[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Mary_berry, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Отдых в Таиланде (впечатления, отзывы, отели и т.п.)
Отдых в Таиланде
ромашка1984Дата: Четверг, 26.01.2012, 12:57 | Сообщение # 61
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 285
Статус: Offline
komilfo, а насчет фоток конечно аппаратура у них там классная но и сам вид отпад они выбирают несколько мест где проводят фотосессию

 
komilfoДата: Четверг, 26.01.2012, 13:31 | Сообщение # 62
сказочник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3532
Статус: Offline
umrebenok, Спасибо большое)
Quote (umrebenok)
Но на шоу трансвиститов все-таки посоветую, и лучше на Тифани.

Ну да, на Тифани можно сходить, об этом думали :)
Quote (umrebenok)
Мы с собой брали около 100 т. р., но нам не хватило, еще высылали, но мы посетили все экскурсии за 12 дней, за исключением других стран.

Это вместе с отелем или без? Вы самостоятельно ездили?
Ведьма, большое спасибоооо, как всегда все очень полезно и интересно wink
ромашка1984, спасибо.... будем настраиваться на хорошее и ездить аккуратно,
Quote (ромашка1984)
но все же мы вот выехали и сразу долбанули его, нам такой штраф насчитали за этот байк и еще в залог паспорта берут)))

если не секрет как все решилось, сколько штраф взяли? как с паспортом проблем не было, а то многие отдают им в залог старый паспорт
Quote (ромашка1984)
вот про такое на пхукете точно не было ))
они были в Паттайи


в пт, сб, вс - ограничен выход в инет, не теряйте! :)
 
ромашка1984Дата: Четверг, 26.01.2012, 14:56 | Сообщение # 63
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 285
Статус: Offline
komilfo, вот про такое на пхукете точно не было ))
они были в Паттайи

ну народ то у них везде одинаковый , я думаю что преувеличили когда это вам рассказали

вот проблем особо не было но когда они начали считать дефекты начали еще приплюсовывать те которые были раньше, так что если брать мопед то надо внимательно его осмотреть, штраф в размере 2000 тыс взяли и то скорее всего сжалились надо мной я сидела я разодронной коленкой :) , да мы потом уже про паспорт думали что надо на всякий случай недействующий брать)


 
komilfoДата: Четверг, 26.01.2012, 16:31 | Сообщение # 64
сказочник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3532
Статус: Offline
ромашка1984, спасибо, может и приукрасили...но вроде бы люди взрослые. think Так то раньше всегда и хотела на Пхукет, но думаю что в сезон дождей наверное будут места получше, хоте и туда думаю за месяц то мы сможем заехать на пару деньков)

в пт, сб, вс - ограничен выход в инет, не теряйте! :)
 
ромашка1984Дата: Четверг, 26.01.2012, 16:39 | Сообщение # 65
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 285
Статус: Offline
komilfo, мы тоже с мужем так загорелись когда увидили фотки , но в сезон дождей конечно же делать там нечего)выбирайтесь в следующий раз обязательно тайланд манит просто, хочеться обратно))месяц это вообще круто, такие молодцы) прям радуеться душа за кого то кто смог поехать и провести целый месяц да еще и в свадебном путешествии, у меня знакомые ездили на бали они поженились и там еще раз сыграли свадьбу и так красиво на берегу голубой воды песочек))мм романтика

 
komilfoДата: Четверг, 26.01.2012, 17:14 | Сообщение # 66
сказочник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3532
Статус: Offline
ромашка1984, спасибо... очень приятно.. сама все радуюсь... мы тоже думали еще и там провести церемонию... но в бюджет не влезем... хотя еще точного бюджета и нет... как дела пойдут) Думали вообще только там свадьбу провести...(там так красиво делают ... целых 2 церемонии...как фильм смотришь.... сказка) но тогда родственники и друзья не поймут...
Фотограф из Тая написал что ничего страшного в сезон дождей нет, особенно на островах дождь редко... в основном ночью. Надеюсь правда. Но как говорится ... В Таиланде нет плохой погоды.... и никто знать не может что будет... знает только Будда. wink Там всегда все красиво.
А вот на счет нашей местной погоды очень очень переживаю... тут то вообще и снег летом может быть... и как затянет дождь на весь день. cry


в пт, сб, вс - ограничен выход в инет, не теряйте! :)
 
ромашка1984Дата: Пятница, 27.01.2012, 09:53 | Сообщение # 67
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 285
Статус: Offline
komilfo, ну по поводу дождей могу сказать одно когда мы прилетели нам сказали что это конец сезона дождей, мы наблюдали дождь ну раза 4/5 шел очень сильный тропический ну мин 30 потом опять светило солнце и было жарко, также говорят люди которые ездят в сезон дождей что может в день по 2 раза) по всякому бывает , у нас в тайланде живет знакомый с которым мы познакомились когда собирались в тай он нам рассказал сколько денег брать все подробную информацию высылал о погоде , и сказал что конечно сезон дождей для нас кажеться это целыми днями льет дождь а там нет такого, но все равно я вот люблю на солнце погреться и для меня тучи дождь ну ладно раз это будет ну когда часто я бы конечно не поехала туда)а кто то едит ) :)



Сообщение отредактировал ромашка1984 - Пятница, 27.01.2012, 09:55
 
МорковкаДата: Суббота, 28.01.2012, 14:22 | Сообщение # 68
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
вроде всю темку перелистала...но так и не увидела...с маленькими детками кто-нибудьездил?? которые уже не на ГВ..очень озабочена вопросом еды wacky

 
ромашка1984Дата: Суббота, 28.01.2012, 20:50 | Сообщение # 69
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 285
Статус: Offline
Морковка, мы когда улетали в самолете было куча детей которые в возрасте от 3 лет и было 2 грудничка) ну мне кажеться взрослому, то тяжело лететь 8 ч а детям ну незнаю, где то читала, что летали было все в порядки.Мне кажетьсяс детьми куда нибудь поближе все таки и климат не такой жаркий выбирать.



Сообщение отредактировал ромашка1984 - Суббота, 28.01.2012, 20:51
 
МорковкаДата: Суббота, 28.01.2012, 20:53 | Сообщение # 70
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
ромашка1984, поближе муж уже не хочет laugh

 
ромашка1984Дата: Суббота, 28.01.2012, 23:57 | Сообщение # 71
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 285
Статус: Offline
Морковка, ну как всегда) а вообще по тайланду мы очень много видели с колясками даже сидишь в кафе детишки в колясках спокойно спят)

 
ромашка1984Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:00 | Сообщение # 72
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 285
Статус: Offline
Морковка, вот почитайте может тут что то найдете http://miasskids.ru/forum/32-4604-1

 
МорковкаДата: Воскресенье, 29.01.2012, 14:32 | Сообщение # 73
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
Quote (ромашка1984)
детишки в колясках спокойно спят)

это точно не про нас))))


 
bestiaДата: Вторник, 07.02.2012, 17:08 | Сообщение # 74
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
а сколько примерно в рублях уйдет на еду? я вообще не пойму сколько надо денег чтобы отдохнуть в таиланде..
ну предположим примерно путевки на двоих обойдутся - 60 тыс.
а с собой еще сколько брать?чтобы с голоду не умереть там laugh
 
ВедьмаДата: Вторник, 07.02.2012, 19:05 | Сообщение # 75
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
сколько хотите, Вас будут только завтраками кормить в любом отеле... единственное, надо быть осторожными и не таскать большие суммы с собой, потому как мотобайкеры могут у вас их "конфисковать" с плеча. в отелях есть сейфы на ресепшн, так вот туда сдать паспорта и деньги, предварительно сделав копии с паспортов и описать кол-во ден. средств, потом каждый раз списывать сколько взяли. копии паспортов носить с собой.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
bestiaДата: Вторник, 07.02.2012, 20:01 | Сообщение # 76
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
Ведьма, спасибо wink
 
ромашка1984Дата: Среда, 08.02.2012, 10:58 | Сообщение # 77
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 285
Статус: Offline
bestia, вообще мне кажеться сколько в тайланд не бери все равно мало , рассчитавайте 1000 руб на человека в сутки , так у них 1 бат равен нашему рублю



Сообщение отредактировал ромашка1984 - Среда, 08.02.2012, 10:58
 
ВедьмаДата: Среда, 08.02.2012, 11:32 | Сообщение # 78
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Да, забыла написать про то,что в Тай нужно брать 100 и 50 $ купюры - у них курс выше, также можете взять наши деревянные, их тоже можно обменять на батты. А курс был последний раз 1батт = 90 копеек.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
julizzzДата: Четверг, 09.02.2012, 15:37 | Сообщение # 79
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Только что вернулись с Ко Чанга. Впечатлений море!
Что сказать - я просто влюбилась в эту страну!

От Бангкока до отеля ехали около 6 часов (из них минут 40 на пароме).
Останавливались на Lonely beach в отеле Bhumiyama Beach Resort . Отель маленький (46 номеров), но очень уютный и спокойный.
Пляж Lonly beach:


Брали в прокат моцик и объездили на нем все западное побережье. Ездили в слоновью деревню, катались на слонах по джунглям.
Ездили на водопады - 10-метровый Клонг Плиу и небольшой и малопосещаемый Клонг Чао Луам (но на разных картах он почему-то по-разному называется и спросом у отдыхающих не пользуется)

водопад Клонг Плиу водопад Клонг Чао Луам


Вид со смотровой площадки у пляжа Kai Bae:


Понравилось в деревне Банг Бао - это рыбацкая деревня, стоящая на воде на сваях. Там огромный выбор сувенирных лавок и живописных ресторанчиков.


Особо хочу отметить в Банг Бао ресторанчик Buddha View - вкусная кухня, красивые закаты


Ну и обязательно стоит из Банг Бао отправиться в путешествие по близлежащим райским островам:
Ко Вай (на нем всего 4 отеля и ни одного магазина, чистое море, очень много рыбок )))


Ко Мак (местный кокосовый рай ))


Ко Як - любителям снорклинга


и еще один - необитаемый остров (название, к сожалению, не помню) - райское место
 
umrebenokДата: Четверг, 09.02.2012, 15:50 | Сообщение # 80
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
julizzz, как здорово!
Мы тоже на этом острове одну ночку ночевали.
Не забываемый во всех отношениях.
Молодцы что съездили!


http://miasskids.ru/forum/100
 
komilfoДата: Четверг, 09.02.2012, 16:22 | Сообщение # 81
сказочник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3532
Статус: Offline
julizzz, огромное спасибо за такой отчетик wink Очень красиво. yes Подскажите пожалуйста: вы ездили по путевке или самостоятельно? Сколько стоит номер в этом отеле (если бронировать не по сайтам и не по путевке, а именно если на месте брать). А еще... :) Вы мотик брали - как там движение нормально или у вас есть опыт на мотоцикле и есть ли права категории А. Ой закидала вопросами pardon wink

в пт, сб, вс - ограничен выход в инет, не теряйте! :)
 
Mary_berryДата: Четверг, 09.02.2012, 16:24 | Сообщение # 82
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
julizzz, здОрово! Очень за вас рада! Такая красота. Спасибо за рассказ и фото.

ГОР
 
ОльчикДата: Четверг, 09.02.2012, 16:58 | Сообщение # 83
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
julizzz, Суперрр!!!! jury
Вы вдвоем вырвались? :)
 
julizzzДата: Пятница, 10.02.2012, 14:57 | Сообщение # 84
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
umrebenok, komilfo, Mary_berry, Ольчик, на самом деле хотела писать больше и подробнее, но там и до меня столько уже написали про отдых, что я и не решилась все свои охи-ахи расписывать )))
Отдохнули шикарно! Ездили без детишек, в двоем с мужем. У нас получилось на острове 5 дней и 2 дня в бангкоке (1 день по приезду и 2 перед отъездом).
Поездка у нас не совсем запланированная была, поэтому ехали по путевке.
В след. раз туда обязательно вернусь вместе с детьми и уже на месяцок не меньше, причем скорее всего поедем сами, без тур.фирм.
Жилье на самом деле там не очень дорогое, но вот перелет довольно накладный, ищу варианты как сэкономить на нем.
Наш отель стоит от 3513 бат за номер с видом на сад и самый дорогой 5720 бат. Но хочу сказать, что даже самый дешевый номер - очень шикарный.
К этой цене у них прибавляется 10% и 7% - налоги. Цена включает завтрак на 2-х человек. При размещении одного ребёнка младше 10 лет на имеющихся кроватях проживание ему предоставляется бесплатною У нас в номере кроме огромной кровати еще был и диванчик, на котором запросто уместятся 2-е маленьких детей.
Рядом есть отельчики подешевле - Siam Beach (здесь главное НЕ выбирать бунгало) и Nature Beach (есть номера на любой вкус - с кондишеном и без, с горячим душем и без, у них хороший ресторанчик), с другой стороны есть еще Siam Hut - дешево и сердито wacky laugh для хипповой молодежи.

Аренда мотика в нашей деревне - 200 бат в сутки, в залог паспорт оставляешь, страховки нет никакой. Самая большая проблема - это левостороннее движение, но к нему быстро привыкаешь. Я сама за руль не садилась, возил муж, но много таких, кто вообще первый раз за руль садится. Дороги горные, рядом с отелем вообще горный поворот восьмеркой wacky первый раз страшновато, а потом привыкаешь ))) там большинство передвигается именно на таких мотиках, но можно ездить и на такси - сонгтей - 50-100 бат с человека
 
ИннаФадДата: Пятница, 10.02.2012, 21:00 | Сообщение # 85
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 418
Статус: Offline
девочки хочу поделиться и я своими впечатлениями ... вернулись мы из Тайланда 2 дня назад, а уже хочется обратно. ездили всей семьей с детишками, все супер, мелкому с собой еды набрали думала грудью кормить не буду т.к. еда там специфическая. но у ребенка ни какой аллергии не было ни на что, я и фрукты давала цитрусовые и сок местный и ничего... перелет выдержал нормально. туда летели в ночь так что спал все это время. когда будете билеты оформлять просите у выхода или возле туалета, хоть и попахивает зато места много ре может и постоять и походить и т.д. вообщем с такими малявками можно ехать, ему все понравилось))) столько вот экскурсии брали не долгие, но это нам не испортило настроение, мы больше у моря время провели, на остров ездили самостоятельно на пароме ... все СУПЕРРРР!!!
Ходили на Тифани шоу с детьми старшему очень понравилось, а мелкий под музыку танцевать начал))) правда под конец маленько раскапризничался, но выдержал... очень зрелищно, кто едет обязательно сходите))) позже могу фотографии выложить...


Сообщение отредактировал ИннаФад - Пятница, 10.02.2012, 21:18
 
Mary_berryДата: Пятница, 10.02.2012, 21:49 | Сообщение # 86
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (ИннаФад)
позже могу фотографии выложить...


да, да, да обязательно! :)


ГОР
 
ВедьмаДата: Пятница, 10.02.2012, 22:06 | Сообщение # 87
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
А меня отговаривают от поездки с грудничком. Вижу,что всё в порядке. Начну готовиться!

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ИннаФадДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:10 | Сообщение # 88
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 418
Статус: Offline
вот как и обещала

это остров Ко Лан добирались до него самостоятельно

это мелкий довольный пляж возле отеля

это старший

это трансвеститы после шоу Тифани


Сообщение отредактировал ИннаФад - Воскресенье, 12.02.2012, 20:21
 
umrebenokДата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:47 | Сообщение # 89
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
И я решила уже знакомые всем места выложить :)

Это река Квай. плыли на плотике, по пути желающие поплавать высадились и догоняли плот вплавь.



Патайя, в день отлета, начинаются дожди


Бангкок, вид с обзорной площадки


вот так мы кормили рыбок


На этом необитаемом острове мы были совсем одни.


Первый необитаемый остров. который мы посетили

Генеральский остров



http://miasskids.ru/forum/100
 
julizzzДата: Понедельник, 13.02.2012, 00:31 | Сообщение # 90
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
ИннаФад, а мы с вами не на одном самолете летели? трансаэро в Екб

Quote (ИннаФад)
огда будете билеты оформлять просите у выхода или возле туалета,

есть такая замечательная штука - онлайн регистрация ))) за 12 часов до рейса, выбираешь места какие душеньке угодно )))
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Отдых в Таиланде (впечатления, отзывы, отели и т.п.)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru