[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Как отучить ребенка кусаться?
Как отучить ребенка кусаться?
ЗеленоглазаяДата: Среда, 08.05.2013, 16:58 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 397
Статус: Offline
Девчонки, мамочки!!! Нужна Ваша помощь, совет :) . Моей дочке 10 месяцев и не так давно доча начала кусаться.
Подползет незаметно к ноге и цапнет, у меня ноги все в синяках, либо держишь ее на ручках, так она то за нос укусит, то за щеку. Плюсом ко всему колотит руками по лицу. Битье по попе явно не решит проблемы. Когда начинаешь на нее прикрикивать и говорить, что нельзя так делать, так она сделает глазки как у котика из "Шрека", губки поджимает и начинает скулить так, что все аргументы пропадают.


 
ЛилитДата: Среда, 08.05.2013, 17:34 | Сообщение # 2
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Наша в этом возрасте тоже кусалась и колотила нас, мы строго говорили что так делать нельзя, тоже начинала скулить, но недельки через две прекратилась кусачая жизнь, просто немного надо быть построже иначе она кусаться будет у вас до победного laugh

Машгородок
 
MiniMamaДата: Понедельник, 29.07.2013, 15:54 | Сообщение # 3
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
У меня сын с месяцев 4 кусается. Думала из-за зубов, но нет((
Сейчас ему 1год 2 мес до сих пор куается( и ругали, и пробовала сама плакать-чтоб пожалел, и подшлепывали) ничего!
Уже дошло что, когда с детьми играет и вдруг психанет, тоже кусается!


Сообщение отредактировал MiniMama - Понедельник, 29.07.2013, 15:54
 
StaisiДата: Воскресенье, 04.08.2013, 21:43 | Сообщение # 4
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
У нас также кусается и все ничего не помогает, но мы не отчаиваемся, думаем что мы с этим справимся. wink
 
tankachelДата: Пятница, 09.08.2013, 22:53 | Сообщение # 5
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 63
Статус: Offline
у нас такой кусачий это ужас.у меня аж искры из глаз и такая злость просыпается.кое как себя сдерживаю.и ругалась, и плакала...ничего не помогает.ребенку год и два
 
ЧерешняДата: Вторник, 13.08.2013, 22:30 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Кусаться отучают в грудном возрасте, лучше не затягивать, а то так и будет потом - кусаться, потом царапаться, плеваться и по нарастающей. Это между прочим вобще не шутки. Никаких хи-хи, ха-ха, когда кусает! Никаких выражений лица, которые ребенок сочтет "забавными". Куснуть в ответ - если у мамы уже "нервы закончились". Сказать твердо, что Вам это не нравиться, так нехорошо, и сразу переключить внимание ребенка на другое занятие. Дойдет со временем. И бабушкам "ахи! охи! восторги, хихи" не позволяйте по этому поводу. Даже если зубы лезут - пусть грызет фрукты -овощи, это полезнее, на худой коней - хороший экологичный пластиковый прорезыватель, их сейчас очень много продается, но чтобы маму или других членов семьи кусать - ни-ни!
 
Yo-YoДата: Вторник, 13.08.2013, 23:27 | Сообщение # 7
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 94
Статус: Offline
Зеленоглазая, tankachel, я на эту тему много от подруг слышала. и у меня сложилось впечатление, что малыши часто кусаются от недостатка внимания или от переполнения эмоций. самое главное, конечно, не поощрять это, но и не шлепать, конечно. стараться переключать внимание. больше говорить на тему, что нельзя так делать. а вообще, погуглите, на эту тему наверняка много информации.
С детками постарше, которые уже могут вести полноценную беседу, работают психологи. но вы ещё совсем крошки.
bed
 
Лапочка85Дата: Среда, 14.08.2013, 19:16 | Сообщение # 8
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Нам 8 месяцев, мы тоже кусаемся, но мне кажется, что просто чешутся зубы

Добавлено (14.08.2013, 19:16)
---------------------------------------------
Нам 8 месяцев, мы тоже кусаемся, но мне кажется, что просто чешутся зубы

 
Мария74Дата: Вторник, 03.09.2013, 15:19 | Сообщение # 9
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Если дети кусаются не из-за зубиков, то для того, чтобы привлечь внимание. Укусил маму, а мама сразу вскрикнула, взвизгнула, начала ругаться. Ведь негатив - это тоже своего рода внимание. Многим помогает- не реагировать, терпеть, не показывать боль. Если после "укуса" ничего не происходит, то и интерес пропадет. Для деток постарше уже нужны другие методы. Нельзя позволять делать себе больно. Это касается не только укусов. Если ребенок дерется или кусается нужно резко отстраниться от него, отойти , показать что маме больно и мама не будет подходить пока ты ее обижаешь. Если реб. продолжает драться, уйти еще дальше, не идти на контакт до тех пор, пока он не прекратит. Обычно дети не задумываются о том, что своими действиями могут обидеть, для них это игра, забава, познание мира.
 
nada1984Дата: Четверг, 05.09.2013, 01:02 | Сообщение # 10
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Статус: Offline
у нас был такой период. не заостряли внимание и прошло
 
anna82Дата: Пятница, 20.09.2013, 00:47 | Сообщение # 11
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
мы кусались в садике, а отучили просто. целый день игнорировали ребенка, она все поняла и больше не кусалась

белеет парус одинокий в тумане моря голубом что ищет он в стране далекой
 
oksa10Дата: Четверг, 26.09.2013, 18:56 | Сообщение # 12
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
мы пошли в садик перестали )

oksana.1982
 
H@ctuk1984Дата: Суббота, 19.10.2013, 14:42 | Сообщение # 13
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Со старшем такая же ерунда была кусал всех подряд стыдно было в садик ходить ,родителям в глаза смотреть! ничего не помогало и разговаривала и его кусала( тихонечко) чтоб понял это мне потом мудрая тётечка объяснила что это ребёнок так свою любовь передаёт хочет поцеловать ,А ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО КУСАЕТ! laugh С возрастом это само как то прошло!

Мама двух очаровательных мальчиков!
 
КоляскинаДата: Четверг, 24.10.2013, 23:38 | Сообщение # 14
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Зеленоглазая, не акцентируйте на этом внимания.
говорите "нельзя так делать", "не надо так делать", "мне так не нравится", "я так играть не буду и не хочу". и убирайте руки, или препятствуйте укусу.
и самое главное, не создавайте провакационных ситуаций.
если кусает за ноги, одевайте колготки или штаны (если жарко, потерпите, это очень скоро пройдет)

у нас оба дрались, сначала сын всех по лицу шлепал, действовали как написала.
потом дочь царапалась и шлепать начала.

это надо пресекать в самом зачатке, а то мы сначала смеялись, вот и до смеялись, теперь отучаем.
а по попке не надо, и кричать не надо, просто спокойно говорите и не провоцируйте. и все получится :)


Машгородок, д/с 72
 
КоляскинаДата: Четверг, 24.10.2013, 23:40 | Сообщение # 15
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Цитата Yo-Yo ()
С детками постарше, которые уже могут вести полноценную беседу, работают психологи. но вы ещё совсем крошки.

малыши это не осознано делают.
а вот старший стал кусаться из-за ревности.


Машгородок, д/с 72
 
КокошаДата: Суббота, 26.10.2013, 13:52 | Сообщение # 16
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Нам год и три,кусается конечно,но очень-очень нежно и аккуратно))))
 
IRMДата: Вторник, 29.10.2013, 16:33 | Сообщение # 17
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
Если уже в принципе понимает, то самого куснуть, только не перестрайтесь, а то сами от жалости заревете и все насмарку
 
ЗеленоглазаяДата: Вторник, 29.10.2013, 17:32 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 397
Статус: Offline
Всем спасибо. У нас пора кусания прошла :)

 
Све4аДата: Среда, 18.12.2013, 14:11 | Сообщение # 19
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Статус: Offline
кусаться оже)
 
dercunovaДата: Пятница, 17.01.2014, 00:52 | Сообщение # 20
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Нам 1,3 тоже был период кусания,ругали,она плакала,ну а сейчас только целуемся,надеюсь кусание к нам не вернется
 
ЕлешаДата: Пятница, 14.03.2014, 16:56 | Сообщение # 21
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
нам скоро два и кусать перестали
 
Kate-coolДата: Среда, 06.08.2014, 20:51 | Сообщение # 22
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
1,10 еще кусается, так внимание привлекает
 
DuniahkaДата: Четверг, 14.08.2014, 01:08 | Сообщение # 23
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
Моя кусалась до тех пор, пока ее не укусили на площадке. Быстро отучилась
 
наталья1185Дата: Понедельник, 01.12.2014, 20:25 | Сообщение # 24
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
а нам 2 года до сих пор кусаемся
 
misssДата: Понедельник, 08.12.2014, 15:59 | Сообщение # 25
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
у нас был период в года 2 быстро прошло )
 
DonatelloДата: Четверг, 29.01.2015, 14:58 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 323
Статус: Offline
Цитата Duniahka ()
Моя кусалась до тех пор, пока ее не укусили на площадке. Быстро отучилась

Вот-вот, на собственном опыте все становится ясно. Если ре кусает Вас, его тоже нужно укусить, чтоб понял, что это. Проверено не на одном ребенке. laugh



Слепки для Вас и Ваших детей!
 
DNLДата: Суббота, 31.01.2015, 13:24 | Сообщение # 27
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Тоже начали кусаться сильно, ничто не помогало пока не начали в ответ тихонечко прикусывать. После каждого раза задумывался притихал. Кусаться стали в разы меньше
 
Juli_BДата: Суббота, 16.09.2017, 23:40 | Сообщение # 28
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Моя кусаться начинала месяцев в 7. У неё зубов тогда не было. Было смешно и не больно, играли так. А потом выросли зубки и стало не до смеха. Почитала, послушала - накопала. Надо говорить нет, нельзя, не давать укусить, отодвигать от себя. Помогло.
Потом заказывала одежду через интернет, видимо, меньше внимания уделяла - доча снова кусаться начала. Именно меня кусала и за грудь. Укусит и смотрит, как я реагирую. Даже хотела ГВ прекратить на фоне этого. Ужас! Как укусит - отстраняю от себя, прекращаю кормление, доходило до того ,что грудь разбарабанит к вечеру.
Как доча хорошо, без укуса сосёт, говорю ей: "Молодчина, как ты хорошо сосёшь!" Укусит - прекращаю кормить и не даю грудь долго, отодвигаю от себя. Раз даже за ушко подёргала - рассердилась. Поняла-таки. Стала осторожненько титю брать и отпускать. Нежно даже.


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Как отучить ребенка кусаться?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru