[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Берегите своих детей.... самое ценное (родители, будьте бдительны!)
Берегите своих детей.... самое ценное
NatikДата: Пятница, 30.04.2010, 11:27 | Сообщение # 31
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Мы когда дочку начали одну оставлять ненадолго - запретили ей трубку домофона даже брать - все свои с ключами, а потом решили ее проверить позвонили в домофон, в итоге так напугали ребенка, что она потом долго оставаться одна боялась wink
 
IrinkaДата: Пятница, 30.04.2010, 12:13 | Сообщение # 32
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Quote (Кулик)
Ага...вот я тоже помню себя лет в 16-17 ...То мама на ночные дискотеки не отпускала. то на дачи на выходные...домой в 10-11 вечера, хотя многие гуляли до 12 -часу ночи...Я все время ныла и приговаривала..., что если у меня будет дочь, то я БУДУ ЕЕ ЛЮБИТЬ и везде отпускать, чтобы она росла счастливым ребенком и радовалась жизни! (ну и тупье же я была ) Потом тоже поняла. что правильно мама делала все!

точно-точно
Quote (Кулик)
Так вот сейчас когда у меня своя дочь.....мне кажется я ее вообще к батарее пристегну и не пущу никуда .

не надо впадать в крайности biggrin
 
ОблачкоДата: Пятница, 30.04.2010, 15:58 | Сообщение # 33
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
. На улице вообще из поля зрения не выпускаю, в магазине тоже.

И начинаешь каждый раз психовать, видя что в магазин нет возможности подняться, а надо, в универмаге на автз нет пандусов, в сбере тоже, просить каждый раз, чтоб помогли, надоедает, а самой тащить спина иногда не позволяет. angry angry
вот это что , самые бедные организации, что пандусы поставить не могут, особенно сбер, как конфетки положить-пожалуйста, а две рельсы положить -обойдетесь, и перил на крыльце нет. А у нас не только мамы с колясками нуждаются , но и просто инвалиды или люди с больными ногами. В этом центральном банке такие скользкие ступеньки. wacko wacko вот о чем они думали, о простых людях? wacko wacko


Мой дом на облаках!
 
FantasyДата: Понедельник, 17.05.2010, 13:38 | Сообщение # 34
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
А я считаю, что надо ребенка приучать к самостоятельности. Но конечно не в три года. Своего сына первый раз дома одного оставила в школьном возрасте.А до этого нини. cool
 
AlmiraДата: Понедельник, 17.05.2010, 23:02 | Сообщение # 35
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 228
Статус: Offline
вот-вот, я тоже свою дочулю из поля зрения не выпускаю и с мужем по этому поводу спорю, он говорит мне, чтобы я с собой книжку брала, когда мы с дочкой на дет. площадку идем, говорит, пусть она играет, а ты читай. АГА! она у меня на горку сама залезает и с горки пытается скатиться как большие детки делают, а там высоко ( на площадке у Юности). все равно маленькие не все понимают, что опасно, а что нет, поэтому нужен глаз-да глаз за ними. Береженого Бог бережет...

 
La_VelataДата: Вторник, 18.05.2010, 08:24 | Сообщение # 36
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Almira, это точно!
Уже третий год гуляем под неусыпным надзором, а я только мечтаю посидеть на лавочке во время прогулок.
Вот если гуляем с папой, тогда я "отдыхаю" на подхвате.
А раньше у Юности один родитель дочу на горку поднимает, другой ловит.
 
zuluДата: Четверг, 27.05.2010, 19:08 | Сообщение # 37
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Замечательные стихи! Самое главное точные...
Что может быть лучше запаха грудных детей, а тем более своих!!!! Он потом всю жизнь в нас живет... Как же на детей можно руку поднимать?
 
AlmiraДата: Пятница, 28.05.2010, 00:03 | Сообщение # 38
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 228
Статус: Offline
ну, все бывает в жизни, могу понять - бывает, что приложишь руку к попе в порыве гнева (правда я такого не делала ), но хвастать потом этим и рассказывать, как это вышло здорово, - выше моего понимания!

 
OsminaДата: Суббота, 29.05.2010, 12:26 | Сообщение # 39
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
Больше всего я люблю, как зевает ребенок...
Маленький, маленький, тот, что пропах молоком.
Глазки закрыты, торчит кулачек из пеленок,
Носик - курносик, покрыта головка пушком.

Он такой чистый, невинный, такой беззащитный,
Личико морщит во сне, видно снится ему
Мир, недоступный другим, мир такой первобытный,
Мир, что понятен ему, лишь ему одному.

Я поцелую его. Мой малютка проснется,
Глазки откроет и так умиленно вздохнет,
Мне, как умеют лишь дети, мой сын улыбнется
И во весь ротик беззубый так сладко зевнет...

Вот оно, счастье, торчит кулачком из пеленок!
Вот оно, счастье. Его материнством зовут.
Больше всего я люблю, как зевает ребенок-
Ради таких вот минут в этом мире живут!

Добавлено (29.05.2010, 12:26)
---------------------------------------------
Я СВЯЖУ ТЕБЕ ЖИЗНЬ
ИЗ ПУШИСТЫХ МОХЕРОВЫХ НИТОК.
Я СВЯЖУ ТЕБЕ ЖИЗНЬ
НЕ СОЛГУ НЕ ЕДИНОЙ ПЕТЛИ.
Я СВЯЖУ ТЕБЕ ЖИЗНЬ,
ГДЕ УЗОРОМ ПО ПОЛЮ МОЛИТВЫ,
ПОЖЕЛАНИЯ СЧАСТЬЯ
В ЛУЧАХ МАТЕРИНСКОЙ ЛЮБВИ!
Я СВЯЖУ ТЕБЕ ЖИЗНЬ
ИЗ ВЕСЕЛОЙ МЕЛАНЖЕВОЙ ПРЯЖИ,
Я СВЯЖУ ТЕБЕ ЖИЗНЬ
И ПОТОМ ОТ ДУШИ ПОДАРЮ
ГДЕ Я НИТКИ БЕРУ?
НИКОМУ НИКОГДА НЕ ПРИЗНАЮСЬ,
ЧТОБ СВЯЗАТЬ ТЕБЕ ЖИЗНЬ,
Я ТАЙКОМ РАСПУСКАЮ СВОЮ!!!

 
БукаДата: Среда, 16.06.2010, 18:38 | Сообщение # 40
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Да от таких стихов, что ложатся по нашей прожитой жизни, слезы в глазах стоят!!!
Ни когда не забуду, когда положили мое чадо на грудь всю грязную в околоплодных водах это незабываемое счастье, а тут ее еще и шлепать!!! ОНИ же маленькие и пока ни чего не понимаю что можно, а что нет!!! Вот для этого мы и есть настоящие мамы, чтобы научить, наших любимых малышей!!!


 
anna-pticynaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 17:01 | Сообщение # 41
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Даже не знаю что сказать, всякое бывает, но вот со шлепками перебарщивать точно нельзя, с детьми вообще много терпения нужно, но ведь и рожать пошли никто гарантий не давал, что легко будет.
 
JuliyaChelДата: Среда, 21.07.2010, 10:14 | Сообщение # 42
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
ой, девочки, случайно наткнулась у вас на эту тему)))

мне подруга рассказала о себе маленькой...

у нее есть старший брат, лет на 10...
вот, когда она была маленькая, еще беспомощная, в кроватке лежала, ее мама со старшим братом оставила и в магаз пошла...
приходит мама из магазина.. и уже из коридора дома чувствует специфический запах biggrin :D
заходит в комнату и в ужас! лежит ее маленький ребенок, обкакавшись, весь в каках, и ручонками своими свои каки по стене размаывает biggrin :D а старший сидит как ни в чем не бывало за столом рядом и самолетики рисует biggrin

так что и такое бывает))

а насчет опасностей... ОЧЕНЬ ОПАСНЫ ЕВРООКНА, ЧТО ПОВОРОТОМ РУЧКИ ОТКРЫВАЮТСЯ... РЕБЕНОК ЗАЛЕЗ НА ТАБУРЕТКУ, ПОВЕРНУЛ РУЧКУ И УЖЕ ВЫЛЕЗ...

В ЧЕ ТАКОЙ СЛУЧАЙ НЕДАВНО БЫЛ

Сообщение отредактировал La_Velata - Среда, 21.07.2010, 11:03
 
TogetherДата: Среда, 21.07.2010, 12:25 | Сообщение # 43
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (JuliyaChel)
а насчет опасностей... ОЧЕНЬ ОПАСНЫ ЕВРООКНА, ЧТО ПОВОРОТОМ РУЧКИ ОТКРЫВАЮТСЯ... РЕБЕНОК ЗАЛЕЗ НА ТАБУРЕТКУ, ПОВЕРНУЛ РУЧКУ И УЖЕ ВЫЛЕЗ...
В ЧЕ ТАКОЙ СЛУЧАЙ НЕДАВНО БЫЛ

и в нас в Миассе подобное было
недавно похоронили мальчика-ровесника из нашего садика - из окна выпал sad


МГ
 
IrinkaДата: Суббота, 31.07.2010, 23:10 | Сообщение # 44
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Quote (Together)
в Миассе подобное было недавно похоронили мальчика-ровесника из нашего садика - из окна выпал

Девочки, москитные сетки не могут уберечь - будьте бдительны!!!!!
 
ФотинаДата: Воскресенье, 01.08.2010, 00:55 | Сообщение # 45
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Да, за детишками в любом возрасте нужен глаз да глаз wacko
Я уже на себя и свое чутье не надеюсь (после истории с утюгом): всего все равно не предусмотришь, хотя бдительности нельзя никогда терять... Надеюсь на ангела-хранителя, который есть у каждого ребенка и каждого взрослого, что он убережет мое сокровище!
Может быть не все меня поймут в этом ощущении... но помимо страшных историй можно найти немало и историй о чудесном спасении-вот на это и надеюсь, в случае чего... Хоть бы только случая чего не произошло!!!
Теперь тоже понимаю чувства своей мамы в нашем детстве, жаль, что это так поздно доходит smile
Вот, кстати, личная история об оставлении спящими:) Когда мне было около 3х, мама прилегла на дневной сон со мной и крепко уснула. А я выбралась на улицу и усвистала в соседний двор к подружке в гости sad Бедная мама, она с ног сбилась, разыскивая меня по всем знакомым cry
Надо деткам с детства объяснять, как нужно быть внимательным к близким ( без запугивания, конечно) !


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
FantezerkaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:36 | Сообщение # 46
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Кто придумал памперсы, не любил детей.
Как он докатился до таких идей?!
Вот хожу, качаюсь, силы нет таскать.
Надо ж столько влаги в памперсы вмещать!
Килограммов пять уже, вздулись словно мяч.
Булькают, пузырятся, хоть кричи, хоть плачь.
Не хотел же яблочный сок на завтрак пить
Мама с уговорами: «Чтоб здоровым быть»
Ноги подгибаются, еле волоку,
Но хожу по комнате, сесть я не могу.
Если вдруг замешкаюсь - сразу упаду
И накроет глыбою на мою беду.
Вдруг липучка треснула, поясок ослаб
И свалились памперсы, словно старый жаб.
Вот так облегчение и какой простор!
Словно отменили суровый приговор.
Кто придумал памперсы, не любил детей
Изобрёл он памперсы для родителей
Чтобы спали по ночам, не зная о потопе,
А ребёнок мучился с рюкзаком на попе.

Добавлено (01.08.2010, 21:36)
---------------------------------------------
В день, когда ты поняла,
Что внутри сынок,
Словно тонкая игла
Впилась в твой висок:
«Нет, не нужен он совсем,
Позже, может быть...
Вся в кредитах, ну зачем
Нищету плодить?»
А он видел сны, он спал -
Поле в васильках,
Он бежал и замирал
В маминых руках.
Ты сама была такой
Тридцать лет назад.
Что ж так плачет ангел твой,
Опустив глаза?
Не убей, он твой теперь,
Ну представь, как он
Улыбается тебе,
Просит молоко.
Гордые без жалости,
Не слышим в шуме дня:
«Мамочка, пожалуйста,
Не убивай меня...»
Но ждет кресла эшафот,
Мыслей адский плен.
Жизнь у сына заберет
Холодный инструмент.
Смерть принявший без вины,
Не успевший жить
Долго-долго в твои сны
Будет приходить.
Улыбнется: «Мам, я здесь,
Мама, я живой,
По ту сторону небес
Встретимся с тобой».


 
OsminaДата: Понедельник, 02.08.2010, 16:59 | Сообщение # 47
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (Фотина)
выбралась на улицу и усвистала в соседний двор

Ёмае, я бы с ума сошла. Просыпаюсь-нет ребёнка бррр...мне такое один раз в страшном сне приснилось, что папа ушёл гулять с дочкой, а пришел без неё: "Да не знаю, я где она!!!"- говорит wacko
 
=^рысь^=Дата: Понедельник, 23.08.2010, 15:41 | Сообщение # 48
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2918
Статус: Offline
Эта небольшая статья, написанная в момент глубокого искреннего чувства.
Статья "ОТЕЦ ЗАБЫВАЕТ". Автор Ливингстон Ларнед, лёгкая литературная правка Юрий Волошин.

"Слушай, сынок, говорю я, когда ты спишь, положив свою ручку под щёчку. Твои светлые кудряшки прилипли к твоему лобику. Я прокрался в твою комнату один. Несколько минут назад, когда я читал в библиотеке газету, на меня нахлынула волна жгучего раскаяния. С чувством вины и пришёл я к твоей кроватке.
Вот о чём я думал, сыночек: я был на тебя сердит утром, ругал тебя, когда ты собирался в школу, так как вместо того чтобы умываться, как положено, ты только провел полотенцем по лицу. Я дал тебе нагоняй за то, что ты не почистил свои ботинки, сердито закричал на тебя, когда ты уронил что-то на пол.
За завтраком тоже не оставлял тебя в покое. Ты пролил чай, жадно проглатывал пищу, клал локти на стол. Ты мазал слишком много масла на хлеб. Когда я уходил на работу, а ты, убегая к своим игрушкам, обернулся, помахал мне рукой и крикнул: «До свидания, папа!», я нахмурился и пробурчал в ответ: «Не сутулься!».
Затем после обеда все началось сначала. Подходя к дому, я заметил, что ты играешь в шарики, стоя на коленях. На твоих чулках были дырки. Я унизил тебя перед товарищами, заставил идти перед собой к дому. «Чулки дорого стоят, и если бы ты сам должен был покупать их, то был бы осторожнее». Услышать такое от отца!
Помнишь, как позже, когда я читал в библиотеке, ты робко вошел и с настороженностью посмотрел на меня? Я взглянул на тебя поверх газеты, раздраженный тем, что мне помешали читать. Ты нерешительно стоял в дверях. «Чего тебе надо?» — пробурчал я.
Ты ничего не сказал, но одним прыжком бросился ко мне, обнял за шею и поцеловал. Твои ручки сжались с нежностью, переполнявшей твое сердце, нежностью, которую не могла уничтожить даже моя чёрствость. Затем ты убежал вприпрыжку вверх по лестнице.
И вот, сынок, вскоре после этого газета выскользнула из моих рук и ужасный, пронзительный страх овладел мной. Что сделала со мной моя скверная привычка делать замечания? Все это доставалось тебе от меня только за то, что ты — ребёнок. И не потому, что я не люблю тебя, а потому, что ожидал слишком многого от ребенка и мерил тебя на свой собственный аршин — на аршин своего возраста.
А в тебе, в твоём характере так много хорошего, замечательного, искреннего. Твоё маленькое сердце так велико, как солнце на рассвете над широкой украинской степью. Это проявилось в том порыве, с которым ты бросился ко мне и поцеловал меня перед сном. Теперь ничто другое не имеет значения, сын; я пристыженный пришел к твоей постели и в темноте встал перед тобой на колени.
Это весьма слабое искупление вины. Знаю, ты не понял бы всего этого, расскажи я тебе все днем. Но завтра я буду настоящим отцом! Буду дружить с тобой, буду страдать, когда ты страдаешь, и смеяться когда ты смеешься. Я прикушу свой язык, если на нем появятся раздраженные слова. Я всегда буду повторять, как если бы это было ритуалом: «Он всего лишь мальчик, маленький мальчик!».
Боюсь, что мысленно видел тебя взрослым. Но теперь, когда я вижу тебя усталым и свернувшимся в своей кроватке, понимаю, что ты еще ребёнок. Помню, как ещё вчера мать носила тебя на руках, и твоя головка нежно лежала на её плече. Я требовал от тебя слишком многого, слишком многого".

 
PilgrimДата: Суббота, 04.09.2010, 01:31 | Сообщение # 49
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 174
Статус: Offline
У меня еще нет ребеночка, но волосы встают от ужаса дыбом когда вижу как мать оставляет ребенка в коляске и сама уходит в магазин... Когда-то кошмары снились что я родила своего любимого и долгожданного ребенка и оставила/забыла/потеряла его cry Каждый раз просыпалась с криком и в холодном поту. Наверное, буду мамой-параноиком dry

Жизнь. Свобода. Ответственность.
 
katenkaДата: Суббота, 04.09.2010, 23:54 | Сообщение # 50
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
согласна с автором темы.
раньше первого ре могли на недолго оставить в машине спящего, в кресле! ну и так чтоб машину было видно из окон оттуда куда идем, и только в первые полчаса сна (крепкий сон), окна у нас всегда наглухо тонированы. т.е. посторонним не видно ре, ну и бегали каждые 5 мин проверяли.
но все равно не надо так

сейчас старшему почти 4, младшему когда было около 7, я единственный раз оставила их одних - муж уехал из города а в холодильнике голяк был, магаз в соседнем доме, ну я мелкого уложила (в маленькой кроватке!) и помчалась. пришла - мне старший грит - ты че так быстро? biggrin
реально бегом бежала)))

в ванне бывает оставляю но в пустой!!!!!!!

а так если нгапример в машину надо выскочить чтото забрать срочно, то оставляю тока в кроватке!!!

с открытым балконом никогда никого ни в жизь не оставлю!!!

И КСТАТИ!!! берите мобильники с собой если выходите на балкон, а дома ре возраста 2-3 года!!! wink

Добавлено (04.09.2010, 23:53)
---------------------------------------------
и еще! я б на улице коляску с ре не оставила даже если мне супер срочно надо куда то и там прозрачные окна! даже при тебе и при людях могут просто покатить коляску и все. и не успеешь выбежать

Добавлено (04.09.2010, 23:54)
---------------------------------------------
а меня (или брата? не помню) папа забыл один раз из садика забрать))))))))))))))))))


ТЕЛ МОЕЙ МАМЫ 8909078628НОЛЬ
Марина Юрьевна
г.Златоуст
передать можно будет с оргами
 
Aha-007Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 00:10 | Сообщение # 51
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Pilgrim)
Наверное, буду мамой-параноиком

Скорее всего мамой-паникёркой biggrin
 
АйринкаДата: Воскресенье, 05.09.2010, 00:38 | Сообщение # 52
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1112
Статус: Offline
А у меня второй такое ШИЛО crazy , за ним пары глаз мало eek . Все время что-нидь отчебучит. То бежит-бежит и БАЦ упал об порог головой shock - на лбу полоса синяя сантиметров 5. В травмоталогию скатались.
Позавчера купала обоих в ванной. Помыла. Старшему говорю - смотри. Выбежала за полотенцем, ну секунд на 30. Забегаю, он стоит на полу. cry Не ревет. Как он из ванной сам вылез! uhm Старшего спрашиваю - не видел, говорит.
А сегодня бабушка за ним смотрела. Зашла в ванную - руки помыть. Пока мыла, он стащил кусок мыла и в рот! Откусил. Еле вытащили. Ну как за ним усмотреть?? Это только за последнее время. wacko




Сообщение отредактировал Айринка - Воскресенье, 05.09.2010, 00:39
 
NadejdaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 10:45 | Сообщение # 53
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (katenka)
берите мобильники с собой если выходите на балкон, а дома ре возраста 2-3 года!!!

Это точно biggrin !!! Меня мой сынуля (годика 1,5-2 ему было) закрыл на балконе. Ручку опустил, а поднять не может. А на улице уже достаточно прохладно было, люди уже в куртках ходили, а я в легкой одежде выскочила. Вот где "весело" мне было wacko . Пришлось с балкона просить мужчину позвонить свекрови, чтобы приехала открыла. А той буквально накануне ключи от квартиры отдали, на всякий случай smile . Хорошо ещё, что 2 этаж был, но мужчина сначала посопротивлялся. Говорит, что как ребенок закрыл, так пусть и откроет angry Объясняла, что ребенок ещё маленький, силенок не хватит. В общем, все обошлось благополучно biggrin
 
katenkaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 13:14 | Сообщение # 54
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Nadejda, на евро дверях закрыть дверь оч легко а вот поднять вверх они не смогут

ТЕЛ МОЕЙ МАМЫ 8909078628НОЛЬ
Марина Юрьевна
г.Златоуст
передать можно будет с оргами
 
LonelyДата: Воскресенье, 05.09.2010, 13:47 | Сообщение # 55
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Quote (Айринка)
А у меня второй такое ШИЛО

У нас девочка, а шило в одном месте с рождения, с ней и 3-х пар глаз мало. Правда, сейчас уже понимает, что там горячо, а там больно будет, сама показывает на утюг и говорит:" Тюк боно, годий." Но куда-нить всё равно залезет. Брррр. Мне папа мой говорит, что я сумасшедшая мамаша biggrin



 
NadejdaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 18:17 | Сообщение # 56
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (katenka)
на евро дверях закрыть дверь оч легко а вот поднять вверх они не смогут

Вот и у нас такие двери. Потом, когда подрос - учили открывать-закрыть их biggrin Да и я уже "ученая" была, бдительность проявляла повышенную lol
 
БукаДата: Понедельник, 27.09.2010, 22:29 | Сообщение # 57
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Walentinka, второй стишок сразил меня на повал после необходимого аборта!!!

 
Mama31032009Дата: Пятница, 01.10.2010, 15:37 | Сообщение # 58
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 115
Статус: Offline
Я стараюсь не ругаться на своего, но нервы иногда здаюи. Бывает и прикрикнешь.

 
Машуня7309Дата: Суббота, 02.10.2010, 16:53 | Сообщение # 59
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 283
Статус: Offline
Мне всегда кажется что для дочери я делаю недостаточно, нужно быть мудрее, терпеливее, внимательнее спокойнее и т.д. Видимо эту проблему решать можно только когда я стану бабушкой.

 
TogetherДата: Суббота, 02.10.2010, 17:21 | Сообщение # 60
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
ДЕВОЧКИ!
ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ
ЭТО ПРОИЗОШЛО НА ДНЯХ В ЧЕЛЯБИНСКЕ
МОЖЕТ СЛУЧИТСЯ ХОТЬ В КАКОМ ГОРОДЕ
И В САДИКЕ, ВО ДВОРЕ, ПОЛИКЛИНИКЕ
КОПИРУЮ С САЙТА ДЕТИ.74

Сообщение от одного из наших модераторов.

Вчера днем (30 сентября) мама сестры была с трехлетним внуком в поликлинике на Молдавской.
Уже одевались, готовились выходить. Сын одетый стоял, а бабушка на минутку отвернулась куртку одеть и что-то там в сумке искала...
Поворачивается, а ребенка нет.
Дверь в этой поликлинике тяжелая, сам бы ребенок не открыл, вот она сперва и по коридорам в одну, в другую сторону...нет
Выбегает на улицу, видит какая-то высокая полная женщина ведет Витю к перекрестку. Тут же подъезжает машина и открывает пассажирскую дверь...
Она как заорет: Витя, куда вы моего ребенка ведете!
Дверь тут же закрылась, машина уехала.
Женщина Витю оставила, а сама в другую сторону.
Бабушка уже в след крикнула, зачем вам ребенок, что вы хотели...
а та - "Я думала он потерялся.." и бегом подальше от них...
бабушка от шока не запомнила ни как выглядит женщина, ни машину...даже цвет не помнит.
Еще бы минута и она даже машину не увидела бы...очень страшно!

Только помнит, что большая как моя сестра...это примерно 175 ростом и около 100 кг. т.е. полная.

Потом с ребенком разговаривали, спросили почему пошёл с чужой тётей...а он:
-она спросила где твои мама и папа?
- на работе
- пойдем я к ним отведу...

Девочки думаю, что они могут появиться в любой поликлинике и не только на молдавской, точнее там они уже скорее всего не появятся.
Будьте внимательны, ни на минуту не оставляйте ребенка одного! В поликлиниках всегда много людей и шумно, а на чужих детей мало кто обращает внимания.
Сами держите ребенка за руку...если тут еще и машина замешана, то это точно не сумашедшая...дело гораздо страшнее и хуже.
Будьте осторожны, берегите своих детей!
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,29784.0.html


МГ


Сообщение отредактировал Together - Суббота, 02.10.2010, 17:23
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Берегите своих детей.... самое ценное (родители, будьте бдительны!)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru