[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Mary_berry, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Отдых в Таиланде (впечатления, отзывы, отели и т.п.)
Отдых в Таиланде
komilfoДата: Среда, 27.11.2013, 03:44 | Сообщение # 151
сказочник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3532
Статус: Offline
radmila, спасибо за ответ)))

Цитата V_arka ()
Девчата, подскажите пожалуйста, вот вы пишите - самостоятельно лететь, а самостоятельность в чем заключается - покупаете билеты сами, бронируете отель ч/з инет или как???

да, это все сам, покупаешь все сам и тебя там никто не встречает и не ждет))) Но зато такая свобода действий.
Вот есть отличнейший САЙТ по самостоятельным путешествиям (это прям моя настольная книга))))
Мы летали узбекскими авиалиниями (я брала билеты через ТюменьЗарубезТур офис в Тюмени и летели от туда (т.к. этим летом они в Тай из Екб не летали) с пересадкой в Ташкенте (говорят что в город выходить нельзя, но мы то начитанные... вышли, погуляли, покушали и вернулись обратно в аэропорт))), но дешевле лететь Финами, но когда мы покупали билеты дешевых уже не было и хотелось посмотреть на Ташкент))
Билеты мониторила на сайтах - 1 2 3 4
Первый отель забронировали на букинге (бронировали за 5 мин до отъезда в Тюмень, из-за свадьбы толком не поготовились, были другие заботы), но нам он совсем не понравился, мы вышли на улицу и сели в тук-тук за !!!! 5 бат!!!! и он начал нас возить по отелям, нам ничего не нравилось и как назло все телефоны с инетом и переводчиком сели....
Цитата V_arka ()
И еще - все англоговорящие? С проблемами с языком никто не сталкивался?

сразу отойду от темы - я в школе изучала немецкий и только в институте английский + немного курсов, но это было давно и я ничего не помню laugh муж тоже школьная программа))) переживали из-за этого, но ничего страшного... язык жестов никто не отменял (вы бы видели как мы в первом отеле им спектакли руками показывали)))))))
Ну и вот по отелям, пока нас катал тук-тукер)) я все ему пыталась обяснить что хочу на улицу каосан роуд, но он ноу да ноу... типо там только еда и магазины, отелей нет. Возил уж больно по ужасным отелям, мы объяснили опять же жестами и парочкой слов что отель хотим получше, и повез он нас (как он сказал в биг отель, по биг цене)))) Отель конечно большой, есть бассейн, мы согласились, цена была 1500 - это был наш самый дорогой отель и дааааалеко не самый лучший!!!! Заселились, отдохнули, приняли душ (я никогда не думала что это такой кайф.... там реально душ принимаешь по 5 раз в день) и пошли уже с навигатором искать улицу - каосан роуд. шли мин 10. На следующий день переехали туда. Там отелей прям куча!!!! И на обратном пути тоже заселились на соседнюю улицу - Рамбуттри, я теперь только туда - там есть все и жилье и еда и торговцы и бары с танцами и везде везде музыка, в т.ч. и живая.... там всегда кипит жизнь!
............ ужас... вот не умею я писать 2 словами и все))))..... соррри
Потом мы сами купили билеты на автовокзале в Паттайю и уехали туда на 4 дня. Там у друзей (познакомились в самолете и у нас оказался почти такой же маршрут и мы все время были вместе и вернулись вместе) был забронирован отель и мы тоже в него заселились, очень понравился отель!!! Вообще у нас в планах не было Паттайи. Потом опять самостоятельно купили билеты на VIP автобус до Хуа Хина и на паром. На Самуи отель был забронирован, но только на 1 день (бронировали в Паттайи). Взяли мотики (до этого никогда не ездили, правда на 2 день было небольшое чп и я потом ходила с поцарапонной коленкой, даже сейчас не до конца прошла) и поехали искать другой отель и пляж и нашли просто замечательный и всего за 1200 бат., а какая там булочная.... ух каждый день вспоминаю их пончики и круассаны. Но еще выгоднее снять дом!!! но это если весь месяц на одном месте быть, у нас знакомый там снимает дом за 9000 руб (с 2 спальнями) за месяц, а вообще совершенно реальная цена 11-12000 большой дом с бассейном.
И ко всему этому у нас не было абсолютно ни одного дня бездарно потраченного на пляже (хотя ехали именно за раем и отдыхом), мы каждый день сами выбирали куда нам ехать, покупали билеты (не в турагенствах!!!). И сменили 8 отелей. Вот как то так в нашем понимании самостоятельно путешествовать. Как же я хочу еще, каждый день только об этом и думаю.................
Цитата V_arka ()
Проблемы с питьевой водой есть?

вооообще нет....в каждом отеле 2 бутылочки воды бесплатно (каждый день), + в магазинах она стоит тоже копейки 6-7-10 бат, можно даже 5л брать.

А еще забыла сказать, страховались тоже сами в Согласии - это самая лучшая страховая для Самуи (долго всех мучила с этим вопросом)

С радостью отвечу на любые вопросы (но мы сами еще только начинающие путешественники) и надеюсь что у меня когда нибудь дойдут руки и позволит время написать полноценный фото отчет. :)


в пт, сб, вс - ограничен выход в инет, не теряйте! :)

Сообщение отредактировал komilfo - Среда, 27.11.2013, 12:30
 
radmilaДата: Среда, 27.11.2013, 07:55 | Сообщение # 152
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
komilfo, прям читаю и рот до ушей, точно, я тоже спектакли из рук показывали. Английский у меня на уровне школы, а у тайцев еще какой-то акцент и я их английский не понимала. Благо муж англ в школе хорошо учил (видимо лучше меня) и мог как то с ними разъясняться, но к помощи рук тоже прибегал.
 
radmilaДата: Среда, 27.11.2013, 07:57 | Сообщение # 153
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
А страховаться обязательно нужно, мы тоже в Согласии страховались, там самые оптимальные условия были, к тому же мы уже сыночка ждали и половина срока было за плечами.
 
ksuttaДата: Среда, 27.11.2013, 08:58 | Сообщение # 154
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
andromeda, мы с мелким летим и вообще не переживаю,но мы в тае уже были( правда ребенка у нас тогда не было)
 
andromedaДата: Среда, 27.11.2013, 09:27 | Сообщение # 155
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
ksutta, я не представляю как мой 9 часов лёта перенесет, мы в машине то не можем больше 30 минут куда то ехать, начинается истерика ... pardon плюс тай это не пляжный отдых, а активный (для нас с мужем) и мы там будем только и делать что везде гулять и ездить на экскурсии, не думаю что ребёнку 2,5 лет это будет легко и весело, по поводу еды...ну мой то есть все что не приколочено поэтому тут единственное что боюсь мало ли там детский не окрепший организм не дай Бог бяку какую нить все таки сьест laugh ( но это конечно уже так, накручивание))))
мы взвесили все и все таки со скрипом и болью в сердце решили пока не брать, все таки это надо на ребёнка смотреть, все ведь детки разные, вот нашего пока точно не стоит.....с ним не возможно в данный момент договориться, то ли у нас какой то "переходный" возраст то ли ещё что laugh
НО поклялась себе что больше никогда и никуда без сына не поеду и это первый и последний раз wacky laugh

Вас поддерживаю полностью! молодцы что берёте ребенка с собой! это видимо мы с мужем трусим :)


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец

Сообщение отредактировал andromeda - Среда, 27.11.2013, 09:33
 
V_arkaДата: Среда, 27.11.2013, 14:11 | Сообщение # 156
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1196
Статус: Offline
Цитата komilfo ()
вот не умею я писать 2 словами и все))))..... соррри

Олеся, да умничка ты какая - ведь подробно так все....тоже слышала, что в Тай лучше самим лететь, но мы вот без малыша не хотим, хоть и страшна для меня проблема в виде "аклиматизации", но тем не менее солнце/море и песок сделают свое дело и подимунностимулируют детский организм после садиковских болячек - поэтому наверное придется через турагенство все же покупать путевки - перестраховаться чтобы, это как "...пусть еще кто-нибудь отвечает, а не ты один"
pardon
Прочитала твой рассказ и понимаю, что тоже хочу везде полазить, но придется видимо по близлежащим к отелю улочкам тусить, хотя вечерние развлечения я совсем не исключаю - даже наоборот laugh laugh
хватило мне отсидки в номере, когда мы с 8-ми месячным сынов в Турцию летали wacky
Цитата radmila ()
и рот до ушей, точно, я тоже спектакли из рук показывали. Английский у меня на уровне школы, а у тайцев еще какой-то акцент и я их английский не понимала. Благо муж англ в школе хорошо учил (видимо лучше меня) и мог как то с ними разъясняться, но к помощи рук тоже прибегал.

ох и хохочу, когда вспоминаю нашу первую поездку...в Египет, поселились мы в отеле ориентированном на иностранцев,т.е. русских и братьев-славянцев, за 10 дней пребывания мы видели только 1 пару и все think , вот было забавно-то, когда я в душ пошла с дороги, а мужу наказала у уборщика попросить утюг на пару часов)))))))))))))) это был цирк девчата laugh
laugh laugh laugh слова ведь утюг и час созвучны в англ.языке, так вот них....договориться не могли laugh , на ресепшене сказали что на 1-1,5 дадут утюг, так вот после объяснений мужа с обсл. персоналом - он(утюг) у нас в номере простоял 2дня laugh laugh laugh
после этого муж сказал, что раз я такая коммуникабельная, чтобы и говорила со всеми сама :laugh:, хотя тоже мой английский оставляет желать лучшего - только набор слов, никакой временной и следственной связи wacky
 
V_arkaДата: Среда, 27.11.2013, 14:17 | Сообщение # 157
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1196
Статус: Offline
Цитата andromeda ()
мы вот в марте летим,

тоже март или апрель рассматриваем, но при мужниной работе не удасться забронировать...придется все по факту, за месяц максимум, а вы, Маш, уже бронь поставили?
 
andromedaДата: Среда, 27.11.2013, 15:31 | Сообщение # 158
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
V_arka, да мы забронировались))))) 10 марта улетаем! clap
просто пришла в начале ноября, и на 26 февраля уже оставалось 2 билета только свободных на рейсы.....нет конечно мне обяснили что естесственно будут отказы ведь так и получаются "горящие" туры, но мне надо было точно знать дату вылета......чтоб уже написать заявление на работе на отпуск pardon


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
ksuttaДата: Среда, 27.11.2013, 22:21 | Сообщение # 159
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
andromeda, ну у всех по разному, у нас как у всех наверное сейчас,гипер активный. Поэтому берем его любимый велик обычный у него - двухколесный с собой,пусть катается,а то скучает по нему. А в самолет всегда берем журналы с наклейками,новые мини игрушки много,всякое пожевать,в этот раз перелет ночной- так что можно вообще не переживать. Там понятно в этот раз экскурсии будем уже под него подстраиваться,так только если на острова. Но мы свой отдых без него видим,ну только если Европу,что по музеям да архитектуру смотреть ему не интресно,а все остальное- ему будет интересно. Про питание мы берем - это называется квартира с обслуживанием,гостиница,но номер с кухней,террасой,гостиной,спальней,и басик общий с отделением детским. Готовить уж прям не собираюсь- но он у нас обжорка,чтоб не переживать,если поздно захочет кушать. В ОАЭ,мы гуляли до ночи,он в коляске спал,а сейчас бабусю с собой берем в другой номер,чтоб иногда он с ней спал ;)
 
lopusharДата: Вторник, 14.01.2014, 21:26 | Сообщение # 160
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 672
Статус: Offline
Отдыхали в Тайланд (Пхукет) на Новый год 2014. (декабрь-январь). Новый год там не ощущаешь, но зато сказка. Брали экскурсию по островам 2 суток. Новый год встречали на острове Пхи-Пхи. Дочка 2,9 первый раз летала в отпуск и так далеко. Но все прошло отлично. Ходили в зоопарк. Много на тук туке ездили. Проблем с едой не было ходили периодически в русский ресторан. В самолете дочка вела хорошо играла, рисовала.
Прикрепления: 9544854.jpg (197.1 Kb) · 2271132.jpg (119.3 Kb) · 9448370.jpg (269.6 Kb)




Сообщение отредактировал lopushar - Вторник, 14.01.2014, 21:30
 
ksuttaДата: Пятница, 24.01.2014, 09:20 | Сообщение # 161
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
lopushar, вы коляску брали? Не знаю брать или нет,она в гараже год,точно стоит а тут прям вся измаялась.Возраст детей у нас с вами одинаковый

Сообщение отредактировал ksutta - Пятница, 24.01.2014, 09:22
 
lopusharДата: Суббота, 25.01.2014, 11:42 | Сообщение # 162
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 672
Статус: Offline
ksutta, Нет мы не брали.. У меня весь отпуск муж ребенка иногда носил на руках... Я отдыхала

 
natashamiassДата: Вторник, 04.02.2014, 10:15 | Сообщение # 163
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
ksutta, а мы всегда берем, много гуляем и на руках в жару ре тяжело ..... с коляской ведь нет проблем нигде, сдать в богаж уже перед входом в самолет и всё. ДА и в аэропорту долго ведь всё. Мои и спят в коляске да и вообще родителям проще, посадил и зщнаешь что не убежит в самый не подходящий момент .... и если устал отдохнет и игрушки в ней валяются да и всякой всячины напихать можно wink
 
ВедьмаДата: Вторник, 04.02.2014, 10:59 | Сообщение # 164
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
ksutta, можно эрго-рюкзак взять, но тут на выбор, кому как удобнее... мы так ездили оба раза с младшим

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
natashamiassДата: Вторник, 04.02.2014, 11:37 | Сообщение # 165
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
да мы тоже брали и рюкзак и коляску, жарко в рюкзаке было всё таки, но если на экскурсию, то очень пригодится wink
 
ТриЮляДата: Понедельник, 17.02.2014, 20:25 | Сообщение # 166
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 194
Статус: Offline
Цитата Светлая ()
Цитата (Кошачьямята)
Светлая, скажите, а если с карты Виза сбербанковской снимать баты, то какая комиссия?

ни какой комисси! в этом-то и прелесть!

действительно так?, что-то на просторах инета по- другому написано. Подскажите, кто недавно был.

Добавлено (17.02.2014, 20:25)
---------------------------------------------
Подскажите пожалуйста, доллары брать или рубли?


Пока жизнь нам не нравится, она проходит.
 
ВедьмаДата: Понедельник, 17.02.2014, 22:50 | Сообщение # 167
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
ТриЮля, Вы когда летите ?

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ТриЮляДата: Понедельник, 17.02.2014, 23:20 | Сообщение # 168
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 194
Статус: Offline
Ведьма, через неделю, точнее 27.02

Пока жизнь нам не нравится, она проходит.
 
andromedaДата: Вторник, 18.02.2014, 13:37 | Сообщение # 169
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
мы хотим доллары взять, зараза доллар вырос....хотя мы успели ещё дешёвыми их купить, теперь ещё хотим купить а они ух дорогие)))))
карточки вот у меня нет такой международной...я спецом не буду делать, тем более что я все проштудировала там ну выйграешь ты 20-50 р от снятия с карты.....да ну их нафиг)))))


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
ВедьмаДата: Вторник, 18.02.2014, 13:57 | Сообщение # 170
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
ТриЮля, может Олеся komilfo подскажет, как там дела с рублями... я была 3 года назад... про доллары могу написать, что 100 и 50 выше курсом, чем 20 , в банках так и написано : курс 100 - столько -то, курс 20 - столько -то. В любом случае, у нас курс раньше был 80 коп - 1 бат, потом 90 к - 1 бат... думаю, сейчас 1/1 или чуть выше...
курс рубля к бату
курс доллара к бату
курс рубля к доллару


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ВедьмаДата: Вторник, 18.02.2014, 14:13 | Сообщение # 171
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
т.е. Вы купите 1$ за 35-14, вроде я так неделю назад и покупала think , а там за 1 доллар вам дадут 32,23... Посмотрим, что девочки напишут про рубли.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК


Сообщение отредактировал Ведьма - Вторник, 18.02.2014, 14:13
 
sveti-kДата: Вторник, 18.02.2014, 15:34 | Сообщение # 172
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Цитата Ведьма ()
потом 90 к - 1 бат..

сейчас именно так


Англия по Выгодным Ценам
 
КошачьямятаДата: Вторник, 18.02.2014, 15:34 | Сообщение # 173
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Если с карты снимать, то берется какая-то сумма с каждой транзакции, но точно не помню какая. И нельзя снять больше 20000 батт, т.к. стопка не пролезет через отверстие выдачи денег в банкомате. Вроде можно в банке по паспорту и карте снять без процента.
С собой мы брали доллары. И обязательно крупными купюрами и не старого образца, на них курс выше.


Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку…
 
ТриЮляДата: Вторник, 18.02.2014, 19:35 | Сообщение # 174
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 194
Статус: Offline
Девочки, СПАСИБО! Правда все равно не знаю, что лучше(наверное доллары).

Пока жизнь нам не нравится, она проходит.
 
КошачьямятаДата: Среда, 19.02.2014, 09:59 | Сообщение # 175
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
ТриЮля, да без разницы. Если уж сильно сомневаетесь, то посмотрите курс доллара и евро к батам. Хотя сомневаюсь, что что-то выгадаете.

Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку…
 
lhДата: Среда, 19.02.2014, 10:44 | Сообщение # 176
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 214
Статус: Offline
Ездили в декабре брали и рубли и басы но тратили рубли находили курс 1руб-0,95б без больших проблем он у них постоянно меняется в зависимости от времени и места нахождения а то был курс и по 0.8бат за 1руб поищите на форуме Винского там можно найти свежий курс а с баксами на курсах больше потеряешь

lh576
 
ВедьмаДата: Среда, 19.02.2014, 15:43 | Сообщение # 177
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата lh ()
а с баксами на курсах больше потеряешь

вот и ответ нашёлся!


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
komilfoДата: Среда, 19.02.2014, 16:33 | Сообщение # 178
сказочник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3532
Статус: Offline
Мы тоже доллары брали, нам сразу сказали чтобы доллары и крупными.
Про рубли вообще не знаю, совсем чуть-чуть их оставили, чисто на аэропорт.
Цитата lh ()
а с баксами на курсах больше потеряешь

так то да, у нас из-за обмена в доллары очень разница чувствовалась((
На счет карты узнавали, звонила даже в Сбер спрашивала про комиссию и что нужно подключить, чтобы карта там не заблокировалась... но что-то решили обойтись без карты, обменников там ооочень много и пришли к выводу что лучше у первого не менять, каждый раз проходили еще немного и был курс выгоднее))) В аэропорту вообще не выгодный.

П.С. Сейчас предложение на почту пришло... прям "халява" Паттайя из Екб на 11 дней, за 15 000!! Но вылет завтра и в Паттайю вообще не охота.
Знакомые из Тюмени, где-то месяц назад летали на Пхукет за 17000, на 2 недели, вот бы такое же предложение найти. cry


в пт, сб, вс - ограничен выход в инет, не теряйте! :)

Сообщение отредактировал komilfo - Среда, 19.02.2014, 16:35
 
КошачьямятаДата: Среда, 19.02.2014, 16:41 | Сообщение # 179
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Им там из Тюмени ближе. А у нас перелет дорогой получается((( А за 15000 это, наверно, Амбассадор какой-нить?

Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку…
 
komilfoДата: Среда, 19.02.2014, 16:46 | Сообщение # 180
сказочник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3532
Статус: Offline
Девочки, не помню писала или нет, но очень хочу порекомендовать открытый зоо Кхао-Кхео в Паттайи, больше всего он в Паттайи понравился. Я всегда как-то ровно к зоопаркам относилась (думаю из-за того что у нас тут животные замученные), но это супер, какие-же были эмоции!!! и фото)) и электрокары - суперр! Очень советую. Мы вечером нашли таксиста, договорились с ним на утро и о цене. В итоге: он заехал за нами рано утром, отвез нас в зоо (вроде 20 км), подождал нас где-то 5 часов и отвез обратно в отель = 1000 бат.

в пт, сб, вс - ограничен выход в инет, не теряйте! :)
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Отдых в Таиланде (впечатления, отзывы, отели и т.п.)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru