[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mary_berry, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Отдых в Египте (ваши впечатления, отзывы, + и - отелей)
Отдых в Египте
LaknayДата: Понедельник, 03.01.2011, 21:32 | Сообщение # 61
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 884
Статус: Offline
Mary_berry, Честно скажу на счёт детской анимации вообще не в курсе,потому что на тот момент детей не было.А вот мини зоопарк в нашем отеле присутствовал :)и мы кормили обезьянок мандаринами!! ..а взрослая анимация не плохая!!!!! мы ходили на диско в Али Бабу,там по-лучше,а на шоу в Алладин,тоже интересно было!!!!



Сообщение отредактировал Laknay - Понедельник, 03.01.2011, 22:39
 
Bembi80Дата: Вторник, 04.01.2011, 09:27 | Сообщение # 62
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 382
Статус: Offline
sveti-k, Скажите, виза в Индию долго готовится и морочно? Как туда летели? В Индии обычно только завтраки? Как в Египте "все включено" не практикуется? Помимо путевки с собой много денег надо? Персонал разговаривает по-русски? И в каком отеле жили?

Laknay, Спасибо за подробную информацию smile Говорят в феврале в Египте сильные ветра и в море не покупаешься, а Вам как? Повезло?
 
natashamiassДата: Вторник, 04.01.2011, 18:41 | Сообщение # 63
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Вчера из Алибабы сестра вернулась с двумя детками ........ в принцыпе всем довольны, но сказали что больше не поедут в Египет, если только за чей нибудь счёт biggrin , ветер сильный, купались редко, вечером после 18-00 температура падает до 15-17 градусов ...... Мы тоже были в январе 2008 тоже почти не купались, а вот родители летали в феврале накупались вдоволь wacko
 
БусинкаДата: Вторник, 04.01.2011, 19:30 | Сообщение # 64
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Bembi80, мы летали в прошлом году в Шарм-эль-Шейх в конце февраля-начале марта. Днем-жара! Муж из-под зонтика не выходил, у бассейна только был или вообще в номере, он не очень любит жару и о ветерке только мечтал. А после 17-18 ч жара спадает и вечером вообще кофту я накидывала, раза 2 вечером ветер был и все.
 
Bembi80Дата: Вторник, 04.01.2011, 20:04 | Сообщение # 65
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 382
Статус: Offline
Бусинка, а Вы в Шарме в каком отеле отдыхали и муж в Турции где отдыхал? В отношении отелей почему мужу больше в Турции понравилось?
 
sveti-kДата: Вторник, 04.01.2011, 20:53 | Сообщение # 66
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Bembi80, ох про срок визы не могу точно вспомнить, ну недели 2 точно готовилась, срок же её действия 3 месяца, без особых заморочек, заполняете бланк на выдачу визы и вместе с паспортом агенство отправляет в Екб (там есть визовый центр). Самолет Boing из Кольцова (Екб) напрямую до Даболима (аэропорт Гоа). Питание как в Египте "все включено" не практикуется и естественно отели предлагают как полупансион, полный пансион, так и только завтраки. Персонал по русски не говорит, кроме русскоязычных гидов от туроператора в отелях. На счет денег с собой в принципе брала немного, т.к. не планировала крупно там закупаться, хотя стоило biggrin Вообщем и золото с чистейшими камнями там недорого, потом косметика Гималаи, одежда, питание в кафе-барах, экзотические фрукты с собой домой, сувениры, развлечения, естественно массажи!!! -- вообщем там относительно дешево smile Проживала ТУТ в отеле Intercontinental The Lalit Goa Resort 5 делюкс (c завтраком), кушала в местных ресторанах очень дешево и вкусно smile

Англия по Выгодным Ценам

Сообщение отредактировал sveti-k - Вторник, 04.01.2011, 20:54
 
Bembi80Дата: Вторник, 04.01.2011, 22:04 | Сообщение # 67
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 382
Статус: Offline
sveti-k, спасибо! Интерконтинеталь и в Хургаде красивый отель. И дорогой smile Мой бюджет его не позволяет sad
 
БусинкаДата: Вторник, 04.01.2011, 22:19 | Сообщение # 68
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Bembi80, в Шарме - отель Sol Virginia 4*, территория маленькая, пляжа своего нет, но каждый час ходит свой бесплатный автобус до пляжа -5 минут. Денег у нас было немного, поэтому выбор был ограничен в отелях. Отдавали за путевки на двоих на 11 дней- 36500. Я бы отелю поставила твердую троечку.
Отдыхать везде хорошо, смотря с каким настроем едишь.

В Мармарисе- отель Lydia 4*

Сообщение отредактировал Бусинка - Вторник, 04.01.2011, 22:21
 
LaknayДата: Среда, 05.01.2011, 12:37 | Сообщение # 69
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 884
Статус: Offline
Bembi80, погода в феврале нормальная была!!! днём жара,загорали,купались и даже под навес прятались!!!! а вечером кофточка не мешала!!!!!! ветер и прохлада!!!! особенно ездили на кватрациклах и возвращались на них уже при луне....так я в тонкой вязаной кофте задубела-там ведь гоняешь на скорости и ветер ещё хлеще!!!!! biggrin



Сообщение отредактировал Laknay - Среда, 05.01.2011, 12:37
 
sveti-kДата: Среда, 05.01.2011, 12:53 | Сообщение # 70
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
ветер сильный, купались редко,

я когда была в сентябре и то под конец отдыха ветер поднялся и в море было не комфортно купаться изза волн, поэтому у бассейна последние два дня лежали wink
Bembi80, в Гоа есть и другие отличные отели и недорого, так что вам главное со страной отдыха определиться и главное временем отдыха smile


Англия по Выгодным Ценам
 
Bembi80Дата: Четверг, 06.01.2011, 20:00 | Сообщение # 71
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 382
Статус: Offline
sveti-k, вот как кому повезет smile Мы летали с 1 по 14 октября и ветра на было. Правда был дождь smile smile smile Мы сначала подумали, что это кто-то мимо проходил и на нас водой брызнул, а оказалось это был "ливень", что мне на спину три капли упало.
 
evganiaДата: Суббота, 15.01.2011, 22:28 | Сообщение # 72
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16
Статус: Offline
Мы были в Турции и в Египте. Понравилось больше в Египте, обслуживание было лучше и море конечно. Питание хорошее. Кормили везде где только могли и на пляже и у бассейна и в ресторане. Х очу поехать в китай, может кто - нибудь уже был? Поделитесь впечатлениями.

я была в ХУРГАДЕ, ОТЕЛЬ ALBATROS AQUA BLUE RESORT 4*, ЕДИНСВЕННЫЙ МИНУС , ГДЕ БЫЛ НАШ ПЛЯЖ , МОРЕ БЫЛО МЕЛКИМ И ПРИХОДИЛОСЬ ИДТИ ПО МЕЛКОВОДЬЮ ДО БОЛЬШОЙ ВОДЫ( Я НЕ ПЛАВАЮ И К ТОМУ ЖЕ БЫЛА С РЕБЕНКОМ ТАК, ЧТО НАМ БЫЛО НОРМАЛЬНО).
можно было ходить на пляж другого отеля, тут же рядом(бесплатно так как этот отель из одной сети с нашим ),там сразу глубина нормальная.и еще у нас была вторая линия от моря, но там недалеко. ходит автобус каждыу 15 минут туда - обратно, но мы вегда ходили пешком ( 10 - 15 мин.). так как территория отеля через который мы ходили тоже очень красивая и там тоже была деская площадка , где ребенку можно поиграть.
 
umrebenokДата: Воскресенье, 16.01.2011, 20:33 | Сообщение # 73
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Quote (Елена)
Я например не поеду больше в Турцию, мне там не понравилось, а в Египет охото вернуться из-за моря.

+100000
Не любим ездить второй раз в одно и то же место, но в Египет хочется вернуться только из-за моря.
Из последней поездки
Прикрепления: 4951706.jpg (253.0 Kb) · 1370715.jpg (266.7 Kb)


http://miasskids.ru/forum/100
 
SunnyДата: Понедельник, 17.01.2011, 12:18 | Сообщение # 74
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
umrebenok, а где были? У меня просто тоже в планах (пусть и не самых ближних). Как раз такое море охота. И примерный бюджет поездки если можно happy


 
ФиланеяДата: Среда, 19.01.2011, 22:41 | Сообщение # 75
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1402
Статус: Offline
Подскажите кто нибудь был в Шарме в отелях
REHANA ROYAL BEACH & SPA 5*
DOMINA CORAL BAY OASIS GARDEN 5*
неможем определиться с отелем)) Помогите!!! smile


Машгородок
 
КittiДата: Четверг, 20.01.2011, 09:06 | Сообщение # 76
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Отдыхали в 2009 году в отеле Цитадель Азур Резорт 5* в Хургаде, UALL. Девочки, всё супер! Отель новый, просторные номера, красивая территория, несколько бассейнов (один расположен на крыше ресторана), несколько ресторанов, кухня - обалдеть!, интернет проводной в номерах, кафе-мороженое, "венская" кофейня, кальяннная, все это включено. Ну и конечно - МОРЕ. Для Хургады море просто замечательное. Из плюсов - пляж огромнейший, лежаков много, на территории есть лагуна, огорожена кораллами, мелких рыбёшек очень много разных, и в плане акул безопасно (хотя в Хургаде их пока вроде бы не наблюдали). Кораллы живые, очень красивые. Из минусов - для малышей развлечений мало, для детей постарше есть комната с Плей-стейшн, настольный теннис, детская площадка. Территория большая. отель стилизован под крепость, построенную из кораллов, расстояния большие и с малышами в этом плане тоже несколько проблемно. Хотя на этот случай по территории отеля ходит автобус. Для романтических парочек - самое то. рекомендую!

Из развлечений: днем спортивная анимация на пляже, вечером шоу в амфитеатре, бильярд, дискотеки, кальянная, есть на набережной аквацентр - предлагают экскурсии водные, рыбалку, погружения, есть теннисные корты, велосипеды напрокат. также в районе пристани есть несколько сувенирных магазинчиков - можно прогуляться вечером. есть неплохой тренажерный зал - но нужна спортивная обувь, есть массажный центр - дороговато, правда,, но мне понравилось - брала аромамассаж, массаж горячими камнями, релакс-массаж. отзывов в инете очень много - посмотрите.


Сообщение отредактировал Кitti - Четверг, 20.01.2011, 09:08
 
umrebenokДата: Четверг, 20.01.2011, 09:08 | Сообщение # 77
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Филанея, второй точно знаю что хвалят. smile

http://miasskids.ru/forum/100
 
ЕленаДата: Суббота, 22.01.2011, 16:22 | Сообщение # 78
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
отель Savita Resort& SPA 5* находится в бухте шаркс бэй ( что в переводе означает акулья бухта), собственно в соседнем отеле все случаи с акулами и были, из-за этого море было закрыто при отелях, расположенных в этой бухте. Но это нисколько нас не смущало, мы ходили купаться на дикий пляж, за территорию отеля. Территория большая, много зелени. На территории 1 ресторан главный и 3 (итальянский,китайский, индийский) по записи. 3 бара на пляже, и где-то около 4 возле разных бассейнов, 2 бара в самом здании отеля.Огромное разнообразие еды,мороженое,разные фрукты.Анимация тоже класс, ребята - аниматоры молодцы очень стараются развлечь народ, но если ты сам ханжа по-жизни,то тебя никакой аниматор не развлекет.Есть тренажерный зал.
Сауна и баня за деньги, на мой взгляд дороговато. Пляж понтонный, песка нет, только одни кораллы.Поэтому с ребенком я бы туда не поехала. В отели очень много иностранцев, особенно итальянцев, русских не много.Мне там очень понравилось,возвращаться бы не стала, выбрала бы что- нибудь другое, потому как не возвращаюсь в одно и тоже место.


Елена
 
irisaДата: Пятница, 28.01.2011, 21:00 | Сообщение # 79
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 827
Статус: Offline
Quote (Филанея)
DOMINA CORAL BAY OASIS GARDEN 5*

Я была в 2008 году очень красивый отель, еда вкусная, обслуживание замечательное, территория огромная, пляж анимация, все суперр. У меня сестра туда даже 2 раза ездила biggrin и третий хотела, но подумала, что это уже через чур


 
ПОНОЧКАДата: Пятница, 28.01.2011, 21:30 | Сообщение # 80
сказочник
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 3181
Статус: Offline
Девочки нам предлагают очень хорошие путевки на 3 февраля, а решится не могу, боюсь, что в феврале холодно.
Подскажите какая погода в феврале в Египте? Кто отдыхал примерно в это время с 1 по 15 февраля подскажите smile


Самое приятное - это когда хорошего не ждешь,а оно берет и случается!
 
ФиланеяДата: Суббота, 29.01.2011, 00:17 | Сообщение # 81
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1402
Статус: Offline
ПОНОЧКА, летали в том году в Шарм 15 февраля было тепло....днем 23,25 градусов + солнце, темп. воды 22,25 - это нормально, как в Тургояке в оч теплое лето(чуть бодрит по началу, а потом вылазить не охото) tongue , я за 7 дней оч хорошо загорела. Там солнышко садится в 5,6 вечера, как у нас (зима ведь )))) вечером иногда накидывала кофточку, ветер не холодный и не сильный, не такой как в Хургаде!!!
7 февраля, через недельку улетаем в Шарм на 10 дней........у нас щас в этом отеле друзья отдыхают, говорят погода супер, купаются вовсю и загорают!!
Летите не переживайте, главное хороший настрой!!!!!!!1 smile smile


Машгородок
 
TogetherДата: Суббота, 29.01.2011, 22:34 | Сообщение # 82
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
что-то новости про Египет неочень
интересно, когда там успокоится все


МГ
 
ФиланеяДата: Воскресенье, 30.01.2011, 00:51 | Сообщение # 83
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1402
Статус: Offline
Together, Мдааа (((( ситуация там вообще выходит за пределы!!!! надеюсь скоро все закончится.......нам ведь лететь туда 7 февр!!!!! wink

Машгородок
 
natashamiassДата: Воскресенье, 30.01.2011, 17:39 | Сообщение # 84
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Брат мужа купил путевку в Египет на 10 февраля, а сейчас вот по новостям сказали, чтоб турагенства возвращали деньги за путевки в свзязи с волнениями, что заключенные какие то сбужали, что туристов будут вывозить из страны wacko А вы что-нибудь слышали ?
 
МорковкаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 19:01 | Сообщение # 85
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
natashamiass, ничего такого не слышала....
знакомые 13 улетают в хургаду, вот путевки прикупили


 
natashamiassДата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:06 | Сообщение # 86
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Морковка, порыралась в инете, так то люди сдают путевки, а не покупают sad
 
sveti-kДата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:39 | Сообщение # 87
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Филанея)
Подскажите кто нибудь был в Шарме в отелях
REHANA ROYAL BEACH & SPA 5*
DOMINA CORAL BAY OASIS GARDEN 5*
неможем определиться с отелем)) Помогите!!!

что выбрали? Была в Домина))) Это же "город в городе". Вам и выезжать не придется в сам город, разве что на экскурсии или в аквапарк или на шоу Тысяча и одна ночь, а еще на Наама Бей с дискотекой "Маленький Будда".


Англия по Выгодным Ценам
 
TogetherДата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:41 | Сообщение # 88
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
у меня сейчас знакомая с семьей в Египте отдыхает, связи с ней нет
жду, узнать какие новости


МГ
 
antiskaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:09 | Сообщение # 89
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
по России 24 в бегущей строке было написано, что пока вылеты туристов в Египет приостановлены.


живу в Златоусте.
 
АСЯДата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:12 | Сообщение # 90
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3305
Статус: Offline
Quote (antiska)
по России 24 в бегущей строке было написано, что пока вылеты туристов в Египет приостановлены.

Скажу больше, все страны уже своих туристов вывозят, а наши даже не чешуться, как всегда , на авось...


 
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Отдых в Египте (ваши впечатления, отзывы, + и - отелей)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru