[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Модератор форума: Mary_berry, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Отдых в Египте (ваши впечатления, отзывы, + и - отелей)
Отдых в Египте
БусинкаДата: Четверг, 18.02.2010, 16:45 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, те кто был в Египте , куда лучше полететь в Хургаду или Шарм эль Шейх???
Какой отель выбрать (название)-ваше мнение??? Какие еще особенности, море, экскурсии, магазины и т.д.????
Просто начиталась отзывов в интернете об отелях и 3*, и 4*, и 5*- страшно ехать стало. То ли у них такое отношение предвзятое ко всему, то ли на самом деле так все плохо там :'( ???
Подскажите help


Сообщение отредактировал La_Velata - Суббота, 28.05.2011, 07:43
 
МаМаДата: Четверг, 18.02.2010, 17:32 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 482
Статус: Offline
Тоже озадачены вопросом отдыха. Постою послушаю...
Изначально склонялись к Египту курорт Хургада, но собрались как оказалось в самый сезон, так что сейчас в замешательстве. Неохота переплачивать wacko если что в Турцию поедем. Но мне если честно все равно куда. лишь бы в хороший отель и на море!!!! cool




Сообщение отредактировал МаМа - Четверг, 18.02.2010, 17:33
 
БусинкаДата: Четверг, 18.02.2010, 18:07 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
МаМа, мы сейчас хотим, но в Турции сейчас холодно, поэтому едим в Египет. А Турция -однозначно лучше (наше мнение) smile
По отзывам в интернете Шарм эль Шейх все говорят намного лучше, чем Хургада. sad


Сообщение отредактировал юлька - Четверг, 18.02.2010, 18:12
 
umrebenokДата: Четверг, 18.02.2010, 20:29 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
юлька, мы первый раз были вЖхургаде, в 4-шке, было все классно. Но здесь надо учесть , какую цель вы приследуете в поездке. Если чисто лежать у бассеина в отеле или у моря, никуда не ездить не ходить, то лучше конечно брать 5 ку, Мы ездили без ребенка, поэтому в отеле вообще не находились, ездили на все экскурсии, обязательно съездите в Каир на пирамиды, по Нилу вас покатают. Здорово было, программа хорошая.
Второй раз ездили с ребенком в Табу, это на границе с Израилем, грех было не посетить эту страну, все святые места и Мертвое море.
Но поскольку мы ездили с ре., то взяли 5ку, отель класс, питание на убой, разнообразное. В Шарме не были, но недавно друзья от туда приехали, им не понравилось.
А вообще сейчас о любом отеле можно найти инфу в инете, мы так и делали.
В Турции были, но мне больше понравилось в Египте, самое главное это Красное море. Очень красивое, мв не вылезали с маской и трубкой из воды вообще, часами можно плавать и наблюдать эту красотень. Съездите обяз. на яхте в открытое море покупаться на рифы.
В Хургаде самый хороший новый аквапарк, такого я еще нигде не видела.
Меня муж тоже просит куда ниб. сейчас поехать, замучил прямо, а я побаиваюсь с такой мелкой ехать. Моя знакомая с такой же девченкой сейчас в Эмиратах, не побоялась, все питание в банках набрала и вперед.
Че интересует спрашивайте, поделюсь. smile


http://miasskids.ru/forum/100
 
ЛюСиДата: Четверг, 18.02.2010, 20:44 | Сообщение # 5
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
Тоже в Табе были. Красное море о-очень понравилось! Этим арабы и берут. Больше-то ничего нет путнего. Но море- чудо! Вода настолько соленая, что когда обсыхаешь после купания, соль проявляется на коже. Если в Черном можно плавать с открытыми глазами, то здесь просто невозможно - концентрация соли высока и щиплет сильно глаза. Маска или очки. А рифы! А подводный мир! Были летом, темп. 40-43, но жару не почувствовали - постоянно в воде , вечером везде кондиц.

 
БусинкаДата: Четверг, 18.02.2010, 21:56 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
umrebenok, спасибо за инфу. мы едем без дитя, поэтому интересны очень экскурсии. Каир на первом месте у меня, сказала поеду в любом случае, хоть и далеко. biggrin
а где ваши друзья были, в каком отеле? почему и что не понравилось?


Сообщение отредактировал юлька - Четверг, 18.02.2010, 21:58
 
H-e-l-g-aДата: Четверг, 18.02.2010, 22:10 | Сообщение # 7
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 95
Статус: Offline
юлька, не важно в какой город лететь отдыхать, ВАЖНО в какой отель попадешь! Шарм более дорогой город, в отличии от Хургады. Из отелей советую выбирать 5люкс. В Хургаде например steigenberger al dau beach мне понравился. Достойная 5 с хорошей кухней, вежливым персоналом, просторные номера 100% вид на море, шикарная ухоженная территория, удобное расположение отеля.
В Шарме же в том году открылся совершенно новый отель Louis Tiran Sharm (Луи Тиран Шарм) расположен на берегу лагуны в заливе Nabq Bay. Это место все туристы знают как "Дикий пляж". Так вот теперь этот пляж стал пренадлежать этому отелю, а всме остальные туристы должны заплатить деньги чтоб позагарать там или покупаться. Место само СУПЕР, там и кораллы и тут же супер заход в море и песок, вообщем рай :))
 
ГостьДата: Четверг, 18.02.2010, 22:52 | Сообщение # 8
Группа: Гости





в шарме на нг были,в рояль роджана ресорт.5 люкс,еда супер.номера тоже,везде на пляжах закусочные бесплатные,круглосуточный в отеле есть ресторан,все супер. Но в Тайланде лучше))))
 
umrebenokДата: Четверг, 18.02.2010, 23:04 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Согласна с H-e-l-g-a, от отеля много зависит, но опять же если вы собираетесь посещать много экскурсий, значит в отеле вы будете только проводить ночь и то не всегда, т. к. в Каир например вы поедите на 2 дня, там вас поселят в шикарнейший отель, каких нет на побережье Красного моря. Если позволяют финансы, конечно пятерка.
Друзья были в Шарме в пятерке, но им не понравилось само отношение персонала. Ну попался им такой отель видимо с таким персоналом. У нас лично всегда все нормально было, даже лучше.
Так что решать вам, я думаю вы в любом не пожалеете что съездили, не будте сильно придирчивыми ко всяким мелочам, чтобы не омрачить свой отдых и все будет окей {Хорошего отдыха!


http://miasskids.ru/forum/100
 
sveti-kДата: Суббота, 20.03.2010, 11:04 | Сообщение # 10
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
зайка, вообще уже были в Египте? если нет, то курорт уже выбрали? если же нет, то biggrin рекомендую Хургаду, т.к. там вход в море для деток хороший, а в Шарм Эль Шейхе у большинства отелей вход только с пантонов, т.к. кораллы практически начинаются от берега.

Англия по Выгодным Ценам
 
зайкаДата: Суббота, 20.03.2010, 14:18 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 304
Статус: Offline
sveti-k, нет не были!Мы уже определились летим в Хургаду в Albatros Palace Resort



зайка


Сообщение отредактировал зайка - Суббота, 20.03.2010, 14:18
 
korolevischnaДата: Понедельник, 05.04.2010, 21:19 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Однозначно Шарм, экскурсионная программа обширнее, можно в Израиль оттуда съездить. С Хургады тоже можно, но дорого. Рифы коралловые в Шарме поинтереснее. Но вход в море во многих отелях не ах.
Луи Тиран Шарм полупустой, скукота.
В Рояль Роджане отдыхали - это базовый отель Пегаса. Он относительно дорогой, но по сути, непонятно почему.
Там весело, одни русские, неплохая аннимация, хорошая музыка на дискотеке. НО я туда больше не поеду. Номера ужасные. Хоть многие и говорят, что не в номерах же сидеть - но это тоже часть отдыха. Например нам с мужем вместо одной большой кровати сдвинули 2. Думаете удобно? Сервис тоже так себе. На 5 зв. он не тянет. Туда надо ехать за 10 тыс. на путёвку, как я давно как-то летала в Хургаду - а тех денег, что они просят за путёвку - он не стоит.
В Хургаде мне понравился отель Эмералд.
А вообще Турция, Египет - отельный отдых. Выбирайте тщательно - это важно. А когда приедете - отдыхайте и не обращайте внимания на мелочи!
 
IrinkaДата: Пятница, 09.04.2010, 15:00 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Quote (зайка)
Мы уже определились летим в Хургаду в Albatros Palace Resort

А какое предложение? Сколько дней, все включено или как? Сколько стоит? Мы тоже хотим съездить , пока выбираем куда. Тоже с ребенком (2г 5мес).
 
зайкаДата: Пятница, 09.04.2010, 15:35 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 304
Статус: Offline
Irinka, Albatros Palace Resort
http://www.tury.ru/hotel/id/69112/Albatros%20Palace%20Resort
все включено едем на 10 дней цена 2 взрослых+ребенок(2,9 месяцев) 72000 тыс.Путевку покупали 3 недели назад, сейчас какая цена не знаю!




зайка
 
IrinkaДата: Пятница, 09.04.2010, 15:43 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Посмотрела
Quote (зайка)
http://www.tury.ru/hotel/id/69112/Albatros%20Palace%20Resort
- выглядит здорово! Мы хоти ехать позже вас, поэтому как приедете из Египта, пожалуйста, расскажите как там, и главное - как ребенок все это переносит, реагирует и т.д.!
 
ТриЮляДата: Пятница, 09.04.2010, 16:33 | Сообщение # 16
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 194
Статус: Offline
Желаю хорошего отдыха! Запаситесь солнцезащитными средствами, там без них никак.
А деткам там классно, только солнышко очень активное, постоянно в тонком хлопке с длинным рукавом.
Сестра прилетели во вторник, жара 42 градуса. smile


Пока жизнь нам не нравится, она проходит.
 
ЛюСиДата: Вторник, 20.04.2010, 10:43 | Сообщение # 17
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
Ехать в Турцию или в Египет - вопрос не только денег и комфорта. В первую очередь решающую роль играет климат. В Египте - сухой, в Турции - влажный. При чем на Сридеземноморье., а вот на Эгейском - идеальный микроклимат. Но цены - выше. Там ОЧЕНЬ мало русских отдыхает, цены выше, отдых спокойный, минимум развлечений. Считается элитным европейским отдыхом. Есть даже отели не на море, а в глубине кленовых лесов. Т. е. здесь преследуется оздоровительная цель.

А вообще многие пятерки не тянут даже на 4*, и наоборот: есть 4*, которые и пятизвездочному дадут фору. Просто нужно найти хорошего туроператора, который и в рекламных был, и стаж работы имеет, чтобы сориентировать по конкретным отелям.

Quote (korolevischna)
А когда приедете - отдыхайте и не обращайте внимания на мелочи!

На все сто согласна. Отдых только тогда и будет настоящим отдыхом, когда вы себя еще дома на него настроите. А не будете рыться вилкой в салате, выискивая вчерашнюю капусту. И если номер вовремя не убрали, не устраивать на рецепшене скандал ( потом ведь все равно уберут) и т.д.


 
ТриЮляДата: Вторник, 20.04.2010, 15:52 | Сообщение # 18
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 194
Статус: Offline
Я считаю Шарм лучше чище и приличней, но песчаных пляжей по-моему там нет.Но это не минус,а плюс-потому что подводный мир красочней. Летом в Египте делать нечего, жара .Если с детьми лучше и ДЕШЕВЛЕ в 2-3 раза это ноябрь -декабрь.В это время можно не скупиться , а взять отличную 5 и погода просто класс 25-30 градусов( а надо ли больше). И еще чтобы ветра не мешали, выбирайте отель в бухте.Совсем с маленькими детьми не летали, но отдыхающих с ляльками много.

Пока жизнь нам не нравится, она проходит.
 
ЛюСиДата: Вторник, 20.04.2010, 16:22 | Сообщение # 19
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (ТриЮля)
Летом в Египте делать нечего, жара

Абсолютно не согласна. Были в середине июля. 42-43 градуса. Чувствуешь себя комфортно. Пить не хочется, как у нас в жару. Климат-то сухой! Только находиться, естественно вблизи моря. А иначе тогда зачем ехать-то? На территории отеля будет днем жарко, потому что тепло от покрытий плиточных и каменных идет. Но никто не додумается же днем гулять по отелю : либо отдых в номере с кондюшем, либо купание в море. На экскурсии летом в глубь материка ехать с детьми - самоубийство. Если посмотреть Египет с т.з. туриста, а не отдыхающего, то тогда с ноября по март. Но с детьми едем, чтоб их оздоровить на море. Эффект достигнется, если ехать из своего лета в их лето - биологическая восприимчивость будеть лучше и правильней.
Хочу в этом году попробовать на Эгейское море в Турцию, раз там прекрасный микроклимат, не знаю как получится. В любом случае, все будем делиться здесь впечатлениями.
С колясками много! В самолете складные коляски спокойно, передние места освобождаются для семей с грудничками.


 
МаМаДата: Среда, 21.04.2010, 10:48 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 482
Статус: Offline
В прошлом году не поехали на отдых именно из-за того, что ребенок был маленький и я тоже
Quote (romawka)
очень множко

боялась и отдых отложили. Не смертельно, на мой взгляд.....
Зато в этом году ездили, доче был 1 г.5 мес. все прошло ОТЛИЧНО! Ездили в начале марта в Египет в Хургаду в семейный отель именно из-за мелкого моря, чтобы ребенок накупался.
Так что romawka, это только вам решать ехать с такой "малявочкой" или нет, но малыши такие были. Коляски с ляльками -частое явление.




Сообщение отредактировал МаМа - Среда, 21.04.2010, 14:53
 
ЛюСиДата: Среда, 21.04.2010, 11:04 | Сообщение # 21
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
МаМа, как, кстати, отель? Летели с Екб или Уфы?

 
sveti-kДата: Среда, 21.04.2010, 11:31 | Сообщение # 22
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Бусинка, отдыхала и в Хургаде и в Шарме. Шарм --как курорт более продвинутый и дорогой (он просто первый был создан, чем Хургада), в нем конечно и цены во всех магазинах выше, арабы наглее (никогда не забуду как золото на Наама Бэй покупала wink ) Инфраструктура что в Хургаде, что в Шарме (рестораны в городах, аквапарки, ночные диско--особенно в Шарме Маленький Будда --улет!!!) одинаковое. Главное отличие курортов--что ты хотишь посетить из достопримечательностей? Из Шарма проще попасть в Израиль, а из Хургады--в Долину царей в Луксор. А что по пустыне квадро и машины есть, что ужины в пустыне, что в Каир--и из Хургады и из Шарма. Шарм объездила ВЕСЬ (т.е. все отели -- эх записи бы еще найти, свои отзывы)--подруга работает в турагенстве, брала меня как менеджера по туризму, отсюда я и на кухне в отелях можно сказать побывала.... biggrin В Хургаде была как турист, в принципе советую туда и поехать для начала. Была в отеле Жасмин виладж, отличная 4+. Рядом стоит Аладин и Алибаба--хозяин этих отелей (жасмина, аладина, алибабы--один), поэтому ты можешь пользоваться всемя тремя отелями--гулять, кушать (в мое время мы даже пили в Аладине, но потом как то спиртные разрешили только в своих отелях, т.к. приехали северяне--вели себя так стремно, жуть просто wacko ). А и аквапарт этот хозяин держит, поэтому туда тож можно (может ща че и изменилось, я ж была 5 лет назад). Кстати, обратите внимание на вход в море. В Шарме--в основном с пантонов, ну очень не удобно((( а В хургаде много отелей имеют нормальный вход в море и понтоны (кораллы начинают метров через 10-15 от берега). Вообщем вот как то так. Выбирете Шарм, пишите, порою свои записи об отелях, может что дельное посоветую... smile

Бусинка, а еще климат разный на курортах. В Хургаде он мне показался мягче. Подводный мир--красочный везде, но в Шарме все отели стоят на кораллах--поэтому там получше, а в Хургаде надо поискать, то есть выбрать хороший отель....так что так в турагенстве и выдвигайте запросы.


Англия по Выгодным Ценам
 
БусинкаДата: Среда, 21.04.2010, 11:48 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
sveti-k, мы уже отдохнули. Были в Шарме. Очень все понравилось. Да, вход с понтонов. Но это просто супер-подводный мир!!! я была в восторге, когда первый раз увидела такой цвет моря и разнообразие цветных рыб у моих ног, их просто множество, очень красиво.
Были в "четверке". Детей много. Но мы свою не брали, побоялись. В самолете дети капризничали, жалко их было. В аэропорту никто из детей не спал, все бегали, а вылет был в 5 утра.
Ездили в Каир, на катере, на квадроциклах. Впечатлений , конечно , уйма!!!!
Но без ребенка больше не поеду, очень скучала sad
 
sveti-kДата: Среда, 21.04.2010, 12:57 | Сообщение # 24
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Бусинка, а я смотрю начало темы..(не глядя на дату) и вижу что она активна и присоединилась к обсуждениям. Очень за вас рада. Сейчас солнышко припекает, так хочется отдохнуть..а тут еще и темка такая приятная. Я тоже теперь только с сыночком, даже не представляю отдых без него. Когда в Шарм прилетели, первым кто рано утром пошел купаться--были мы с подругой и семья (летевшая с нами в самолете из Екб) с девочкой, ей ближе к годику было..были колясочные...но я вот с питанием чтото не уверена. хорошо если ре ест все, и не реагирует, а если как мой, так придется с собой смку продуктов везти...хотя мы хотим в Европу, а там думаю есть в аптеках пюрешки.

Англия по Выгодным Ценам
 
МаМаДата: Среда, 21.04.2010, 13:14 | Сообщение # 25
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 482
Статус: Offline
ЛюСи, летели с Екб, отель Хилтон лонг бич. 4* (я бы на 5* оценила) , мы жили в номере студии (на 1-м этаже, что с ребенком очень удобно) в отдельном 2-х этажном бунгало на самом берегу моря. Были конечно маленькие недостатки, но мы ни на каких мелочах не зацыкливались. Мы в этом смысле ОЧЕНЬ позитивны- отдыхать ведь поехали. Так что все ОЧЕНЬ понравилось.
А для ребенка- просто рай! Детский центр, две обустроеные площадки, два мелких бассейна с подогревом.




Сообщение отредактировал МаМа - Среда, 21.04.2010, 13:19
 
romawkaДата: Среда, 21.04.2010, 14:15 | Сообщение # 26
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 98
Статус: Offline
МаМа,спасибо за ответ. А какие впечатления от отдыха у меня аж прямо слюнки .Мужу показывать ваши ответы не буду, а то он меня точно обработает на отдых. Буду с нетерпением ждать следующей весны. Уменя еще небольшой вопросик дочка в 1,4 была на Г.В. и что она там у вас ела или вы ей варили сами?
 
МаМаДата: Среда, 21.04.2010, 14:57 | Сообщение # 27
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 482
Статус: Offline
romawka, дочь у меня на ГВ. голодная не ходила, но пару дней привыкала к местной кухне. Не смотря на наличие "Детского стола" от многого отказывалась. Но никаких банок с пюре мы с собой не брали. Взяли только кашу безмолочную коробочную Хайнц (мы её всегда перед сном едим) и сок детский на всякий случай. Но соки пили которые в отеле давали (они пакетированные и с нашии не сравнятся.) Потом стала кушать из маминой тарелки, так и присноровились. Со стулом никаких проблем не было. Как дома так и там.
В общем на вопрос "А Ксюшеньке понравилось на море?" Мы с мужем отвечаем: "Ксюшеньке понравилось больше всех"
Забыла сказать мы ездили с бабушкой (мамой мужа), так что и свободного времени у нас было предостаточно. Вот такие мы продуманные! biggrin




Сообщение отредактировал МаМа - Среда, 21.04.2010, 14:59
 
ЛюСиДата: Среда, 21.04.2010, 15:01 | Сообщение # 28
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (МаМа)
Забыла сказать мы ездили с бабушкой (мамой мужа), так что и свободного времени у нас было предостаточно. Вот такие мы продуманные!

Молодцы!! И о себе не забыли - отдых действительно отдыхом был.


 
ОЛЬКА_ЧДата: Четверг, 06.05.2010, 13:55 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 288
Статус: Offline
romawka, а я не побоялась со своей дочуркой поехать, мы ездили в начале ноября, там нам и исполнилось 5 мес, в Хургаду в 5* - отель Пирамиза Бич ресофт Сахлашиш. Брала с собой каляску, она у меня на ГВ, ни соков ни банок не брала, только бутылочку с водой. Вставали утром рано, шли завтракали и на море, спала она у меня 3 раза по 2-3 часа, так что успела и позагорать и накупаться, ездили компанией - нянек было много.Приходили в номер в 4-5 вечера переодеться и на ужин, ляля в ночь уже засыпала в каляске и на музыку и ни на что другое не реагировала, ана у меня спокойненькая, может поэтому smile На экскурсии конечно же не ездила, только в город по магазинам. Все понравилось, отдохнула даже с лялькой, только вот пожалела, что сына не взяла, побоялась не справиться с двумя. Ему бы понравилось, детей его возраста было много - семейный отель - анимация детская супер - игры, песни, музыка, да и площадка, горка, детские бассейны, вообщем смотрела на деток и обидно за сынулю стало, что не взяли его с собой, в след. раз без него не поеду smile
Единственное неудобно - у нас снег - там тепло, то раздеваешься, то одеваешься. А так отдыхать везде классно biggrin
Прикрепления: 3426491.jpg (193.8 Kb) · 8499427.jpg (191.8 Kb) · 7697139.jpg (193.4 Kb) · 0175345.jpg (140.1 Kb)


Олька
 
romawkaДата: Среда, 12.05.2010, 18:49 | Сообщение # 30
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 98
Статус: Offline
ОЛЬКА_Ч, спасибо за ответ. Девчушка - красотка!!! тьфу, тьфу
На семейном совете решено в Егибет ехать весной 2011, в этом году решили к нам на Крым.. У меня опять вопросик как детки переносят самолет? Что берете с собой ?
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Отдых в Египте (ваши впечатления, отзывы, + и - отелей)
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru