[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Ребенок истерит (поведение на улице, в магазине и т.п.)
Ребенок истерит
УдачаДата: Вторник, 28.12.2010, 12:17 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 116
Статус: Offline
Моему среднему сыну 2,5 года. Очень прикольный парень, но плачет часто. Пробовала разные способы, и уговоры, угрозы, игнор... Он пока на эмоции не выведет не успокоится. Что делать? От крика устала. Может это энергетический вампиризм?



Сообщение отредактировал La_Velata - Среда, 02.02.2011, 15:12
 
Aha-007Дата: Вторник, 28.12.2010, 12:25 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Удача)
Пробовала разные способы, и уговоры, угрозы, игнор...

А вы попробуйте не те методы, что вы написали, а понять, что ему нужно. Вдруг ему ччего-то хочется, а вы не понимаете, вот он и нервничает. И старайтесь не кричать, а всегда говорить тихо. Моя старшая тоже любит покричать, а когда она уж сильно разойдётся, то я начинаю говорить спокойно и шёпотом. Она тоже умолкает и спрашивает, почему мы шепчем. А я ей говорю, что у соседей сон час и нельзя их будить...и тд. Нам помогает.
Проанализируйте и своё поведение, может у вас тоже есть склонность покричать, а дети они ведь копируют окружающих.
 
natashamiassДата: Вторник, 28.12.2010, 13:00 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Aha-007,
+1000000000000000
Не видела не разу детей орущих, у которых спокойные, тихо говорящие родители biggrin
Во всем виноваты мы с вами (родители) ребенов в 2,5 года не может делать это на зло, он хочет чего то, чаще всего нашего внимания, а когда мы его не слышим, заняты, устали, то он начинает добиваться нашего внимания любыми средствами, его устраивает даже наш крит на него, главное его заметили и смотрят на него wink
А раз детей у вас много, и есть ещё как я поняла малыш, то внимание среднему явно не хватает !!!!!! Будте внимательнее к нему smile Оставьте все свои дела, всех остальных детей и поиграйте только с ним, думаю пару раз за день ему будет достаточно wink
 
natashamiassДата: Вторник, 28.12.2010, 13:01 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Да и переименуйте тему, ребенок истеричка, это не про вашего wink А вот уставшая многодетная мама вот это скорее всего про вас smile
 
chuchyДата: Вторник, 28.12.2010, 14:13 | Сообщение # 5
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Удача, понимаю вас. Мой старший тоже может расплакаться и раскричаться, как мне кажется, на пустом месте. Вот сегодня утром поднял крик. Сначала папа его не так начал одевать. А потом он увидел, что я положила ему к завтраку сладкую шишку из подарка, который ему на утреннике в садике. такой крик поднял. Стал просить, чтобы я шишку эту убрала обратно в фантик и заклеила скотчем. А там подарок интересный: все кофеты в фантиках с изображением Кроша. Вообщем весело утро началось.
Кричать в данной ситуации бесполезно. Только сами заведетесь. Угрозы только еще больше пугают ребенка и еще больше выводят из равновесия. Игнор -это вообще ни в какие рамки. Ребенок к вам с проблемой, а вы его в игнор. Самый действенный метод: сесть, обнять ребенка и спокойным голосом постараться его успокоить. Иногда детки не даются, пинаются, кусаются. Всё равно постараться обнять, прижать к себе. Вы мама. Именно у мамы человек ищет решения всех проблем. Если уж совсем не дается, постараться отвлечь: Смотри, смотри, вон Дед Мороз в окно заглянул. Ребенок отвлекся, временно перестал плакать - тогда взять на руки и обнять.
Вот сегодня только так успокоила сына. В конце концов убедила его съесть эту конфету, а уж остальными распоряжаться будет только он.
Вообщем главное самой оставаться спокойной. Постепенно ребенок научится справляться о своими эмоциями.
Quote (natashamiass)
то внимание среднему явно не хватает

Это точно.


Сообщение отредактировал chuchy - Вторник, 28.12.2010, 22:30
 
chuchyДата: Вторник, 28.12.2010, 14:14 | Сообщение # 6
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
я начинаю говорить спокойно и шёпотом

Надо попробовать шепотом. А еще что-нибудь интересненькое говорить. Точно отвлечется.


Сообщение отредактировал chuchy - Вторник, 28.12.2010, 14:14
 
УдачаДата: Вторник, 28.12.2010, 19:47 | Сообщение # 7
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 116
Статус: Offline
Согласна что виновата я! Обязательно попробую говорить шёпотом. Но на счёт многодетной матери- я не усталая, а счастливая многодетная мать. Счастье это когда тебя понимают. Проблема в том что я не могу понять своего сына, когда он истерит и мне его жаль.

 
солнышкоДата: Вторник, 28.12.2010, 20:18 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 279
Статус: Offline
Quote (Удача)
я не усталая, а счастливая многодетная мать.

не,это понятно что счастливая)))но извините на аватарку свою гляньте.....а введь мы их выбираем подсознательно....может действительно стоит сначала себя понять...в чем-то...
очень уж грустно от аватарки стало....извните, если что нет так...


 
УдачаДата: Вторник, 28.12.2010, 21:19 | Сообщение # 9
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 116
Статус: Offline
А мне кажется это смешно - ник удача, а аватарка чёрная кошка. Юмор знаете такой чёрненький. Я не хочу казаться лучше чем я есть. wink

 
breeseДата: Вторник, 28.12.2010, 23:00 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Я тоже многодетная мать, хотя и не считаю, что трое детей такой уж подвиг, по сравнению с семьями у которых по 5 и более. Иногда даже и неудобно говорить о себе "многодетная". smile (только не воспринимайте это на свой счет). Когда родился третий ребенок, в первую очередь дала установку и себе и мужу, что внимание нужно всем, а старшим особенно. Поэтому каждый вечер садимся всей семьей в одной комнате и придумываем какие-нибудь общие игры. Или рисуем совместно на большом листе ватмана, или маме дружно лицо разукрашиваем под индейца. В общем все что угодно, лишь бы вместе, и никто бы не чувствовал, что его не замечают. При этом карапуза приходится постоянно держать на руках, т.к. сидеть еще не умеет. Но ради общего дела мамины и папины руки могут потерпеть. smile
 
Aha-007Дата: Среда, 29.12.2010, 00:17 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (breese)
Когда родился третий ребенок, в первую очередь дала установку и себе и мужу, что внимание нужно всем, а старшим особенно. Поэтому каждый вечер садимся всей семьей в одной комнате и придумываем какие-нибудь общие игры. Или рисуем совместно на большом листе ватмана, или маме дружно лицо разукрашиваем под индейца. В общем все что угодно, лишь бы вместе, и никто бы не чувствовал, что его не замечают. При этом карапуза приходится постоянно держать на руках, т.к. сидеть еще не умеет. Но ради общего дела мамины и папины руки могут потерпеть.

Просто УМНИЦА!!! Вот это я понимаю СЕМЬЯ!!! Класссссс gifts
 
АСЯДата: Среда, 29.12.2010, 00:23 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3305
Статус: Offline
Удача, у нас было такое, ребенок в таком возрасте просто снимает так себе стресс, это все временно, пройдет, вы не одни такие
Все дети испытывают некоторые стрессы - независимо от того, насколько у них любящие родители. Важнейшей функцией плача является снятие напряжения и восстановление нормального психического состояния. Взрослые часто стремятся сделать все возможное, чтобы ребенок перестал плакать, потому, что не понимают значения этого состояния, а также потому, что оно вызывает у них стресс и потребность выплакаться самим.


 
breeseДата: Среда, 29.12.2010, 00:59 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Aha-007,
Quote (Aha-007)
Просто УМНИЦА!!! Вот это я понимаю СЕМЬЯ!!! Класссссс

Спасибо :D. Только с возрастом понимаю, что семья-это большой труд, хоть и радостный . Вот когда у нас родился второй ребенок, то старшая закатывала такие истерики. Пришлось срочно перестроиться в отношениях, мужа тоже пришлось перевоспитывать, чтобы не только работа, а дети тоже. Но зато они сейчас со старшей не разлей вода, с ума сходят друг без друга. Удача, вы мужа тоже теребите почаще. Если сами не успеваете с ребенком позаниматься, то пусть он с ним отдельно погуляет, поиграет. По сыну я поняла, что мальчикам отцовское мужское участие очень нужно даже в маленьком возрасте. Отец всегда может привлечь сына к любому мужскому делу. У меня сынок с 5 лет пытается ножи точить как папа smile . Я поначалу боялась, а теперь только с удовольствием смотрю на то как они вместе что-нибудь мастерят.
 
Aha-007Дата: Среда, 29.12.2010, 01:11 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (breese)
как они вместе что-нибудь мастерят

Везёт вам, а мой муж никогда ничего не мастерит дома, ничего почти не делает, всё из под палки, да со скандалом. А доча у нас хоть ножи точить, хоть гвозди забивать готова, только не с кем. Хорошо хоть мой папа под боком biggrin , она когда у них гостит, то он её всему учит, наставляет cool У деда с бабушкой она совершенно не закатывает никаких истерик, послушная всегда. А дома бывает, тк не хватает папиного внимания, я сама уж стараюсь как могу с детками заниматься. Считаю, что если детки уж закатывают истерики, то это надо только родительской любовью и вниманием исправлять. Больше никак.
Всегда умиляюсь, когда читаю про то как папы занимаются с детьми, играют, беседуют, так классно. Вот бы у нас так happy
 
IRISKAДата: Среда, 29.12.2010, 01:13 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Удача, истерики надо игнорировать!!!!!
Моя доча с года начала такие эксперименты проводить...
Я разворачивалась и уходила в другую комнату..сердце кровью обливается...она стоит на месте как вкопаная, и ко мне даже не бежит...
Постаю...потом приду..
Сейчас ей 1,7 такое редко случается...
Дети истериками пытаются добиться того чего хотят...надо дождаться когда успокоится, а потом разобраться что случилось...обговорить все...что проблему можно было решить и без истерики...

Я понимаю что это не просто..старшему уже 9, и то периодически истерит, только это теперь не визгом проявляется...а хлопаньем дверями, швырянием...и пр..


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
Aha-007Дата: Среда, 29.12.2010, 01:23 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (IRISKA)
Моя доча с года начала такие эксперименты проводить...

Quote (IRISKA)
9, и то периодически истерит, только это теперь не визгом проявляется...а хлопаньем дверями, швырянием...и пр.

Ирина, с характером они у тебя biggrin А моя мама говорит, что это лучше, чем бесхарактерными быть. Надо учить с детства добиваться всего, но только цивилизованными способами. Согласна, что истерики надо игнорировать, лучше уйти в другую комнату. Помню как моя Настя в 1 -1,5 тоже так же истерила, я уходила в другую комнату, минута - тишина, потом слышу крадётся, зайдёт пока я на неё не смотрю тихо, как только гляну на неё - она на пол и орать (мне было так смешно, но вида я не подавала), вскоре она поняла, что падать и кричать бессмысленно и стала пробовать другие способы biggrin biggrin
А теперь она если чего-то очень хочет, то начинает юлить "мама, у там в холодильнике в таких красивых фантиках конфеточки, правда красивые фантики???? biggrin biggrin ", а я ей "да красивые!!! Конфетку чтоль надо??" Так интересно наблюдать за ней. Дверью кстати тоже хлопаем, а ещё любим дуться и не разговаривать, я тогда тоже делаю вид, что обиделась и не разговариваю, а она не любит это до смерти. Вобщим начинает оттаивать, лишь бы мама стала снова доброй biggrin Истерики бывают, но редко, в основном на словах договариваемся, или ещё что-нибудь выдумываю.
Маленькая тоже одно время пыталась. Но с ней почему-то легче, она покладистее. Да ведь ещё у мамы титя есть, поэтому она с мамой дружит tongue
 
chuchyДата: Среда, 29.12.2010, 01:27 | Сообщение # 17
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
IRISKA, а я против игнора. Ребенок наоборот внимание пытается привлечь. То есть он и так считает, что он в игноре, а его опять в игнорируют.
Я на своем старшем пробовала игнор (хотя теорию знаю, что нельзя, но все мы люди). Бесполезно. Он ревел, потом всхлипывал, а потом просто впадал в непонятки, в ступор, который, как мне кажется, для ребенка означал: Меня бросили!
Не надо бросать, надо отвлечь, помочь справиться с эмоциями, научить справляться с эмоциями. Не сдавать позиций (когда, например, что-то купить просит), а отвлечь, объяснить.

Кстати, Ирина, давно тебя на форуме не видела. Рада опять видеть и слышать твоё мнение smile

Сообщение отредактировал chuchy - Среда, 29.12.2010, 21:05
 
Aha-007Дата: Среда, 29.12.2010, 01:54 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (chuchy)
IRISKA, а я против игнора. Ребенок наоборот внимание пытается привлечь. То есть он и так считает, что он в игноре, а его опять в игнорируют

chuchy, я раньше почему-то не думала про это sad Хотя все психологи советовали именно этот способ. Он бывает и помогает, но ведь потом всё равно надо поговорить с ребёнком почему он так кричал, надо чтобы он рассказал чего хочет и почему начал так кричать. Но вот с маленьким совсем разговора не получится. Хотя если кричит и плачет игнорировать не надо, тк до икоты может реветь и головка заболит, а вот если истерит, потому что не дают на столе ходить, добивается своего, но это всё-равно будет запрещено, то можно и поигнорировать немножко. У меня недавно совсем неделю примерно было такое. Маленькая залазила на столы и вставала, я её снимала, объясняла, что так делать нельзя, можно упасть, она подставляла стул и тут же опять лезла и так много раз подряд, хотя я её пыталась всячески отвлекать на другие занятия. Не знаю чего уж ей так приспичило, видно что-то не так сделали, а может меня увидела, когда я штору прицепляла стоя на столе. Но вот постепенно после моих усилий она наконец поняла, теперь не залазит.
А ещё очень важно запрещая что-то уже больше не под каким предлогом этого не разрешать, тк дети быстро улавливают, что с помощью истерик можно добиваться всего и руководить родителями. Истерик может и вообще почти не быть (бывают исключения, все ведь живые люди :D), если родителям быть поледовательными в вспитании детей. Родители долны быть всегда заодно. Чтобы дети не получив разрешения мамы не бежали к папе.
 
chuchyДата: Среда, 29.12.2010, 02:46 | Сообщение # 19
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Aha-007, а еще старший стал с младшего копировать. Младшему, если что-то надо, он начинает рыдать. А маленький же, жалко его. Я бывает уступаю рёву. Так старший теперь также стал делать. А иногда даже очевидно, что наигранно ревёт. Вот сейчас как раз идет проработка: Почему маленький ревёт и ему всё даётся, а мне нет? У меня еще старший такой пытливый. Вот сегодня венли с ним разговор.
- Почему, когда Коля ревёт, я должен ему уступить (отдать игрушку, например)?
- Ты старше, ты умнее. Ты можешь научить его. Ты уступаешь, значит он будет тебе потом уступать. Он же учится, копирует, то что ты делаешь.
-Тогда почему воспитатель в садике мне не уступает. Я же младше его.
Тут я задумалась, что сказать. Объяснила, что не во всех ситуациях надо уступать младшему. В ситуации с игрушкой - да, думаю, и воспитатель тебе бы игрушку отдала biggrin Но есть ситуации, когда ты должен подчиниться старшему, есть правила, есть нормы поведения - без них будет неразбериха, непорядок у нас в обществе.
Что-то примерно такое ему сказала. Вот такой он уменя. Иногда в тупик ставит. А если еще и истерика при этом, то вообще хоть беги.
 
chuchyДата: Среда, 29.12.2010, 03:01 | Сообщение # 20
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
И еще раз хочу прям-таки акцент сделать: истерика - это способ привлечь внимание. Мой сегодня с утра истерил, истерил. И вечером тоже. А уже перед сном выдал, что у него, оказывается, в садике проблемы с друзьями. Вот так. Вот, что его на самом деле тяготило. остальное - как следствие.
Quote (АСЯ)
Все дети испытывают некоторые стрессы

Quote (natashamiass)
ребенов в 2,5 года не может делать это на зло

Плюс миллион.
Когда в книжках пишут, что младенец своим плачем манипулирует родителями, эту книгу лично я отправляю в мусор. Не может маленький ребенок, а тем более младенец, манипулировать родителями. Он хочет внимания. А как он его может получить? Только плачем. Он не вынуждает вас сложными хитрыми действиями дать ему денег, или сделать за него какую-то работу (это была бы манипуляция). он хочет внимания и просит возможным для него способом - плачем. Вы же даете ребенку есть, пить, меняете пеленки. Внимание тоже в этом ряду, наравне с попить и поесть.

Quote (Aha-007)
Но вот постепенно после моих усилий она наконец поняла, теперь не залазит.

Вода камень точит. Даже маленькому ребенку надо объяснять. Пусть не сразу поймет в силу своего возраста. Пусть с 10, с 50-го раза поймет. Хотя есть ситуации, когда надо, чтобы с первого разапонял (например, лезет спицей в розетку). Но их не так много.
 
IRISKAДата: Среда, 29.12.2010, 10:47 | Сообщение # 21
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Quote (chuchy)
Мой сегодня с утра истерил, истерил. И вечером тоже. А уже перед сном выдал, что у него, оказывается, в садике проблемы с друзьями

ИСТЕРИКИ РАЗНЫЕ БЫВАЮТ...
Я писала про те истерики, которые возникают по причине когда ребенок хочет ДОПРОСИТЬСЯ чего-либо - ором...
Например если вы в магазине и ребенок плачем выпрашивает у вас игрушку и объяснения что сейчас нет денег или эта не та игрушка которую соит покупать...
Здесь только один выход - взять ребенка за руку(на руки) и бегом оттуда, а дома спокойно все еще раз обсудить...

В таких ситуациях я считаю не стоит сразу приобнять и приласкать...надо выждать.. и дать понять, что истерикой НЕ ДОБИТЬСЯ того, чего хочешь...

А если ты видишь что твое дите без повода просто сегодня капризничает по любому пустяку - тут явно причина есть...тогда поможет только ласка и любовь..

А про садик твой сын прав!!!
Я сама воспитатель, и знаю что это такое!
У каждого свои причины и подход к каждому совершенно разный!

Удача, а ваш малыш "входит в кризис 3-х летнего возраста"...непростой период для ребенка и родителей
почитайте об этом...думаювы вы найдете многим истерикам объяснение и сможете лучше понять своего ребенка...


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
IRISKAДата: Среда, 29.12.2010, 10:57 | Сообщение # 22
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Quote (chuchy)
И еще раз хочу прям-таки акцент сделать: истерика - это способ привлечь внимание.

Был у меня мальчик в группе...
Поздний ребенок,единственный в семье - поверьте он не был обделен ни любовью ни вниманием...
Но те истерики которые он устраивал своим родителям да и нам пытался были НАСТОЯЩИМИ...очень жаль родителей было..

Он например мог рыдать по причине что ему самому не хотелось надевать футболку(ребенку 3 года) он мог ее надеть, но не хотел...
И как стоит себя вести в этой ситуации...
Говоришь давай помогу...а он нет...надо чтоб я одела!!!И так по любому поводу...


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
chuchyДата: Среда, 29.12.2010, 11:12 | Сообщение # 23
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (IRISKA)
Я писала про те истерики, которые возникают по причине когда ребенок хочет ДОПРОСИТЬСЯ чего-либо - ором...

Так это тоже способ привлечь внимание. Внимание к своим потребностям. В игнор потребности и желания ребенка? Ведь не правильно же.
Quote (IRISKA)
Здесь только один выход - взять ребенка за руку(на руки) и бегом оттуда, а дома спокойно все еще раз обсудить...

Но ведь это не игнор. Очень хороший вариант. Не орать при всех на дитё, а вынести из ситуции. И потом уже обсуждать. Мы со старшим ребенком договорились, что не просим в магазине игрушки, а просим дома. Ведь в магазине - это эмоции, шопоголизм biggrin Теперь, если начинает в магазине просить, напоминаю о нашем договоре - проблема решена. Я не отказываюсь покупать игрушки, но не вот так в порыве эмоций.
Еще как вариант, если ребенок просит что-то неосуществимое на данный момент, можно его отвлечь, на что-то более реальное. Например, просит купить машинку за тысячу, можно уговорить пока купить машинку за 50 рублей. Также просит поносить вашу золотую цепочку за десять тысяч, завлечь красивыми яркими пластмассовыми клипсами.
Вообщем как получится. Истерики надо гасить в самом начале.
Quote (IRISKA)
дать понять, что истерикой НЕ ДОБИТЬСЯ того, чего хочешь

А когда истерика погашена, научить другим способам, как добиваться, чего хочешь.


Сообщение отредактировал chuchy - Среда, 29.12.2010, 11:14
 
chuchyДата: Среда, 29.12.2010, 11:32 | Сообщение # 24
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (IRISKA)
Поздний ребенок,единственный в семье - поверьте он не был обделен ни любовью ни вниманием...

Вот именно. Это как деньги: чем больше есть, тем больше хочется. Всего должно быть вмеру. Вот он и требовал безграничного внимания. Скорей всего так.
Quote (IRISKA)
Он например мог рыдать по причине что ему самому не хотелось надевать футболку(ребенку 3 года) он мог ее надеть, но не хотел...

Не научили по-другому привлекать внимание.
Тут вариантов выхода из ситуации может быть множество. Сказкотерапия, например. Только правильная сказкотерапия, а то всякое бывает. Или, например, система поощрений. Там тоже вариантов много. Давно уже высмотрела вариант с шоколадкой. На своих не пробовала. Но интересный вариант. Утром ребенку показывают шоколадку и говорят, что это его шоколадка, но дадут её ему вечером. Единственное "но". За каждое нарушение правил (правила заранее обговаривают, не более трех пунктов) отламывают дольку шоколадки и выбрасывают в унитаз (не в мусор, не сама мама съедает, а именно безвозвратно выбросить). Что останется от шоколадки к вечеру, то ребенок и получит biggrin
Можно проще, красный кружок за каждое желаемое поведение. За определенное количество кружков - награда, например, поход в кино или в кафе, или в парк. Но не деньгами и не игрушками.
И параллельно учить проявлять свои эмоции. В рисунках, в музыке, в совместных играх.


Сообщение отредактировал chuchy - Среда, 29.12.2010, 21:02
 
elena-elenaДата: Среда, 29.12.2010, 17:25 | Сообщение # 25
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
Quote (chuchy)
Стал просить, чтобы я шишку эту убрала обратно в фантик и заклеила скотчем.

biggrin дааааааааа. это прям как у нас: положи где лежало и как было сделай
у нас тоже был кризис 2 - 3 летнего возраста, просто ужас wacko
но как-то все потом само прошло.
нужно большое терпение и ум.


 
IRISKAДата: Среда, 29.12.2010, 17:38 | Сообщение # 26
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Quote (chuchy)
Можно проще, красный кружок за каждое желаемое поведение.

Мне с шоколадкой больше понравилось tongue
Quote (elena-elena)
нужно большое терпение и ум.

УГУ!!!!

Побольше нам терпения!!!
chuchy, от тебя ждем вкусных советов!!! biggrin


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
ФотинаДата: Среда, 29.12.2010, 18:24 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
как только гляну на неё - она на пол и орать (мне было так смешно, но вида я не подавала)

Quote (Aha-007)
А теперь она если чего-то очень хочет, то начинает юлить "мама, у там в холодильнике в таких красивых фантиках конфеточки, правда красивые фантики???? ", а я ей "да красивые!!! Конфетку чтоль надо??"

Улыбаюсь от таких ситуаций smile А у нас соленые огурцы ведут конкуренцию с конфетками: и то, и другое требует осторожности в употреблении, поэтому ситуации забавные происходят smile
chuchy, Aha-007, такие замечательные советы и способы biggrin Буду брать на вооружение, потому что от обнималок и объяснялок со временем фантазия истощается: не знаешь, чем еще отвлечь ребенка.
Quote (chuchy)
Хотя есть ситуации, когда надо, чтобы с первого разапонял (например, лезет спицей в розетку).

chuchy, проще, по моему, вставить заглушки! Правда надо еще постоянно следить, чтобы после пользования они исправно затыкались обратно surprised


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
УдачаДата: Среда, 29.12.2010, 19:57 | Сообщение # 28
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 116
Статус: Offline
Написала про ребёнка, Вас почитала, а сама заметила, что истерик стала действительно меньше. Может это реально кризис был, пошёл на спад. Со старшим сыном кризис не был так выражен. Кстати, попробовала шёпотом говорить ПОМОГАЕТ!!!

 
chuchyДата: Среда, 29.12.2010, 21:11 | Сообщение # 29
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (Фотина)
проще, по моему, вставить заглушки

Свет, ну, ты же меня поняла biggrin Это не только розетки, это еще газ, чужие дяди и тёти, которые дают конфетки, люки на улице (я своим запрещаю по люкам ходить), таблетки. Вообщем всё то, что просто нельзя. Объясняй-не объясняй - это нельзя.
 
ФотинаДата: Среда, 29.12.2010, 23:01 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (chuchy)
(я своим запрещаю по люкам ходить)

Ой! а если он у меня летом уже ходил, пока я держала за руку (решила это позволить), то теперь труднее будет объяснить, почему нельзя?! surprised
надеюсь, что к лету впечатления приглушатся, и сможем это преодолеть. Моя педагогическая ошибка, сама понимаю...


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Ребенок истерит (поведение на улице, в магазине и т.п.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru