[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Крестины
Крестины
БусинкаДата: Четверг, 29.04.2010, 23:36 | Сообщение # 61
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
ole4ka79, мы крестили в прошлый выходной в Комарово. Крестят в субботу и воскресенье в 14 ч.
420 руб-крещение +крестик+икона.
Надо полотенце, крестного и крестную.
На Заречье по воскресеньям крестят в 12-30ч.
Но могут быть изменения, форс-мажоры.
 
ole4ka79Дата: Понедельник, 03.05.2010, 16:34 | Сообщение # 62
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
все по крестили, орал как будто его резали, правда он голодный был и спать хотел, так батюшка у меня спрсил"не водили ли мы его к бабкам знахаркам?" , на след день на причастие, так он орать начал когда причащали его))). в общем кресный наш вспотел 15 раз раз что подписался на это дело. и похоже после показательного концерта не скоро захочет свое чудо такое .)))

 
elitaДата: Понедельник, 03.05.2010, 23:24 | Сообщение # 63
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 951
Статус: Offline
Прочитала, очень хочется индивидуальные крестины! Это только в Комарово возможно?

ЕЦ Автозавод
 
GeagДата: Понедельник, 24.05.2010, 17:44 | Сообщение # 64
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 199
Статус: Offline
нас крестил батюшка Дмитрий в Комарово. не знаю как где, мне лично понравилось. почти весь процесс снимали. не так давно с ним общался.. насчет крещения еще одного, пожалуйста говорит. и вообще причащатсья надо часто детям. думаю может раз в месяц возить..
не знаю не решил еще.. зато решил освятить квартиру..
 
elenushkaДата: Четверг, 10.06.2010, 14:50 | Сообщение # 65
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 392
Статус: Offline
Девочки, не подскажите телефон церкви в "Комарово"?

 
ЕЛЕНАДата: Воскресенье, 20.06.2010, 16:34 | Сообщение # 66
Группа: Гости





МЫ ТОЖЕ КРЕСТИЛИ В СЫРОСТАНЕ ГОВОРЯТ ТАМ ЦЕРКОВЬ ХОРОШАЯ И МЕСТО ТАМ НАМОЛЕННОЕ МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ , И НАРОДУ ЕСТЬ МЕСТО ГДЕ СТОЯТЬ МЕСТА ОЧЕНЬ МНОГО И ПРОХОДИТ ВСЕ ТАИНСТВО БЫСТРО
 
малинаДата: Суббота, 26.06.2010, 13:24 | Сообщение # 67
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
мы крестили сыночка в семь месяцев,я еще кормила его грудью,так это был кошмар...во-первых, крестили в октябре,в церкви было ужасно холодно,когда детей окупывают,они мокрые совсем мерзнут в своих полотеньчиках, но я то своему взяла аж покрывало,потому мой не мерз...во-вторых,стоять 1,5часа,детки были младше моего,и все как один плакали,ну а мой поскольку был уже изрядно сонный,подпевал конечно им ...это был ужас...но все хорошо,что хорошо кончается..зато потом когда одели ему крестик,был ужасно рад ...

М@лiн@
 
ELviR@Дата: Четверг, 01.07.2010, 01:02 | Сообщение # 68
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 473
Статус: Offline
а кто-нить менял веру исповедания?
 
КАТЕРИНАДата: Четверг, 01.07.2010, 09:25 | Сообщение # 69
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
поменять веру....это очень ответственный шаг!!!
на который может решиться далеко не каждый....


Автозавод, Комарово)
 
ELviR@Дата: Четверг, 01.07.2010, 13:56 | Сообщение # 70
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 473
Статус: Offline
Quote (КАТЕРИНА)
поменять веру....это очень ответственный шаг!!!
на который может решиться далеко не каждый....

полностью согласна! но если чел меняет все-таки, что-то ведь им движет и идет он на это осознанно, и как ощущение после этого, меняется ли что-то вообще?
 
Super-detkaДата: Суббота, 03.07.2010, 16:54 | Сообщение # 71
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
Мы тоже хотим по крестить нашего сыночка в 8 месяцев.не знаю как все пройдет.Страшненько конечно. wacko
 
Natali_BajanovaДата: Суббота, 03.07.2010, 19:59 | Сообщение # 72
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1462
Статус: Offline
нам уже 9,5 месяцев....но все как то не получается собраться. Я предполагаю, что значит не время. Мне бабушка одна сказала, что к богу духовно придти надо.....а не потому что все уже крещенные ....Надеюсь что в ближайщие месяцы все произойдет.



д/с 15 "Почемучки"
 
olga69Дата: Вторник, 13.07.2010, 23:35 | Сообщение # 73
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 798
Статус: Offline
Пожалуйста расскажите поподробнее про церковь на Заречье? Действительно ли там хорошо крестить малыша? Мы старшего в Сыростане крестили, мне очень понравилось, хотя и кричал, ему тогда год и месяц был. Смешно было как батюшка с его лысой головушки прядки состригал. Говорят там место действительно святое, намоленное.
 
барбарискаДата: Среда, 14.07.2010, 00:14 | Сообщение # 74
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 286
Статус: Offline
Мы когда искали где повенчаться поехали в церковь на Заречье, по советам знакомых: приезжам, подходим, а меня ноги к ней не подводят, я разворачиваюсь и назад- домой, в итоге- венчались в Свято-троицком храме в стар. части и двух детей там крестили. Не принимаю другие церкви сердцем никак, кроме стар.части не в какие не хожу. Вот как у меня.
 
vermontaДата: Четверг, 15.07.2010, 22:35 | Сообщение # 75
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
крестили две недели назад в тургояке - видимос погодой не повезло - жара страшная и в церкви дышать было нечем - дети все вспотели - жуть - видимо для летней жары там не очень удачное место (не ни одного окошечка).
 
anna-pticynaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 17:08 | Сообщение # 76
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Мы своего сына крестили в Сыростане, это особое таинство, поэтому и фоткать нельзя, но никто и не расстроился, все нафоткались после у храма. А вообще там Батюшка очень хороший, совсем не страшно, он все рассказывает по ходу, надо только слушать. Очень красивая церемония, присутствовать могли все, просто у каждого свое место, у гостей одно у крестных и родителей другое.
 
Еленуshk@Дата: Среда, 28.07.2010, 10:55 | Сообщение # 77
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Мы тоже свою малышку крестили в Сыростане,когда ей было 2 месяца(церковь там хорошая мы даже с мужем там венчались!!!)


д/с56 гр."Пчёлки"
 
КатенькаДата: Пятница, 30.07.2010, 15:10 | Сообщение # 78
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Мы тоже хотим крестить ребенка в Сыростане. Подскажите, а там есть телефон или нужно подъехать туда и договорится?
 
Еленуshk@Дата: Пятница, 30.07.2010, 21:53 | Сообщение # 79
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Катенька, там крещение каждую субботу,церемония начинается в 13 часов,подъезжаете туда в 12-30 и записываетесь!


д/с56 гр."Пчёлки"
 
КатенькаДата: Пятница, 30.07.2010, 22:17 | Сообщение # 80
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1859
Статус: Offline
DEFENDER32, спасибо. А то я узнавала про старую часть и мне сказали что нужно за неделю записываться.
 
ОблачкоДата: Суббота, 31.07.2010, 10:18 | Сообщение # 81
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (ELviR@)
а кто-нить менял веру исповедания?

Это когда человек перешел от ислама в христианство, или наооборот? Я знаю таких... Конечно, меняется, это ж не платье переодеть, а свое мировоззрение поменять...


Мой дом на облаках!
 
olga69Дата: Суббота, 31.07.2010, 11:13 | Сообщение # 82
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 798
Статус: Offline
Барбариска, спасибо! Про Заречье тогда даже не будем думать. Чуть жара спадет съездим в Сыростан,но я помню, что в Сыростане, даже в жару в храме комфортно, старшего ведь в середине июля крестили и не вспотели. Девочки, а если малыш на грудном вскармливании и начинает просить есть, батюшка разрешает его приложить к груди? Знаю, что на автозаводе в храме даже сам говорит мамочкам, возьмите и покормите малыша!
 
ОблачкоДата: Воскресенье, 01.08.2010, 00:42 | Сообщение # 83
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (барбариска)
Мы когда искали где повенчаться поехали в церковь на Заречье, по советам знакомых: приезжам, подходим, а меня ноги к ней не подводят, я разворачиваюсь и назад- домой, в итоге- венчались в Свято-троицком храме в стар. части и двух детей там крестили. Не принимаю другие церкви сердцем никак, кроме стар.части не в какие не хожу. Вот как у меня.

А мой муж, кажется, почти все храмы в городе обошел, Тургоякский остался, и с теми с кем он беседу имел, разые чувства вызывали. Кажется, в Свято-Троицком храме есть батюшка, он бывший хирург, но ушел в священники после того, как погиб его сын. вот мужу оч понравился, толковый очень и душевный, с пониманием. а другой в том же храме мужу не понравился вовсе, муж Священное Писание очень хорошо знает, ниазусть много процитировать может, книг много прочел, на богословских форумах торчит, и когда тот ему что-то там начал говорить, муж понял, что тому до первого еще расти и расти.
А месяц назад муж познакомился с батюшкой из церкви на Заречье, и тот оказался оч деятельным и умным человеком. Мужу он так понравился, что сегодня он к нему на исповедь ездил. Так что вот мое мнение о храме на Заречье.
И кстати, в Комарово батюшка мужу не понравился, тонкого душевного понимания не встретил, впрочем, там вроде и еще одни батюшка служит.


Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал Ли-ли4ка - Воскресенье, 01.08.2010, 00:45
 
Nyusya_zlatДата: Понедельник, 02.08.2010, 11:25 | Сообщение # 84
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 333
Статус: Offline
а мы крестили на месяц дней. хотя крестят после 40 дней, но в особых случаях если благословят, то можно. на нас насмотрелась мамашка бывшей девушки мужа. и он в этот же день упал с пеленального столика. причем я стояла рядом, даже не ожидала что ребенок может в месяц так крутануться. мы очень перепугались и поехали крестить

Добавлено (02.08.2010, 11:20)
---------------------------------------------
А мы крестили в Бердяуше, там очень хороший батюшка

Добавлено (02.08.2010, 11:24)
---------------------------------------------
quote=малина,
так долго...
вообще это занимает обычно минут 30 не больше... мы опоздали, так батюшка согласился нас отдельно крестить. и все прошло быстро.

Добавлено (02.08.2010, 11:25)
---------------------------------------------
А кто-нибудь водит причащать детей?


 
La_VelataДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:55 | Сообщение # 85
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Хорошая темка, много говорилось о том, когда и где крестить ребенка.
А меня очень интересует вопрос выбора крестных родителей.
Это очень важный момент, т.к. предполагается, что крестный несет ответственность за ребенка и как духовный наставник, и как авторитет по жизненному опыту, и в случае чего может заменить родителей...

Как всё-таки правильно?
1. Родители сами выбирают крестного ребенку (или сознательный ребенок выбирает себе крестного)?
или
2. Будущий крёстный САМ предлагает собственную кандидатуру?

 
Nyusya_zlatДата: Понедельник, 02.08.2010, 16:52 | Сообщение # 86
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 333
Статус: Offline
я крестной сделала свою маму, т.к. уверенна только в ней.; а крестным со стороны мужа, хотя не хотела его. но муж сказал уже, что он будет. не удобно было отказывать.

 
Еленуshk@Дата: Понедельник, 02.08.2010, 17:45 | Сообщение # 87
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Quote (el_ann07)
А кто-нибудь водит причащать детей?

Мы возили свою малышку на причастие в 2месяца,и больше собраться никак не можем!Вообще там много детишек!



д/с56 гр."Пчёлки"
 
Nyusya_zlatДата: Понедельник, 02.08.2010, 18:08 | Сообщение # 88
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 333
Статус: Offline
после причастия ребенок гораздо спокойнее...

 
Еленуshk@Дата: Понедельник, 02.08.2010, 22:14 | Сообщение # 89
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
el_ann07, Это точно!У меня потом так хорошо доча спала!


д/с56 гр."Пчёлки"
 
Nyusya_zlatДата: Понедельник, 02.08.2010, 23:26 | Сообщение # 90
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 333
Статус: Offline
DEFENDER32, так ходите чаще.можно каждую неделю водить

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Крестины
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru