[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mary_berry, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Обсуждаем курорты Краснодарского края, Абхазию и Крым (Кучугуры, Анапа, Сочи, Крым и т.д.)
Обсуждаем курорты Краснодарского края, Абхазию и Крым
ВасилискаДата: Пятница, 10.06.2011, 21:55 | Сообщение # 61
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 159
Статус: Offline
Девочки, а не подскажите в августе, где лучше отдохнуть
 
esvetaДата: Четверг, 23.06.2011, 11:48 | Сообщение # 62
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 172
Статус: Offline
Мы отдыхали в Джемете в авг 2007 года в часном секторе по ул.Виноградной...в 100 м от моря...летние комнатки..дочке тогда 3,5 годика было...нам всем очень понравилось..песочек мелкий..море теплое..немного цвело правда. Нынче в Крым поедем!

Сообщение отредактировал esveta - Пятница, 05.08.2011, 15:31
 
vermontaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 18:20 | Сообщение # 63
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
хотелось бы снять комнату в частном секторе - подскажите кто-нибудь номер телефончика?
 
ValentinkaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 19:30 | Сообщение # 64
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
Quote (vermonta)
хотелось бы снять комнату в частном секторе - подскажите кто-нибудь номер телефончика?

так там один частный сектор...домов (многоэтажек) то и нет..... dry

скину в л/с wink а то вдруг тут незя..... dry



школа № 18



Сообщение отредактировал Valentinka - Воскресенье, 26.06.2011, 19:32
 
eds200Дата: Вторник, 12.07.2011, 23:22 | Сообщение # 65
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
В Анапе были дважды 2009 и 2010 годах. В одно и тоже время - конец июля-начало августа. В 2009 году море было чистым, вот и вернулись на пески в 2010 году. Но нас ждало полное разочарование - море - просто зелень. Заходить не хотелось. Больше в Анапу не поеду. Море чистое где - нибудь под Геленджиком. Были мы там на местных дачах. Расстояние от Геленджика до них, как от центра автозавода, до динамовских дач. Море чистое, но скука жуткая. Если на машине - то можно. Быстро в Геленджик или Новороссийск можно съездить. А так - с тоски помереть можно.

Сообщение отредактировал eds200 - Вторник, 12.07.2011, 23:24
 
неевабраунДата: Пятница, 15.07.2011, 00:23 | Сообщение # 66
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
а кто в 2011 уже был в анапе? цветет море?

Всегда хотела найти мужчину который бы заботился обо мне как о маленькой девочке! Поискав поняла, что большинство мужчин сами увы как маленькие девочки....
 
zamilaДата: Пятница, 15.07.2011, 18:44 | Сообщение # 67
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (неевабраун)
а кто в 2011 уже был в анапе? цветет море?

А море в Анапе и окрестностях цветет почти все лето ( ну разве что кроме тех районов, где каменистые пляжи). Но это совершенно не страшно. Мы, отдыхая в тех местах, заметили одну особенность: можно отойти всего метров 100 в одну или другую сторону от цветущего места , и море будет чистым.Поэтому все рассказы о том, что море-кисель из водорослей, меня удивляют, за почти 20 дней отдыха в прошлом году в июле купались только в чистом ( без водорослей) море, даже на фото водичка прозрачная, видны все песчинки и ракушечки. Ну это то, что касается чистоты моря от водорослей.
А если брать просто чистоту моря, то в том, что в воде плавают бычки , фантики и.т.д, виноваты только отдыхающие на море люди. С культурой у нас не очень, и подобное безобразие можно встретить и на местных озерах ( Тургояк не исключение). А вот то,что в Геленджике море чистое, могу не согласиться. Водорослей там действительно мало , но это особенность каменистых/галечных берегов, а вот все остальное там тоже есть и куда больше, чем в окрестностях Анапы: Геленджик находится в бухте, грузовой порт, хоть и небольшой, там есть,поэтому о чистоте моря можно поспорить. Местные жители предпочитают купаться ближе к выходам в открытое море, отдыхающим без машины это почти невозможно.
Сам городок Геленджик мне очень нравится, но вот пляжи я предпочитаю песочные, поэтому и выбрала Анапу для отдыха для себя и своей семьи.


Сообщение отредактировал zamila - Пятница, 15.07.2011, 18:49
 
неевабраунДата: Суббота, 16.07.2011, 00:02 | Сообщение # 68
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
zamila, вы имеете ввиду сто метров по берегу? так? я чтобы исключить вариант, что вглубь))))-уточняю

Всегда хотела найти мужчину который бы заботился обо мне как о маленькой девочке! Поискав поняла, что большинство мужчин сами увы как маленькие девочки....
 
zamilaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 21:33 | Сообщение # 69
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Да, по берегу. Т.к. если море цветет, то вглубь точно не спасет smile
 
Nata_0146Дата: Среда, 20.07.2011, 10:23 | Сообщение # 70
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
Едем с подружкой и детьми отдыхать в Гагры, прочитала в интернете:
Документы, необходимые для пересечения границы:
Пересечение границы возможно по заграничному паспорту или по внутреннему российскому паспорту (если у вас «старый» паспорт гражданина СССР, в нем обязательно должен быть вкладыш).
Пересечение границы по временным удостоверениям личности невозможно.
Дети до 14 лет должны иметь свидетельство о рождении, с вкладышем о Российском гражданстве, а с 14 — паспорт.
На детей до 18 лет в сопровождении одного из родителей или с другими сопровождающими лицами требуется предоставить нотариально заверенную доверенность от второго или обоих родителей на выезд ребенка из РФ (или свидетельства о разводе, смерти родителей или их заверенных копий).
Страховка в Абхазии

На границе вас попросят оплатить страховой взнос 10 рублей за сутки с человека. Если его не оплатить, на обратном пути будут проблемы.

Действительно, что для отдыха в Абхазии требуется разрешение папы? И что со страховкой тоже обстоят так дела?


"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку".
 
SabrinaДата: Среда, 20.07.2011, 11:02 | Сообщение # 71
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
Nata_0146, про страховку слышала из первых уст, что действительно нужно оплатить, а вот про разрешение от папы, кто что говорит, я думаю нужно оформить, все-таки не близкая дорога wink
 
Nata_0146Дата: Среда, 20.07.2011, 11:16 | Сообщение # 72
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
Sabrina, сейчас искала на разных форумах, про страховку в одном месте наткнулась, пишут что с людей не взяли, только на машину. А вот про доверенность ничего нигде не нашла. Оформлять придется видимо, на всякий случай.

"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку".
 
lenchikДата: Четверг, 21.07.2011, 02:06 | Сообщение # 73
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Мы были в Абхазии в 2006 году, были в поселке Цандрипш (по старому Гандиади), это 10 минут от границы, нам очень понравилось, но как писали выше в Абхазии есть плюсы и минусы, из минусов:
- мизерное наличие "люксовских" номеров;
- разруха, но это в основном в Гаграх и Сухуми, в остальных населенных пунктах нормально;
- когда находишься в Абхазии впечатление, что попал в СССР в 70-ые годы (в кафе клееночки на столах), инфраструктура практически отсутствует, либо очень плохо развита;
- тяжело добираться от границы, если пешком, то долго идти, если на транспорте, то долго стоять на границе.
Из плюсов:
-шикарнейшея природа, это просто сказка;
-чистейшее море;
-мы ездили в сентябре, огромное количество дешевых фруктов: виноград, персики, груши, яблоки, инжир. Очень дешево мед и орехи.
-если жить в Гандиади через десять минут , ты в России, на Казачьем рынке, все продукты можно купить значительно дешевле, чем в Абхазии, да и у нас. Привозные фрукты тоже гораздо дешевле, мы например брали ящиками (они небольшие), и домой можно там затариться.
Мы проехали много мест с экскурсиями, очень все красиво, лучше всего на экскурсии договариваться с частниками, они обычно по пляжу ходят, это и интереснее и дешевле. М ы с одной из таких экскурсий привезли аномальную фотографию, все хочу ее куда-нибудь отправить и не знаю куда, проблема еще в том, что она на пленке сделана.
Вывод один, смотря за чем едешь, если нужно море, фрукты, вино, прекрасная природа, то вам в Абхазию, а если нужен комфорт, грязное море и огромное количество народа, то вам на Российское побережье.


Сообщение отредактировал lenchik - Четверг, 21.07.2011, 02:08
 
batuevaДата: Пятница, 22.07.2011, 20:54 | Сообщение # 74
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
А мы отдыхали в 2006 году.Море понравилось, очень чистое, снимали комнату в доме. Впечатления об Абхазии не очень хорошее, т.к.кругом разруха и грязь.
 
неевабраунДата: Суббота, 23.07.2011, 00:14 | Сообщение # 75
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
ой какие разные отзывы! прямо и не знаю......

Всегда хотела найти мужчину который бы заботился обо мне как о маленькой девочке! Поискав поняла, что большинство мужчин сами увы как маленькие девочки....
 
ЯДАДата: Вторник, 02.08.2011, 18:34 | Сообщение # 76
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
Девочки мы с мужем и сыном 2 года подряд отдыхали в п.Витязево в сентябре, нам очень понравилось...море чистое, климат умеренный, не было никаких проблем со здоровьем...ездили на грязевой вулкан Тиздар, в долину Лотосов, на родину Шампанского в Абрау Дюрсо(рядом с Новороссийском), в дельфинарий , купались в святых источниках Неберджая...я бы не сказала, что поселок шумный (как здесь уже писали) Это же отдых, и в любом курортном городе по ночам открыты рестораны и бары...мы жили далеко от этих развлечений, отлично проводили время... smile
 
ValentinkaДата: Среда, 03.08.2011, 11:13 | Сообщение # 77
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
Quote (ЯДА)
Девочки мы с мужем и сыном 2 года подряд отдыхали в п.Витязево в сентябре

а что по ценам там? и как давно вы там были?



школа № 18

 
ЯДАДата: Среда, 03.08.2011, 23:31 | Сообщение # 78
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
мы были в 2009 и 2010 г. Узнавали в этом году 2-хместный номер сутки 500 р., 3-х местный 600 р. (цена за номер в сутки) в номере есть душ, туалет, телевизор, холодильник...

Добавлено (03.08.2011, 23:31)
---------------------------------------------
цены на сентябрь smile

 
ValentinkaДата: Четверг, 04.08.2011, 10:12 | Сообщение # 79
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
ЯДА, ясненько, спасибо smile


школа № 18

 
МамаЛоДата: Четверг, 04.08.2011, 10:14 | Сообщение # 80
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
ЯДА, а в сентябре там как с погодой, почитала отзывы, говорят, что в первой декаде холодно, потом вроде ничего.


Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!


Сообщение отредактировал МамаЛо - Четверг, 04.08.2011, 11:17
 
ЯДАДата: Четверг, 04.08.2011, 11:17 | Сообщение # 81
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
мы в прошлом году ездили на 19 дней из них 4 было пасмурных , но теплых....приехали туда 1 сентября...а вообще хозяева говорят, что каждый год по-разному...там климат умеренный, наверное 100% жара в Сочи, там субтропич. климат, опять же говорят в начале лета весь Юг России заливали дожди...
 
ПелагеяДата: Пятница, 05.08.2011, 22:32 | Сообщение # 82
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Мы отдыхали в июне этого года. Нам очень понравилось. Ездили в пансионат с ребенком 3 года. А что вы хотите получить от отдыха? мы когда собирались, нам турагент сказал Абхазия - это отдых спокойный, семейный, только купание, загорание и несколько экскурсий. Мне кажется для разнообразия стоит поехать.
 
skorpionusaДата: Среда, 10.08.2011, 15:15 | Сообщение # 83
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 80
Статус: Offline
Кто отдыхал в Джемете, напишите пожалуйста в личку адреса где можно остановиться с детьми. Едем первый раз, весь интернет перерыли. И как лучше сделать заранее забронировать или там искать.
 
zamilaДата: Среда, 10.08.2011, 23:17 | Сообщение # 84
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
skorpionusa, Зайдите на сайт ( ой! А название сайта писать, наверное, и нельзя think Я Вам в личку сброшу) Там есть много предложений по жилью в тех местах: Витязево, Джемете, Анапа. Зайдите на форму этого сайта, там много информации и отзывов о конкретных гостевых домах, гостиницах и т.д. и вообще об отдыхе В Анапе и ее окрестностях.
 
evganiaДата: Четверг, 11.08.2011, 23:27 | Сообщение # 85
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16
Статус: Offline
были в анапе в августе, три года назад отвратительно море цветет, грязное ,цены высокие за такие деньги проще за границу съездить и сервис лучше будет.
 
OlenkaДата: Суббота, 13.08.2011, 21:21 | Сообщение # 86
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Мы едем туда в конце августа, я конечно в растерянности, тк летим на самолете, уже 40000 отдали только за билеты. Очень хотела за границу, туда, где много чего есть посмотреть, короче отдохнуть активно. Но муж 4 года без отпуска, напряженная работа, ему надо просто выключиться. Решили в Абхазию. Приеду, напишу, но мы изначально настроены на комфортный отдых, совдеповские диваны с умывальником на улице - не вариант.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
maria-zДата: Вторник, 30.08.2011, 11:43 | Сообщение # 87
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Подруга недавно ездила....все супер!!!!
 
smailaДата: Вторник, 30.08.2011, 12:21 | Сообщение # 88
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Я отдыхала с подружкой в Новой Гагре с 21 июля по 2 августа 2011 года. Вобщем мне очень понравилось.
Гагра примерно 12 км., но Старая Гагра нам больше понравилась. Там красивый парк, Замок Ольденбургского принца, дорогой ресторан Гагрипш. Мы жили в частном секторе у Ляли. У нее очень хорошо. Она очень добрая, у нее еще девочки с детьми отдыхали. Так она им помогала даже в стирке. И к детям хорошо относится и разрешает ночами гулять и пользоваться водой. Комната была из бамбука, светлая, и зеркало было и шкаф. Кондиционера правда не было. 300р. с человека платили, но мы больше гулляи, поэтому нам было нормально.
Море очень теплое, на улице жарко было с 2 до 5. но в это время лучше отдыхать. а на море мы с 8 часов купались. Прелесть. Вода чистая и бирюзовая, правда галька. Но и купальники не в песке и красиво там очень.
Помимо Гагры мы ездили в Новый Афон, советую побывать в Новоафонском монастыре, там очень красиво. Такого я еще не видела нигде, до пещер мы не добрались но там обычные сталоктиды как в Турции. Это на любителя.
Еще мне понравился Пицунда, но там очень тихо, семейный отдых, пляж песчаный. Природа шикарная. Обязательно посмотрите на национальные танцы, они интересные.
Еще были на Рицце, 1000 р. на джипе и нас везде возили, помимо Риццы были на всех водопадах и на даче Сталина, есть что поглядеть. Это горные реки и вода холодная была, но ощущения незабываемые.
По поводу еды. Мы побаивались пить воду из крана. покупали в магазине негазиров.воду, это точно такая же вода что и на водопадах, горная. Кафешки не дешевые, оставляли от 200-400 р. за обед. поэтому мы 1 раз себе позволяли поесть в кафе но вкусно, остальное дома готовили. Мне понравилась кафешка Канадка, там вкусное мясо-шашлыки. На счет вина и чачи. Вино там честно не понравилось и мне даже плохо было от него. Но это на любителя. Чача как самогон. Тоже на любителя. Ну а пиво там считается пить нехорошо, пиво и дома можно выпить. Поэтому тут я вам не советчик! Дискотек там мало, все они проходят в кафе, куда приходят посидеть поесть и то все это до 12 часов, но и танцв до упада никто не отменял. Нам понравился клуб Малибу, это один клуб, где берут 50 р. за вход но там и музыка нормальная. Кафе Лайм не очень в плане музыка очень громко звучит.
Из достопримечательн. мест, вечером обязательно сходите на смотровую, там очень красиво. но чуть позже быстро темнеет, не видно ничего.
Желаю вам хорошего отдыха!
Если что еще заинтересует, пишите в личку!

Добавлено (30.08.2011, 12:21)
---------------------------------------------
Olenka, в Абхазии не так шумно как в Турции, там спокойно. Если вы шумные с мужем то вам там понравится. Там спокойно, но очень хорошо, воздух и природа. Там самим надо искать приключений. Нам было проще 2 молодые девушки ну и знакомились там и даже понятыми успели побыть :) А на счет умывальников не на улице. Надо в инете поискать вам объявления сдаю жилье. Есть несколько отелей возле моря, где можно даже за 300 р. отдохнуть с человека. Название одного забыла. Ну если что подруга напомнит. Пиши если надо!

 
MrMgenДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:56 | Сообщение # 89
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 107
Статус: Offline
с грц кто нибудь ездил туда отдыхать?
 
тИгриЧк@Дата: Четверг, 15.09.2011, 14:08 | Сообщение # 90
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Я тоже была в Кучугурах, только давно, сейчас не знаю что там. Но от многих слышу что с детками туда хорошо, а самое главное что там ценят это море и песочек :) Беременная была в Геленджике, хоть и погода отличная, но море отвратительно грязное, последние два дня вообще не возможно было зайти в воду, пляжи просто забиты, никакой тишины и покоя. Лично я с ребенком туда бы не поехала. Лучше в Кучугуры на машине, а в Геленжик , Анапу....на развлечения на машине можно поездить из Кучугур, у нас так знакомых много делало, всем понравилось..
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Обсуждаем курорты Краснодарского края, Абхазию и Крым (Кучугуры, Анапа, Сочи, Крым и т.д.)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru