[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Mary_berry, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Греция
Греция
наталья15Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 15:36 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 378
Статус: Offline
Девочки, кто был поделитесь впечатлениями, и как там с детьми?

 
aforismaДата: Среда, 15.05.2013, 18:10 | Сообщение # 2
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Я была на острове Родос. По мне- так скучновато и море холодное. Но м были в начале июня.
Все в восторге от Крита, пляжей разных много, остров большой - можно взять машину и покататься.
А вообще, Греция приятная очень, деревенская, народ добрый, еда вкусная. :)
 
TashkamДата: Пятница, 17.05.2013, 15:17 | Сообщение # 3
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 102
Статус: Offline
Мы в прошлом году отдыхал в Греции, о.Крит с ребенком 4 лет. г.Агиос Николаус, отель Мирамаре 4*.
Очень красивый портовый городок. Да и остров в целом!!!
Питание было на высоте! Мы брали все включено, т.к. с ребенком - это самый удобный вариант.
Брали машину прямо в отеле, объехали пол-острова. Это и Кносский дворец, Пещеры Зевса, Плато Лассити, океанариум и пляжи, оливковая ферма.
Да даже просто поездить по местным деревушкам и городкам интересно.
Народ, действительно, очень дружелюбный, приветливый.

Нам очень понравился остров Крита, есть желание вернуться туда еще раз :)

 
светулечкаДата: Вторник, 21.05.2013, 15:04 | Сообщение # 4
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Девочки, а в Греции в тавернах еда тоже специфическая, со специями всякими? Ребенка реально накормить?

Чтоб удавались все мои дела, а жизнь всегда искрилась позитивом, я установку даю себе с утра: Я СЧАСТЛИВА, УСПЕШНА И КРАСИВА!!
 
TashkamДата: Среда, 22.05.2013, 09:13 | Сообщение # 5
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 102
Статус: Offline
светулечка, всегда можно попросить официанта, чтобы не добавляли приправу в блюдо. Я бы не сказала, что там специфическая еда. У нас ребенок все ел :)

Сообщение отредактировал Tashkam - Среда, 22.05.2013, 09:13
 
Elena11Дата: Пятница, 31.05.2013, 21:31 | Сообщение # 6
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Греция о.Крит, о.ЗАкинф (правда из Москвы) благоухающий маленький островок в Ионическом море
 
ЛюСиДата: Понедельник, 24.06.2013, 12:00 | Сообщение # 7
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
Отдыхала и на Родосе, и на Крите.
И буду отдыхать с греками! Настолько все нравиться!
И обязательно машина!
В этот раз брала на 5 дней. Объездили только западную часть Крита, восточную оставили на след. отпуск, ну не реально все за один отпуск просмотреть.


 
marina_50Дата: Понедельник, 24.06.2013, 21:22 | Сообщение # 8
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 61
Статус: Offline
В прошлом году в июле ездили в Грецию о.Крит отель небольшой все включено .Голодным точно не будете.Машину прямо в отеле арендовать можно,вот дороги там очень узкие.Мы все время удивлялись как греки по таким улочкам ездят- вертуозы.В тавернах порции дают вдвоем наесться можно, греки еще в подарок могут вина бутылку преподнести или огромную тарелку салата.В 90% магазинах понимают или говорят по русски.Когда выбираете отель желательно первая линия и обязательно смотреть какой пляж.Мы были рядом с г.Херсонесос пляжи все каменистые ,даже городской пляж .есть небольшие песчаные заходы в воду.Может мы просто попали в такую часть острова.
 
elisseДата: Среда, 14.08.2013, 02:00 | Сообщение # 9
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Мы облюбовали Грецию. Мыли на материке, на Родосе и Крите.
Вот опять на Крит собираемся, отличный отдых с детьми, рекомендую!
не совсем поняла, откуда в Греции по-русски говорят? Мало кто понимает, по-моему...
 
lhДата: Четверг, 15.08.2013, 12:50 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 214
Статус: Offline
А кто-нибудь в октябре туда не собирается туда хотела -бы поехать с ребенком 11 лет -ей для компании .Там ведь нет горок бассейнов

lh576
 
elisseДата: Четверг, 29.08.2013, 01:29 | Сообщение # 11
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
lh, кто вам сказал что нет горок-бассейнов? конечно, не в таком колличестве, как в Турции, но все есть. А вообще зачем горки? можно в таком возрасте по экскурсиям ездить.
 
НюсикДата: Вторник, 03.09.2013, 15:16 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 284
Статус: Offline
Цитата (lh)
Там ведь нет горок бассейнов

Там есть самый большой в европе аква-парк! Это я в инете прочитала, и сама имела возможность две недели назад там побывать accordion Там множество детей от 0 и ... Разделен на три зоны: детская, экстримальные горки и спокойные, множество баров, кафе, лежаков. Плата за целый день.Он находится на острове Родос. Чудесный остров! Мы были в середине августа на западном побережье, +35 и всегда приятный ветерок, поэтому не сильно жарко, зато море всегда немножко с волнами.
По-русски действительно многие продавцы в лавочках и в кафешках говорят и понимают.



 
ula-eДата: Понедельник, 07.10.2013, 01:14 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 299
Статус: Offline
Девочки подсажите как там зимой ,туда можно ехать?
 
НюсикДата: Понедельник, 07.10.2013, 16:52 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 284
Статус: Offline
ula-e, Сезон в Греции до октября, потом начинаются сильные дожди - как нам говорил гид. Думаю зимой там нечего делать. Посмотрите в инете.


 
АнхеликаДата: Пятница, 25.10.2013, 17:31 | Сообщение # 15
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Статус: Offline
Мы были на острове Родос, сам остров красивый, море тёплое,мы были в августе, единственное отель не очень понравился. Воздух там очень приятный и климат не тяжёлый
 
Ane4kaДата: Четверг, 31.10.2013, 10:41 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
Греция это сказка. Были на Крите в начала сентября. Все очень понравилось, море чистейшее, теплое. И сам народ очень понравился, действительно греки очень приветливый народ.
Очень хочется туда вернуться снова.


 
МиЛенаДата: Четверг, 31.10.2013, 16:23 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Ane4ka, в каком отеле были? сколько стоила греция в этом году? можно в личку. Просто на след сезон еще нет цен,а прикинуть хочется))

ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....
 
АгушаДата: Четверг, 31.10.2013, 22:34 | Сообщение # 18
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Были в августе, всё понравилось)особенно Эгейское море))))после как искупаешься соль кожу не сковывает)))
 
Ane4kaДата: Пятница, 01.11.2013, 12:28 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
МиЛена, были в отеле альдемар кретан виладж 4 звезды. Мы брали путевки на начало сентября по акции раннее бронирование. Всю сумму оплатили к концу апреля. Два взрослых и ребенок обошлись в 118 тыс. ( это уже с визами и со страховкой от не вылета).

 
МиЛенаДата: Пятница, 01.11.2013, 14:38 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Ane4ka, спасибо за информацию! Еще поинтересуюсь: это все включено или на завтраках и на сколько дней летали?

ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....

Сообщение отредактировал МиЛена - Пятница, 01.11.2013, 14:43
 
Ane4kaДата: Суббота, 02.11.2013, 11:49 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
МиЛена, летали 10 дней 11 ночей, это все включено.

 
V_arkaДата: Среда, 27.11.2013, 14:33 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1196
Статус: Offline
Цитата ula-e ()
как там зимой ,туда можно ехать?

в Европе зима...только если на коньках кататься))
и с Уральского региона нет вылетов, только ч/з Москву pardon
 
satoДата: Среда, 05.02.2014, 12:44 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 339
Статус: Offline
Отличный остров Родос. Хоть и небольшой, но есть что посмотреть. Машина в аренду... можно объехать весь остров. Эгейское чуть теплее, но Средиземное больше по душе пришлось. Советую, кто хочет отдохнуть в Греции, не пожалеете))

Сообщение отредактировал sato - Вторник, 16.06.2015, 14:19
 
RinnДата: Четверг, 06.02.2014, 22:40 | Сообщение # 24
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Были на Крите в местечке Бали - очень удобно расположен на севере почти в центре, можно кататься на запада острова - красивый городок Ханья, на восток острова Элунда и Агиос-Николас, а также около часа и ты на юге острова были в монастыре Превели, климат больше понравился чем в Турции, воздух менее влажный и легко переносится жара, греки конечно меньше говорят на русском чем турки. В тавернах очень вкусно готовят (псаротаверна - морепродукты всегда свежие) обязательно комлимент приносят если с вами детки им фрукты, взрослым раки (слабая виноградная самогонка)

Добавлено (06.02.2014, 22:40)
---------------------------------------------
сначала мы выбрали место - чтобы не было волн - ребенку все-таки нужно купаться в море а не в отельном бассейне, море чистое, но если любите купаться вдали от пляжей а мужья прыгать со скал то нужно обращать внимание на морских ежиков. Посмотреть на острове есть что, поэтому брали экскурсии (в основном индивидуальные группа 6-8 чел.) в местном турагенстве (от туроператора в среднем цены отличаются на 10-20 евро)

 
Елена174Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 00:40 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Цитата elisse ()
Мы облюбовали Грецию. Мыли на материке, на Родосе и Крите.

Сюда хочу angel
Цитата Ane4ka ()
Мы брали путевки на начало сентября по акции раннее бронирование. Всю сумму оплатили к концу апреля. Два взрослых и ребенок обошлись в 118 тыс.

можно турагентво cool


 
Ane4kaДата: Воскресенье, 23.02.2014, 12:28 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
Цитата Елена174 ()
можно турагентво

Елена174, как агентство называется не помню. Офис находиться в Комарово, в здании где пятерочка.

Добавлено (23.02.2014, 12:28)
---------------------------------------------
Елена174, вот нашла их страницу ВК http://vk.com/vstour74


 
komilfoДата: Среда, 02.04.2014, 13:34 | Сообщение # 27
сказочник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3532
Статус: Offline
Девочки, кто был на Крите в мае, как там погода? Комфортно? Купались? Очень важно и срочно, плиииз pray wink

в пт, сб, вс - ограничен выход в инет, не теряйте! :)

Сообщение отредактировал komilfo - Среда, 02.04.2014, 13:34
 
AnnkaДата: Среда, 02.04.2014, 14:06 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
komilfo, подруга в том году ездила с ребенком на 3 недели, была в полном восторге.
 
komilfoДата: Среда, 02.04.2014, 14:34 | Сообщение # 29
сказочник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3532
Статус: Offline
Цитата Annka ()
komilfo, подруга в том году ездила с ребенком на 3 недели, была в полном восторге.

спасибо)) а она купалась? или пока там совсем холодная вода? брали экскурсии или авто на прокат?
Вообще что-то о Греции ничего не знаю.. think читаю в инете, но все по разному пишут.
Девочки, а как там цены? Не так как в Испании, чашка кофе стоит 10 евро? (это мне так сказали, причем это в самом обычном кафе)


в пт, сб, вс - ограничен выход в инет, не теряйте! :)

Сообщение отредактировал komilfo - Среда, 02.04.2014, 14:35
 
satoДата: Среда, 02.04.2014, 16:08 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 339
Статус: Offline
komilfo, мы ездили в Грецию с 1-го июня в том году. Хочу сказать погода самая оптимальная для тех, кто едет с детьми. Вода была достаточно теплая. Днем было тоже жарко... но июль-август самый жаркий считается. И народу в отеле было не так много, начало сезона все таки. Про аренду авто, что могу сказать, лучше брать через тур оператора (гида)... когда будет первая встреча в отеле с ним, они предлагают и экскурсии и аренду авто. В назначенное время пригоняют авто, подписываешь нужные доки, отдаешь деньги и все. Реклам арнды авто много. По ценам, дороговато, конечно, если рядом с отелем кафешки, там дороже... Я говорю, про Родос. Еще есть услуга, шоппинг, бесплатно от туроператора свозят по магазам за шубой. Цены на шубы несильно дешевые, что более менее тоже стоит денег, но можно торговаться и немного скидывают, да и качество отличается. Я купила там шубу маме и себе, мне хорошо скинули. Если есть вопросы, могу ответить))

Очень хорошая экскурсия на один день (на часов 7-8), на автобусе объезжаешь весь остров. Заезжают в деревушки, где можно купит мед, масло оливковое, сувениры... Посещают несколько мест, разрушенные крепости, затерянные города, ёмко и насыщенно в тоже время. В заключении привезут на место (коса), где сливаются два моря Эгейское и Средиземное, "поцелуй" двух морей. Нам оч понравилось))


Сообщение отредактировал sato - Четверг, 03.04.2014, 11:20
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Греция
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru