[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mary_berry, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Обсуждаем курорты Краснодарского края, Абхазию и Крым (Кучугуры, Анапа, Сочи, Крым и т.д.)
Обсуждаем курорты Краснодарского края, Абхазию и Крым
AprilДата: Пятница, 19.11.2010, 16:10 | Сообщение # 31
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2339
Статус: Offline
Хочу добавить свои 5 копеек...:)
Как уже было сказано выше - деревня. Если нужен спокойный отдых и не боитесь постоянного ветра на пляже - езжайте. Ветер дует всегда, поэтому нужно особенно беречь уши...
Если хотите именно на Азовское море - лучше ехать в Голубицкую, там более развита инфраструктура, есть аквапарк, дельфинарий, крокодиловая ферма.
Но мое мнение - все же лучше в Анапу. Развлечений больше и жилье у частников не такое уж дорогое.
 
ЛесяДата: Пятница, 19.11.2010, 23:13 | Сообщение # 32
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 224
Статус: Offline
Мы ездили,в этом году с детьми в конце июля в начале августа, море было нормально и волны были и спокойное было. По ценам нормально, почти как у нас. Для детей я думаю самое то. Сейчас хоть там не так скучно парк хоть сделали, мы были первый раз 3 года назад, вот там было и в правду скучно, а сейчас сойдет. А отдых мне кажется равноценный получается, что за границу съездить, что к нам на Юг.
Да в Голубицкую лучше наверное будет, там и желье по дешевле мне кажется.


 
СветлячокДата: Суббота, 20.11.2010, 21:07 | Сообщение # 33
новичок
Группа: Завсегдатай
Статус: Offline
Мы тоже ездили в Анапу. Были в дельфинарии и в аквапарке. Берег очень грязный, но мы на это не обращали внимание, хотя за державу обидно.
 
gerlenishДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:33 | Сообщение # 34
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
стало конечно веселее там, чем было в предыдущие года, но и ценники тоже выросли!!! новых домов много построили, следовательно проблемы с электричеством, кондиционер постоянно выключался!!!

 
AprilДата: Понедельник, 22.11.2010, 17:15 | Сообщение # 35
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2339
Статус: Offline
Это центральный пляж в Анапе в конце Августа. Море - чистое, зелени уже неть...
 
lenazhambДата: Суббота, 04.12.2010, 22:11 | Сообщение # 36
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5861
Статус: Offline
Девочки,кто ездил летом,как с билетами? За какое примерно время нужно бронировать?
 
ОльгаДата: Среда, 08.12.2010, 11:42 | Сообщение # 37
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
Мы ездили в июне(в купе), брали за 45 дней, билеты были свободно.Посмотреть по билетам информацию можно(стоимость и дату) http://e*x*press.orw.ru (убрать *) и офиц сайте р/ж/д(но только тогда, когда введут летнее расписание)

Ольга
 
СтасяАДата: Среда, 08.12.2010, 11:50 | Сообщение # 38
новичок
Группа: Новичок
Статус: Offline
В Анапе надо отдыхать июнь-июль, в августе море грязное,,,

Анастасия
 
паниКэтДата: Суббота, 29.01.2011, 22:04 | Сообщение # 39
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
Девочки, спасибо за информацию, теперь точно в Анапу не поедем, я еще сомневалась, но в грязном море купаться не хочется, а июне-июле жарко да и народу много, тоже не люблю, буду искать что-нибудь другое.
 
ленаДата: Среда, 09.02.2011, 11:54 | Сообщение # 40
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
я от Анапы вообще в шоке, с детьми там делать нечего. Для молодежи, конечно, нормально, тусовочный город. Но если цель теплое и чистое море и море фруктов по разумным ценам, то это Азовское море. Мы на машине ездили, сначала в Кучугурах отдохнули, потом на Черное поехали, по всему побережью проехали до Сочи. Понравилось в Дивноморском (это под Геленджиком), но как только за Анапу выехали, фрукты стали намного дороже и в основном из Турции.
А в Джемете аквапарк клевый, кое-как оттуда детей вытащили, и хлоркой вода не пахнет




Сообщение отредактировал лена - Среда, 09.02.2011, 11:55
 
тигрёнокДата: Вторник, 15.02.2011, 17:09 | Сообщение # 41
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
в Анапе всё дорого, кроме еды. Нам понравилось в аквопарке
 
Бабушка_БетменДата: Пятница, 11.03.2011, 22:57 | Сообщение # 42
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
Витязево - просто супер!!!!!
 
ЕленаДата: Суббота, 12.03.2011, 13:46 | Сообщение # 43
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
А мне в Анапе больше Джемете понравилось

Елена
 
mariukaДата: Четверг, 24.03.2011, 20:48 | Сообщение # 44
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 207
Статус: Offline
мы тоже ездили в Кучугуры прошлым летом. на машине с двумя детьми, старшему было 9 лет младшему 1год и 5мес. Деревня она и есть деревня. детям понравилось, мне вообщем тоже. но там где мы остановились было много народу, как в гостинице, только в гостинеце люди в столовой встречаются а мы в общей кухне, что не одно и то же и порой не очень приятно. Но песок и море были прекраны, оттуда уходить никому не хотелось. ни нам не детям и время пролетело очень быстро

Машгородок
 
kss24Дата: Среда, 30.03.2011, 21:44 | Сообщение # 45
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
Уменя мама с сыном ездили прошлым летом в кучугуры, больше не поедут. С погодой не повезло из 10 дней что они там были, дня 3 солнышко светило, остальное время тучи и ветер ужасный.

Светик
 
МаруськаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:50 | Сообщение # 46
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Мы 2 года подрят ездили в Анапу-весело и достаточно недорого. С питанием проблем нет 300р на пару с ребенком, много кафе,ночью Ласвегас. Заезжали в Тамань-деревня-совдеп, голодно и нецивилизованно-быстро смылись.
 
alfo4k@Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 17:28 | Сообщение # 47
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 341
Статус: Offline
посоветую всем, кто собрался отдыхать там, ехать не позднее сентября. Лучше до середины августа, потому что очень сильные ветра и погода уже ближе к сентябрю не очень жаркая. Были в прошлом году в августе-сентябре, так в сентябре уже практически не купались, а к концу месяца такие ветра начались, что даже с ребенком на улицу просто погулять невозможно было выйти. А вообще кто любит тихий отдых самое то место для отдыха. Но, к сожаленью, я только там и была на отдыхе и мне сравнить не с чем. Как говорится "слаще паренное репы" ничего не видела. Зато там встретила своего будущего мужа. И теперь похоже буду отдыхать только там, потому что родители его там живут

[/url][/url]
 
SabrinaДата: Среда, 04.05.2011, 13:05 | Сообщение # 48
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
Собираемся в сентябре с ребенком. Может кто ездил, поделитесь впечатлениями smile
 
antiskaДата: Среда, 04.05.2011, 16:07 | Сообщение # 49
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Мы отдыхали в 2007году, очень понравилось. Море по сравнению с Адлером очень чистое. По питанию, мы кушали только в кафе по ценам было демократично, в магазинах продукты дорогие и выбора ваще нет как во времена дефицита. Природа очень красивая, если ехать на русский юг то только туда. Единственный - можете долго простоять на границе.


живу в Златоусте.
 
SabrinaДата: Среда, 04.05.2011, 16:53 | Сообщение # 50
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
antiska, а как там с жильем (по ценам и по выбору)? Вы конкретно где были и в каком месяце, мы хотим вторая половина сентября, интересно как там с погодой в это время?
 
CanonДата: Четверг, 05.05.2011, 20:53 | Сообщение # 51
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 72
Статус: Offline
Тоже отдыхала! Природа божественная! Горы огромные, вода теплая! Обстановка очень спокойная, цены низкие от 350 руб за человека!
 
vasutka666Дата: Четверг, 05.05.2011, 21:14 | Сообщение # 52
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1292
Статус: Offline
Отдыхали в Адлере в 2009 г. это недалеко от Абхазии, ездили туда на экскурсию, в это время там было много разрушенных домов, картина не из приятных (после вторжения в 2008г. Грузии), отдыхать бы я там не смогла. Сейчас не скажу изменилась ли там обстановка, спустя 2 года.



Счастье <…> бывает в голове. Собственно, только там оно и бывает.
 
enyaДата: Пятница, 06.05.2011, 09:24 | Сообщение # 53
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 129
Статус: Offline
В Анапе очень хорошо, много тусовок это правда и море не очень чистое. Пляж хороший в Джемете. По ценам, я бы не сказала что дешево
 
ГостьДата: Пятница, 06.05.2011, 12:57 | Сообщение # 54
Группа: Гости





Мы отдыхали в прошлом году в августе в Пицунде в районе рыбзавода(частный сектор). Ездили на машине семьей, детям было: сыну 6 лет, доче только исполнилось 3 года. Начитались перед поездкой отзывов от восторженных до крайне негативных, решили съездить туда на 3 дня. Потом мужу пришлось в Адлер возвращаться, чтобы снять еще денги с карты smile , остались до конца отпуска. Очень понравилось. Море чистейшее, хозяева, у которых жили замечательные люди, природа...просто слов нет.Сделали вывод - надо ехать на своей машине, заправиться бензином(полный бак) в России до границы, закупать до границы подсолнечное масло, картошку...(если собираетесь сами готовить), проверить наличие всех необходимых лекарств. Цены на проживание в августе -350р. с человека, а все остальное очень дорого. Моя часто болеющая доча после Абхазии не болела 7,5 месяцев!
 
ЛисеночекДата: Вторник, 10.05.2011, 11:31 | Сообщение # 55
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 329
Статус: Offline
Ездили в Абхазию на машине вдвоем с мужем в августе 2009г.На границе стояли не особо долго,примерно час,полтора.Кто на поезде-тем хуже-надо с вещами пешком долго топать.Отдыхали в Гагре(Новые Гагры).Перед поездкой очень много читали положительных отзывов,как там дешево и какое суперское море.До этого отдыхали в Адлере,в Геленджике.Решили освоить новое место.
Так вот...Нам не понравилось очень.Про жилье:очень мало домов с хорошими номерами,нам нужен был так называемый люкс,т.е. с туалетом и душем внутри.Так вот там таких очень мало,а цены ломят!!!!Кое-как через часа 4 нашли жилье,по цене было 1200 за номер(в Адлере примерно такие же цены).До моря было не особо прям близко,нормально.Насмотрелись такого жуткого жилья(каморки,цебель старая,умывальник на улице-все это за 400руб. с чел.). Народу на пляже было очень много!!!!Также как в Адлере.
Из минусов:
1.все дорого:жилье,продукты
2.инфраструктуры нет толком(все кафе с пластиковыми столами,все развлечения закрываются рано)
3.разруха:нет освещения,асфальта,встречаются разрушеные дома
4.все местные жители обеспокоены только деньгами!за все надо платить:за въезд в парковую зону,за стоянку у оз.Рица,за ВСЕ!А мы так много читали о том какие душевные жители.
Из плюсов:
1.Природа!На машине проехали до Н.Афона-красота конечно,воздух!!!
2.Дешевый мандариновый сок и орехи.
3.Очень интересные экскурсии!Одна пещера чего стоит!!!
Выводы:думаю что мы попали в период когда люди все,решив дешево отдохнуть,поехали в Абхазию(это был год кризиса).Возможно сейчас уже ажиотаж спал.Да и в сентябре меньше народа.Лучше ехать не в большой город,а где потише.Там море очень хорошее,пляжи пустыные!Чем дальше вглубь Абхазии,тем меньше отдыхающих.
Удачного вам отдыха!Надеюсь,что вы хорошо отдохнете!
И совет:ищите жилье сами,найдите карты,сориентируйтесь по улицам,где море и т.д.Т.к. очень много посредников,которые ломят цены.
 
SabrinaДата: Вторник, 10.05.2011, 12:58 | Сообщение # 56
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
Лисеночек, спасибочки за такой подробный рассказ smile
 
ГостьДата: Среда, 11.05.2011, 14:03 | Сообщение # 57
Группа: Гости





Если будете в Абхазии, не поленитесь съездить в горы. Там нереальная красота!
 
ЛисеночекДата: Среда, 11.05.2011, 14:14 | Сообщение # 58
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 329
Статус: Offline
Nemirovez, не за что.Если каки вопросы-обращайтесь!
Гость, да,природа в Абхазии-это главное!Красота!Мне кажется что все самые интересные экскурсии именно в Абхазии.Нас вот очень впечатлила Н.Афонская пещера!!!!Это как другой мир.
 
amelenaДата: Вторник, 17.05.2011, 16:13 | Сообщение # 59
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Ездили в абхазию в 2008 г,очень понравилось.Обязательно нужно сьездить на оз.Рица.В горы такая красота
 
elenika123Дата: Пятница, 03.06.2011, 22:29 | Сообщение # 60
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 315
Статус: Offline
На Украине в г.Мариуполь в п. Мелекино( 2 км.от Мариуполя) есть и для детей развлечения и для взрослых, ночью в 23-00 пускают салюты, чтоб завлечь народ к себе в заведение(идут все с детьми и вместе проводят время на дискотеках с колясками все отдыхающие).Начинают работать в это же время экстрим- парки и все везде эффектно смотрится светится и надолго запоминается!!! Домики там предлагаются в зависимоти от наличных, но всегда на Украине отдыхать было выгоднее, чем в России!(т.к. там гривны дешевле) Рядом там пляж где просто так не за пустят в зону отдыха, только отдыхающие, проживающие там на сей день.Рядом магазинчики, всегда все свежее.Ездили, нам ооочень понравилось!

***ЭлеН***

Сообщение отредактировал elenika123 - Пятница, 10.06.2011, 22:26
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Обсуждаем курорты Краснодарского края, Абхазию и Крым (Кучугуры, Анапа, Сочи, Крым и т.д.)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru