[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Поездка в Челябинск (или Кто ездил с малышами в другой город)
Поездка в Челябинск
PuMAДата: Среда, 01.07.2009, 11:28 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Девочки, нам скоро предстоит поездка в Че, с Юляшкой, как то страшновато.
Первый раз ездили когда ей было 3 месяца, но там все просто грудью покормил и все.
А сейчас? Брать с собой обед, и где кормить в машине ? Поедем в обл. больницу. Там же тоже не покормишь.. В общем я в растерянности..
Насчет кресла даже незнаю, она сидит в нем ровно 15 минут и начинает хныкать, а мы как раз приезжаем минут через 20-25 уже куда нужно..
Дольше ездили около 40 минут, но так как ехали в сад в гости, то потом я уже ее на руки взяла, чем отвлечь? Купить новую игрушку ? ИЛи лучше 2...
И еще посоветуйте какую нибудь кафешку, неподалеку от больницы, чтоб и самим пообедать.



 
julizzzДата: Среда, 01.07.2009, 12:04 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
PuMA, мы с сашулькой ездим в члб, еду для малышки лучше взять с собой, если ест баночное, то лучше баночное - с таким проще, обязательно попить, пару игрух в дорогу.
у нас сашка сейчас почти всегда по дороге в члб засыпает и просыпается уже когда в члб въезжаем. с креслом у нас строго, сначала тоже пытался капризничать, но мы с ним строго - безопасность прежде всего.
А вот кафешек в районе обл. больницы не знаю...
 
СветланаДата: Среда, 01.07.2009, 12:14 | Сообщение # 3
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
PuMA, сейчас на кресла неплохие игровые дуги продают, можно ее прикрепить, но в такую дорогу кресло для маси обязательно(!). Наш, к примеру, что в кресле, что без - засыпает через минут 15-20. А так едем, смотрим деревья, машинки, вобщем, мама все что видит, малышу показывает и объясняет. Насчет питания: воду, сок в поильник (бутылочку) или уже в упаковке с трубочкой, печенье любимое, баночные пюрешки, творожки (мы с 11 месяцев полюбим творожок чебаркульский "Лакомство" в маленьких стаканчиках - уплетаем в любое время дня и как раз на один раз скушать стаканчик хватает - 150г), ну там влажных салфеток с собой прихватите, на всякий случай

ЕЦ Автозавод

Сообщение отредактировал Светлана - Среда, 01.07.2009, 12:16
 
PuMAДата: Среда, 01.07.2009, 12:14 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Я еду готовлю сама, просто накладываю в баночки и в термос. Это мы так в сад например ездим, а где кормить в машине ?
Ну хорошо в том районе не знаешь, а в другом районе недалеко, может в районе Детского Мира. что нибудь приличное есть?



 
julizzzДата: Среда, 01.07.2009, 12:17 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
PuMA, ну в центре то кафешек полно, хоть суши, хоть пицца, хоть что, вам с каким уровнем цен надо? А ребенка покормить можно будет и в кафешке, где сами будете кушать, а так и в машине можно
 
PuMAДата: Среда, 01.07.2009, 12:17 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Игровые дуги это наверное в лежачее кресло, а у нас сидячее полностью, и не раскладывается горизонтально.


 
СветланаДата: Среда, 01.07.2009, 12:19 | Сообщение # 7
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
И в сидячее тоже есть спец. на липучках подставки на столик коляски и на кресло можно, в Малыше видела



ЕЦ Автозавод

Сообщение отредактировал Светлана - Среда, 01.07.2009, 12:25
 
PuMAДата: Среда, 01.07.2009, 12:24 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
надо сходить в малыш)
разбег цен, прилично и недорого))))



 
TogetherДата: Среда, 01.07.2009, 12:37 | Сообщение # 9
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Светлана)
где кормить в машине ?

там же, на заднем сидении
или, как мы делали, когда в годик ездили в гости к прабабушке за 350 км
стоянка, на багажнике типо пикника

мы в Че ездим постоянно, у нас там папа живет
(и на автобусах даже, а это уже неудобнее)

сидим в кресле, орем, когда надоедает (проявляю строгость, один раз попали на штраф - почти - не показали гаишникам, что вытащили ребенка, просто заплатили, что пассажиры на заднем сидении не пристегнутые)

еду обычно брали смесь и водичка (ехать примерно 1,4 ч, не всегда и едим)
сейчас, если сытыми выехали, то в дорогу ничего не берем
(печенки и подобное боюсь давать, вдруг подавится, а я за руле, дергаться начну)

в поликлинике в подвале Детской обл.больнице есть больничная столовая
ближе к мединституту (1 остановка к центру) разные магазинчики, вроде кафе открыли
на 1 остановку назад, ближе к онкодиспансеру была Докка-пицца
на ост. (авто, маршрутки, тролл) Обл.больница большой торговый комплекс Изумруд - дам много чего есть
на ост., где кольцо трамваев, много киосков и трейлеров с фастфутом

ну, а на машине, до центра доехать быстро - там уже все есть

никакие игрухи и прочие штучки нас в дороге не развлекают
если дочка уже совсем верещит, то вытаскивали ее, но было это редко


МГ


Сообщение отредактировал Together - Среда, 01.07.2009, 12:39
 
PuMAДата: Среда, 01.07.2009, 12:46 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Спасибо за ответы. хотьв голове все сразу по полочкам уложилось.

И еще где лучше всего ставить кресло?
Муж считает что за водителем, а я считаю, что наоборот.



 
julizzzДата: Среда, 01.07.2009, 13:09 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
PuMA, у нас кресло стоит за пассажиров, т.е. сзади справа
 
TogetherДата: Среда, 01.07.2009, 13:29 | Сообщение # 12
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
у нас как у julizzz
но где-то читала, что самое безопасное место, это за водителем, опасное - рядом

иногда возникали мысли, рядом поставить, но после поездок рядом без кресла - просто ремнем пристегивала (когда дочка постоянно аварийку включает и играет со стеклоподъемниками), отказалась


МГ


Сообщение отредактировал Together - Среда, 01.07.2009, 13:31
 
ОльчикДата: Среда, 01.07.2009, 14:11 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
У нас стоит за водителем кресло, после долгих споров решили, что это самое безопасное место. Хотя не очень удобно ребенка доставать с той стороны wacko
 
NatalyaДата: Среда, 01.07.2009, 14:24 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1233
Статус: Offline
за водителем считается самое безопасное место, у нас там самое первое кресло стояло. Ну а т.к. сейчас два кресла, оба стоят сзади, одно за водителем, второе за пассажиром.
Когда Настюха первый раз в кресло посадили, то стояло оно на переднем сиденье, т.к. сама за рулем сидела. И после пары поездок поняла, что лучше все таки сзади, а то очень много соблазнов для ребенка впереди, все так и хочет понажимать, а т.к. не достает еще больше капризниет.
Первое время через 15 минут начинался ОР. Но так как мама на руки не брала, выхода не было, пришлось научиться сидеть спокойно. сейчас сидит книжки читает, песенки поет, у нее там рядом сумочка с печеньем и водичкой, когда надо сама все достает.
PuMA, удачной поездки в Челябинк. Первый раз всегда страшновато. smile




гимназия № 19
 
TogetherДата: Среда, 01.07.2009, 14:46 | Сообщение # 15
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
мы из-за того, получается вытаскивать ребенка на дорогу (справа если кресло), опасно - кто-нибудь пронесется рядом, сшибет-заденет-придавит
поэтому слева ставим


МГ
 
PuMAДата: Среда, 01.07.2009, 15:10 | Сообщение # 16
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Спасибо девочки подбодрили)


 
angel_ainaДата: Среда, 01.07.2009, 15:14 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
В Че ездим с 3-х месяцев и где-то с 5 к моей маме в деревню - 250 км. По времени получается часа 3 (+-15-20 мин). Когда маленькая была, останавливались грудью кормила, а сейчас кормим перед поездкой, за полчаса примерно. Интервал в 4 часа м/у кормлениями вписываемся. Если верещит даю сушку, сидит только так (и в коляске тоже). Засыпает не всегда и не надолго. Смотрит по сторонам. Кормить можно и в машине, в том же кресле расстегнутом.

У нас кресло всегда справа стоит. Потому что, слева ремень не пристегивается.


Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл
 
NadejdaДата: Среда, 01.07.2009, 21:00 | Сообщение # 18
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Мы "в пути" с 1,5 месяцев, постоянно ездим в Че, т.к. сама оттуда) Кресло стоит за водителем. Всегда берем в дорогу водичку, иногда печенюшки, фрукты. Ещё - машинки, игрушки на присосках, раскраски, фломастеры. Когда едем далеко - сижу рядом с ним, потому что с головой, повернутой назад biggrin , ехать не очень удобно wacko
 
ОльчикДата: Четверг, 02.07.2009, 10:35 | Сообщение # 19
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
Together, вот это не удобство и имела в виду, что не безопасно доставать Ре со стороны водителя получается.
 
namishiДата: Пятница, 03.07.2009, 00:29 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 345
Статус: Offline
Маринк, а у вас машина все та же? Просто, на сколько я помню, кресло эффективно только если его пристегивать.
Мы ездили на той неделе в Челябинск со Стаськой, тоже в больницу - я тебе говорила - так мы без кресла ехали (у папы 21099, без ремней безопасности сзади). Всю дорогу Стас у меня на руках был, сидел, спал, играл в игрушки. Ехали медленно, чтобы безопасно - добирались часа 2,5.
Кормились так - у меня с собой бутылочка была с сухой кашей и вода. Когда пришло время покушать - развели кашку и покормили. Потом мы гуляли по Челябинску часа 3, проголодались, и купили фруктовое пюре и сок, слопали пюре ложкой, припасенной из дома. А по дороге я еще грудью кормила - была в специальной футболке для кормящих.
На счет еды для взрослых - там с Блюхера на Воровского когда поворачиваешь - напротив Областной клинической больницы (через 500 метров после детской) остановка, на ней киоск с гамбургерами и хотдогами. А за остановкой торговый комплекс Изумрудный, в нем, если мне память не изменяет, есть кафешка. Если память мне изменила,то едьте еще 500 метров по Воровского, доедете до поворота направо (напротив стройки) и там до №75, в нем хорошая кофейня. Шарлотка кажется называется.
 
angel_ainaДата: Пятница, 03.07.2009, 13:22 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
А может для взрослых сделать бутерброды? Запахи из этих киосков привлекательные, но полезность сомнительная. Хот-дог еще куда ни шло, булка с сосикой, а вот пицца-лодочка в пленке резиновая.

Я обычно в пластиковый контейнер бутерброды складываю и сок покупаем. Поесть можно и в машине.


Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл
 
NadejdaДата: Пятница, 03.07.2009, 20:16 | Сообщение # 22
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Я однозначно против фаст-фуда - сама не ем, а ребенку тем более ничего подобного не покупаю. Лучше зайти в кафе, да салатиком или вторым его накормить happy , или из дома что-нибудь "полезное" взять!
 
PuMAДата: Пятница, 03.07.2009, 20:43 | Сообщение # 23
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Неее фаст вуд я тоже не ем, потому и спрашивала кафешку)


 
RealMcCoyДата: Суббота, 04.07.2009, 17:24 | Сообщение # 24
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
PuMA, если честно, то вообще не вижу проблемы.... очень многие дети в дороге засыпают и им ничего не надо. главное - настрой мамы. если она спокойна и хорошо настроена, то все будет в порядке. что касается еды, то, думаю, фруктов будет достаточно. размеется все вышесказанное ИМХО

 
PuMAДата: Воскресенье, 05.07.2009, 13:26 | Сообщение # 25
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Пока проблема в том, что Юляшка не сидит в кресле, больше 15 минут, надеюсь купить игрушку на кресло... может займет на какое то время...
И как кормить ее в машине тоже немного не представляла..
Сейчас вроде вроде, все понятно, что и как.
Спасибо всем большое!



 
PuMAДата: Понедельник, 13.07.2009, 20:38 | Сообщение # 26
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Девочки я опять о своем..
В челябинск нам повезет наш друг, а Юляшка его боиться очень, рыдает и рыдает как только его увидит, или услышыт мы никак понять еще не можем... что сделать?
Дома чем только не отвлекали и игрушки он дарил... плачет и все..
я в отчаянье, в среду ехать..., а вот как...
У кого то были такие ситуации?



 
BEYBAДата: Вторник, 14.07.2009, 00:03 | Сообщение # 27
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
Ездили в че в воскресенье в парк и зоопарк, сначала дочка сидела тихо и смирно, смотрела книжки, разговаривала, пила сок, после примерно часа езды стала капризничать и вредничать - то это ей нужно, то другое...Обратно легче, получив много новых впечатлений, всю дорогу спала*) С собой брали сок, булочки.

★Маленькая BEYBA★
 
TogetherДата: Вторник, 14.07.2009, 00:06 | Сообщение # 28
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
PuMA, другу одеть темные очки и кепку, чтобы не узнала
а дорогой отвлекать
есть еще старый проверенный способ, когда машина была не всем доступна - это общественный транспорт - электричка и автобус
автобус удобнее будет - он останавливается напротив Областной больницы
мы 2 раз ездили вдвоем, когда было месяцев 7 и 9
...
я тут временно поставила автокресло на переднее сидение, предварительно максимально его отодвинув от панели, чтобы дочка до кнопок не доставала
пока ездим


МГ
 
BEYBAДата: Вторник, 14.07.2009, 00:06 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
PuMA, может просто попробовать не обращать дочкино внимание на друга? Отвлекать игрушками, книжками, пейзажами за окном? Со временем привыкнет, увидев, как общается и НЕ БОИТСЯ мама*))))

★Маленькая BEYBA★
 
PuMAДата: Вторник, 14.07.2009, 11:56 | Сообщение # 30
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Попробуем одеть кепку...
мне кажется она на его голос реагирует.. придется ему молчать)))

У меня в детстве тоже такое было приходил наш родственник дяда Саша и все меня как подменяли я в рев и под стол, но мне уже было побольше лет. Хотя родственник всегда улыбался и подарки дарил... Как только заговорит все... Он потом уже молча дарил подарок и уходил в другую комнату.

Посмотрим что будет если будет совсем плохо, развернемся и домой. wacko



 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Поездка в Челябинск (или Кто ездил с малышами в другой город)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru