[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Отучить засыпать с грудью (КАК?)
Отучить засыпать с грудью
ХохломаДата: Четверг, 14.08.2014, 11:57 | Сообщение # 61
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1925
Статус: Offline
Цитата Duniahka ()
А вы не боитесь, что можете так малыша придавиать, если спите с ребенком так всю ночь?

Duniahka, мамы так чутко спят, что придавить, как мне кажется, просто невозможно. Мы спали вместе с рождения и до 1,5 лет, не придавила :)


 
MeloniДата: Четверг, 14.08.2014, 12:56 | Сообщение # 62
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Хохлома, плюс 100000

1Б, 3А шк 18
 
Вика10Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 20:39 | Сообщение # 63
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
Нужно вместо груди читать сказки.
 
_мишка_Дата: Пятница, 21.11.2014, 16:51 | Сообщение # 64
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
кормила дочку грудью до 2,5 лет...думала с ума сойду, когда она сосала одну грудь, а у другой пальчиками теребила сосок....))) зубки ведь уже в этом возрасте...ужасно боялась, что куснет)) отучались с боем))
 
abuzzДата: Понедельник, 01.12.2014, 00:51 | Сообщение # 65
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Я сначала ушла с дневных кормлений, оставила грудь только на ночь, а потом попробовала не давать грудь перед сном, стонали, стонали, но засыпали, правда ночью кормились сисей, а потом не дала вообще, доча проснется, похнычет 5-10 мин и засыпает, а потом всё ОК. Всё реально, главное не отступать!!! Мы без соски, без бутылки, только с сиськой росли и я думала, что мою нереально отучить будет! Оказалось, всё реально, неделя максимум! Я тяжелее пережила отлучение нежели мой ребёнок, распертая грудь, боль...
 
мамаСлавыДата: Среда, 08.07.2015, 16:57 | Сообщение # 66
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Цитата
.думала с ума сойду, когда она сосала одну грудь, а у другой пальчиками теребила сосок....

вот и у нас также, нам 1,2 и сосать грудь любимое занятие, днем если ничем не напомнишь, то не вспоминает, а как спать, так только с грудью и ночью попробуй не дай...


[/url][/url]
 
KontrikДата: Понедельник, 13.07.2015, 20:26 | Сообщение # 67
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
Мы когда стали кушать из бутылочки, тогда и перестали засыпать с грудью.
 
sweetdreamДата: Понедельник, 13.07.2015, 21:23 | Сообщение # 68
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1618
Статус: Offline
Цитата _мишка_ ()
кормила дочку грудью до 2,5 лет...думала с ума сойду, когда она сосала одну грудь, а у другой пальчиками теребила сосок....))) зубки ведь уже в этом возрасте...ужасно боялась, что куснет)) отучались с боем))

тоже кормила до 2,5 лет, и тоже сосал одну грудь, а теребил другую с 1-1,5 лет- я читала, что это них для усиления рефлекса сосания, тк он уже начинает угасать с возрастом)) никогда не кусался и не боялась, свои же люди)))) с чего вдруг укусит-то)))) со мной засыпал только с грудью и днем и ночью, без меня - днем мог уснуть и без нее, а ночью - не оставляла, тк не засыпал, ревел. И вот в 2,5 г. я уехала в командировку на неделю, ервую ночь ревел и не спал, а со второй ночи стал спать после сказки и так и отучились, я потом приехала и сказала, что молочко забрала коровка для маленького мальчика, а нам сказала покупать его в магазине и пить из кружечки))) ну мальчику было уже 2,5 года, он это понял и принял)))) правда теперь он лезет потрогать грудь, просто посидит немного, потрогает)) видимо это у них на всю жизнь))))))


 
ВоробейкаДата: Понедельник, 20.07.2015, 19:24 | Сообщение # 69
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
У нас эта проблема видимо впереди, но пока и с грудкой засыпаем, и без нее, и всегд можно забрать, подсунуть соску или водичку. Я вообще боюсь ночью засыпать сама во время кормления, а тут еще надо проследить, когда малыш уже не ест, а спит и посасывает.
 
FreedomДата: Вторник, 11.08.2015, 02:09 | Сообщение # 70
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
Цитата Хохлома ()
Duniahka, мамы так чутко спят, что придавить, как мне кажется, просто невозможно. Мы спали вместе с рождения и до 1,5 лет, не придавила


некоторые мамы так устают. что просто в кому впадают во сне. Либо не шевелятся во сне вообще, либо же переворачиваются во сне, но не слышат ничего.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Отучить засыпать с грудью (КАК?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru