[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Как научить ребенка есть ложкой?
Как научить ребенка есть ложкой?
ЮККАДата: Суббота, 28.05.2011, 00:53 | Сообщение # 31
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Очень актуальный вопрос. Нам полтора года уже! ложку даю в руки месяцев с восьми, но, не дай бог что-то попадёт на ручки, или личико- рёв, руки вытирает, ложку бросает, очень брезгливый. Едим так- держит ложку сам, а я её поддерживаю, помогаю зачерпывать, чтобы не прмахнулся и не испачкался! Но нет у него никакого желания самостоятельно всё делать! Зато салфеткой быстро научился сам личико вытирать! Тоже надеюсь на садик, может, глядя на других детей будет кушать самостоятельно, ведь навыки есть.
 
TANYSIKДата: Суббота, 28.05.2011, 16:15 | Сообщение # 32
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Попробуйте чтобы ребенок Вас накормил, ложку себе, ложку маме. Я на пол стелила большую пленку, потом шли мыться на пару. У папы истерика была когда он нас за этим делом застал. Я в футболке, ре в трусах. Оба с ложками. И по уши в каше. Потом вместе шли мыться.

 
LisichkaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 19:04 | Сообщение # 33
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1588
Статус: Offline
TANYSIK, biggrin biggrin biggrin
тут не тока у папы, и у меня б самой истерика была. С ужасом думаю тоже КАК учить своего казябру кушать ложкой... Пока тока психует, орет и ждет когда мама накормит....
 
ЮККАДата: Воскресенье, 29.05.2011, 23:12 | Сообщение # 34
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
А у нас сегодня гости были, мальчик на полгода нас старше, но уже полгода в садик ходит. Он ел ложкой, так мой, глядя на него ложку взял, что-то даже в рот попало. Всё-таки дети- это обезъянки, лучше обучаются на наглядном примере.
 
shkodaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 23:23 | Сообщение # 35
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 18
Статус: Offline
мы с года 2 раза в день, утром как проснется и вечером поближе ко сну(чтоб на сытый желудок спалось крепче) садим дочульку за детский стул со столиком (низкий,не высокий) ставим тарелку на присоске, ложку десертную ей в руки и начинаем кормить. в это время она тоже ковыряется в тарелке ложкой, что то подчерпывает несет ложку к моему рту. правдо пока несет в ней уже ничего не остается,но пустой ложкой ей уже меня не раз приходилось покормить! а вообщем думаю правильно тут мамы некоторые высказываются! лучше раньше приучать к ложкам! быстрее наиграются с ними,познакомятся,раньше использовать по делу начнут!

мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия.
 
КозябраДата: Суббота, 04.06.2011, 00:17 | Сообщение # 36
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Да, детки это обезьянки. biggrin
 
simonaДата: Суббота, 04.06.2011, 23:17 | Сообщение # 37
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 334
Статус: Offline
А как дети держат ложку, когда едят? мой всей ладошкой берет. когда учить по-правильному держать? ведь сейчас так привыкнет, а потом переучивать?

 
оль-ОДата: Среда, 06.07.2011, 21:05 | Сообщение # 38
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
а я научила с детской игрушечной посудки, ей интересно было , потом уже когда увереннее ложкой в рот попадала давала настоящую тарелку и ложечку

к-оля-ля
 
eds200Дата: Среда, 06.07.2011, 21:37 | Сообщение # 39
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Ложку дали ребёнку месяцев в 10, когда ввели в рацион кашу. Дочь кормила меня, я - её. Про то, что научат в д/с - нас сразу предупредили (пошли в д/с в 2 года), что к горшку можете быть не приучены, но есть должны самостоятельно - воспитатели конечно докармливают, но ВСЕХ накормить они не смогут.
Про спец ложки с изогнутой ручкой - лучше не надо, настоящая потом не под силу.
 
IrinaMДата: Воскресенье, 10.07.2011, 22:46 | Сообщение # 40
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
докармливать приходилось всеравно,но в год и тири как и требовалось наша доча гребла ложкой))))сама активно стала есть когда бросили грудь, а бросили в год и 11)))

 
НафаняДата: Суббота, 23.07.2011, 12:44 | Сообщение # 41
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 172
Статус: Offline
Мой сынок ел так: одна ложка в правой руке, вторая - в левой, третьей я кормила, сам научился ближе к двум годам, смотрел как мы едим
 
СветланкаДата: Суббота, 23.07.2011, 22:22 | Сообщение # 42
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 369
Статус: Offline
У меня доченька очень рано начала ложкой есть, с 1,8, очеь аккуратно это делает и до сих пор. Но если возникают ситуации когда она капризничает или не домогает, очень помогают книги, пока сказку слушает всю кашку незаметно сьедает.

Улыбнитесь, потому что жизнь - прекрасная вещь, и есть много причин для улыбок
 
Nаtasha24Дата: Понедельник, 01.08.2011, 13:49 | Сообщение # 43
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 116
Статус: Offline
Нужно давать вторую ложку во время кормления и малыш постепенно научится кушать сам.
 
Irinavyd-KSДата: Среда, 03.08.2011, 15:11 | Сообщение # 44
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
А нам тоже 1,3 и не знаю даже когда начнет сам кушать, пока только с ней играет, а я тем временем другой ложкой его кормлю.



 
МурДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:30 | Сообщение # 45
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
Старшего научили ложкой в садике кушать. А младшая только ложкой по стлу брямчит.
 
ЛАПОЧКАДата: Понедельник, 22.08.2011, 10:55 | Сообщение # 46
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
у нас ложкой никак не хотел сам есть, в 1,5 года зачерпнет пару раз кашу и всё, мама докармливай.я очень переживала,ведь в садик скоро собирались.а потом начала давать ему "лакомство" вылью в тарелку и ложку даю, сказала что кормить его не буду, а сын его очень любит, вот и пришлось ложкой научиться орудовать, сейчас в саду сам кушает(нам год и 11 мес.), правда суп до сих пор проливаем на себя половину.
 
ЛЮДМИЛКАДата: Пятница, 26.08.2011, 12:07 | Сообщение # 47
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
Нам 10 мес. по нескольку ложек зачерпывает себе в рот. Все мимо. Мама дорогая. Сколько же терпения нужно, приучить к горшку, к ложке, самостоятельно одеваться и т.д.
 
оксана90Дата: Среда, 31.08.2011, 22:23 | Сообщение # 48
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
а я ничему спец. не учила. просто когда пришла пора есть ложкой - дала ей в руки ложку, взяла себе и так вот мы кушали я ей ложку - она себе другую. конечно всё вокруг потом в еде было, но не страшно! главное самой не линеться! и долго конечно - обед наш много времени занимал. зато потом просто в один прекрасный момент стала сама кушать и всё. и даже не нравилось ей что я её кормлю laugh

 
YLIANAДата: Вторник, 06.09.2011, 22:53 | Сообщение # 49
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 254
Статус: Offline
Попробуйте дать водичку с ложечки :)

ЕЦ Машгородок
 
Юлка_ЧеДата: Вторник, 20.09.2011, 13:08 | Сообщение # 50
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (оксана90)
когда пришла пора есть ложкой

в каком возрасте эт было7
 
ИрМаДата: Суббота, 24.09.2011, 20:00 | Сообщение # 51
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 549
Статус: Offline
у меня дочка рано начала брать ложку и играть)))) а сейчас берет ложку (сама просит) и что-то пытается съесть, в рот попадает :) нам 1,2, а я паралельно ее тоже прикармливаю своей ложкой :)
 
motyДата: Суббота, 14.01.2012, 16:19 | Сообщение # 52
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
моему сыну 1,4 месяца, по всякому пробовала, и вторую ложку давала когда кормила, и вкладывала в руку, свей помогала..... ни в какую не хочет, просто все из трелка вываливает, и ждет чтоб мама кормила.... не зню что делать, может рано еще?????
 
574607Дата: Четверг, 26.01.2012, 17:00 | Сообщение # 53
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Мы исуственники, прикармливать стала с четырех месяцев и старались пить из кружечки,так к 1,5 годам уже ел сам.
 
Т@тьянаДата: Пятница, 27.01.2012, 12:26 | Сообщение # 54
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
нам сейчас 2.9 , с появлением второй ляльки разучилась кушать ложкой, вот теперь кормлю обеих,второй1.2года

Татьяна
 
ЛеПетДата: Пятница, 27.01.2012, 16:18 | Сообщение # 55
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 92
Статус: Offline
Вот мы все с вами взрослые: и в туалет ходим, и ложкой-вилкой есть умеем, и говорим хорошо, и даже писать умеем. А вспомните себя как все было: пока нет заинтересованности - ничего делать не станем. Вот и дети так же. Я своего старшего помню приучала сначала обезьянку кормить (такая из мягкой резины, большенькая - потом мыть удобно обезьянку помоем и себя заодно) из ложечки, поить из кружки, а в процессе и себя подкармливал.
 
77740156802Дата: Суббота, 28.01.2012, 21:29 | Сообщение # 56
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Нам 11-й месяц,мы уже пытаемся забрать у мамы ложку с едой.Берёт ложку правой рукой перекладывает в левую,что-то в рот да и попадает.Специально не настаиваем,чтобы ложку брала,ребёнок должен сам проявить желание.

солнышко
 
HoneyДата: Понедельник, 06.02.2012, 11:50 | Сообщение # 57
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 383
Статус: Offline
А мы с первых дней к ложечке приучили, молочка не хватало, докармливали по капелькам с горчичной ложечки тем что сцеживала. Сейчас при виде ложки рот открывает как только к пюре подношу laugh laugh laugh Даже когда крестили его, открыл рот чтобы миром помазали, высунул язык, батюшка удивился laugh laugh laugh laugh !!!!

д/с №5 гр."Почемучки"

 
НАСТАСЬЯ_2009Дата: Понедельник, 06.02.2012, 13:53 | Сообщение # 58
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
Все дети разные. Все по разному развиваются. По разному ходить, говорить начинают, и кушать сами тоже. Не стоит из-за этого переживать.
 
tatiana2303Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 17:07 | Сообщение # 59
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
у нас как - то само собой это произошло, подарили на какой-то праздник родственники посудку и ввиде игры мы начали управляться с ложечками и кружечками, доченька всех кормила и поила, а ближе к 1,5 годам сама захотела настоящую еду ложечкой поесть и получилось у нее это аккуратно и как у профессионала))
 
Ирин@_1988Дата: Понедельник, 27.02.2012, 13:57 | Сообщение # 60
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
у нас сына бабушка научила кушать из ложечки. Оставили как-то его, приходим, а он сидит ложечкой сам кушает! Маму совсем не слушает, поэтому сама тоже не могда приучить. Попробуйте, может наш совет и вам поможет! :) :) :)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Как научить ребенка есть ложкой?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru