[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Mary_berry, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Отдых в ОАЭ (с ребенком)
Отдых в ОАЭ
julizzzДата: Суббота, 14.05.2011, 16:56 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Кто ездил, поделитесь отзывами - в какой эмират ездили, в каком отеле были, как питание, куда там съездить можно, какие развлечения для детей есть?
 
umrebenokДата: Суббота, 14.05.2011, 18:23 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
julizzz, у меня знакомая ездит каждые пол года. Мелкой 2 г. Все прекрасно, отдыхают в Шарже. Были везде, но остановились на отдыхе в ОАЭ. Мы тоже следующий отдых туда собираемся smile

http://miasskids.ru/forum/100
 
irisaДата: Пятница, 27.05.2011, 11:09 | Сообщение # 3
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 827
Статус: Offline
julizzz, сестра езхдила в январе с племянником 2 года. Отель честно говоря не знаю. Но отзывы были не восторженные. Шоппинг понравился, она его по всем магазинам в коляске таскала wacko Сказала, все ОК, но без мелкого было бы лучше biggrin

 
egozzaДата: Пятница, 27.05.2011, 11:46 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
julizzz, мы ездили в апреле в Шарджу, но без ре. Мы были в этом отеле http://www.booking.com/hotel/ae/ramada-sharjah-apartments.ru.html мне он очень понравился и цены приемлимы,(бесплатный трансфер в Дубаи и на пляж, бесплатный инет в конференц зале круглосуточно) русских мало,напротив отеля ТЦ Сахара и это +, недостаток -это крытый бассейн, но мы там ни разу не были smile завтраки однообразны(фрукты,круасаны,овощи, картофель тушеный,отварной, бекон, сосиски, омлет, но по отзывам во всех отелях так. К морю возили в пляжный отель там очень много русских с детьми, там вообще одни русские, т.к большинство наших предпочитают пляжный отдых smile Основное развлечение это конечно шоппинг, ТЦ там просто ОГРОМНЙШИЕ smile
Съездить с ребенком советую в Аквапарк Атлантис, ну и конечно на поющие фонтаны wink
А вообще нам там очень понравилось, поедим еще biggrin



Зайчику 6 лет
 
julizzzДата: Суббота, 28.05.2011, 10:18 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
umrebenok, а в какой отель ездит? мы хотим в конце-сентября туда
 
egozzaДата: Суббота, 28.05.2011, 10:18 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
Морковка, мы все же в ОАЭ собрались smile
Quote (Mary_berry)
Еще новости, Египет, скорее всего откроют 1 апреля! ))

сегодня были в тур фирме, спросила про Египет, он сказал что не открывают, похоже до осени без Египта sad



Зайчику 6 лет
 
МорковкаДата: Суббота, 28.05.2011, 10:18 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
egozza, ОАЭ вообще моя мечта biggrin можно я с вами в чемодане biggrin biggrin biggrin

 
SunnyДата: Суббота, 28.05.2011, 10:19 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
egozza, я у туроператоров смотрела, купить то можно, но делать там нечего: развлечения толком не работают, экскурсий нет. Короче только тупо на пляже валяться и есть.

А мы с 1 июня в турцию улетаем, я ни разу за границей не была, и на море не была happy Подскажите, в турцию что лучше брать доллары или евро?



 
Mary_berryДата: Суббота, 28.05.2011, 10:19 | Сообщение # 9
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Морковка)
ОАЭ вообще моя мечта можно я с вами в чемодане

и меня тоже biggrin


ГОР
 
МорковкаДата: Суббота, 28.05.2011, 10:19 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
egozza,
Quote (Mary_berry)
Quote (Морковка)
ОАЭ вообще моя мечта можно я с вами в чемодане
и меня тоже

ну вот, чомодан уже собран biggrin


 
egozzaДата: Суббота, 28.05.2011, 10:19 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
Quote (Морковка)
egozza, ОАЭ вообще моя мечта можно я с вами в чемодане

Quote (Mary_berry)
и меня тоже

Quote (Морковка)
ну вот, чомодан уже собран

ОЙ насмешили biggrin :D biggrin :D
Мы так намучились с этими эмиратами wacko все места на рейс разбирают махом, аж на неделю позже задуманного летим, сйчас на рейс нас усадили, теперь ждем подтверждения в отель wacko Я уж вся из переживалась wacko еще мама капает, bangin что там рядом Ливия, а вдруг самолет собьют angry , и так долго ничего не подтверждают, наверное не судьба. wacko Надо как то мне перенастроиться booze
Quote (Mary_berry)
Sunny, сестра говорила, что они и евро берут

конечно берут biggrin я бы тоже взяла biggrin biggrin biggrin



Зайчику 6 лет


Сообщение отредактировал egozza - Пятница, 25.03.2011, 22:32
 
МорковкаДата: Суббота, 28.05.2011, 10:19 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
egozza,
Quote (egozza)
ОЙ насмешили biggrin :D

мы старались :))
удачи вам !!!
Quote (egozza)
теперь ждем подтверждения в отель


 
egozzaДата: Суббота, 28.05.2011, 10:19 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
Quote (Морковка)
мы старались :))
удачи вам !!!

flowers



Зайчику 6 лет
 
АСЯДата: Суббота, 28.05.2011, 10:20 | Сообщение # 14
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3305
Статус: Offline
egozza, счастливая!!!! С тебя фотоотчет biggrin

 
egozzaДата: Суббота, 28.05.2011, 10:20 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
А вот и мой отчет, но фотографировались мало,а последнии 2 дня пасмурно и не очень красиво sad
Отель у нас был хороший, Рамада Шарджа, номера-апартаменты(кухня,гостиная,столовая,спальня и сан узел) очень понравилось что отель в центре Шарджи, можно и ТЦ Сахара сходить, он был прям напротив, в Дубаи возит ежедневно автобус(как и почти во всех отелях) и на пляж(принадлежащий другому отелю, туда привозили из нскольких отелей туристов). Русских в нашем отеле было мало,по мимо нас 3 человека, на пляже было много русских, все суетились с лежаками,зонтами, очередь чуть ли не до драки в автобус wacko


у нас получилось 6 дней,7 ночей, этого мне оказалось очень мало. Оператор НАТАЛИ турс вообще не понравился,гида видели 1 раз, привезли в отель высадили возле него, дальше как хотите, хорошо что муж по английски немного говорит и понимает,т.к все говорят на англ, по русски только КАК ДЕЛА wacko и обратно ни какой инфы не предоставили, сами искали гида и узнавали время выезда.
Торговые центры просто ГИГАНТСКИЕ, есть все!!!!цены как у нас.Фрукты дорого,яблоки 70 руб.В каф покушать на двоих как у нас 1000-1500.Все от туда шубы везут, но мне не надо, причем на нашей таможне всех начали конкретно досматривать, все шубы доставать разглядывать, у нас меха не было, нас сразу отпустили.Золота много, но желтое при желтое, наш золото у них не особо ценится, я вообще нигде его н увидела,можно белое купить, соседка купила кольцо из белого золота с малюсеньким брюликом всего за 6000руб.
Непривычно что зелени практически нет sad везде стройки, может как все достроят так и озеленять будут.Особо сходить вечером некуда, все ездят по ТЦ, ну и на поющие фонтаны(очень красиво)почему поющие не знаю, больше подходит название танцующие.Можно конечно и в клуб,но мы ехали просто отдохнуть, выспаться, т.к последний раз летали отдыхать только до беременности.Были в аквапарке атлантис, он огромный, понравилось smile
Хотели на экскурсию Феррари, но пару аттракционов не работает и туда не возят.Понравилось все, поедем еще biggrin

самое высокое строение в мире 828метров
есть у них и горнолыжная трасса biggrin прям в торговом центре smile



Зайчику 6 лет
 
SunnyДата: Суббота, 28.05.2011, 10:20 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Quote (АСЯ)
будем знать теперь про Натали тур,чтоэто за контора

Это не какая-то местная турфирма, это туроператор. Они организуют туры (ТезТур, КоралТревел, ПегасТуристик, АннексТур), а потом наши турфирмы выкупают у них тур и перепродают уже людям (грубо говоря турфирма-посредник). Мы например купили тур в Турцию в Кара*ване, а туроператор наш ТезТур (они уже все бронируют, выкупают билеты, оформляют страховки) итд



 
МорковкаДата: Суббота, 28.05.2011, 10:20 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
egozza, с приездом!! спасибо за фото и отчет:))) так клево, и еще больше на отдых хочется biggrin

 
МорковкаДата: Суббота, 28.05.2011, 10:20 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
Quote (manechka_k)
Sunny, мы всегда покупаем в караване у Раисы. Мне очень нравится.

и мы у нее biggrin


 
egozzaДата: Суббота, 28.05.2011, 10:20 | Сообщение # 19
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
Quote (Морковка)
egozza, с приездом!!

спасибо!
Морковка, Посмотрела я на деток в самолете, и решила что до 2-2,5лет своего никуда не возьму wacko



Зайчику 6 лет
 
АСЯДата: Суббота, 28.05.2011, 10:21 | Сообщение # 20
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3305
Статус: Offline
Quote (Sunny)
Это не какая-то местная турфирма, это туроператор.

Sunny, biggrin ну конечно я знаю, кто Натали тур, тез тур и т.д biggrin

egozza, мне кажется все зависит и от времени вылета если ночь,так все дрыхнуть будут




Сообщение отредактировал АСЯ - Суббота, 16.04.2011, 17:12
 
SunnyДата: Суббота, 28.05.2011, 10:21 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
АСЯ, я просто сама только недавно узнала (когда отдыхом озадачились) , что не наши турфирмы билеты и отель бронируют, а "перекупают" у туроператоров happy

Quote (egozza)
решила что до 2-2,5лет своего никуда не возьму

С бабушками оставляли? Мы свою просто с бабушкой оставляяем, я тоже не сторонник маленького ребенка таскать, и перелет, и аклиматизация может быть, и не запомнит ничего, и родителям толком не отдохнуть. Как без родителей пережил время? Я понимаю что все дети разные, просто чем время отпуска ближе, тем все больше сердце щемит (хотя с бабушкой хорошо ладят)



 
МорковкаДата: Суббота, 28.05.2011, 10:21 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
Quote (Sunny)
С бабушками оставляли? Мы свою просто с бабушкой оставляяем, я тоже не сторонник маленького ребенка таскать, и перелет, и аклиматизация может быть, и не запомнит ничего, и родителям толком не отдохнуть. Как без родителей пережил время? Я понимаю что все дети разные, просто чем время отпуска ближе, тем все больше сердце щемит (хотя с бабушкой хорошо ладят)

у меня была бы такая возможность - то воспользовалась бы:)))
а возможности - нет, вот и думаю ехать с ре или не ехать вообще:(


 
egozzaДата: Суббота, 28.05.2011, 10:21 | Сообщение # 23
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
Quote (Sunny)
С бабушками оставляли?

у нас бабушки работают, моя мама так вообще не сидела никогда, но куда деваться, пришлось, я конечно ооочень преживала и написала подробную инструкцию к Игнату biggrin но все обошлось,он у нас вообще спокойный ребенок тфутфутфу : ) мы и выбирали тур на минимальное количество дней,хотели вообще на3-5дней, но ничего не было wink я уже решила с ним лететь,но хорошо что подвернулся удобный вариант , я как представлю что хотела с ним лететь на Хайнань wacko 8часов wacko
Quote (АСЯ)
egozza, мне кажется все зависит и от времени вылета если ночь,так все дрыхнуть будут


не факт, для мня ночь это вообще ужасно, я уснуть не могу, а свет выключают, а если и ре не сможет уснуть, или он уснет, а ты нет, не встать ,не пошевелиться wacko
Quote (Sunny)
Как без родителей пережил время?

мы по скайпу общались smile а когда вернулись он нас поцеловал,застенчиво улыбался, показывал свои игрушки, так мило angel2



Зайчику 6 лет
 
АСЯДата: Суббота, 28.05.2011, 10:21 | Сообщение # 24
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3305
Статус: Offline
Quote (Морковка)
не факт, что ночью спать будет...да и еще не дай бог вылет отложат, на который рассчитываешь (у подруги так было)...

Морковка, скоро у меня будет такой опыт, я с тобой поделюсь biggrin
Все мои знакомые которые имели опыт путешествия с детьми, никто не жаловался,наоборот смена обстановки, благоприятно влияет.


 
ИннаФадДата: Среда, 24.10.2012, 23:58 | Сообщение # 25
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 418
Статус: Offline
egozza, расскажите какие цены на пляжи, аквапарки и экскурсии, сколько с собой денег надо брать
 
AnnadorohowaДата: Понедельник, 29.10.2012, 22:32 | Сообщение # 26
участник
Группа: постоялец
Сообщений: 30
Статус: Offline
В Дубаи нам очень понравилось, мы жили в городском отеле, до торговых центров близко, а от пляжа далеко, поэтому с детьми там отдыхать напряжно, да и развлечений для них там особо нет.
 
ЗолотинкаДата: Пятница, 09.11.2012, 15:30 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1727
Статус: Offline
Quote (ИннаФад)
расскажите какие цены на пляжи, аквапарки и экскурсии, сколько с собой денег надо брать

на пляж аль мамзар вход платный около 50-100 рублей по нашему, также можно лежак арендовать, можно на полотенчике-песок хороший))) экскурсии если не экстримальные а обзорные все около 50-70 долларов были в 2010 году сейчас может подорожали. Денег надо много, не потому что дорого, а потому что есть что купить. мы потратили все наличные и кредитку опустошили, привезли игрушек -машинок больших на пульте управления, самолет тоже радиоуправляемый все это копейки там стоит 10 долларов машинка. С детьми там с одной стороны безопасно но с др развлекать их там особо нечем (нет аниматоров как в Турляндии), если только аквапарк и развлечения в сити-моллах, но это уже для детише постарше, хотя мы не задавались детскими местами отдыха т.к. были вдвоем,думаю,в ОАЭ найдется ВСЕ!!! :)


Сообщение отредактировал Золотинка - Пятница, 14.12.2012, 13:44
 
ИннаФадДата: Понедельник, 12.11.2012, 13:03 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 418
Статус: Offline
недавно прилетели из ОАЭ. были с детьми отдохнули супер. немного фото





Сообщение отредактировал ИннаФад - Вторник, 27.11.2012, 03:56
 
julizzzДата: Четверг, 13.12.2012, 15:30 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
уже больше года прошло после нашего отдыха в ОАЭ, но не могу не написать ))))

Отдыхали в октябре 2011 года с двумя детьми (4 и 2 года)
Перелет из Екатеринбурга в Дубай АК "Fly Dubai" - все ничего, но вот в полете не кормят.
Очередь в аэропорту на скан-сетчатки еле шевелится. с детьми никто без очереди не пропускает.
Останавливались в отеле Sharjah Grand Hotel 4*. Основным условием при выборе отеля была 1 линия пляжа, ну и хоть какое-то развлечение для детей. Поэтому выбор и пал на Шарджа Гранд - пляж хорошенький, песчаный, вода очень теплая - идеально для маленьких деток. В отеле есть детская горка (для деток постарше), но мои катались вместе с папой ))) небольшой детский бассейн. Кормили неплохо. Есть бесплатный трансфер в Дубаи. Номера чистые, простые, но по оснащению мне показались бедноватыми (по крайней мере, я от ОАЭ ожидала большего)
Самый большой минус отеля - в нем на 95% отдыхают русские, а следовательно - лежаки идут занимать в 6 утра (!!!!), а потом идут досыпать, в шатл до Дубаи с детьми с 1-й попытки сесть очень проблематично, т.к. растолкают-распихают.
Для себя на будущее этот отель я вычеркнула из списка.

Расписание у нас было такое: до 12 море, потом сончас, к вчеру в Дубаи.

Пожалуй, на Дубаи остановлюсь подробно - где были, куда ходили.
Самое первое - это Дубаи Молл: как известно, это самый большой шоппинг-центр в мире. Сказать что он большой, это ничего не сказть. Там просто куча всевозможных отделов от брендов, до масс-маркета. Обойти за день нереально. Везде электронные карты, иначе можно просто потеряться. На 1 этаже просто куча кафетериев на любой вкус и кошелек. Но Дубаи Молл - это не только куча магазинов, там еще очень много интересного!
Во-первых, Дубаи молл расположен прямо около Бурдж Халифа, а это самое высокое здание в мире, признаное одним из чудес света. Ночью оно все шикарно подсвеченно. В нем есть смотровая площадка для туристов (билеты лучше бронировать заранее). Мы поднимались туда вечером. Шикарный футуристический лифт поднимает на 124 этаж. Вид оттуда обалденный. Но немножко обидно, т.к. в здании 163 этажа))))
Вечером перед Дубаи молл, устраивается шоу-поющих фонтанов. С шести часов кадые 20 минут...это просто шикарное зрелище. Нет слов описать какая это красота, фонтаны, всячески извивающиеся под музыку, или бьющие под 100 метров в высь. И все это с подстветкой..очень завораживает. Но посмотреть шоу в первых рядах с детьми проблематично)))) Нам удалось его посмотреть с Бурдж халифа - просто потрясающе!

Во-вторых, в центральном холле Дубаи молл расположен гигантский аквариум. В три этажа высотой, с 3000 различных рыб - от акул и скатов до маленьких рыбешек. Этот аквариум видно всем, а за опредленную плату вы можете зайти в туннель внутри аквариума (акулы и скаты прямо вокруг тебя плавают) и посетить мини-подводный зоопарк этажом выше.


В третьих, на самом верху Дубаи мола есть гигантский комплекса Сега - игровые автоамты и прочее, а еще там расположен супер-пупер крутой детский игоровой городок - Кидзания - мини город для детей, город, где можно примерить на себя взрослую жизнь, стать на несколько часов взрослым. Это как бы отдельное помещение, внутри кторого расположен город в двух этажах. Там много маленьких домиков и дети могут оставаться без родителей (детям с 5-6 лет там будет оооочень интересно). Вход сделан, как самолет ))))) В чем смысл - дети должны там работать и зарабатывать деньги (не настоящие, а кидзаны), которые потом можно там же в магазинчиках потратить. В каждом домике можно освоить какую-либо профессию. Пилот, строитель, пожарный, врач, журналист, художник, пекарь и т.д. Это довольной большой городок, там куча разных профессий. Можно даже права на авто получить ))) Например, захотел ребенок строителем стать, идет на стройку, на него одевают форму, каску, и пожалуйста, иди осваивай кран или кирпичи клади - дом строй. Или пилотом - идет в самолет, на него одевают форму, он садится к штурвалу и выполняет полет (на тренажере для полетов). Ну или врачом, например, одеваешь халат и вперед к муляжу делать операцию. Или все-таки пожарным? Одеваешь защитную форму и на пожарной машине с сиренами едешь тушить пожар... А хочешь можешь на фабрике молочные коктейли делать. Всего и не перечесть! Ну просто куча всего! Я ходила вместе с ними, детям понравилось, но побаивались немного, думаю, что после 5 лет там им гооораздо интересней будет.
Также в Дубаи Молле есть каток и стена-фонтан с фигурками ныряющих людей, высота стены 3 этажа )))

Очень детям запомнился магазин сладостей в Дубаи Молле - чего там только нет и каких размеров )))) от самых маленьких до гигантских. Размеров с голову ребенка. Конфеты в коробочках, баночках в рассыпную....вообщем глаза на лоб, выбрать не возможно. И сам магазин очень красочный, посередине такое дерево стоит и на нем леденцы большие растут. кое-как утащили детей оттуда

Где же еще мы были. Т.к. отдых у нас затевался для детей, поэтому мы объездили много детских мест )))
Одним из первых был Шарджа Дискавери центр - детский интерактивный познавательно-развлекательный центр. Там интересно даже взрослым! Русских мы не встретили, в основном, там местные детки. Центр поделен на тематические зоны: водный мир, детский междун.аэропорт, тело человека, стройка, автодром, спорт.арена, ТВ - и везде ребенок все может своими руками потрогать, повертеть, покрутить.


Потом был Шарджа аквариум (он находится в 5 минутах хотьбы от отеля, где мы жили). Конечно с громадным аквариумом дубаи молла ему не сравниться, но менее интересным он от этого не становится


В Дубаи еще ездили вКрик Парк. Территория огроменная, куча зелени, газонов, пальм. Детские площадки, скамейки, сотлики, барбекюшницы всего полно. Но туда мы шли целенаправленно - покататься на канатной дороге, детям очень понравилось.

А также посетить Чилдрен Сити - еще один детский интерактивный познавательно-развлекательный центр. Тут более разнообразно, чем в Шардже. Чилдрен сити - это место, где детям в популярной игровой форме объясняются природные законы и явления, где можно самому потрогав все руками получить ответ на один из главных вопросов детства – “как это устроено”. От простых вещей (весы, шетеренка, блок) к более сложным. Например, как при вращении генератора получается электричество, что такое электромагнетизм, как мы слышим, что видят животные и насекомые, что у нас во рту, и многое-многое другое. В центре также есть планетарий и обширный раздел по культуре региона (для детей). Нам, взрослым, там было не менее интересно, чем детям!


Ну и не могли мы с детьми пропустить аквапарки. Выбор пал на аквапарк Аквавенчер в отеле Атлантис (тот самый, что на пальме).
По периметру аквапарка идет, что-то вроде ленивой реки, но она не просто по кругу, а со всякими ответвлениями, блуждаешь, как в лабиринте. Есть большой городок с детскими горками - детей оттуда за уши не вытащать. Ребятишки могут даже обстрелять своего папу из водных пистолетов и орудий!
Дл взрослых горок там тоже много, практически со всех съезжаешь на кругах (кроме камикадзе). Несколько горок съезжают в туннель под водой, где вокруг плавают различный рыбки, в том числе акулы. Есть даже горка. с которой едешь не вниз, а вверх.


Вспомнила, еще мы катались в Шардже на колесе обозрения! Для детей - это был первый подобный аттракцион, поэтому они впечатлились. Там же рядом небольшая площадка-фонтан - вот где дети резвились - там бегаешь и не знаешь из какой дырочки вода польется )))


Что сказать, посмотрели мы там далеко не все, возможно, есть смысл вернуться туда с детьми через пару лет, но пока не хочется (в ЮВА нам нравится больше)

А еще за время нашего там пребывания была песчаная буря, ходить без очков было невозможно, песок на зубах скрипел ))))

Что еще поразило в ОАЭ... везде все очень продумано, необыкновенная чистота повсюду. У них даже автобусные остановки крытые и с кондицинероами!!!! Метро над землей - очень интересно прокатиться, есть раздельные вагоны: женские и мужские.

В общем, отдыать с детьми в ОАЭ можно и нужно! Дл детей там много всего есть, а главное теплое море. Ну и шопоголикам есть где размяться )))
Есть только одно мааааленькое НО - это не бюджетный отдых.

Фото обязательно добавлю чуть позже
 
umrebenokДата: Суббота, 05.01.2013, 21:45 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
julizzz, спасибо за такой отзыв! Мы летим 8января тоже в Шарджу и тоже со всеми детьми. И как раз необходима была инфа про то, куда сходить с детьми. Мы еще хотим взять машину на прокат и ездить везде самим. У кого-то был такой опыт в ОАЭ?

http://miasskids.ru/forum/100
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Отдых в ОАЭ (с ребенком)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru