже почти всегда дома со мной. Это вообще ....ц, но всё-таки хорошо, что их двое. Они ведь также вдвоём и вырастут. А три года это только сейчас разница, подрастут и будут как друзья. Я вот старшую в садик отправила в понедельник, пока тепло походит до отпуска папиного, да и я отдохну пока. Правда когда они болеют, то это ОЧЕНЬ тяжело, тк если один ре в семье, то он отболел недельку и всё, а тут по кругу ходит месяц, вот это выматывает ужасно.
 
СветлаяДата: Среда, 30.06.2010, 00:33 | Сообщение # 37
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Мы вот уже с начала мая сидим дома. До августа....
Девочки, я не помню когда нормально ела, ходила в туалет, умывалась, и прочие дела делала.
Кушать вообще забываю или некогда...вечная беготня, суета, готовить, кормить, одевать на улицу, следить, играть - это по большей части я с девочками делаю одна.
Я чокнулась уже....ем горстями успокойки всякие happy


Семейный и детский фотограф
 
НатуськаДата: Среда, 30.06.2010, 00:41 | Сообщение # 38
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Даже и не знаю как справляются. Мне бывает племянницу подбрасывают, у нее с моей дочкой разница 2,9. Так вот когда она у нас гостит и мне приходится за 2-мя присматривать, я готова стрельнутся. Это крик, шум на весь дом, беготяня по всей квартире, бардак, все игрушки раскиданы. А о том чтобы пойти гулять с обеими и речи даже нет, боюсь не услежу. А так второго думаю не раньше когда доче будет лет 5 примерно, не знаю конечно как получится. Не хочу и никогда не хотела мальнькую разницу между детьми. Да и внимания доче побольше уделю пока она маленькая.


Я верю в чудеса...


Сообщение отредактировал La_Velata - Среда, 30.06.2010, 08:30
 
СветлаяДата: Среда, 30.06.2010, 00:46 | Сообщение # 39
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
А я ни сколько не жалею о маленькой разнице)
Несмотря на все трудности. Дочки как подружки)
Сейчас думаю, что надо было рожать с меньшей разницей happy


Семейный и детский фотограф
 
НатуськаДата: Среда, 30.06.2010, 00:54 | Сообщение # 40
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
У всех по разному, у нас с сестрой разница в 3 года, подружками никода не были. И у 2-х наших знакомых между дочерьми разница тоже 3 года, тоже никогда не дружили. Больше дрались, чем дружили biggrin


Я верю в чудеса...
 
Aha-007Дата: Среда, 30.06.2010, 01:02 | Сообщение # 41
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Светлая)
Сейчас думаю, что надо было рожать с меньшей разницей

Я тоже думала про это, жалко, что раньше не получилось, сейчас бы им вместе интереснее было. Но они уже начинают вместе играть, особенно дурачиться любят на пару и танцевать тоже. Но старшая над маленькой как командир, малышка ей подчиняется бесприкословно. Иногда правда обижает, а иногда любовь на неё накатывает.
 
СветлаяДата: Среда, 30.06.2010, 01:38 | Сообщение # 42
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Мои тоже играют biggrin
Вита защищает сестричку, так мило!
Посажу на пол, иду "по делам", Аделька начинает хныкать. Вита говорит "Ууууу, скажи - бросили тут одну, Адеееелечка" - мило. очень мило.
Но когда они вдвоем плачут, болеют по очереди, то это засада!


Семейный и детский фотограф
 
СветлаяДата: Среда, 30.06.2010, 01:43 | Сообщение # 43
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Читала на другом форуме вчера, до сих пор под впечатлением!
У одной мамочки дочке год и 9.
Родила она сейчас двойню - мальчика и девочку.
И пока в РД лежали, прикипела к отказничку.....
Усыновили еще малыша! Им записали как тройню! (история в реальном времени, малышам по 26 дней)
Вот так у мамочки в 21 год 4ро детей - 2 дочки, 2 сыночка.
После такого рассказа вообще стыдно себя считать уставшей, воть happy


Семейный и детский фотограф
 
Aha-007Дата: Среда, 30.06.2010, 01:52 | Сообщение # 44
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Светлая)
После такого рассказа вообще стыдно себя считать уставшей,

И я про тоже. Читала тут недавно про тройню, больше на усталось не жалуюсь.
 
солнышкоДата: Среда, 30.06.2010, 02:03 | Сообщение # 45
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 279
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
вот это выматывает ужасно

точно....
Quote (Светлая)
Я чокнулась уже....ем горстями успокойки всякие

обязательно нужно что бы бабушки помогали и папа!!!!!!!!!!!мы не железные!!!надо беречь себя !!!!
Quote (Светлая)
Девочки, я не помню когда нормально ела, ходила в туалет, умывалась, и прочие дела делала.

тоже самое wacko
Светлая, Aha-007, все равно себя беречь надо...на себя время не остается, а они ведь в первую очередь нам скажут, мама с тобой не интересно.... cry потому что одни дела...


 
chuchyДата: Среда, 30.06.2010, 08:51 | Сообщение # 46
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
А я, когда спрашивают:Трудно ли с двумя маленькими детками?- я говорю: С двумя трудно, с тремя легче!;) Нам иногда приводят племянника, он младше моего старшего ровно на 9 месяцев. То есть вполне могла родить с такой разницей. Так вот. Красота! Они все трое уходят в детскую и я даже телевизор могла минут 15-20 посмотреть, ЛЕЖА НА ДИВАНЕ! Даже когда Колька совсем маленький был, он лежал в кроватке и молчал. Смотрел, слушал, как братья играют. Конечно, думаю, если они подряд бы у меня родились, было бы не так легко. А сейчас большие - так красота.
Про ревность. Старший начал писаться по ночам, когда маленького из роддома привезли. Но постепенно привык.
 
КатиСДата: Среда, 30.06.2010, 08:52 | Сообщение # 47
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Quote (Натуська)
будет лет 5 примерно

у нас с сестрой тоже такая разница, а мне очень жаль, что никогда с ней поделиться секретами не могла cry
Quote (Светлая)
Ууууу, скажи - бросили тут одну, Адеееелечка" - мило. очень мило.

да))мило))
Quote (Светлая)
Усыновили еще малыша! Им записали как тройню! (история в реальном времени, малышам по 26 дней)
Вот так у мамочки в 21 год 4ро детей - 2 дочки, 2 сыночка.

вот это героизм)))


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
NatikДата: Среда, 30.06.2010, 09:26 | Сообщение # 48
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Сattysark, Катюш, ты же кормишь еще, докорми сколько хотела и тогда уже и второго можно smile

У нас с братом 2 года разница, мама когда меня родила - они в общаге студенческой жили - 9 этаж, без лифта, поэтому со мной до 5 мес не гуляли, все в одной комнате, НО она говорит что не замечала особо трудностей, а дальше мы подрастали стали играть вместе, гулять, ну и драться конечно. Брат у меня исследователь, экспериментатор в детстве был - то шприц (без иголки) мне в нос засунет, по палец немного ножницами разрежет и гамаши у меня на коленях горели, когда у него взорвалось что-то biggrin , вобщем веселое было детство biggrin и я рада что мы живем сейчас в 5 минутах ходьбы и дети наши тесно общаются и что он у меня есть, потому что в моем понимании это и есть СЕМЬЯ.

 
julizzzДата: Среда, 30.06.2010, 11:01 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Quote (солнышко)
у нас разница 3 года) тяжеловато, если учесть что еще доча не в садике....то вообще тяжело... но зато весело....мама уже забыла когда спала, ела, про отдыхала вообще молчу) но все равно когда они сидят обнимаются про все на свете забываешь и усталость как рукой снимает!!!

Quote (Aha-007)
Правда когда они болеют, то это ОЧЕНЬ тяжело, тк если один ре в семье, то он отболел недельку и всё, а тут по кругу ходит месяц, вот это выматывает ужасно.

Quote (Светлая)
Девочки, я не помню когда нормально ела, ходила в туалет, умывалась, и прочие дела делала. Кушать вообще забываю или некогда...вечная беготня, суета, готовить, кормить, одевать на улицу, следить, играть - это по большей части я с девочками делаю одна. Я чокнулась уже....ем горстями успокойки всякие

это и про меня, у моих разница 2,3
но я не жалею, да, тяжело. но оно того стоит!

 
AlmiraДата: Среда, 30.06.2010, 11:57 | Сообщение # 50
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 228
Статус: Offline
Сattysark, а как папа у вас на это смотрит? наш не хочет такого счастья sad хотя мне лялечку охота и я думаю, что справилась бы с двумя biggrin

 
ПОНОЧКАДата: Среда, 30.06.2010, 12:23 | Сообщение # 51
сказочник
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 3181
Статус: Offline
Сattysark, У моих разница 8 лет - замечательно, я так планировала сразу. Обе друг от друга без ума.
Старшая всегда просит малышку погулять всему её учит, а маленькая просто балдеет от старшей. Встает утром и первым делом бежит её целовать и под одеялом обниматься.
Очень тяжело с болезнями, 2 раза старшая заражала маленькую. Теперь решили - как болеет, отвозим к бабушке до полного выздоравления, т.к. очень тяжело!!! Даже наши бабушки, смотря на наши мучения, с этим согласились, хотя совсем мало помагают! Я считаю, разница маленькая плохо - маленькие болеют вместе, обе ещё ляльки, внимания меньше, хлопот очень много, помощи нет. У друзей погодки - никому такого не пожелаю, им уже по 8 лет, постоянно ругаются, дерутся( ну конечно не все время, вместе они тоже играют), ну всё равно вдвоем плохо, охота и уединиться, а так всегда вместе. Моя захотела - ушла в свою комнату, закрылась и делает свои дела, захотела открыла дверь и с маленькой играет, танцуют, поют. Мама устала от них, даже решили,что в лагерь им лучше вместе не ездить - отправили в разные! Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь...... tongue


Самое приятное - это когда хорошего не ждешь,а оно берет и случается!

Сообщение отредактировал La_Velata - Среда, 30.06.2010, 12:43
 
ПОНОЧКАДата: Среда, 30.06.2010, 12:28 | Сообщение # 52
сказочник
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 3181
Статус: Offline
Даже помыться я могу сходить, пока старшая играет, я ей отдаю водиться - сама дома всё переделаю, и сготовлю, и прибирусь. Я нисколько не жалею, что разница такая ,а если разница маленькая, то лет 5-6 из жизни просто вылетают, ну может у меня так, т.к. мне никто не помогает кроме старшей дочери и мужа!
Я считаю, вам надо подумать, если у вас хорошие помощники, а то даже в больницу как сходишь с двумя -то!


Самое приятное - это когда хорошего не ждешь,а оно берет и случается!

Сообщение отредактировал La_Velata - Среда, 30.06.2010, 12:47
 
КатиСДата: Среда, 30.06.2010, 13:34 | Сообщение # 53
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Quote (Natik)
докорми сколько хотела

ну.. Наташ, не знаю.. он и до 3 будет сосать))
Quote (Natik)
гамаши у меня на коленях горели, когда у него взорвалось что-то

tongue biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin tongue
Quote (Almira)
как папа

папа не против - я же с ними возиться буду в основном tongue
Quote (Almira)
наш не хочет такого счастья

да уж wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko
Quote (ПОНОЧКА)
разница 8 лет

ну нет!! я так долго ждать не буду.
осенью хочу уже беременной ходить tongue happy happy happy


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
kiss85Дата: Среда, 30.06.2010, 13:49 | Сообщение # 54
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Я тоже скоро за вторым, хотя пока слабо представляю как это wacko У меня подруга наотрез отказывается, дочка у нее Ваниного возраста, капризничает часто, да и не помогает никто - она беременность, как страшный сон видит surprised
А мы хотим второго, Ваня будет с папой, а я с Лялькой - это в идеале... скорее всего конечно буду я дома с обоими wink


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
СветлаяДата: Среда, 30.06.2010, 13:50 | Сообщение # 55
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Катя, если хочешь - то будешь cool
а тем, у кого большая разница у деток нас ни как ни понять.
Как да как, а вот так! И в больницу с двумя, и моешься, а они рядом копошаться tongue


Семейный и детский фотограф
 
КатиСДата: Среда, 30.06.2010, 13:57 | Сообщение # 56
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
tongue жизнь свою посвящаю детям happy

фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
asanytaДата: Среда, 30.06.2010, 14:11 | Сообщение # 57
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Девчонки - такая темка классная! А я еще на родильном столе думала - почему девчонки рожать бояться - я бы и ща второго родила! Вот как бог даст пойду за вторым - ну и что то оба маленькие! Сейчас тяжело - зато потом сразу оба выростут! Мы же не молодеем и здоровья меньше становится... Вырастим!


[/url]
все перемены-к лучшему!
 
НатуськаДата: Среда, 30.06.2010, 15:26 | Сообщение # 58
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (Сattysark)
ну.. Наташ, не знаю.. он и до 3 будет сосать))

так если не отучать, то и до 6 лет сосать будет
Quote (Сattysark)
папа не против - я же с ними возиться буду в основном

мужчины просто думают что это все очень просто, им никогда не понять
Quote (asanyta)
А я еще на родильном столе думала - почему девчонки рожать бояться

Я нисколечко не боялась рожать, знала что все получится, но со вторым не тороплюсь, хочется чтобы первая была самостоятельной девочкой.
Тут писали про +, что дети вместе играют, дружат, а есть ведь и "-" (это я так считаю) - дети пойдут после школы учится в институт, сначала первый, на следующий год второй, обучение платное, где столько денег взять чтобы выучить двоих детей сразу? и если будут в городе учится, то будут дома, а если уедут в другой город на учебу, родители останутся вдвоем, без детей будет скучно (это только для тех у кого их 2, у кого больше может быть и по другому).



Я верю в чудеса...


Сообщение отредактировал La_Velata - Среда, 30.06.2010, 16:46
 
NatikДата: Среда, 30.06.2010, 15:37 | Сообщение # 59
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Quote (ПОНОЧКА)
ну всё равно вдвоем плохо, охота и уединиться, а так всегда вместе

ну это уже вопрос мат базы, если у каждо была бы своя комната, конфликтов стало бы меньше во много раз
 
Aha-007Дата: Среда, 30.06.2010, 15:37 | Сообщение # 60
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Натуська)
и если будут в городе учится, то будут дома, а если уедут в другой город на учебу, родители останутся вдвоем, без детей будет скучно

Я знаю семью где так, так родителям наоборот спокойнее, что дети всегда рядом, ведь в чужом городе очень нужна поддержка родных, а родители далеко, вот они и помогают друг другу. А родители думаю не заскучают, им тоже будет чем заняться. И вообще если выбирать кому сделать лучше родителям или детям, то думаю нужно решать в пользу вторых. Родителей то двое, а одному ребёнку будет некомфортно в чужом городе, с сестрой или братом куда веселее.
Насчёт обучения в институте, дак хоть как придётся учить двоих сразу. Но надо стараться вырастить из детей умных и воспитанных и помочь им всеми силами поступить учиться бесплатно.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Второй ребенок (ну или третий или четвертый....)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru