[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Брить или не брить?
Брить или не брить?
Aha-007Дата: Вторник, 06.07.2010, 00:35 | Сообщение # 31
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Ева)
это просто примета

Я не думаю, что примета. Просто надо это делать по необходимости. Например, у старшей волосики на головке к годику росли клочками, как бы я их не ровняла, было всё-равно некрасиво, так пушок её не лежал, а кое где были лысинки. Когда её побрили (в 1,1), стали рости ровненькие, крепенькие, стало на головке аккуратно.
А у младшей мало волосиков пока, но они аккуратненькие, лысинок нет, на шейке завитушка, поэтому пока не брею. Пока не решили, надо или нет.


Сообщение отредактировал La_Velata - Вторник, 06.07.2010, 08:05
 
olga69Дата: Вторник, 13.07.2010, 23:11 | Сообщение # 32
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 798
Статус: Offline
Мы первого побрили в год, да так, что отбили охоту вообще стричься. Машинку перестал бояться только лет в 5 найдя своего парикмахера. Маленького точно брить не будем!!!!! Нехай растут!!!!!!!!!
 
anna-pticynaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 16:52 | Сообщение # 33
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Я стригла сына в год машинкой, волосы быстро отросли, но стали более жесткие, уже не пушок совсем. Ничего страшного в этом не вижу, ваш малыш и только вам решать.
 
HelgaStarДата: Воскресенье, 18.07.2010, 17:30 | Сообщение # 34
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 57
Статус: Offline
Каждый решает сам, нужна эта процедура или нет, Мы не брили своих детей.
 
НаташкаДата: Воскресенье, 18.07.2010, 17:53 | Сообщение # 35
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Мы свою дочурку не брили. Я посчитала что во все не в этом дело и еще испугалась побреем и будем лысые долго ходить (а у нас на голове и так не густо). Хотя многие сейчас говорят, вот если бы вы побрили то тогда бы......... Я считаю если должны быть хорошие, то они и без бритья такими будут. У меня у самой до 7 лет жиденькие были. Я потом такие густющие стали. Я СЧИТАЮ НЕЧЕГО ДЕВОЧКЕ ЛЫСОЙ ХОДИТЬ. Очень уж не красиво.

 
mariukaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 23:09 | Сообщение # 36
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 207
Статус: Offline
девочки я читала что брить , именно брить а не коротко подстрич машинкой, нельзя т.к. кожа на голове деток очень тонкая и волосяные луковицы тут же расположены и очень легко их повредить и ваш малыш вместо шевелюры получит редкие волосики.
я своих не брила (хотя бабушки наседали), т.к. считаю что это просто глупость. а то что написала выше узнала совсем недавно.
 
tanyushkaДата: Понедельник, 19.07.2010, 00:08 | Сообщение # 37
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 118
Статус: Offline
У меня два сына. Первого побрили в годик и второго тоже побреем потому-что у них у обоих к году такие ирокезы, что по другому нельзя, а стрич-это очень долго боюсь ребёнок не высидит столько времен.
 
MarishaДата: Вторник, 27.07.2010, 22:53 | Сообщение # 38
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 942
Статус: Offline
Бред какой-то! Мы своего не брили и даже не обсуждали этот вопрос! А вообще лысые дети у меня ассоциируются с больными
 
FantezerkaДата: Среда, 28.07.2010, 11:01 | Сообщение # 39
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Я своих обоих не брила!
Хотя волосы редкие, считаю девочке лысой не красиво ходить!


 
Еленуshk@Дата: Среда, 28.07.2010, 11:08 | Сообщение # 40
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Мы тоже свою дочку брить не будем!Я тоже считаю,что это БРЕД


д/с56 гр."Пчёлки"
 
кристинкаДата: Среда, 28.07.2010, 11:19 | Сообщение # 41
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 157
Статус: Offline
а вот мы первого побрили и второго тоже придётся, потому что волосы у нас растут как хотят, на затылке есть ,:D а спереди лысый

 
FantezerkaДата: Среда, 28.07.2010, 11:26 | Сообщение # 42
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Хотела спросить, у моей старшей на затылке волосы скатываються после сна!
Приходиться выстригать, так не красиво когда на затылке лысина!
Как с этим бороться?


 
КатенькаДата: Пятница, 30.07.2010, 15:04 | Сообщение # 43
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1859
Статус: Offline
А мы дочу подстригли в десять месяцев, а то у нас волосы клочками. И за две недели они уже значительно выросли, еще недельки две и будет прежняя длина, только ровненькие все будут.
 
anng666Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 01:56 | Сообщение # 44
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
нам 1,5-мы так и не стали брить

анна666
 
VirgoДата: Суббота, 14.08.2010, 23:17 | Сообщение # 45
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Quote (кристинка)
потому что волосы у нас растут как хотят, на затылке есть ,:D а спереди лысый

у моего старшего также росли, мы просто на затылке подстригли волосы, и впереди они вскоре отросли. И хотя были изначально тоненькие и жиденькие - сейчас хорошие густые волосы, без всякого бритья.
я ксьати, тоже читала, что бритье повреждает волосяные луковицы у малышей....


Мой творческий блог, присоединяйтесь!
 
YlieaskaДата: Четверг, 26.08.2010, 14:47 | Сообщение # 46
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
Раньше считали, что если обрить ребнка то волос будет больше, но давно доказано сколько луковиц - столько и волос и от того, что вы обреите ребенка волос у него больше не будет.
 
ЕваДата: Четверг, 26.08.2010, 15:00 | Сообщение # 47
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Quote (Ева)
это просто примета

Я не думаю, что примета. Просто надо это делать по необходимости. Например, у старшей волосики на головке к годику росли клочками, как бы я их не ровняла, было всё-равно некрасиво, так пушок её не лежал, а кое где были лысинки. Когда её побрили (в 1,1), стали рости ровненькие, крепенькие, стало на головке аккуратно.
А у младшей мало волосиков пока, но они аккуратненькие, лысинок нет, на шейке завитушка, поэтому пока не брею. Пока не решили, надо или нет.

я пока была в деревне точно узнала,что говорят брить нужно чтоб дитё счастливым росло....
но по прежнему думаю что это всё бред.наверняка это всё обьяснимо.



 
YuДата: Четверг, 26.08.2010, 15:24 | Сообщение # 48
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 110
Статус: Offline
когда моей доче исполнилось 3 МЕСЯЦА, я сделала ей 9 ХВОСТИКОВ! Волосы с рождения длинные и густые. Сейчас нам шестой год, мы не стриглись!!!))) (пару раз ровняла кончики)), волосы сейчас ниже попочки, очень густые.
 
Aha-007Дата: Четверг, 26.08.2010, 15:34 | Сообщение # 49
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
А я свою Лесю побрила недели 3 назад, не жалею, теперь хоть волосики стали расти, а до этого вообще не росли, как родилась такие и были. И теперь все ровненькие.
Quote (Ева)
но по прежнему думаю что это всё бред.наверняка это всё обьяснимо.

А я считаю, что в бритье есть необходимость, ведь не так просто люди это придумали, раньше люди были мудрее нас и не делали ничего просто так. Вам конечно Соню брить ни к чему, она и так красотка и волосики замечательные, а для нас это просто необходимо. Мой брат до 1,9 вообще ходил лысый с чубом одним, а как только родители его побрили, вскоре выросли густые кудри, его даже в парикмахерских стрич не хотели, всем было жалко его волосы. Вот тут надо решать индивидуально.
Quote (Ylieaska)
Раньше считали, что если обрить ребнка то волос будет больше, но давно доказано сколько луковиц - столько и волос и от того, что вы обреите ребенка волос у него больше не будет.

Прсто чем чаще постригать тем лучше расти будут. По себе даже видно.
 
КатиСДата: Четверг, 26.08.2010, 16:01 | Сообщение # 50
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Quote (Nadejda)
Густота волос не зависит от бритья - это заложено генетически - доказано

это точно!!!!
Quote (julizzz)
.. долго был похож на детдомовца, я без слез не могла смотреть..

бедняга)))))
Quote (мамка)
По итогам их хватает на 1-1,5 года, а потом сами просят сделать стрижку.

это как раз результат того, что почти с рождения стригли! у нас у сына прекрасная шевелюра, я и стричь то пока не хочу! никого не буду слушать, если будут настаивать на бритье


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
ЕваДата: Четверг, 26.08.2010, 16:36 | Сообщение # 51
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
А я считаю, что в бритье есть необходимость, ведь не так просто люди это придумали, раньше люди были мудрее нас и не делали ничего просто так. Вам конечно Соню брить ни к чему, она и так красотка и волосики замечательные, а для нас это просто необходимо. Мой брат до 1,9 вообще ходил лысый с чубом одним, а как только родители его побрили, вскоре выросли густые кудри, его даже в парикмахерских стрич не хотели, всем было жалко его волосы. Вот тут надо решать индивидуально.

я не спорю,что люди были мудрее...но тогда и было всё иначе...
уже писали про тех же вшей и тд....может это как то связано...я то к тому и говорю,что всё обьяснимо.

а ещё мне кажеться,что это только у славян принято брить...а у других народов такого нет.



 
TANIKOДата: Четверг, 26.08.2010, 17:38 | Сообщение # 52
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 92
Статус: Offline
Старшую в год брили, двух младших даже не стригли в детстве. Разницы не увидели. Вопрос" Зачем мучили ребёнка?" Внука только подстригаю ( с условием " косичку не стричь), волос у него на двух теть хватит. Оставьте детям их волосы!
 
СветланкаДата: Среда, 08.09.2010, 22:03 | Сообщение # 53
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 369
Статус: Offline
Мы свою кроху не брили, нам сейчас 1,3 волосы до талии

Улыбнитесь, потому что жизнь - прекрасная вещь, и есть много причин для улыбок
 
TogetherДата: Среда, 08.09.2010, 22:08 | Сообщение # 54
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
у нас щас бы до попы волосы были или ниже, если бы не брили
правда, жидкие они


МГ
 
МАШАДата: Среда, 08.09.2010, 22:19 | Сообщение # 55
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1133
Статус: Offline
Quote (Светланка)
Мы свою кроху не брили, нам сейчас 1,3 волосы до талии

Мы тоже не брили, но у нас у папы было условие, либо бреем, либо прокалываем ушки. Ну я конечно решила, что лучше с волосами и сережками, чем наоборот. Сечас у нас волосики до талии идовольно густые, но за это время ровняли раза 4 по 10см.


 
СветланкаДата: Воскресенье, 19.09.2010, 21:56 | Сообщение # 56
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 369
Статус: Offline
Мы свою принцессу в год не брили, сейчас нам 1,3 волосы по пояс

Улыбнитесь, потому что жизнь - прекрасная вещь, и есть много причин для улыбок
 
ЁлечкаДата: Понедельник, 27.09.2010, 15:03 | Сообщение # 57
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 190
Статус: Offline
Ёлечка,я старшую брила,а младшую не буду,считаю это лишнее,единственный плюс в бритье это волосы одной длины,а то после рождения где есть,а где и нет волос,поэтому все разной длины.


 
Mama31032009Дата: Пятница, 01.10.2010, 15:29 | Сообщение # 58
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 115
Статус: Offline
Мы не брили: представили, какой сынуля некрасивый будет, и не стали трогать волосики.

 
Машуня7309Дата: Суббота, 02.10.2010, 16:29 | Сообщение # 59
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 283
Статус: Offline
Коротко подстригала машинкой дома с папиной помощью в 5 месяцев, чтобы волосы равномерно росли. А ещё не могла справиться с корочкой слишком длинные волосы были на макушке.

 
StellaДата: Понедельник, 18.10.2010, 14:20 | Сообщение # 60
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
нашла в инете:
примета: Нужно обязательно постричь малыша в год – тогда волосы будут густыми, здоровыми и будут хорошо расти. На самом деле стрижка тут совсем не при чём. Густота и рост волос зависят только лишь от наследственности. Первые, мягкие и тонкие волосики со временем сменятся на другие, те, что заложены генетически. Сам же обряд «пострижен» пришёл к нам ещё с дохристианских времён и проводился абсолютно не с целью улучшить внешний вид волос. В то время не все дети доживали до года. Если кроха доживал до своего первого дня рождения, считалось, что он решил остаться со своим родными. Обряд «пострижен» был своеобразным посвящением ребёнка в жизнь. С этого момента вся семья брала малыша под свою защиту.


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Брить или не брить?
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru