[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Mary_berry, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Выбор страны для отпуска (куда поехать? Где побывать?)
Выбор страны для отпуска
julizzzДата: Среда, 12.11.2008, 18:24 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Как вы выбираете место для отдыха? На что ориентируетесь? И главное, какие страны выбираете?
 
partymanДата: Четверг, 13.11.2008, 10:31 | Сообщение # 2
asso
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 300
Статус: Offline
Читал сегодня сутра в газете (статью не помню точно название), но суть в том что отдых пал на 30-50%. Щас цены порушаццо, причом сильно очень на всякие Бали, Мальдивы, Тайланд и и.т.п. Меньше на Ебитеп, ОАЭ. Но всё равно. Так что кто планирует на нг ехать не спешить брать путёвки, у них от заказов отказываются щас лучше взять через месяц чтоб в цене не прогадать.

 
julizzzДата: Четверг, 13.11.2008, 11:23 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
partyman, ага при нынешнем то положении дел - задержка и сокращение з/п, мало наверно желающих будет куда-либо ехать...
 
partymanДата: Четверг, 13.11.2008, 11:34 | Сообщение # 4
asso
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 300
Статус: Offline
partyman, ага при нынешнем то положении дел - задержка и сокращение з/п, мало наверно желающих будет куда-либо ехать...
В том то и дело что люди отказываются от предоплаченных туров. А те кто только думал заказывать уже и не думают. Соответственно искусственно созданный ажиотаж на рынке Туруслуг спал, всё сменилось, и скорее всего за 2 года неадыкватно выросишие в 2 с лишним раза цены вернутся в свое русло на уровень 2005-2006 года.


 
БусинкаДата: Пятница, 20.11.2009, 00:41 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
я думала раньше, что самые дешевые это Египет и Турция. А оказывается и в Тайланд можно слетать за столько же, сколько в Турцию. Лететь правда дольше. Зато там всегда тепло. В Египет почему-то не хочется , хоть и не была.
 
sveti-kДата: Пятница, 20.11.2009, 08:50 | Сообщение # 6
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (юлька)
я думала раньше, что самые дешевые это Египет и Турция. А оказывается и в Тайланд можно слетать за столько же, сколько в Турцию

ну и при этом в Турляндии будет 4 звезды и хотя бы полный пансион, а в Тайланде за такую цену 2-3 звезды и только с завтраком...и конечно Паттайя, где купаться не очень--лучше плыть к островам....
Может сейчас что и изменилось, давно не интересовалась турпутевками. Но по крайней мере раньше Тай всегда был дороже. Я отдыхала в Индии (это примерно тоже что и Тайланд), но перелет стоит огромных денег и хороший отель. wink

Quote (юлька)
В Египет почему-то не хочется , хоть и не была

А зря не хочется smile , там классно...Красное море, ууу, очень полезно для здоровья и красотища когда ныряешь с маской или с аквалангом. Больше понравился все таки мне Хургада, чем Шарм-Эль-Шейх. Хотя Шарм для дайверов...


Англия по Выгодным Ценам
 
ФилаДата: Пятница, 20.11.2009, 09:43 | Сообщение # 7
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 875
Статус: Offline
А лучше каждый год открывать для себя что - нибудь новенькое. Охото же везде побывать и все увидеть. Красное море и правда сказка, богатейший подводный мир, даже вылазить не хотелось, КАк говорится:хочешь море - едь в Египет, хочешь развлечений - лети в Турцию.Турция тоже прикольно, впечатлений масса.
 
sveti-kДата: Пятница, 20.11.2009, 09:54 | Сообщение # 8
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Фила)
А лучше каждый год открывать для себя что - нибудь новенькое. Охото же везде побывать и все увидеть

Фила, ППКС


Англия по Выгодным Ценам
 
ЛюСиДата: Пятница, 20.11.2009, 11:57 | Сообщение # 9
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
Все зависит от того, что каждый подразумевает под словом "отдых". Для меня, например, туризм, туризм и еще раз туризм. Регулярно езжу в Европу. Это недорого, поверьте, если не авиа. Кайфую, гуляя по улочкам Берлина, Парижа, Вены, Праги и т. д. Вообщем не перечислить, где мы только не были. Окунуться в эту атмосферу - это рай для меня. В первую поездку дочь ревела по приезде в Россию, когда сходила в НАШ российский туалет. biggrin Там даже туалеты на сенсорном управлении (Франция, Германия), да и мне чего-то обидно тогда было зо Родину...
А когда выходили из Парижского Диснейлэнда, моя 14-летняя дочь со слезами на глазах сказала: "Мама, как здорово, что я хоть в этом возрасте здесь побывала. И как жаль, что наши дети этого не могут увидеть!"
Поверьте, съездить в Европейские страны не дороже путевки в Египет. Кстати, когда я съездила в Египет, то твердо для себя решила - это не моё! Лежать на пляже и, простите, жрать?! не-а! Я в эктазе, когда там бываю. Говорят этим заболевают.
Кстати, сейчас планирую съездить не по путевке, а самостоятельно, через консульство и т. д. Это еще дешевле.


 
KsyДата: Пятница, 20.11.2009, 18:54 | Сообщение # 10
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
как и многие девушки, женщины, мечтаю побывать во Франции в Париже. Эйфелева башня, елисейские поля, родина шампанского и т д. но это мегодорого. надеюсь, разбогатеем, и когда Софка подрастет, обязательно съездим все вместе. Всегда хотела попасть в Дисней Лэнд.
из реального. Хотелось бы в Праге побывать. Говорят там пиво вкуснейшее. по замкам погулять интересно было бы.
ну из совсем земных вариантов это беспроигрышная Турция biggrin . вот где всего в достатке. выбирай хороший отель, бери все включено и будет тебе счастье. ешь, пей сколько душе угодно. в Египте не была, но думаю там что-то подобное.
В общем, многое зависит от суммы выделенной на отдых из наших бюджетов, и какой отдых вы предпочитаете.


 
sveti-kДата: Пятница, 20.11.2009, 19:22 | Сообщение # 11
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
ЛюСи, я тоже не понимаю тех кто лежит на пляже весь отпуск ест и пьет. Сколько ездила отдыхать, так я брала разные путевки и поездки..для меня отдых--это и позагарать и покупаться, но и культуру страны изучить, поэтому все экскурсии, местные магазины, кафе и рестораны старались облазеть...Но в Европу ехать только к морю, т.е. в Испанию и т.д., потому что изза холодного озера Тургояк я не всегда покупаться то не могу...вот и хочется к МОРЮ!!!

Англия по Выгодным Ценам
 
lenulya84Дата: Вторник, 08.06.2010, 11:38 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 480
Статус: Offline
Может хороший отель недорогой кто в Турции посоветует. И вообще в какой там лучше город лететь с ребенком?
Расскажите свое впечатление. Стоит или не Стоит? Мы в июле собрались.


Добро пожаловать ко мне к группу ВКонтакте http://vk.com/public62247293
Присоединяйтесь!
 
ksuttaДата: Вторник, 08.06.2010, 12:18 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
ЛюСи, а вы как ездиете автобусными турами?
 
mary74Дата: Вторник, 08.06.2010, 12:41 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
lenulya84, мы были в Турции, в Кемере. Очень понравилось. Отдыхали в отеле Озкаймак Марина 5*, территория отеля большая, т.к на ней находится еще один отель Озкаймк, только 4*, кухня у них общая, горки тоже общие (6 шт), через дорогу дельфинарий, и Лунный парк, рядом на утесе находится музей-кафе под открытым небом. В центре Кемера улица, типа Арбата.
Нам понравилось,от Анталии недалеко, вокруг красивые горы и очень много сосен. Турки любят детей и постоянно дочери перепадали какие-нибудь сладости


 
mary74Дата: Вторник, 08.06.2010, 12:49 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline





Сообщение отредактировал mary74 - Вторник, 08.06.2010, 12:50
 
ЮлишнаДата: Вторник, 08.06.2010, 13:16 | Сообщение # 16
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
Мы два года назад отдыхали в Турции в Алании, в турбюро там посоветовали с ребенком. Отель Сансет Бич 5*, на пять не потянул, но твердо на 4*, маленький, уютный, но оооочень далеко от Анталии ехать на автобусе. Еще знаю хвалят в Алании Сапфир 4+* и Ботаник не помню сколько звезд. А турки не просто любят детей, а можно сказать боготворят.

Добавлено (08.06.2010, 13:11)
---------------------------------------------
После этой поездки не были на больничном месяцев восемь biggrin Ребенку было пять лет.

Добавлено (08.06.2010, 13:16)
---------------------------------------------
Еще забыла сказать biggrin : Алания самый южный курорт в Турции, мы там были в июле. На солнце 47 градусов было wacko Но переносится легко.

 
lenulya84Дата: Вторник, 08.06.2010, 13:55 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 480
Статус: Offline
Юлишна, спасибо за подсказку отелей, обязательно о них спрошу.

Добро пожаловать ко мне к группу ВКонтакте http://vk.com/public62247293
Присоединяйтесь!
 
ОльчикДата: Вторник, 08.06.2010, 14:25 | Сообщение # 18
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
Quote (mary74)
через дорогу дельфинарий, и Лунный парк, рядом на утесе находится музей-кафе под открытым небом. В центре Кемера улица, типа Арбата.

mary74, с детишками по всем этим достопримечательностям реально ходить или лучше без них?
 
mary74Дата: Вторник, 08.06.2010, 15:10 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
Ольчик, реально... так как город небольшой. Я и выбирала, чтоб можно было самим где-то искать развлечения, и далеко не ездить. Хотя акваленд в Анталии мы посетили, но я не любитель больших горок, мне бы хватило и тех, что в отеле и дельфинария бы в Кемере тоже было бы достаточно.

Если заинтересует сам Кемер, у меня есть его карта.
В приложение описание, что можно самим посетить в Кемере. (взято с инета)

Прикрепления: 8630290.pdf (1.10 Mb)


 
ОльчикДата: Вторник, 08.06.2010, 15:12 | Сообщение # 20
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
mary74, спасибо smile
 
sveti-kДата: Вторник, 08.06.2010, 18:33 | Сообщение # 21
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Юлишна)
Ботаник не помню сколько звезд

если не ошибусь, то это 5ка! И очень красивая, с ребенком туда самое то, там очеень много насаждений.


Англия по Выгодным Ценам
 
НютаДата: Вторник, 22.06.2010, 12:59 | Сообщение # 22
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 212
Статус: Offline
Очень люблю Турцию, если сравнивать с югом,то сервес на много лучьше, беру Аль чтобы в номере было все включно, не обязательно брать 5звездочный отель,можно и трех,главно чтоб питание было включено, море это всегда хорошо,потом целый год не болеешь!

анна
 
МандаринкаДата: Четверг, 15.09.2011, 17:25 | Сообщение # 23
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 195
Статус: Offline
Всем привет!Подскажите,где лучше всего в феврале, марте можно отдохнуть?? :)

Машгородок
 
best_mamaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 17:12 | Сообщение # 24
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
Была в Тайланде. Хочу еще!!!
 
NakaVakiДата: Вторник, 27.09.2011, 13:12 | Сообщение # 25
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
попробуйте зарегистрироваться на одном из сайтов, продающих купоны. Там постоянно предлагают турпоездки как минимум в 2 раза дешевле обычной цены.

Be yourself no matter what they say
 
elena-zlataДата: Вторник, 27.09.2011, 13:18 | Сообщение # 26
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
Девчат? А унас , кроме ТУрции можно где-то еще бюджетно отдохнуть с детьми?

Добавлено (27.09.2011, 13:18)
---------------------------------------------
Мы с семейством ездим всегда только в Турцию.... хотели еще в Египет попробывать, да уж больно там атмосфера не дружелюбная, да еще и акулы....


леночка
 
вераДата: Среда, 05.10.2011, 16:53 | Сообщение # 27
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
мы летим в египет, в хургаду отель альбатрос, по отзывам вроде ничего

вера
 
kleo-miassДата: Четверг, 06.10.2011, 16:08 | Сообщение # 28
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 51
Статус: Offline
мы планируем поездку в Крым, нашей доченьке будет 1 год и 4-5 месяцев, думаем как лучше ехать на машине или поезде??? кто ездил с ляльками????


 
bublicДата: Четверг, 06.10.2011, 16:28 | Сообщение # 29
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (kleo-miass)
думаем как лучше ехать на машине или поезде??? кто ездил с ляльками????

Автопутешествие с малышом


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
ЛюСиДата: Четверг, 06.10.2011, 16:53 | Сообщение # 30
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
Мы в этом году с детьми путешествовали в Грецию. О. Родос. Совместили приятное с полезным: пляжный отдых и туризм.
Я брала машину и мы самостоятельно ездили по всем достопримечательностям. Отель прекрасный 5* все включено. Попали удачно, вылет из Чел. Сыночка высказался, что столько адреналина от поедки еще не получал раньше. Где мы только не были, куда мы только не лазали. Детки-то большие, с ними ТАК уже можно ездить. Теперь просятся в Испанию, в парк Авентура. Старший и корриду хочет посмотреть.
А греки - изумительный народ!
А как меня-то туда тянет......


 
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Выбор страны для отпуска (куда поехать? Где побывать?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru