[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Mary_berry, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Туристические агентства (какое выбрать?)
Туристические агентства
MegaДата: Понедельник, 14.04.2014, 22:57 | Сообщение # 91
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
Цитата Лекса ()
Мы брали путёвку в Тай через Караван,они молодцы,что Светлана,что Раиса.Летали от Библио Глобуса,нас всё устроило.

А сколько путевка вышла, если не секрет. У Библио цены бывают очень хорошие, но эффект "живой цены" смущает. Удачно забронировали, в процессе брони, подтверждения цена не выросла?
 
НаумиДата: Четверг, 22.05.2014, 21:16 | Сообщение # 92
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
Я в США ездила в 2011 году, в "Спутнике" на машгородке оформлялась! так понравился Сергей- все объяснил, всем помог и выбрал наиболее приемлимые цены на авиаперелет проживание! мастер своего дела
 
FridaДата: Воскресенье, 08.06.2014, 00:27 | Сообщение # 93
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
много покупаем туры в "Караване".Раиса просто потрясающий человек - ощущение что она изо всех сил желает сэкономить деньги туриста! даже если тур уже забронирован и оплачен, она продолжает просматривать динамику цен и, если вдруг снизится, обязательно предложит перебронировать чтобы сэкономить. пару раз были нюансы с нашей стороны - то город вылета хотели сменить в оплаченном туре, то отель вдруг более привлекательный выстрелит - Раиса все подобные ситуации абсолютно спокойно решает. Не ленится писать заявления, отзывать, снимать бронь, заводить новую -всегда выкрутится в интересах туриста. на все туры делается от цены туроператора.
Были похожие истории у знакомых, оформлявших туры в другом агентстве (тактично умолчу название) так им не только не пошли навстречу, но и очень грубо "отбрили" что называется.
еще существенный момент: помимо скидок и заинтересованности в материальном удовлетворении туриста, в Караване всегда спросят как вы добираетесь в аэропорт и обязательно предложат доехать с туристами, вылетающими этим же рейсом!!! Клиенты в Караване постоянные - Раиса всех уже как своих знает и собирает улетающих, чтоб безлошадные могли договориться с теми, кто едет машиной. всем выгодно и удобно.


и в радости,и в горе,какой бы ни был стресс - держите под контролем мозги, язык и вес
 
NetДата: Воскресенье, 22.06.2014, 13:27 | Сообщение # 94
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5054
Статус: Offline
Цитата Науми ()
в "Спутнике"

мы уже 2 раза от Спутника летали в Турцию, который на Автоз. Нам всё очень понравилось.


 
Aurum74Дата: Вторник, 01.07.2014, 10:52 | Сообщение # 95
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата Rever ()
нам тоже очень нравится "Караван" на машгородке! и в Египет-Турцию и в Европу у них путевки покупали! все разжуют 10 раз, все расскажут, на листочке запишут, позвонят напомнят и тд. Молодцы!

+1 только в Караване покупаем. скидка 10% всегда. Раиса четко из предпочтений туриста предлагает поскромнее-подороже-эконом или роскошный вариант. Всем своим знакомым рекомендовала в Караване покупать - все довольны... единственное НО: там всегда очередь)))))
 
КатеринкаДата: Четверг, 03.07.2014, 23:10 | Сообщение # 96
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Несколько раз летали от "географии", до этого - от "бюро путешествий"

Желаю всем добра!!!
 
Между_деломДата: Пятница, 04.07.2014, 14:59 | Сообщение # 97
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
Aurum74, Странно, что она до сих пор работает, если раздает такие скидки!

Польза
 
ЗолотинкаДата: Четверг, 10.07.2014, 01:30 | Сообщение # 98
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1727
Статус: Offline
На счет "каравана" на машгородке,нас что-то особо не впечатлило(зашли туда по отзывам)не заметила особой клиентоориентированности,как-то вяло все..определиться по крайней мере не помогли,хотя за этим мы и пришли..чтоб подсказали-подобрали и т.п в ответ:"ну есть это, есть вот это...на 7 дней я бы не поехала...".Мне кажется на сколько дней поехала бы менеджер мало кому интересно,если у меня отпуск неделя и я хочу поехать на неделю.возможно, имелось ввиду что стоимость дня пребывания дешевле будет если брать 10 дневную путевку,ну так и нужно доносить тогда до покупателя.может так сложилось потому что мы без денег пришли,а узнать варианты по нашей ситуации.Но желания вернуться туда не возникло,хотя вроде слово скидка прозвучало,не знаю как на деле оказалось бы,до этого не дошло:)купили в др фирме.там все что меня волновало учли и подсказали: у какого оператора дешевле и на какие числа дешевле и удобный вылет какого числа лучше и т.п скидку сделали 6%,но сказали что это максимально что они могут скинуть именно на этот тур,на другой,возможно, можно было бы больше сделать-предложения разные от туроператоров .также до этого брали путевки в люкс тревел и в глобусе-нареканий не было.
 
lhДата: Четверг, 10.07.2014, 08:18 | Сообщение # 99
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 214
Статус: Offline
Польза, а они по нормальным законам бизнеса работают -доход имеют не за счет бешеных накруток - а за счет хорошего объема продаж -зайдите в любое тур.бюро пусто а у них всегда очередь и народ

lh576
 
Между_деломДата: Четверг, 10.07.2014, 11:08 | Сообщение # 100
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
lh, О чем вы говорите? Какие накрутки? У них агент. вознаграждение 10-13%. Здесь нет "законов бизнеса" про которые вы пишите. У турфирм нет накруток на туры.

Польза
 
AleksДата: Четверг, 10.07.2014, 12:38 | Сообщение # 101
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Цитата Польза ()
Здесь нет "законов бизнеса" про которые вы пишите

да ну? а что это, если не бизнес? :)
все верно: можно одному клиенту дать скидку 5% (при скидке агентству 15%, к примеру) и получить 10% в виде дохода
а можно продать двум клиентам с скидкой 10% и получить те же 10% дохода, при этом эти последние два будут очень довольны и наверняка посоветуют друзьям и знакомым обратиться именно в эту турфирму
простая арифметика)
а уж кому как работать, каждый выбирает сам


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
Между_деломДата: Четверг, 10.07.2014, 15:51 | Сообщение # 102
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
Aleks,
Цитата Aleks ()
а что это, если не бизнес?

это демпинг.


Польза
 
lhДата: Четверг, 10.07.2014, 16:02 | Сообщение # 103
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 214
Статус: Offline
Цитата Польза ()
это демпинг

ДЕМПИНГ-это временный процесс и в основном в урон себе на какое-то время чего турфирмы себе позволить не могут только тур-операторы а Alex все правильно разложила


lh576
 
Между_деломДата: Четверг, 10.07.2014, 16:05 | Сообщение # 104
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
lh, ага, кроме одного, что таких больших вознаграждений нет. Если т/о дают 10-13%.
Да ладно, а что это, если не демпинг?


Польза

Сообщение отредактировал Польза - Четверг, 10.07.2014, 16:09
 
AleksДата: Четверг, 10.07.2014, 17:12 | Сообщение # 105
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Цитата Польза ()
lh, ага, кроме одного, что таких больших вознаграждений нет. Если т/о дают 10-13%.

Польза, ну Вы же читайте:
Цитата Aleks ()
при скидке агентству 15%, к примеру


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
StellaДата: Четверг, 10.07.2014, 22:20 | Сообщение # 106
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
насчет Каравана - у меня сложилось аналогичное с Золотинка впечатление. Заглянула туда по совету подруги узнать примерные цены и отели, а не покупать тут же тур, т.к. еще решали с мужем, стоит ли выбираться в принципе заграницу с маленькими детьми или не стоит. Как только я ответила, что загранпаспартов у нас еще нет, и мы еще думаем, стоит ли нам немедленно ими озадачиваться или нет, интерес ко мне угас в принципе, и на мои вопросы отвечали скучающим голосом односложными ответами. Я понимаю, конечно, что им не хочется терять время на тех, кто еще не определился, но такая группа людей всегда есть, и нам тоже хочется внимания, интересных предложения и т.п. и т.д.... Желания вернуться туда нет pardon

 
Между_деломДата: Пятница, 11.07.2014, 00:38 | Сообщение # 107
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
Aleks, Так как таких примеров щас нет, я и не акцинтирую внимание. А вообще, ну их, эти турфирмы...Главное, в отпуске хорошо отдохнуть! :) egyptian

Польза
 
manechka_kДата: Пятница, 11.07.2014, 00:45 | Сообщение # 108
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 5895
Статус: Offline
я в караван не хожу узнавать цены - с автозавода на машград далековато, и если приедешь - там всегда очередь. Я всегда звоню и по телефону мне говорят отель-цену и от кого тур. А потом уже приезжаю и говорю - звонила, вот такой - то тур... В общем как то так.,
А на счет цен и прибыли - согласна с Alex.


Выгодные покупки в АМЕРИКЕ
 
КошачьямятаДата: Пятница, 11.07.2014, 14:20 | Сообщение # 109
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Я сначала смотрю цены на сайте любого туроператора, чтобы примерно знать стоимость тура (дороже то точно не продадут).

Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку…
 
Нимф@Дата: Суббота, 12.07.2014, 17:29 | Сообщение # 110
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
Stella, я бы тоже не стала тратить драгоценное время на клиентов которые сами не знают что хотят, в то время когда у меня очередь постоянных клиентов стоит.
Кошачьямята, manechka_k, согласна я всегда выбираю сначала отель , смотрю цены на сайте, потом звоню и узнаю цены у менеджеров. Золотинка, мы всегда приходим без денег, сначала тур надо выбрать,почитать отзывы в инете а потом бронировать, обычно выбор и выкуп путевки одним походом не обходится.
ДЕВОЧКИ БУДЬТЕ ПРОЩЕ, УЛЫБАЙТЕСЬ ЛЮДЯМ И В ОТВЕТ ПОЛУЧИТЕ ТОЖЕ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ, ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЯ НА МЕСТЕ МЕНЕДЖЕРОВ,Я НЕ ИМЕЮ ВВИДУ ТОЛЬКО "КАРАВАН" А ВООБЩЕ ВСЕ АГЕНСТВА, МАГАЗИНЫ И Т.Д.


Автозавод, Ст.Разина
 
ЗолотинкаДата: Вторник, 15.07.2014, 10:22 | Сообщение # 111
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1727
Статус: Offline
Цитата Нимф@ ()
Золотинка, мы всегда приходим без денег, сначала тур надо выбрать,почитать отзывы в инете а потом бронировать, обычно выбор и выкуп путевки одним походом не обходится.

А 2-ой раз туда и не захотельсь вернуться, понятно что одним разом не обходится, мы не первый раз путевки берем, ни совсем лузеры))) В этот раз просто на ребенка паспорт не был еше готов, аналогична ситуации Stella, а хотели Грецию или Болгарию, но туда нужны визы, вот и зашли узнать сколько делается виза, есть ли срочные и успеем ли получить паспорт, оформить, улететь и вернуться-отпуск ведь не резиновый.
Ну вот не все приходят определившись со страной, со списком понравившихся отелей, почитав отзывы и о отеле и об авиакомпании и зная все цены. Есть еще другая категория людей и др причины обращения в агенство. Конечно, им легче работать, когда приходит человек с конкретным отелем, конкретной датой, и конкретной пачкой денег....остается только нажать кнопку забронировать....дык так же при желании можно и на сайте туроператора купить тур БЕЗ посредников,которыми они и являются.
А то что вы говорите не стали бы тратить время на неопределившихся, когда стоит очередь с деньгами...ну не знаю...эти не определившиеся они же тоже не от нечего делать их время занимают..они и СВОЕ ведь ради чего то тратят, они потенциальные клиенты, а борьба за новых клиентов вроде всегда велась. Значит они им не нужны pardon
ЭТО ТОЛЬКО МОЙ ОПЫТ И МОЙ ОТЗЫВ, ОН НЕ ИСКЛЮЧАЕТ, ЧТО АГЕНСТВО КОМПЕТЕНТНО ВЫПОЛНЯЕТ СВОЮ МИССИЮ ДЕЛАТЬ (КАКИМ-ТО ДРУГИМ ЛЮДЯМ) ОТПУСК ПРАЗДНИКОМ.


Сообщение отредактировал Золотинка - Вторник, 15.07.2014, 10:28
 
Нимф@Дата: Вторник, 15.07.2014, 15:29 | Сообщение # 112
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
Золотинка, согласна клиенты бывают разные, и ни в коем случае не оправдываю действия агенства, это их работа и они должны удовлетворить все пожелания клиента. Просто я сама работаю в сфере обслуживания уже 10 лет и скажу честно, сейчас клиенты очень не благодарные, даже слово "Спасибо" говорит 1 человек из 10, хотя раньше такого не было, с каждым годом всё тяжелее работать с людьми, и после декрета мне вообще возвращаться на эту работу не хочется, хотя я фанат своей работы и очень люблю её.
НУ НЕ В ЭТОМ СУТЬ! ГЛАВНОЕ ДЕВОЧКИ ЭТО ХОРОШИЙ ОТДЫХ! ЖЕЛАЮ ВСЕМ ВАМ ПРОВЕСТИ СВОИ ОТПУСКА ТАК КАК ВЫ МЕЧТАЕТЕ, ЧТО-БЫ БЫЛО ЧТО ВСПОМНИТЬ И НАМ РАССКАЗАТЬ)))))))))))))))))) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)


Автозавод, Ст.Разина
 
LisaAlisaДата: Вторник, 15.07.2014, 18:19 | Сообщение # 113
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Цитата Нимф@ ()
Stella, я бы тоже не стала тратить драгоценное время на клиентов которые сами не знают что хотят

Нда... В первый раз обратилась в К*араван 10 лет назад, и какое было обслуживание и отношение тогда и сейчас, как говорится, две большие разницы... На мой взгляд, задача агентства и состоит в том, чтобы помочь человеку определиться с туром, иначе зачем они нужны вообще, если я сама могу по Инету все выбрать pardon
Цитата Нимф@ ()
и после декрета мне вообще возвращаться на эту работу не хочется

Так никто же и не заставляет pardon Агентств в городе не так уж и мало pardon




Сообщение отредактировал LisaAlisa - Вторник, 15.07.2014, 18:20
 
Нимф@Дата: Среда, 16.07.2014, 01:17 | Сообщение # 114
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
LisaAlisa, я полностью с вами согласна что работа агенства в этом заключается, сама за этим в агенства хожу:-) просто на фоне некоторых агенств нашего города они не плохо работают. судя по отзывам на нашем форуме в городе рекомендуют в основном Караван и Спутник( менеджера Сергея)

Автозавод, Ст.Разина

Сообщение отредактировал Нимф@ - Среда, 16.07.2014, 01:37
 
ЧемпаДата: Воскресенье, 10.08.2014, 00:03 | Сообщение # 115
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
Я за Караван (личный опыт) и Спутник(рекомендации)

 
ЗюзюкочкаДата: Понедельник, 11.08.2014, 20:38 | Сообщение # 116
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 89
Статус: Offline
Я тоже в "Караване" покупаю. Спасибо Раисе, всегда посоветует и даже настоит на своем) И оказывается всегда права) Следующий тур тоже к ней, несомненно!
 
OSIRISДата: Четверг, 21.08.2014, 22:56 | Сообщение # 117
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
Прочла все отзывы вывод СПУТНИК. Ещё раз убедилась что наше лучше. все большое спасибо! Улетаю!!
 
ЧемпаДата: Среда, 08.10.2014, 23:00 | Сообщение # 118
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
Беру свои слова на счёт спутника обратно, в течении двух недель пыталась выбрать тур, говорят заоблочные цены, на сайте анекса дешевле,прямым текстом вымогают предоплату, вы говорят сначала деньги на предоплату оставьте , а потом уже тур будут подбирать. Жесть,а если меня не устроит с предоплатой распрощаться ¿ Короче Караван однозначно лучше

 
Между_деломДата: Среда, 08.10.2014, 23:23 | Сообщение # 119
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
Чемпа, так вы сами на сайте посмотрите, какие цены. Анекс-это Корал, у них вроде всегда дешевле чем у остальных было.

Польза

Сообщение отредактировал Между_делом - Среда, 08.10.2014, 23:25
 
lenazhambДата: Четверг, 09.10.2014, 01:26 | Сообщение # 120
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5861
Статус: Offline
Между_делом, посмотрите Библио глобус,цены у них в этот раз хорошие были,и очень удобно прослеживать.
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Туристические агентства (какое выбрать?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru