[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Брить или не брить?
Брить или не брить?
LonelyДата: Среда, 07.10.2009, 01:56 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Девочки, нашей принцессе скоро год. Начали мне тут советы давать, как побрить лучше. А зачем вообще это нужно? Волосы у неё густые, уже с хвостиком ходим, зачем сбривать их?

А вы брили деток?
Поделитесь мнениями.



 
NadejdaДата: Среда, 07.10.2009, 08:55 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Я категорически против - считаю это пережитком прошлого. Густота волос не зависит от бритья - это заложено генетически - доказано smile . Мы не брили своего малыша, только летом, ему было где-то 1,3 года подстригли "под машинку" потому что было жарко и всё biggrin .
 
La_VelataДата: Среда, 07.10.2009, 09:04 | Сообщение # 3
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Lonely, какое кощунство - брить девочку, к тому же еще и с густыми волосами! surprised
Раньше брили детей, чтобы вши не заводились.

Если ребенку мешают волосы (лезут в глаза, а заколочки и резинки ре срывает; или есть вредная привычка наматывать волосы на пальчики),
тогда лучше подстричь, а машинкой или ножницами - решать родителям.

У моей дочи волосы тонкие и мягкие, поэтому пока не отращиваем, а аккуратно подстригаем в парикмахерской.
Ходим туда с удовольствием (предварительно приходили знакомиться и смотрели как стригут клиентов).

По поводу резинок и бантиков у меня мнение строго отрицательное: волосы должны расти естественно, а заколки и прочее нарушает структуру волосяной луковицы. Поэтому для девочек я бы рекомендовала (если волосы хорошие) ходить с распущенными волосами и стриженной челкой, а после 3-4 лет заплетать косы.

 
Elena-SoДата: Среда, 07.10.2009, 09:11 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
Я согласна с Nadejda, считаю это пережитком, нашим мамам просто внушали что это нужно, а они от недостатка информации верили. Я не подвергала экзекуции старшую -мы просто растили волосы как La_Velata, советует и младшего тоже не брила - зато мы с ним каждый месяц делаем прическу- а я то наивная думала с мальчиками в плане волос легче))))

Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
LonelyДата: Среда, 07.10.2009, 09:21 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Спасибо, девочки, за ответы. Ещё раз убеждаюсь в правильности своего решения.


 
NadejdaДата: Среда, 07.10.2009, 09:32 | Сообщение # 6
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Elena-So)
зато мы с ним каждый месяц делаем прическу- а я то наивная думала с мальчиками в плане волос легче))))

Это точно, тоже каждый месяц-полтора водим к парикмахеру, т.к. стрижем ножницами, а не машинкой. Брили бы под машинку и нет делов, а так никакой экономии, зато красота biggrin

 
EvgeniaSДата: Среда, 07.10.2009, 09:43 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Я лично была против, хотя бабушки и дедушка возмущались. Сейчас доченьки почти 2 и я не жалею что не побрили, тем более у нас шикарные кудряшки. И ещё меня раздрожает это:"Ты что скоро лето она ведь будет потеть!" Ну, давайте тогда всем человечеством бриться летом, глупости!


 
TotoДата: Среда, 07.10.2009, 10:23 | Сообщение # 8
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
Я тоже своих не брила.Сына в год просто подстригли ,а машинкой затылок сняли и височки.Дочу стричь даже не думаю!Еле -еле дождались волос.До года почти лысая была.А сейчас чудесные кудри!Ни за что не обрежу!Хвостики делаю,так как нужно приучать к прическе,если до 3 лет волосы не собирать,то потом ребенок их снимает.Правда делаем хвосты только если идем в гости и очень слабыми резиночками(без металла).

 
EvgeniaSДата: Среда, 07.10.2009, 10:28 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
А моя лапушка не даёт хвосты делать, уговорами соглашается, но не на долго!


 
NadejdaДата: Среда, 07.10.2009, 10:35 | Сообщение # 10
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (EvgeniaS)
:"Ты что скоро лето она ведь будет потеть!" Ну, давайте тогда всем человечеством бриться летом, глупости!

respect
 
IRISKAДата: Среда, 07.10.2009, 11:26 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Поддерживаю!!!Согласна со всеми!!! biggrin

Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
PuMAДата: Среда, 07.10.2009, 12:26 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
и я не стала брить!
Так что Ирина ты права во всем!



 
BEYBAДата: Среда, 07.10.2009, 12:34 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
Брить это действительно всерх человеческой глупости, особенно когда у малыша длинные волосы, у нас в год были примерно чуть иже плеч - бабушки говорили, сбрить, чтобы лучше расли - я категорически отказалась, теперь волосы совсем длиннющие, заплетаем косички, корзиночки, дракончики, хвостики, и много другого)))))))

★Маленькая BEYBA★
 
NadejdaДата: Среда, 07.10.2009, 12:46 | Сообщение # 14
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Когда я смотрю на себя обритую на детских фото - вижу "инопланетного головастика" lol haha cranky ,

Сообщение отредактировал Nadejda - Среда, 07.10.2009, 12:47
 
Mary_berryДата: Среда, 07.10.2009, 12:51 | Сообщение # 15
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Знаете, побрить - это простой способ привести голову малыша "в порядок" wacko Родителям хлопот меньше)))
Я против таких методов! У моего малыша такие густые волосики были, мне было их очень жалко убирать! Мы просто подстригли челочку, когда она стала совсем длинная и сзади подровняли, а к двум годам отвели в парикмахерскую, где нам оформили хорошую стрижку.


ГОР
 
EvgeniaSДата: Среда, 07.10.2009, 12:59 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Ещё существует такая проблема что не всякий малыш сядит подстригаться. Вот зная свою доченьку не позавидовала бы парикмахеру, именно поэтому мы стрижём чёлочку дома, во сне и бережем нервн. с-му.


 
La_VelataДата: Среда, 07.10.2009, 13:08 | Сообщение # 17
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
EvgeniaS, так и не каждый мастер возьмется портить себе нервную систему tongue
В Че есть специализированные по маленьким клиентам мастера-парикмахеры, и у нас можно тоже их найти.

А поход в парикмахерскую требует подготовки малыша, ре должен быть достаточно взрослым для стрижки, чтобы не вертеть головой и не бояться инструментов.

 
EvgeniaSДата: Среда, 07.10.2009, 13:42 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Да согласна, но бережём мы нервн. с-му дочки, а мастеров.


 
Mary_berryДата: Среда, 07.10.2009, 14:46 | Сообщение # 19
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Я раза три перед первой подстрижкой ребенка приводила просто так в парикмахерскую, чтоб привык - показывала и рассказывала что и как smile

ГОР

Сообщение отредактировал Mary_berry - Среда, 07.10.2009, 14:46
 
angel_ainaДата: Среда, 07.10.2009, 15:17 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Мы стригли сами волосы, вдвоем с мужем. Один отвлекает, другой стрижет, без слез и нервов. А бабушка во время отучения от груди, повела маляву в парикмахерскую. Я не против того, что ей там пушок состригли. Т.к. сзади тонкие волосы сбивались и плохо расчесывались. По рассказам, слёз было несколько литров, и оболванили ребенка. Теперь ждем когда отрастут, чтобы самим дома подстричь, и вид был аккуратный. А резинки одевам и сразу же снимаем, раз по 100 в день -))))

Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл
 
TogetherДата: Среда, 07.10.2009, 18:19 | Сообщение # 21
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
я против бритья, но мы на лысо побрились
(весной болели, дома душно, дочка с температурой, волосы мокрые, слипшиеся)
вообщем, облегчили голове жизнь - брили всякими разными станкам под рекламу 3 вечера
очень долго нас называли мальчиком dry

если бы сынишка был, то летом бы коротко подстригала, но не брила


МГ
 
julizzzДата: Четверг, 08.10.2009, 16:00 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
А у меня сынуля любит стричься biggrin Правда его бабушка сводила в парикмахерскую, где его под машинку коротюсенько подстригли, я бы сказала почти налысо.... долго был похож на детдомовца, я без слез не могла смотреть... сейчас уже оброс, скоро опять стричься пойдем...

Дочу не буду брить однозначно

 
AleksДата: Четверг, 08.10.2009, 16:11 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Мой сын тоже любитель парикмахерской, с первого раза.. Никаких нервов. Но нам повезло - наша добрая соседка профессионал со стажем. Так что начали мы к ней домой ходить ( а там черепаха и той-терьер - интересно же! и конфетки всегда даёт за хорошее поведение). А теперь к ней же в парикмахерскую ходим.

Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
мамкаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 00:24 | Сообщение # 24
Группа: Гости





своих брила, чтобы уход был проще. cool Потом коротко стригла до тех пор, пока девочки сами не заявили внятно, что самостоятельно будут ухаживать за волосами и ходить с аккуратными головами. tongue
По итогам их хватает на 1-1,5 года, а потом сами просят сделать стрижку. yes
Так и живём: то отращивая волосы, то в поисках мастера wacko
 
КуликДата: Воскресенье, 08.11.2009, 00:57 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
Когда у меня не было детей, я с ужасом наблюдала картину "девочка 1,5 лет, красивая, в красивом платье, но АБСОЛЮТНО ЛЫСАЯ"-ужас!, мне так это запомнилось. что я решила, что если у меня будет дочь, никогда ее брить не буду. Недавно наша бабушка неоднократно пыталась меня убедить побрить дочку, я облазила весь инет в поисках аргументов "за" и "против"-все врачи в один голос говорят, что бритье не только никак не отражается на густоте волос в будущем, но еще может как- то нарушить волосянные луковицы. Короче я для себя решила , что брить не буду никогда детей!
 
МамкаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 01:44 | Сообщение # 26
Группа: Гости





своих брила( под машинку в парикмахерской с 6 мес, бритвой дома малютку и поранить можно), чтобы уход был проще. Потом коротко стригла до тех пор, пока девочки сами не заявили внятно, что самостоятельно будут ухаживать за волосами и ходить с аккуратными головами.
По итогам их хватает на 1-1,5 года, а потом сами просят сделать стрижку.
Так и живём: то отращивая волосы, то в поисках мастера
 
НатуськаДата: Четверг, 03.12.2009, 16:49 | Сообщение # 27
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Я свою дочку решила не брить, считаю что это ни к чему. Волосы они ведь какие даны от природа такие и будут.


Я верю в чудеса...
 
Natali_BajanovaДата: Понедельник, 05.07.2010, 21:51 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1462
Статус: Offline
а мне как то все равно....нас даже сейчас с мальчиком путают. Папка заявил на 100% что брить будем!!! ну и меня в детстве тоже брили...и ниче пережили. А главное, что до первого класса больше волосы не тревожили...только кончики ровняли. А в школе были длинные волосы и косички. Все мальчишки только возле меня и крутились....



д/с 15 "Почемучки"
 
ЭлюшаДата: Понедельник, 05.07.2010, 22:33 | Сообщение # 29
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
мы своего первенца брили, а со вторым сынулей посмотрим . crazy
 
ЕваДата: Вторник, 06.07.2010, 00:22 | Сообщение # 30
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
мы не собираемся...
мне кажется, что это просто примета - я в приметы не верю, как и в пережитки...





Сообщение отредактировал La_Velata - Вторник, 06.07.2010, 08:04
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Брить или не брить?
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru