[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Как научить ребенка есть ложкой?
Как научить ребенка есть ложкой?
жучокДата: Вторник, 15.05.2012, 14:42 | Сообщение # 61
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Сыну 1,5 года. ест ложкой по желанию. А так только балуется, пока я его кормлю. Перекладывает еду из чашки в чашку, меня кормит и всех кто сидит рядом. Вот ведь может когда хочет, но все равно пока самостоятельно не ест.
 
UlashkaGДата: Пятница, 18.05.2012, 16:22 | Сообщение # 62
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
А моему сыну 10 мес. и он уже ложкой интересуется, в смысле кушать пытается, правда с моей помошью, но ему нравится, улыбается...
 
AnnkaДата: Пятница, 18.05.2012, 16:29 | Сообщение # 63
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Вкладываете ребенку ложку в руку, а сверху на его руку кладете свою (стоите позади ребенка) и так вместе кушаете. Он смотрит как Вы это делаете и повторяет движения.
У меня брат в 1,5 года опята маринованные вилкой в тарелке накалывал cool
 
elfiyka74Дата: Пятница, 18.05.2012, 21:17 | Сообщение # 64
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Посадить рядом папу и пусть ест вместе с ребенком (а не у телевизора) - и у ребёнка быстро появится желние есть как папа :)
 
СингареллаДата: Суббота, 23.06.2012, 07:11 | Сообщение # 65
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
Аделина, Честно сказать мы в садике научились. А дома всё ещё не смотря на свои 4 года любим что б нас мама покормила. Правда мама этого оч не любит, но и у неё иногда бывает приступ нежности.

машгородок
 
nastysha-86Дата: Вторник, 26.06.2012, 17:17 | Сообщение # 66
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 214
Статус: Offline
Мы ложку держим хорошо, твердую пищу кушаем сами, суп тоже получается, но бывает, что проливает laugh . Ну а вилку мы вообще любим))) Особенно макарошки повылавливать). Никто особо не учил, просто сам стал интересоваться и получилось. Кушает самостоятельно с 1г 3 мес. Докармливаю конечно все равно еще сама пока.

 
Кэт15Дата: Вторник, 26.06.2012, 23:08 | Сообщение # 67
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 82
Статус: Offline
Мы пошли в сад в год и 5, полностью кушали сами,но специально не учили, сам к этому прише. Просто когда интерес появился дали полную самостоятельность.
 
ShmelkovaGДата: Среда, 29.08.2012, 22:33 | Сообщение # 68
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 125
Статус: Offline
наша дочка тоже начала кушать ложечкой сама :) сначала не хотела,бросала ложку.а потом как-то сама по себе начала ложку держать,в тарелку макать и к ротику подносить.так и научилась :)
 
БельчонокДата: Четверг, 30.08.2012, 12:44 | Сообщение # 69
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
А наш малышок так к ложке тянется, что истерики закатывает. Каши "покушать" самостоятельно дать еще можно, а вот супы будут обязательно на полу и одежде! По-другому никак.
 
SkitraДата: Вторник, 04.09.2012, 01:55 | Сообщение # 70
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 249
Статус: Offline
читала, что нужно давать ложку, когда сам за ней тянуться начинает, главное - не пресекать, даже если все устряпано будет - ну прям как у нас сейчас )))

 
sanya-miassДата: Четверг, 13.09.2012, 19:28 | Сообщение # 71
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 64
Статус: Offline
сунул ложку в руку и посадил рядом с собой вот он и повтарял

 
звёздочкаДата: Вторник, 09.10.2012, 23:29 | Сообщение # 72
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
Нам почти год, ложку держит неплохо но если спервого раза неудалось ничего зачерпнуть, то сразу пускаем вход руки только еда попадает не в рот, а кошкам на головы.


 
mila2008Дата: Среда, 10.10.2012, 10:44 | Сообщение # 73
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
Моя дочка тоже начала кушать ложечкой сама. Ложечку стали давать очень рано, практически как только стали сидеть на стульчике. С начало мы ей играли (стучали и кидали), а потом стали маме помогать, тоже лезли в тарелку. И так постепенно стали держать ложку уверенно. Правда после каждого кормления приходилось умывать и переодевать ребенка, и конечно же мыть все в округе стульчика wacky . И когда мы пошли в садик то уже сами хорошо ели ложечкой.
 
ЛапусикДата: Среда, 31.10.2012, 00:58 | Сообщение # 74
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
Нам было 1,6 сынуля сам стал есть.И не в какую,не хочет ,чтобы я его кормили,когда я говорю" давай я тебя до кормлю"начинает капризничать,отбирать ложку у меня.То правой рукой поест,то левой,я говорю"возьми ложку правильно,сынуля перекладывает ее в правую руку и начинает есть,правой получалось лучше.Так я его не трогала сам так сам.Сейчас нам 2,1мес ест хорошо,почти не пачкается.
 
FistashkaДата: Четверг, 01.11.2012, 16:03 | Сообщение # 75
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
заставлять есть ложкой насильно не надо. Лучше расскажите (придумайте сами) историю про малыша, который не хотел есть ложкой и держал ее неправильно... Действует убедительно (на многих деток).
 
Oksana74Дата: Четверг, 01.11.2012, 19:54 | Сообщение # 76
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
нам рано еще ложкой оборудовать laugh
 
L@R@Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 17:10 | Сообщение # 77
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
Я думаю в садике все равно научат, если у мамы не получается laugh

 
tanecha_url84Дата: Пятница, 11.01.2013, 20:00 | Сообщение # 78
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Мы начали самостоятельно есть ложкой, когда пошли в садик. Ходили сперва на 2 часа. Она все два часа там ревела. Тратила нервы и силы. Приходила домой голодная, сразу к столу бежала. Я в первый день поставила перед ней тарелку с едой и ложку положила. Отвернулась не надолго, а она схватила ложку и давай трескать. С тех пор сами едим.
 
Olk@Дата: Понедельник, 21.01.2013, 14:08 | Сообщение # 79
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
Моему нравится ложкой есть, только вот после завтрака или обеда у нас кругом еда wacky

D@nilov@
 
stasy10Дата: Суббота, 02.02.2013, 09:49 | Сообщение # 80
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Цитата (Olk@)
после завтрака или обеда у нас кругом еда

знакомо...


Если хочешь рассмешить Бога, поведаей ему о своих планах!
 
МарысяДата: Пятница, 01.03.2013, 17:39 | Сообщение # 81
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
Мой ест ложкой или вилкой только выборочные блюда. Салат, макароны, печень, йогурты ест сам, а вот супы и каши отказывается. Хотя рот открывает с удовольствием. Если положить ложку рядом, то может сидеть долго.


 
OЕленаДата: Пятница, 10.05.2013, 21:59 | Сообщение # 82
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Сначала нужно вместе начинать, давать ребенку ложку и самой брать ложку, дальше ребенок научится сам орудовать ложкой, особенно за компанию. У нас если все сидят за столом кушают, она сама ест, а если одну посадили, то начинается мама покорми меня
 
ТанекДата: Воскресенье, 07.07.2013, 13:07 | Сообщение # 83
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
дочка сама начала кушать в 1,3 года, просто ложку дала и показала как надо.
 
TanetchkaДата: Четверг, 11.07.2013, 00:25 | Сообщение # 84
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
Старшая рано и быстро научилась орудовать ложкой. а младшей уже год и все мама кормит... даже не хочет ложкой.. руками все...
 
@ИрИ-шКа@Дата: Среда, 12.03.2014, 00:54 | Сообщение # 85
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
мы тоже не хотим кушать сами,и вообще очень трудно накормить ребенка
 
лиси4каДата: Суббота, 15.03.2014, 09:21 | Сообщение # 86
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
а нам если ложкой неудобно мы и рукой можем и кашу и из супа что захочется повылавливать.

 
Kate-coolДата: Среда, 06.08.2014, 20:48 | Сообщение # 87
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
у меня наоборот дочь ложку отбирает кричит сама, ну ладно если второе, а вот суп мне б проще самой накормить wacky
 
zvetokДата: Суббота, 16.08.2014, 00:46 | Сообщение # 88
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
А у меня сын просто выкидывает ложкой все из тарелки. В рот ничего не попадает, но копает ей здорово - потом не отмоешь! И пить сам не хочет, хоть и может. Тоже пока не знаю, как приучить есть ложкой
 
sweetdreamДата: Суббота, 16.08.2014, 16:06 | Сообщение # 89
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1618
Статус: Offline
У меня любит чай мешать ложечкой или просто в кружке греметь)) а вот кушать пока нет...он типа зачерпывает еду и маме дает, когда кушаем, но почти не подцепляет ничего на самом деле, но как-то и не особо интересуется пока...пыталась в моей руке его руку и ложкой вместе, не нравится, выдергивает руку...

 
sizoldaДата: Вторник, 19.08.2014, 23:31 | Сообщение # 90
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 130
Статус: Offline
Мы тоже не любители есть сами :) Так жалко его мучить, что проще самой накормить laugh

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Как научить ребенка есть ложкой?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru