[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Второй ребенок (ну или третий или четвертый....)
Второй ребенок
SunnyДата: Среда, 30.06.2010, 15:50 | Сообщение # 61
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Я думаю что раазница в возрасте детей-это дело индивидуальное. Я например думаю что не справлюсь с погодками, поэтому рисковать не буду. Лучше пока по максимуму дам все что могу Ульяшке, а попозжеуже еще одного можно.
Разница в 3 года у меня с сестрой, подругами мы никогда не были, да и вообще общаться нормально стали только когд ей лет 16 стало (мне 19), а до этого интересы слишком разные были.
А для себя я пока оптимальную разницу лет 6-7 решила. Вроде как первый ребенок вырос, в школу пошет и тут раз, еще лялечка, вся радость по новой. А еще лет через 6 может третьего...



 
Aha-007Дата: Среда, 30.06.2010, 15:57 | Сообщение # 62
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Чертенок, я через месяц после родов первой вообще всем сообщила, что в роддом даже под прицелом не пойду больше, пусть меня сразу расстреляют, а про 1 бер и вообще вспоминать неохота. А вот через два года снова забеременнела и родила, получилось случайно забеременнеть, вообще планировали разницу в возрасте детей не меньше 5 лет. Я с одной вообще не могла справиться, она у нас очень сложный ребёнок во всём, но вот когда родила вторую, вдруг открылось второе дыхание, теперь мне с двумя намного легче, чем с одной было, может и опыт пришёл ещё. Так что планируйте, но не всё по нашему выходит часто biggrin

Сообщение отредактировал La_Velata - Среда, 30.06.2010, 16:43
 
SunnyДата: Среда, 30.06.2010, 16:08 | Сообщение # 63
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
но не всё по нашему выходет часто

Я это не по наслышке знаю biggrin
А в роддом мы еще пойде! У меня и после этого раза впечатления прекрасные, чувствовала себя замечательно, готова была прямо из родовой с дочкой на руках домой топать happy . Просто пока хочется немножко для себя и семьи пожить, отдохнуть во всех смыслах. А потом со свежими силами...



 
КатиСДата: Среда, 30.06.2010, 16:24 | Сообщение # 64
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Quote (asanyta)
Сейчас тяжело - зато потом сразу оба выростут!

у меня такое же мнение. и вообще - раз родила ребенка - думай прежде всего о нем, а не о своих интересах и удовольствии.. та жизнь закончилась еще во время беременности, в любом случае - ре большой или маленький - все станет по другому ИМХО
Quote (Натуська)
мужчины просто думают что это все очень просто, им никогда не понять

ну так то да, вообще дети нужны в основном нам, женщинам, зато мужчина гордится своим "изобретением" вот, МОЙ))))
Quote (Натуська)
после школы учится в институт,

ну не обязательно в институт!! все прямо потом по специальности работают dry я вот в училище только отучилась, а дальше муж не пустил, хватит и того , говорит.. а потом я сама поняла, как мне с малышом дома хорошо, и без доп. работы)).
муж, кстати в универе тоже не доучился и ни капельки не жалеет!! у него в практике профессий много, что угодно сделать сможет. и заработок достаточный happy

Quote (Aha-007)
вдруг открылось второе дыхание

да.. классно.. smile
Quote (Aha-007)
не всё по нашему выходит часто

вот точно))


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
Aha-007Дата: Среда, 30.06.2010, 16:35 | Сообщение # 65
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Сattysark)
а потом я сама поняла, как мне с малышом дома хорошо, и без доп. работы)).

Я когда с первой дома сидела, то ещё в инст. заочно училась, было трудно, плакать хотелось, завидовала тем мамам, которым только ребёнком заниматься нужно, но когда вторую дочу родила (я к тому времени уже отучилась) завыла, мне так было скучно только детьми заниматься, хотелось ещё чего-нибудь. Хорошо что форум появился в моей жизни, теперь могу и общаться и опыта набираться и своим делиться и чему-нибудь учиться. Классно, уже на работу тянет. Конечно, реб много времени можно уделять и не нервничать по поводу учёбы, но я от такой спокойной жизни ПОТОЛСТЕЛА, тк могу похудеть от стресса за неделю на 5 кг, то раньше была как палка. Срочно нужен стресс, как это не странно звучит.
 
КатиСДата: Среда, 30.06.2010, 16:44 | Сообщение # 66
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Срочно нужен стресс, как это не странно звучит.

tongue tongue да, не спорю)) я тож худенькая была пока училась dry но я стала такая широкая вверху....... это никакими диетами и стрессами не исправишь - гормоны dry

до
и после dry


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11


Сообщение отредактировал Сattysark - Среда, 30.06.2010, 16:56
 
НатуськаДата: Среда, 30.06.2010, 16:50 | Сообщение # 67
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Я так-то вообще сужу по себе. Я старшая, сестрой разница в 3 года, помню хотела чтобы сестра была еще младше, чтобы я с ней понянчится могла, любила с карапузами возится с детства или вообще хотела быть единственным ребенком. Поэтому даже одно время хотела чтобы у меня был один ребенок, потом все таки передумала на двоих детей, но чтобы разница была не меньше 5 лет. Да и стараюсь смотреть вперед, как их потом учить и все остальное, потому что родить это еще полдела. Вот такие у меня понятия.


Я верю в чудеса...
 
TotoДата: Четверг, 01.07.2010, 00:01 | Сообщение # 68
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
Насчет выучить - это все очень неоднозначно. Есть много вариантов. Мало ли какую профессию выберет ребенок, может и не нужно будет платить. Может заключит договор с предприятием, которое оплатит обучение, может на заочном будет учится и частично оплачивать самостоятельно.. В крайнем случае можно и кредит взять, всем вместе постепенно выплатить..
По настоящему трудно пока оба не посещаю дет сад. Ну и если болеют. Мои вместе болели только однажды, ветрянкой...да и то пики пришлись на разные дни. Они вообще редко болеют (Т.Т.Т.) С двумя легче чем с одним, это точно. На погодок я бы не решилась...просто потому что хотелось бы и грудью покормить подольше, да и беременнеть врачи советуют спустя два года после родов. Говорят , что это оптимальная разница. Дети близки друг другу, но между ними нет такого соперничества, как у погодок. Кризисы возрастные в разное время...
Для меня даже в пять лет разница огромна, тем более если дети разнополые. Насчёт нехватки времени тоже можно поспорить...вот пошёл старший ребёнок в школу, а дома ещё ляля родилась... Ему бы учиться, а тут такое событие. И ревность и стресс связанный с поступлением в школу...Ребёнку слишком много новизны, тяжело для психики. К то му же многие родители стараются облегчить себе жизнь, привлекая к помощи в уходе и воспитании малышей старших детей, тем самым дополнительно нагружают ребенка...Лишают детства.. Несправедливо. Да, ранняя ответственность это полезно, но иногда родители перегибают палку.
И ещё. Хотелось бы сказать насчет карьеры. Предположим,что родили Вы ребенка, посидели в отпуске по уходу года два...Только вышли, только начали разбираться, расти профессионально и набирать вес в качестве специалиста, а тут опять декрет. Если же женщина рожает детей сразу, то выйдя на работу уже может вплотную заняться карьерой, бросать на полпути не придется, ведь деток уже полный комплект.
То же касается и внешности... Многие женщины, подумывая о втором ребенке, не стремятся возвращать себе былую форму. Одно дело если это год-два, и совсем другое, если это 5-6 лет, организму уже будет гораздо сложнее.
Да, и не забывайте, чем больше разница в возрасте у детей, тем больше она и у вас с ребёнком.... Здесь тоже много тонкостей. И конфликт поколений и простая банальная возрастная усталость...




Сообщение отредактировал La_Velata - Четверг, 01.07.2010, 18:27
 
Aha-007Дата: Четверг, 01.07.2010, 00:06 | Сообщение # 69
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Сattysark, у меня примерно так же смотрится. Попробую фото найти.
Здесь старшей год biggrin

А здесь младшей sad

До рождения детей я ещё худее была.

Сообщение отредактировал Aha-007 - Четверг, 01.07.2010, 00:12
 
СветлаяДата: Четверг, 01.07.2010, 09:39 | Сообщение # 70
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (Toto)
Да, и не забывайте,чем больше разница в возрасте у детей,тем больше она и у вас с ребёнком....Здесь тоже много тонкостей.И конфликт поколений и простая,банальная возрастная усталость...

Полностью согласна!!!
Я свои две б просто летала, во вторую так вообще, старшую на руках носила до последнего!
А сестре за 30, так она, простите, ползала! Тяжело ей было, и все причитала - что ж я раньше родила.....
Да и восстановление после родов у меня прошло на ура, и внутренние, и кожа. С возрастом все это сложнее, я не беру в расчет индивидуальные особенности организма каждой женщины.


Семейный и детский фотограф
 
Natka0803Дата: Четверг, 01.07.2010, 10:26 | Сообщение # 71
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Ну наверно, как беременность будет проходить, С первым ходила на УРА(до последнего на работе). А со вторым Харион низко прикреплен, поднимать нельзя больше 2 кг. Вот я все время думаю, как Juliz, и другие девченки сознательно решились на второго. Сейчас без проблем, самостоятельный ( вчера первый раз сам носки стирал). к таму же до 2 лет никто не помогал.(ну кроме Папы), 5 этаж без лифта, кормила до 2 лет. А так конечно КЛАССНО!!


 
umkaДата: Четверг, 01.07.2010, 12:00 | Сообщение # 72
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 216
Статус: Offline
У меня разница между старшими 1,5 года, не о чём не жалею: сначала, конечно трудно, но потом наоборот, они друг друга развлекают сами, времени свободного становится больше. Общаясь с подругами, у которых детишки по одному в семье, видно как им не хватает общества, как они "висят" на маме. Поэтому на мой взгляд разница между детишками не должна быть средней, чтоли smile не знаю как сказать, самое хорошее это или погодки , 2 годика между детишками, или уж совсем лет 8-9 smile Тогда старшие помогают , по другому относятся к маленьким, нет уже ревности, соперничества и т.п.
Светлая, не всегда за 30 ползать придётся во время беременности smile Я вот летала !!! biggrin И в 20 можно пластом лежать, всё от организма зависит. Так что особо расстраиваться по этому поводу не стоит biggrin



 
СветлаяДата: Четверг, 01.07.2010, 16:01 | Сообщение # 73
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (umka)
Светлая, не всегда за 30 ползать придётся во время беременности Я вот летала !!! И в 20 можно пластом лежать, всё от организма зависит

не спорю.
просто возраст тоже не мало важно...


Семейный и детский фотограф
 
КатиСДата: Четверг, 01.07.2010, 18:47 | Сообщение # 74
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Quote (Natka0803)
никто не помогал.(

а у меня тоже помощников нет ещё в деревне живем.
Quote (umka)
И в 20 можно пластом лежать, всё от организма зависит.

+10000000
Aha-007, мне кажется, что сегодня вас возле востока видела, не вы были?


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
Aha-007Дата: Четверг, 01.07.2010, 21:10 | Сообщение # 75
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Сattysark, нет возле востока не было, были в Здоровой семье только с дочей.
 
КатиСДата: Четверг, 01.07.2010, 21:12 | Сообщение # 76
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
ну значит очень вы с кем то похожи)))))))

фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
Aha-007Дата: Четверг, 01.07.2010, 21:32 | Сообщение # 77
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
С вами, особенно на вторых фотках biggrin
 
КатиСДата: Четверг, 01.07.2010, 23:04 | Сообщение # 78
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin tongue tongue tongue biggrin biggrin biggrin biggrin

фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
Natka0803Дата: Вторник, 06.07.2010, 10:35 | Сообщение # 79
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Quote (Сattysark)
а у меня тоже помощников нет ещё в деревне живем.
wacko
Ну тогды ты прсто ГЕРОЙ, дерзай, если сильно хочешь, значит все получится biggrin



 
FantezerkaДата: Вторник, 13.07.2010, 11:59 | Сообщение # 80
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Детки-погодки это тяжело! мы с сестрой погодки - особо не ладим! Сейчас своих в садик отдала - новые проблемы нарисовались - как забирать, хоть переехали в поселок, а до садика 1,5 км!!!! Да еще по таким дорогам - скалистая местность как в Миассе!
Вообще второго заводить не хотела - так получилось, поздно опомнились, а у нас папа так мальчика хотел, говорил "я же милиционер -пацан нужен"!




Сообщение отредактировал La_Velata - Вторник, 13.07.2010, 14:05
 
olga69Дата: Вторник, 13.07.2010, 23:22 | Сообщение # 81
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 798
Статус: Offline
У моих мальчишек разница в семь лет, мне кажется это не плохо. Маленький уже биониклами играет, да машинки катает. Единственный минус, что маленький родился в ноябре, а старший в тот год пошел в первый класс и к концу учебного года, когда со старшим надо уже серьёзно было делать уроки, всё внимание на себя отвлекал маленький. Но у меня старший умничка, в основном сам делал уроки, я только проверяла. В идеале надо было рожать ближе к концу первого класса или за год до начала школы.
 
КатиСДата: Среда, 14.07.2010, 18:22 | Сообщение # 82
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Quote (Walentinka)
так получилось, поздно опомнились

что значит поздно опомнились??????????вы бы аборт сделали?


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
Katti09Дата: Четверг, 19.08.2010, 23:57 | Сообщение # 83
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
У меня с сестрой разница 1год и 3 мес. Я старшая. Сколько помню всегда мне за неё попадало. Друзей-подруг общих особо и небыло. Постарше стали, хотела погулять, так родители мне разрешали при условии если сестренка со мной пойдет. А так хотелось одной пойти. Мы конечно дружили, но и дрались тоже. Сейчас выросли, не скажу что тесно дружим, может из-за того, что живем в разных городах. Зато знаю двух сестер, у них разница 7 лет. Так они друг без друга никуда. Везде вместе, друг другу помогают. Хотя знаю, что в детстве не очень то дружили. У моих деток разница 5 лет. Старший, конечно, настоящий помощник. И на горшок посадит, и ручки вымоет, и поиграет. Я с ним все дела успеваю сделать. Хвалю его, а он еще больше стремится помочь. Если не хочет с мелкой возиться, уединяется в детской и занимается своими делами, или гулять идет.
Помнится в каком-то журнале читала, что оптимальная разница между детьми 2-3 года и 5-7 лет ....


 
ЕвгуськаДата: Воскресенье, 29.08.2010, 01:28 | Сообщение # 84
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
У мох бесенят разница 2,2....тяжело, что скрывать. У меня помошников была целая куча...2-е бабушки и 1-прабабушка. Всю зиму приходили и пеленки гладили и поспать мне давали...особенно когда с ними жила, но как начинался сезон дач и посадок все .....ищи свищи!!!! Малой за старшим тянется, играют вместе и дерутся... Пашка уже ни в чем не уступает Ване...особенно в физическом развитии.
Я раньше все как-то расчитывала на помощи моих родителей...иногда даже обижалась, но муж мне сказал как выйти из данной ситуации smile
Очень экономно в вещах получилось tongue

Добавлено (29.08.2010, 01:28)
---------------------------------------------
Хочу третьего...желательно дочку, но попозже biggrin


 
YlieaskaДата: Понедельник, 30.08.2010, 14:56 | Сообщение # 85
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
У меня между детьми разница почти 7 лет, как говорится роди сначало няньку, а потом сыночка - так и у меня biggrin Маленькая разница уж больно сложно.
 
KaterinkaДата: Четверг, 11.11.2010, 22:41 | Сообщение # 86
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 197
Статус: Offline
А у нас разница 4 г. и 2 мес. Вообще здорово, старший уже сам себя обслуживает и малость помогает. Да и не ревнует вроде, по крайней мере, пока.
 
Natka0803Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 10:23 | Сообщение # 87
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Я вот пятый день, как мама двух мальчишек, пока ничего не могу сказать, надеюсь, что спралюсь, а то с бабушками напряг, занятые.


 
safonovanadyaДата: Понедельник, 15.11.2010, 23:49 | Сообщение # 88
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 177
Статус: Offline
У меня разница получилась 7 лет и3 мес. Старшая как раз сейчас пошла в школу и я рада, что сижу дома и могу всё держать под контролем. Сначала, когда только пришла из роддома было очень тяжело. Невысыпалась ночами, а днём когда хотелось полежать дарила внимание старшей не хотелось что бы она ревновала и чувствовала себя обделённой вниманием. Сейчас маленькому уже 5 мес. и ночи стали поспокойнее и старшая не воспринимает его как соперника в борьбе за внимание мамы. Она старается и сама ему побольше ласки подарить.



 
zuluДата: Среда, 24.11.2010, 00:08 | Сообщение # 89
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Quote (Toto)
Насчёт нехватки времени тоже можно поспорить...вот пошёл старший ребёнок в школу, а дома ещё ляля родилась... Ему бы учиться, а тут такое событие. И ревность и стресс связанный с поступлением в школу...Ребёнку слишком много новизны, тяжело для психики.

Я с этим очень даже согласна. У моих деток разница в возрасте почти 7 лет. Сынуля родился в начале лета, а доча осенью в школу пошла. Тяжело получилось и для нее, и для нас. А сейчас доча во втором классе, так из неё только сейчас ревность и обида поперла. Вот и разрываешься. Оба требуют внимания и завоевывают его как могут. Иногда до драки.
Самое обидное, я даже к доче на 1 сентября не смогла сходить. Только с коляской вокруг школы походила. cry
Quote (olga69)
В идеале надо было рожать ближе к концу первого класса или за год до начала школы.

Полностью поддерживаю. Но не всегда получается так, как планируешь.
 
safonovanadyaДата: Пятница, 03.12.2010, 01:23 | Сообщение # 90
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 177
Статус: Offline
Совершенно согласна, только первоклашке тоже внимания много надо. Уроки вместе, на собраниях опять все вместе.



 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Второй ребенок (ну или третий или четвертый....)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru