[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Mary_berry, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Туристические агентства (какое выбрать?)
Туристические агентства
КолибриДата: Суббота, 06.07.2013, 14:46 | Сообщение # 31
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Цитата (Ведьма)
а почему страшно? заказы,ведь, делаете через инет, даже международные

Так ведь там столько нюансов, бронирование,подтверждение..и т.д. и т.п. В агентстве ведь все на "блюдечке" подносят..разжуют и объяснят.. :) :)


 
ВедьмаДата: Воскресенье, 07.07.2013, 12:32 | Сообщение # 32
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
kolibri, Вы хотите спросить как самому бронировать отель и билеты покупать на самолет самостоятельно ? Да тоже ничего сложного: звонишь в другую страну в отель, который тебе нужен и бронируешь то, что тебе нужно, дабл, например, тебе подтверждают бронь на миссис Х , покупаешь билеты на самолет, если это регулярка, либо на чартер через специальных агентов. Этим и занимаются Тур операторы - делают за тебя твою работу и берут %.
У многих недвижимость есть в той стране, куда они летят, им отель не нужен. Тут, вообще, уже целая система выработана - насколько я знаю, перевозчики ( Туркишэйрланс, Ай флай, Уральские Авиалинии и прочие) продают чартерные рейсы туроператору, тот, в свою очередь, потребителю, но остаются у перевозчика допустим 5% мест от общего количества. За несколько дней до назначенного вылета, остаются не проданными примерно 20 мест у туроператора, и у перевозчика тоже есть резерв. Эти места Туроператоры продают как горящие туры, так как перелет стоит дороже, чем путевка, а перевозчик продает свободные места через агентов, которые и занимаются именно тем, что ищут такие предложения.
А про то,что Вы защищены, если купили турпакет у агентства - ничего подобного. Можно столько инфы найти в нете, когда людей выкидывают на улицу из отеля, либо им приходится оплачивать проживание в нем из своего кармана дважды,потому что Туроператор обанкротился и не заплатил за их отдых, либо когда вылеты задерживают и прочее. Выезжаю в другую страну можно надеяться только на себя и вести себя предельно осторожно, так как незнание законов страны пребывания не освобождает от уголовной ответственности там.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
SunnyДата: Воскресенье, 07.07.2013, 19:21 | Сообщение # 33
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Ведьма, а зачем в отель звонить? Мы прекрасно через Букинг бронируем, очень удобно. А билеты через авиасейлс или скайсканнер (на регулярные рейсы). Правда это в европу. В турцию, египет, тай тоже так можно, но туда выгоднее пакетные туры, т.к. обычно туроператоры имеют скидку в отеле+чартер, нам даже в отеле сказали. что не выгодно частному лицу бронировать (в турции было дело), проверили. действительно намного дороже вышло чем у оператора


 
КолибриДата: Воскресенье, 07.07.2013, 23:35 | Сообщение # 34
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Ведьма,так это понятно, что никто не от чего не застрахован, и надеяться в первую очередь нужно только на себя :) Просто ни разу не пробовала так туры покупать, вот и интересуюсь :)

Добавлено (07.07.2013, 23:35)
---------------------------------------------
Sunny, Букинг - это сайт такой?


 
SunnyДата: Понедельник, 08.07.2013, 08:17 | Сообщение # 35
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
kolibri, да, вот сайт. Указываете город, даты, количество людей, дополнительные параметры если надо и смотрите предложения, читаете отзывы, смотрите способы оплаты. Мы им не один раз пользовались, сейчас отель забронирован, удобно очень. Смотрите способы оплаты: есть с предоплатой, есть с оплатой по приезду, с возможностью отменить бронирование и без нее (все очень понятно расписано)


 
КолибриДата: Понедельник, 08.07.2013, 16:07 | Сообщение # 36
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Sunny, спасибо :) :) :) :)

 
ValentinkaДата: Вторник, 30.07.2013, 10:38 | Сообщение # 37
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
Sunny, простите за не скромный вопрос))) Я так понимаю Вы полетели в Европу? А куда? и всеь тур вы сами забронировали (отель, самолет)?
Мы в этом году только самолет через инет покупали, правда на наш курорт.



школа № 18

 
SunnyДата: Вторник, 30.07.2013, 11:51 | Сообщение # 38
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Valentinka, мы в Германию летали, в Мюнхен. Да, сами бронировали отель через Букинг, билеты на самолет искали через Авиасейлс, заказывали и выкупали на сайте авиакомпании. Зимой тоже в Германию летали, так же бронировали гостиницы через Букинг в 2-х городах, сами искали билеты, сами выкупали. В этот раз еще регистрировались на рейс через интернет накануне полета, сами себе места выбрали, в Челябинске только багаж сдали, показали посадочные талоны и все, очень удобно.
Мы сами все бронировали, т.к. нам не нужны были экскурсии, сами гуляли, ходили куда хочется. Если нужно сопровождение экскурсионное, гид русский, то скорее всего выгоднее будет пакетный тур, т.к. на месте заказывать в русских агенствах экскурсии ну очень дорого...



 
ValentinkaДата: Среда, 31.07.2013, 12:46 | Сообщение # 39
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
Sunny, спасибо.


школа № 18

 
elisseДата: Среда, 14.08.2013, 02:48 | Сообщение # 40
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
А я вот мечтаю в Европу на следующий год полностью самостоятельно, и чтоб не в отеле жить, а виллу снять. Посмотрела- так дешевле получается. И можно жить в роскошном месте.
 
Леша1996Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 18:44 | Сообщение # 41
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
мы ездим через Караван. Директор Раиса. Подбирает хорошие путевки
 
JulyДата: Понедельник, 07.10.2013, 14:03 | Сообщение # 42
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Мы выбираем через интернет отель и туроператора, а потом обходим турагентства, и где делают максимальную скидку, там и покупаем.
 
ula-eДата: Вторник, 08.10.2013, 00:29 | Сообщение # 43
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 299
Статус: Offline
Цитата (Семга)
Мы ездили с семьей раза через Спутник на Автозаводе возле Дворца Автомобилестроителей. Очень довольны. Менеджер Сергей отличный собеседник ничего лишнего не предлагает. Советую

Цитата (ksyun4k)
Моя семья и многие друзья уже не один год ездим отдыхать со Спутником, который на машгородке. Работает там Сергей. Всегда поможет, посоветует и подскажет когда, куда лучше съездить. Сколько ездила оставалсь довольна, всем советую.

То же наслышена про Спутник,так этот Сергей и на машгородке и на автозаводе работает?
 
ОксанаНикаДата: Понедельник, 18.11.2013, 16:04 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





ula-e, Мы летали через Сергея, который на машгородке, на автозаводе тоже работает Сергей)), но другой)) мы от Сергея, который с машгородка, нам очень нравится! отношение внимательное и ответственное!! у него много постоянных клиентов! я хотела в один отель, но не знала...как там в реале, а не по отзывам, в инете, подсказал, что отель новый, сам лично туристов не отправлял...но при мне позвонилв офис на автозавод, , все разузнал- мне рассказал)
 
ula-eДата: Пятница, 13.12.2013, 20:39 | Сообщение # 45
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 299
Статус: Offline
ОксанаНика, а вы предоплату оставляли?Тот Сергей который на автозаводе сказал что оставляйте предоплату 5т и будем подбирать вам тур
 
ОксанаНикаДата: Пятница, 13.12.2013, 21:17 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





ula-e, да, мы также- это говорит о серьезности намерений и с нашей и его стороны!! а так если не подбирать тур конкретный- то можно п оцене сами мсориентироваться, или просто узнать зайти или в его группе спросить - что сколько будет примерно стоить то или то..., ну это к примеру...
 
ula-eДата: Пятница, 13.12.2013, 21:41 | Сообщение # 47
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 299
Статус: Offline
Но ведь другое агенство может то же тур дешевле предложить?А здесь уже предоплата и деваться не куда возьмешь дороже think
 
SolnechnayaДата: Пятница, 13.12.2013, 22:54 | Сообщение # 48
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 950
Статус: Offline
Мы покупали путёвку через Роза Мира в Миассе, всё очень понравилось, работали без предоплаты, сделали скидку на тур. В Тез-туре тоже замечательные девушки работают, но как-то Роза Мира по душе пришлась)

 
ОксанаНикаДата: Пятница, 13.12.2013, 22:58 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





ula-e, можно сделать так...как предлагалось выше...если вы знаете, что полетите точно туда то...., то неважно - где вы будете брать- оббежите и спросите в разных агентствах сколько стоит туда то..., ну это тоже к примеру. где дешевле - там и купите!!но если вы уже летали и вас там знают и вы постоянный клиент - не сомневайтесь)вам и так сделают скидку ниже той цены , что мы ищем сами сидя у себя дома)) как то так))
 
ОксанаНикаДата: Пятница, 13.12.2013, 23:02 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





тут дело такое)) агентства сами заинтересованы в клиентах -причем в постоянных , поэтому должны сделать все- чтобы вам понравилось - и в след. раз пришли снова к ним!! очень хочу по горящей попробовать- но не знаю вот этого вопроса как это все в реале работает- пока это все на уровне "хотелок" моих.. надо чтоб тыс. 30-40 были в наличии я так понимаю, коль эта горящая - а у нас их нет((( мы наоборот все в долг((в кредит((
 
ula-eДата: Воскресенье, 15.12.2013, 00:10 | Сообщение # 51
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 299
Статус: Offline
ОксанаНика, вот чё т "сама "уже запарилась,запуталась в этих отелях wacky столько просмотрела,прочитала,что уже не помню что где и куда мне уже surprised
 
ОксанаНикаДата: Воскресенье, 15.12.2013, 00:20 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





ula-e, ну по мне вот лично- главный то критерий это все таки цена !! мы от нее и отталкиваемся по крайней мере- я хочу то и в тай- и в доминикану и грецию,и на кипр , на мальдивы- в экзотику вообщем особенно- но в реале то по ценам то прикидываю и понимаю , что если потянем- то только египет или турцию и то по очень раннему бронированию...знаю, что не можем позволить себе путевку к примеру дороже 80тр., и все тут...((вот от этого и пляшу.., отбор по цене- питанию, линии, кол-ву человек, и дате- и сижу в дочин сончас подыскиваю - изучаю, читаю- пометочки делаю...

Сообщение отредактировал ОксанаНика - Воскресенье, 15.12.2013, 00:21
 
ula-eДата: Вторник, 17.12.2013, 21:55 | Сообщение # 53
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 299
Статус: Offline
ОксанаНика, а цены прямо в отелях смотрите?
 
ОксанаНикаДата: Вторник, 17.12.2013, 22:15 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





ula-e, нет на сайтах туроператоров....разных..анекс, тез, и др, мне больше тез. по поиску травится- о.удобно) я задаю нужные диапазоны мне (критерии поиска проще говоря) и от этого пляшу)

Сообщение отредактировал ОксанаНика - Вторник, 17.12.2013, 22:16
 
Между_деломДата: Среда, 18.12.2013, 15:23 | Сообщение # 55
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
ОксанаНика, у теза к цене прибавляйте топливный сбор.

Польза
 
ОксанаНикаДата: Среда, 18.12.2013, 15:25 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





я ничего не прибавляю, т.к. знаю. что он самый дорогой)поэтому у других можно найти дешевле и без топлива, поэтому как бы рассчитываю по максимуму- но знаю, что будет еще дешевле) мне п отезу искать удобнее просто намного)
 
КошачьямятаДата: Среда, 18.12.2013, 15:34 | Сообщение # 57
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Размер топливного сбора зависит от того куда летите. Бывает, что и Теза цены ниже, чем у других. Мы так в Турцию осенью летали, пока смотрели цены - дешевле было у Анекса и Корала, а пришли бронировать - оказалось дешевле у Теза, они ж каждый день меняются. Я обычно выписываю самые дешевые отели (по моим критериям) у всех туроператоров и из них уже выбираю. Времени конечно куча уходит, зато я знаю чего ожидать от отеля. Еще бывает так, что вылет вечером до 12 ночи и получается, что в путевке кол-во ночей больше, чем по факту. Это тоже лучше заранее узнать.

Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку…
 
ЗеркальцеДата: Четверг, 02.01.2014, 19:00 | Сообщение # 58
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 91
Статус: Offline
Нам очень понравился "Караван" , который на Машгородке на Октября где Райфазен банк. Отношение как к своим, оформляют тут же у себя кредит)))Советуют какой отель лучше и водичка где по чище.Советую к ним обращаться !!! laugh
 
Lely4kaДата: Понедельник, 13.01.2014, 22:11 | Сообщение # 59
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Летали в Египет. Покупали в караване. Рая просто молодчинка. Топливный сбор в основном когда вылетаешь с Екатеринбурга. Мы вылетали из Челябинска от тез Тура. Никакого топливного сбора не было. Отель выбирали сами и потом в Караван
 
OLGA29-05Дата: Суббота, 22.02.2014, 14:39 | Сообщение # 60
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Я два раза покупала туры в Паспарту туристик....все понравилось. В агенстве индивидуальный подход к каждому клиенту... и скидку сделают. Надежное агенство... рекомендую! Находится на 4 этаже ТРК "Слон"
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Туристические агентства (какое выбрать?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru