[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Сложная ситуация,хочу услышать мнения и советы (чужой деть в опасности,что делать,не знаю)
Сложная ситуация,хочу услышать мнения и советы
kseniya1Дата: Понедельник, 07.07.2014, 20:49 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Девочки,сегодня гуляли с ребенком на детской площадке и произошел такой инцидент,честно говоря,меня до сих пор трясет и из головы не выходит.По порядку.Пришли на площадку с сыном и подружкой (у нее 9месячный малыш в коляске).Моему ребенку почти 4 года,побежал играть.Два мальчика начали его обзывать,одному ребенку 7 лет,второму три года.Вот про второго речь и пойдет.Первое,что кинулось в глаза-ребенок носится по площадке босиком.Когда конфликт начал назревать между детьми,я в мешалась,рассмотрела этого Тихона(так,оказалось,звать трехлетнего мальчишку) поближе.Мало того,что босиком (правда потом сандалии нашлись),у него покусано все тело-руки,ноги в страшных расчесах,не знаю,где этот ребятенок столько комаров или мошек встретил.Рядом гуляла девушка с коляской,никак не проявляла себя,только позже мы выяснили,что это мать Тихона.Она не вмешивалась ни в конфликт детей,и вообще никак не проявляла себя,вскоре просто ушла с коляской куда-то.Я отвлеклась на малыша подружки,она попросила его подержать,поворачиваюсь,моего нет на площадке,он бежит вдоль стоящего рядом дома за Тихоном,я,естественно за ним,наругала,что убежал (там дорога рядом),а сын говорит,мол я мальчика пытался остановить.Я -то и не поняла,что ребенок этот,Тихон,ОДИН убежал!На площадке сидели бабульки,я была уверенна,что одна из них-за ним присматривает.Вернувшись на площадку,увидела эту горе-мамашку,которая уже шла без коляски.Привела она мальчика обратно (он удрал уже далеко,из поля зрения пропал),и тут же снова ушла!Девочки,совсем ушла!И тут до меня дошло-он ОДИН гуляет!Три года,а он тупо гуляет ОДИН!Буквально после ее ухода,Тихон свалился с качели,при чем хорошо так упал,ладно не сломал ничего себе.Далее начал отбирать игрушки у моего ребенка и убегать,пыталась объяснить Тихону,что надо подойти спросить разрешения,а не хватать и убегать,вызывая у моего сны негодование и слезы.Итогом стала драка-Тихон начал колотить моего,тот сдачи давать,и,о чудо!Появилась семейка всем составом,дама с коляской и папа.Честно..я на нее орать начала,ну примерно о том,что нельзя оставлять ребенка без присмотра,ему всего три года,он вытворяет,что хочет,его в конце концов может кто-то увести,сбить машина может...да и ммного чего еще может произойти.Короче,ушли они,подходит ко мне бабуля старенькая,говорит:"Хорошо,что ты ей выговор сделала,вчера ее ребенка машина едва не сбила,мужик еле успел затормозить.Вышли они из "Пятерочки", у "Детского мира" на Степана Разина и начали переходить дорогу (кто знает,там вышел из магазина и считай уже на дороге,сама всегда там боюс ходить,машины туда-сюда едут),она бросила этого мальчишку,коляску схватила и пошла,а он сам по себе ПЕРЕХОДИЛ ДОРОГУ!В итоге ее догнали двое мужиков,орать начали,типа ты нормальная мать,его чуть не сбили,она их матом покрыла и дальше пошла".Вот как быть?В опеку позвонить может быть?Мне показали бабушки местные,где они живут.Я просто не могу оставить ситуацию,жизнь этого ребенка постоянно в опасности,просто потому,что маме на него,видимо,пофиг..Простите,несвязно пишу,на эмоциях..Я такое вижу первый раз.КАК!!!!???Вот скажите,как можно оставлять трехлетку одного на улице!!!

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
LisaAlisaДата: Вторник, 08.07.2014, 12:54 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
kseniya1, наверное, можно обратиться в специальные службы, кто неблагополучными семьями занимается. По-крайней мере, может поговорят с мамашей и на нее подействует.
Я вчера тоже в шоке была - идем с мужем и сыном в 10 часов вечера из магазина, а соседский мальчик - ровесник сына 3 годика гуляет во дворе без родителей с велосипедом и с сестрой, которой 8 лет, девочка, конечно, с подружками бегает - играет, на него и не смотрит. А у нас двор очень опасный, того и гляди машина из-за угла выскочит незаметно wacky


 
kseniya1Дата: Вторник, 08.07.2014, 13:13 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
LisaAlisa, позвонила сегодня в Опеку,направили в Отдел семьи,им нужен точный адрес для выезда.а мне окна показали вчера их квартиры,посчитать,какой номер квартиры не получается,там дом не стандартный,в общем,сегодня пообещали сказать точную квартиру знакомые,которые,как оказалось,живут в этом же подъезде.Специально сегодня пошли на эту площадку,мальчишки и мамы его не видно,видимо,не то время,вчера он гулял в районе пяти вечера.
Цитата LisaAlisa ()
Я вчера тоже в шоке была

Я каждое лето в шоке,когда дети на улице носятся до 23-24 часов,в возрасте от 10 до 15 примерно,про малышей,честно,первый раз столкнулась,надеюсь,последний.Без конца пропадают дети,машины эти,педофилы всякие,прочие уроды...как родители не боятся,не понимаю wacky


время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
MeloniДата: Вторник, 08.07.2014, 13:16 | Сообщение # 4
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
kseniya1, я бы так и сделала обратилась в спец органы на проверку. Явно семья не благополучна. ребенок в три года предоставлен сам себе wacky wacky

2Б, 4А шк 18
 
Mary_berryДата: Вторник, 08.07.2014, 13:30 | Сообщение # 5
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
пи....головая мамаша, прости господи..... wacky
как так можно-то? sad


ГОР
 
kseniya1Дата: Вторник, 08.07.2014, 14:00 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Не знаю,девочки,как так можно.Кто-то годами мечтает о ребеночке,а кто-то вот рожает и отпускает в свободное плавание в три года cry Вы бы видели как он покусан,то ли комарами,то ли мошками...Блин,мы на север к бабушке и дедушке ездили как-то,там мошек тьма,у меня ребенок никогда не был ТАК искусан,всегда обрабатывали укусы,чтобы не чисал,ну и средства защиты применяли,а там просто ноги разодраны,я сначала подумала,что царапины,ну как ободрал где-то,а ближе подошла,нет,расчесано все в кровь.

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
ленаДата: Вторник, 08.07.2014, 14:12 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата kseniya1 ()
Вы бы видели как он покусан,то ли комарами,то ли мошками...

у моего младшего кожа очень чувствительная к укусам комаров, такое ощущение, что один комар укусит, а укусов вокруг штук пять, тоже, если на ноги посмотреть, то кажется, что все расчесано pardon , хотя перед улицей спреем брызгаю. Пьем зодак, но не помогает, только море его кожу лечит, там он прям глянцевый становится.


 
kseniya1Дата: Вторник, 08.07.2014, 14:22 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
лена, laugh А где вы комаров находите?Нас в этом году ни разу никто не кусал еще.Псило-бальзам не пробовали ?Хорошо воспаление снимает.А вообще,укусы комаров на коже ребенка тут не главное,конечно,но,честно,я не видела у детей никогда,чтобы так сильно.

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
ленаДата: Вторник, 08.07.2014, 14:37 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата kseniya1 ()
А где вы комаров находите?

в деревне вечером)))


 
sveti-kДата: Вторник, 08.07.2014, 15:10 | Сообщение # 10
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Цитата kseniya1 ()
,направили в Отдел семьи

а какой номер телефона?
у нас во дворе тоже заприметила мальчика, гуляет сам по себе sad возраст около 4х лет. Вчера его мама на моих глазах уехала на какой то машине, в 2 часа дня -он плакал бежал cry а она сказала, жди здесь! В 6 вечера её так и не было (я подошла познакомиться с малышом -сказал, что зовут его Богдан, что живет рядом, что мама уехала искать Машу, а гуляет он с братом, который где то на площадке) -потом весь вечер на балконе провела. приглядывая за ним wacky муж увидел, что он домой побежал surprised


Англия по Выгодным Ценам
 
ЮККАДата: Вторник, 08.07.2014, 15:15 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Цитата sveti-k ()
а какой номер телефона?

54-80-51
 
kseniya1Дата: Вторник, 08.07.2014, 17:07 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
sveti-k, abuse Это похоже нормой становится малышей одних оставлять что ли! surprised

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
kseniya1Дата: Вторник, 08.07.2014, 17:09 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
ЮККА, подскажите,как осуществляется выезд с отдела семьи?Я просто вчера мамашке то пригрозила,что позвоню,она ответила "давай-давай",думаю,вот приедет к ним специалист,а они небось и дверь не откроют. think

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
katyartДата: Вторник, 29.07.2014, 10:37 | Сообщение # 14
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 170
Статус: Offline
Девочки!!! А вы думаете этим детям в детском доме лучше будет????? Он будет от туда сбегать так же драться со сверстниками и расчёсывать укусы. Небудет ему их никто обрабатывать и там. Только маму видеть не будет. Хотя бы вечерами. Я бы не стала лезть в чужую семью. Если бы мамаша избивала его при мне - тогда ДА! А так - вы не помогаете этим детям, а отнимаете у них родителей. Пусть таких, но РОДИТЕЛЕЙ. У каждого свой уклад в семье. И к каждому ребенку Господь приставил Ангела-Хранителя. Ребенку зачем - то суждено было родиться именно в этой семье.
Так пишу потому что у меня чуть не забрала опека Старшую дочь. Ей был год она упала со стула и отключилась на 10 минут! Я там сама чуть не померла рядом. Естественно поехали в реанимацию, она пришла в себя нас обследовали, все узи и анализы как у космонавта. НО у неё монголоидные синяки на всем теле. Родилась с такими. Невролог которая нас наблюдала разозлилась на меня, за то что мы ушли из больницы без выписки и написала в опеку. Чуть ребенка не забрали, мы с участковым педиатором и знакомым гинекологом очень побегали, чтобы доказать что я не мать-садистка
 
kiss85Дата: Вторник, 29.07.2014, 11:00 | Сообщение # 15
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Цитата katyart ()
евочки!!! А вы думаете этим детям в детском доме лучше будет????? Он будет от туда сбегать так же драться со сверстниками и расчёсывать укусы. Небудет ему их никто обрабатывать и там. Только маму видеть не будет. Хотя бы вечерами. Я бы не стала лезть в чужую семью. Если бы мамаша избивала его при мне - тогда ДА! А так - вы не помогаете этим детям, а отнимаете у них родителей. Пусть таких, но РОДИТЕЛЕЙ. У каждого свой уклад в семье.

здесь вопрос я так понимаю, не чтоб ре забрали, а чтобы с родителями беседу провели , может на них подействует...

ситуация конечно из ряда вон(((( никогда не понять такую беспечность родителей, тем более в наше время((


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
legikaДата: Среда, 30.07.2014, 11:07 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 395
Статус: Offline
И у нас во дворе бегают дети, все из одной семьи - младшему 3, потом лет 5 и 6....Одни гуляют, вокруг дома носятся....а у нас два магазина - машин много всегда. Сердце мое кровью обливается, волосы дыбом .....Мама если и появляется, всегда с бутылкой пива (впрочем как папа и бабушка). Видимо детей рожают, мат.капитал получают, а потом как придется... Как раньше говорили - бог дал, бог взял. Я в шоке.

 
April-NataliДата: Среда, 30.07.2014, 18:51 | Сообщение # 17
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
kseniya1, я думаю, что Ваш звонок и вмешательство нужно, так как речь идет о жизни и здоровье ребенка. Но, к сожалению, Вы не сможете изменить отношение к ребенку в семье, максимум, что произойдет - ребенок будет сидеть дома, а не бегать по улице. Вероятность, что его собьет машина или украдут снизится, а Вот что родители его будут бить, чтобы не мешал отдыхать возрастет. В данной ситуации сделать так чтобы маленький Тихон получил доброе внимание и заботу мамы не получиться. Вы сделали, что смогли. Увидите этого ребенка одного - поговорите с ним, поиграйте, если будет возможность, дайте конфетку или булочку, оденьте сандалики - эта будет хорошая помощь, пример доброго отношения к людям.

 
КатеринкаДата: Четверг, 31.07.2014, 16:19 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Цитата kiss85 ()
здесь вопрос я так понимаю, не чтоб ре забрали, а чтобы с родителями беседу провели , может на них подействует

Не думаю, что разгоаор с опекой на них подействует и в корне изменит свое отношение к происходящему...

Цитата legika ()
Видимо детей рожают, мат.капитал получают

Его же не наличкой получают wink

Цитата April-Natali ()
максимум, что произойдет - ребенок будет сидеть дома, а не бегать по улице. Вероятность, что его собьет машина или украдут снизится, а Вот что родители его будут бить, чтобы не мешал отдыхать возрастет. В данной ситуации сделать так чтобы маленький Тихон получил доброе внимание и заботу мамы не получиться. Вы сделали, что смогли. Увидите этого ребенка одного - поговорите с ним, поиграйте, если будет возможность, дайте конфетку или булочку, оденьте сандалики - эта будет хорошая помощь, пример доброго отношения к людям.


+10000000000000
В каждом дворе наверно есть такие дети, у нас точно есть.


Желаю всем добра!!!
 
zajkinaДата: Пятница, 01.08.2014, 21:22 | Сообщение # 19
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
katyart, April-Natali, полностью с Вами согласна. Считаю,что если ребенка заберут,то для него это будет большое горе.
Меня вот мама тоже одну отпускала гулять в 4 года во двор,а это было начало лихих девяностых! Конечно,я своего ребенка в таком маленьком возрасте не оставлю без присмотра, однако дочь во двор стали отпускать одну с 5 лет. И каждый день проговариваем с ней правила безопасности.
А этому малышу стоит только помогать, угощать его чем-то, учить играть с другими детками...


Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
варагнаДата: Вторник, 05.08.2014, 12:18 | Сообщение # 20
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
И дети разные, и родители разные. Были бы все одинаковые жить не интересно было бы. Невозможно чужому дать свой ум и опыт. Жалко ребенка, но, как правило, именно с такими ничего и не случается
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Сложная ситуация,хочу услышать мнения и советы (чужой деть в опасности,что делать,не знаю)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru